Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

В России может быть запрещено самогоноварение

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 21 22 23 24 25 26 27 ... 187 24
stoilisto50 Доктор наук Новосибирск 667 467
Отв.460  23 Янв. 13, 15:02
лично я не смог найти текст законопроектаmrakk, 23 Янв. 13, 14:20
Вот бегло посмотрел, оба внесены в конце года (прошлого). И оба не про нас.(производство с целью сбыта). Все остальные, ранее внесенные, отклонены ГосДумой.
Но!!! страна у нас интересная, я бы сказал особенная. Имею ввиду законодательство субъектов..
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.461  23 Янв. 13, 15:09, через 8 мин
И оба не про нас.(производство с целью сбыта).
stoilisto50, 23 Янв. 13, 15:02
ну не стоит обобщать 
В России может быть запрещено самогоноварение
В России может быть запрещено самогоноварение. Остальные темы.
mrakk Студент Красноярск 46 9
Отв.462  23 Янв. 13, 16:00, через 51 мин
mrakk, Почитай закон о милиции(полиции)"...с отпиранием запирающих устройств...", так что войдут и найдут всё, было бы желание (указява) !Ts_ser, 23 Янв. 13, 14:52
Читал неоднократно ))))) т.к. сам сотрудник полиции с выслугой 12 лет )))

3. Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:
1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;
2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;
3) для пресечения преступления;
4) для установления обстоятельств несчастного случая.

про административные правонарушения, как видим, ни слова не сказано... есть еще такое следственное действия, как обыск, но оно к нашей теме не относится - т.к. законодательством не предусмотрены подобные меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 681
Отв.463  23 Янв. 13, 16:06, через 7 мин
Вот интересно, в законе прописана конфискация оборудования. Если я спирт добываю путём выморозки, то у меня морозилку от холодильника отпилят или в зимнее время балкон.
В России может быть запрещено самогоноварение
В России может быть запрещено самогоноварение. Остальные темы.
 
В России может быть запрещено самогоноварение
В России может быть запрещено самогоноварение. Остальные темы.
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.464  23 Янв. 13, 16:08, через 3 мин
Вот интересно, в законе прописана конфискация оборудованияандрей андреев, 23 Янв. 13, 16:06
А это значит обыск...со всеми вытекающим ?
svarnoy Профессор Жуковский. 8.8K 4.5K
Отв.465  23 Янв. 13, 18:15
3) для пресечения преступленияmrakk, 23 Янв. 13, 16:00
Если гнать станет незаконно,пусть даже административное правонарушение,но это правонарушение.Закон у нас разделяет преступление и правонарушение?
mrakk Студент Красноярск 46 9
Отв.466  23 Янв. 13, 19:36
Если гнать станет незаконно,пусть даже административное правонарушение,но это правонарушение.Закон у нас разделяет преступление и правонарушение?
svarnoy, 23 Янв. 13, 18:15
разделяет... любое преступление - правонарушение, но не любое правонарушение - преступление. преступление есть уголовно-наказуемое правонарушение, т.е. см. УК, но не КоАП
mrakk Студент Красноярск 46 9
Отв.467  23 Янв. 13, 19:49, через 14 мин
Вот интересно, в законе прописана конфискация оборудования. Если я спирт добываю путём выморозки, то у меня морозилку от холодильника отпилят или в зимнее время балкон.андрей андреев, 23 Янв. 13, 16:06
у вас в СПБ есть местное адм.законодательство по обсуждаемому вопросу? можно ссылку - растолкою (от слов "толкование права")
В России может быть запрещено самогоноварение
В России может быть запрещено самогоноварение. Остальные темы.
у меня в Питере друг детства живет и он гонит ))) он в опасности? ))))

А это значит обыск...со всеми вытекающим ?
крокодил, 23 Янв. 13, 16:08

не правда, это "не значит обыск со всеми вытекающим"... обыск - это следственное действие, которое производится по постановлению СЛЕДОВАТЕЛЯ и в рамках УГОЛОВНОГО дела. (см. ст 182 УПК РФ). Если самогоноварение не признАют уголовно-наказуемым деянием ни о каких обысках, отпираниях замыкающих устройств и речи быть не может впринципе

elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.468  23 Янв. 13, 22:55
Вы больные маньяки...начните тему "трахать женщину-незаконно" "класть пищу в рот карается" ..мать его иоп..вам заняться нечем как обсуждать НЕ ВЫШЕДШИЕ ЗАКОНЫ? Такая бредятина..самим не тошно? Или пофлудить не о чем?
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.469  23 Янв. 13, 22:58, через 3 мин
Или пофлудить не о чем?elfelf, 23 Янв. 13, 22:55
Котёнок по имени "Гав", забирался на чердак во время грозы что-б бояться.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.470  23 Янв. 13, 23:03, через 6 мин
Котёнок по имени "Гав", забирался на чердак во время грозы что-б бояться.
Николай334, 23 Янв. 13, 22:58
блин не вспомнил вовремя мульт...
В России может быть запрещено самогоноварение
В России может быть запрещено самогоноварение. Остальные темы.
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.471  23 Янв. 13, 23:50, через 47 мин
Вы больные маньяки...начните тему "трахать женщину-незаконно" "класть пищу в рот карается" ..мать его иоп..вам заняться нечем как обсуждать НЕ ВЫШЕДШИЕ ЗАКОНЫ? Такая бредятина..самим не тошно? Или пофлудить не о чем?elfelf, 23 Янв. 13, 22:55
Да ты похоже "герой"     Ни когда не говори \ни когда\
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.472  24 Янв. 13, 00:25, через 35 мин
Да ты похоже "герой"    Ни когда не говори \ни когда\
крокодил, 23 Янв. 13, 23:50
да похоже так,, и бизнес и хобби и даже под запретом я отстою..а такие (башка в песок-мусорпришел) только могут обсуждать.."ой нам скоро дышать запретят"... ты или ЧЕЛОВЕК, ИЛИ ТВАРЬ ТЫ ДРОЖАЩАЯ ...Я тебе могу сказать Мне ПОХ...а ты дрожи дальше....вот и весь хер до копейки, не болит а красный...без обид..и не надо доказывать силу системы, я уже пережимал ее.. такая вот херня.
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.473  24 Янв. 13, 00:27, через 3 мин
да похоже так,, и бизнес и хобби и даже под запретом я отстою..а такие (башка в песок-мусорпришел) только могут обсуждать.."ой нам скоро дышать запретят"... ты или ЧЕЛОВЕК, ИЛИ ТВАРЬ ТЫ ДРОЖАЩАЯ ...Я тебе могу сказать Мне ПОХ...а ты дрожи дальше....вот и весь хер до копейки, не болит а красный...без обид..и не надо доказывать силу системы, я уже пережимал ее.. такая вот херня.
elfelf, 24 Янв. 13, 00:25
Ты скоко выпил. Тебя куда несет "герой"
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.474  24 Янв. 13, 00:29, через 3 мин
Ты скоко выпил. Тебя куда несет "герой"
крокодил, 24 Янв. 13, 00:27
не пил совсем почти..вопросы
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.475  24 Янв. 13, 00:30, через 1 мин
Тебя куда несет "герой"крокодил, 24 Янв. 13, 00:27
В бездну...
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.476  24 Янв. 13, 00:38, через 9 мин
Слав хорош,,такая тупая тема правда..что будет если завтра упадет метеорит..что будет если завтра парню из Самары на голову рухнет сосулька..не, ну конечно можно по обсуждать варианты..япросто не понял- зачем? Что изменится...все такие ох ах а вруг..да хорош..придет время будете охать..останутся люди, которые даже когда время придет, охать не будут.
Ts_ser Доктор наук Gomel 603 158
Отв.477  24 Янв. 13, 00:51, через 14 мин
mrakk, №2, №3, №4 очень подходят для того , чтобы ниХуячего ни у кого не спрашивать,
а просто зайти и найти хоть "что нибудь"! Или я не прав и такого нет? Тогда у вас РАЙ!!!
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.478  24 Янв. 13, 01:02, через 11 мин
такая тупая тема правда..что будет если завтра упадет метеорит..elfelf, 24 Янв. 13, 00:38
Пиздец прийдёт. И если у бабушки вырастет кутак, то она станет дедушкой. И если завтра запретят, то что, никто не будет гнать??? Нам много чего запрещали в этой жизни, но мы покупали джинсы на рынке, отращивали длинные волосы, слушали голос Америки, И МНОГО ЧЕГО, а запрет был. И не к чему хорошему это ни привело, я имею в виду запрет, а чем запретнее плод, тем он слаще... Наш девиз, гнали, гоним и будем гнать, потому что нам это нравится, нравится пить качественный продукт, нравится сам процесс. В семидесятых меня впоймали внештатные сотрудники милиции за обмен и продажу импортных хлорвинилок, забрали все пластинки и отпустили, запрет был и это не значит что никто после этой облавы не приходил на обмен и продажу, просто бдительнее стали.
Ts_ser Доктор наук Gomel 603 158
Отв.479  24 Янв. 13, 01:20, через 19 мин
Пиздец прийдёт... И если завтра запретят, то что, никто не будет гнать??? Нам много чего запрещали в этой жизни...
Наш девиз, гнали, гоним и будем гнать, потому что нам это нравится, нравится пить качественный продукт, нравится сам процесс...slavo4ka, 24 Янв. 13, 01:02

+100%. Но у нас запретили ещё вчера!