Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

В России может быть запрещено самогоноварение

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 24 25 26 27 28 29 30 ... 187 27
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.520  30 Янв. 13, 12:47
секс вроде тоже не запрещёнАквалюб, 30 Янв. 13, 12:32
Че правда? Уже можно значится? Ну могли б и раньше мне сказать, а то уж и невтерпеж)))
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.521  30 Янв. 13, 12:59, через 12 мин
Это ты, видимо, не подумав "сравнение" такое привел. Мы же о другом говорим. Сравнение не в цвет.
Наркотики - это плохо. То, что они незаконны - хорошо. Самогон для себя - хорошо, то что где-то запрещают - плохо (но, при этом есть сомнения в законности запрета).bass, 30 Янв. 13, 12:44
это ты не в цвет, я не про сравнение,что хорошо, что плохо...я про ЗАКОННОСТЬ , которую ты спохватился  искать
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.522  30 Янв. 13, 13:06, через 8 мин
Я же о том и говорю, что имел в виду ты одно, а выразился так, что можно понять другое. А сейчас, например, я вообще перестал понимать, что ты хочешь сказать. Но ты не виноват. Это я тупой, прости великодушно.
В России может быть запрещено самогоноварение
В России может быть запрещено самогоноварение. Остальные темы.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.523  30 Янв. 13, 13:10, через 4 мин
bass,  погугли слово Лоббизм.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.524  30 Янв. 13, 13:10, через 1 мин
Я же о том и говорю, что имел в виду ты одно, а выразился так, что можно понять другое. А сейчас, например, я вообще перестал понимать, что ты хочешь сказать. Но ты не виноват. Это я тупой, прости великодушно.
В России может быть запрещено самогоноварение
В России может быть запрещено самогоноварение. Остальные темы.

bass, 30 Янв. 13, 13:06
Конечно! ....не могу я быть виноватым!
Прощаю ,....Великодушно!
В России может быть запрещено самогоноварение
В России может быть запрещено самогоноварение. Остальные темы.


чё понимать то ,ты законность спрашиваешь где она мол , я тебе отвечаю  - нет её, деньги одни остались....  или в политику толкаешь разговор, нам не надо этого!
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.525  30 Янв. 13, 13:12, через 2 мин
Опять не о том. Уверен в этом случае тебя привлекут по вполне конкретной статье.bass, 30 Янв. 13, 12:44
А это в какой интерпретации подать. Можно провести и как обучающий курс к примеру ( Володя как новичок с удовольствием запишется ). К тому, что правило на счёт поворота дышла ни кто не отменял.
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.526  30 Янв. 13, 13:14, через 3 мин
bass,  погугли слово Лоббизм.
Серж 1, 30 Янв. 13, 13:10
Погуглил, ничего нового не нашел. К моему вопросу это отношения не имеет.

А это в какой интерпретации податьАквалюб, 30 Янв. 13, 13:12

Попробуй, потом фотки выложишь.  ;D Посмотрим куда дышло выйдет.

чё понимать то ,ты законность спрашиваешь где она молАптекарь, 30 Янв. 13, 13:10

Не, это я понимаю. Я не про то спрашивал:
можно ли в рамках Российского законодательства такие законы принимать? Или принятие этих законов - ошибка.bass, 30 Янв. 13, 12:02
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 574
Отв.527  30 Янв. 13, 18:37
bass, СВОИ законы об административных правонарушениях разрешено принимать в субъектах РФ. как то так. Конкретно не могу сказать (юридически грамотно), но помню когда наш мер ввел штраф за распитие пива в городе, я нарыл в законах что его указ-приказ ничтожен, ибо наш район совсем не субъект, а ближайший субъект Московская область) Но закон был и весь город обклеил и на праздники продажу казенки исправно запрещает лет десять уже...
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.528  31 Янв. 13, 08:03
СВОИ законы об административных правонарушениях разрешено принимать в субъектах РФ. как то так.garlic, 30 Янв. 13, 18:37
Так и есть. только не по всем вопросам. Есть разграничение компетенции между РФ и субъектами РФ. У нас например есть областной закон "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области". В нем прямо так и указано что он устанавливает административную ответственность по вопросам, не имеющим федерального значения. На сколько мне известно производство и сбыт алкогольной продукции это государственная монополия не областная. Область только может упорядочить торговлю спиртным, например, у нас тоже введены временные ограничения по продаже алкоголя. А выше названным законом введена ответственность за нарушение временного интервала торговли. К чему все это я? Да к тому, что запрет на самогонство если и будет, то будет на федеральном уровне. Путем внесения поправок в КоАП РФ. Пока запрет только на сбыт самогона. Верней не только самогона, но и любой спиртосодержащей жидкости.
amater Доцент Владивосток 1.6K 485
Отв.529  31 Янв. 13, 08:12, через 9 мин
Хочется сказать - добро пожаловать в демократию!
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.530  31 Янв. 13, 09:13
Пока запрет только на сбыт самогона.bona, 31 Янв. 13, 08:03

Так в том то и дело, что нет. Если верить garlicу [сообщение #11636042]

"1. Изготовление или хранение, а равно - сбыт аппаратов для получения крепких спиртных напитков домашней выработки -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
(в ред. закона Воронежской области от 21.12.2009 N 157-ОЗ)"

Вот тебе и влезание на "федеральный уровень"

[сообщение #11636155]
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.531  31 Янв. 13, 09:48, через 36 мин
Запрещено самогоноварение, если я делаю для себя как узнают? Проверят каждый дом? Стуканет "законопослушный  гражданин сосед"? Хорошо, допустим зажопили меня, я не стану платить штраф, а посвящу часть своей жизни и денег на суды и доказывания незаконности постановления, незаконности принятия местными властями законов?  "К чему мы пришли".. А к чему можно придти в этой дискуссии? 
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.532  31 Янв. 13, 09:53, через 6 мин
Вот тебе и влезание на "федеральный уровень"bass, 31 Янв. 13, 09:13
Прочитал этот закон Воронежской области. Бред какой то получается. Везде в самогонных статьях стоит формулировка  "с целью сбыта", а про аппараты нет такого. Херня какая то. Где тогда логика? На хрена тогда во всех остальных статьях писать изготовление с целью сбыта? Обжаловать надо в Конституционный суд. Только кто возьмется?
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.533  31 Янв. 13, 10:05, через 12 мин
Прочитал этот закон Воронежской области.  Только кто возьмется?

bona, 31 Янв. 13, 09:53
Вглаза лезть не хочется, хочется заниматься своим хобби, а не писать письма и проводить время в судах. Пока не слышал я о том что у кого-то изъяли аппарат и наложили штраф за изготовление для собственных нужд.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.534  31 Янв. 13, 10:07, через 3 мин
Обжаловать надо в Конституционный суд. Только кто возьмется?bona, 31 Янв. 13, 09:53
Abettor вроде у нас спец по судам )))
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.535  31 Янв. 13, 10:13, через 6 мин
Прочитал этот закон Воронежской области. Бред какой то получается. Везде в самогонных статьях стоит формулировка  "с целью сбыта", а про аппараты нет такого.bona, 31 Янв. 13, 09:53
Как это везде, а это:

"1. Изготовление или хранение крепких спиртных напитков домашней выработки без цели сбыта -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. закона Воронежской области от 20.11.2007 N 138-ОЗ)" (там же [сообщение #11636042])

Тут уже как в штатах (по Задорнову): "Женщине запрещено раздеваться в комнате перед фотографией мужчины" (не дословная цитата - но что-то в этом роде)

Херня какая то. Где тогда логика?bona, 31 Янв. 13, 09:53

Я же об этом и говорил:

Все равно хрень какая-то.bass, 30 Янв. 13, 11:39

А все накинулись – чего тут непонятного? Все тут непонятное.
stoilisto50 Доктор наук Новосибирск 667 467
Отв.536  01 Февр. 13, 08:19
СВОИ законы об административных правонарушениях разрешено принимать в субъектах РФ. как то так.garlic, 30 Янв. 13, 18:37
Так и есть. только не по всем вопросам. Есть разграничение компетенции между РФ и субъектами РФbona, 31 Янв. 13, 08:03
Все тут непонятное.bass, 31 Янв. 13, 10:13
Писал вот здесь [сообщение #11631764] , видимо остались вопросы. Напишу ещё.
На уровне субъекта Российской Федерации не может быть установлена административная ответственность за изготовление, хранение, перевозку в целях сбыта либо сбыт алкогольной продукции непромышленного производства, оборудования, аппаратов, приспособлений для ее изготовления, а равно предоставление помещения для осуществления указанной деятельности, а также за незаконное приобретение алкогольной продукции непромышленного производства.
Вот как пример
Судебная практика Верховного Суда Российской Федерации подтверждает незаконность установления административной ответственности в данной сфере законами субъектов Российской Федерации.
Определением Верховного Суда Российской Федерации от 13.10.2004 № 47-Г04-28 признана противоречащей федеральному законодательству статья 46 Закона Оренбургской области, предусматривающая административную ответственность за изготовление с целью сбыта и (или) сбыт спиртных напитков домашней выработки и браги.
Вот ещё Согласно п. 3 ч. 1 ст. 1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) к ведению Российской Федерации в области законодательства об административных правонарушениях относится установление административной ответственности по вопросам, имеющим федеральное значение, в том числе административной ответственности за нарушение правил и норм, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Ещё...(это  касается нас)
отношения, связанные с незаконным оборотом алкогольной продукции находятся в исключительном ведении Российской Федерации. Так, отношения по производству и обороту алкогольной продукции регулируются, в частности, Федеральным законом от 22 ноября 1999 года "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции". Указанным законом установлены ограничения в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Иные ограничения устанавливаются только федеральными законами. Ответственность за нарушения закона должностные лица и граждане несут также в соответствии с законодательством Российской Федерации (п. 2 и 3 ст. 26 закона).
Думаю достаточно. Это не мои "личные", как участника форума, выводы, а юридически обоснованные заключения.

Как говорится гоните - и не гонимы будете Подмигивающий
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.537  01 Февр. 13, 09:05, через 46 мин
Судебная практика Верховного Суда Российской Федерации подтверждает незаконность установления административной ответственности в данной сфере законами субъектов Российской Федерации.stoilisto50, 01 Февр. 13, 08:19

То есть приведение законов субъектов Российской Федерации в соответствие с федеральными законами - это только вопрос времени? (То есть субъекты уже кинулись отменять сдуру принятые законы?)

Коллеги, вот наконец я и получил ответ на свой вопрос:

То есть можно ли в рамках Российского законодательства такие законы принимать? Или принятие этих законов - ошибка.bass, 30 Янв. 13, 12:02
Ошибка!!!
stoilisto50 Доктор наук Новосибирск 667 467
Отв.538  01 Февр. 13, 09:09, через 5 мин
Да не факт что они кунуться, если только прокуратура опротестует, ну или судебный прецедент, и только тогда приведение в соответствие с представлением прокуратуры, или органа юстиции
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 453
Отв.539  01 Февр. 13, 09:16, через 7 мин
ладно гнать, пить запрещают в росие..
http://www.polit.ru/news/2013/02/01/alkotest/