Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Питер.

Форум самогонщиков Региональные форумы Санкт-Петербург
1 ... 99 100 101 102 103 104 105 ... 1811 102
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.2020  26 Янв. 14, 20:40
залить потом в бочку для размачивания, а потом  употребить?mac628, 26 Янв. 14, 19:25
поскольку бочка уже была вымочена вином - я бы залил напиток, годный для употребления, результат может порадовать.
А то, чем будешь размачивать новую бочку, скорее всего придётся перегонять. Хотя, если хорошо вымочишь водой и вовремя успеешь слить - то результат бывает совсем неплох.

А насчёт Литокса - ты в ту тему зайди, спроси, Литокс вроде бы просил больше ему без согласования ничего не пересылать.
mac628 Доктор наук СПб 559 140
Отв.2021  27 Янв. 14, 18:15
Балтика, спасибо. Попробую вОвремя...)))

Всех ленинрадцев-петербуржцев - с праздником!
Это Чудо, что все мои родственники пережили тот кошмар и остались живы. Но рубцы у них у всех остались до конца их дней!
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 453
Отв.2022  27 Янв. 14, 21:10
салют такой красивый в окне у меня. в парке 300 летия стреляют.
grov Доктор наук C-Пб 737 550
Отв.2023  27 Янв. 14, 21:36, через 26 мин
D1N, А у меня, в Сосновой поляне - канонаду слыхать...
Аж мурашки...Выдюжили всё же...Поклон им!
сообщение удалено
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.2024  27 Янв. 14, 21:49, через 14 мин
C праздником, земляки.
с утра думал - уже и позвонить-поздравить некому, уходит то поколение...
mac628 Доктор наук СПб 559 140
Отв.2025  27 Янв. 14, 22:58
Что-то навеяло...
Начало семидесятых, меня как обычно родители из пустынного пекла Красноводска отправили к бабушке с дедушкой на лето в деревню под Лугой. Там дед построил дом. Там у него был свой 101-й километр, после холодного лета 53-го, после Воркуты. Потому что живым он вышел из-под Великих Лук, после окружения их народноополченческого полка (первый же бой, одна винтовка с магазином на троих...). Июльская ночь, тёплый ливень, гроза... Белый налив стучится в окно... Полыхает и гремит так, как будто на окраине деревни салют. Бабушка всю жизнь очень грозы боялась - не спит. Из соседней комнаты приходит её родная сестра - тоже гроза разбудила. Проснулся от грома и я, лежу под одеялом - не сплю, но тихарюсь. Бабушка и тётушка садятся рядом на кровать и тих разговаривают, вспоминают войну, бомбёжку, обстрелы... Блокаду... Когда умерли те соседи, когда - другие. Кого-то в подъезде нашли наполовину съеденного... Когда соседний дом бомбой развалило...
Блин, а ведь тогда с блокадных времён-то всего-навсего лет 30 прошло! Ну вот как мне сейчас себя курсантом Можайки вспомнить - всё помню!
Да, пережили они - не дай Бог никому!
Жена сидит - Ладогу смотрит. Глотает слёзы. Я - не могу.
А сынуля сидит в наушниках - режется в какую-то игру в сети с немцами, американцами...
А может и правильно - не надо им этих ужасов знать. Пусть лучше общаются и дружат, чтобы снова таких вот дел не наворотить... 
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.2026  27 Янв. 14, 23:17, через 20 мин
А может и правильно - не надо им этих ужасов знать. Пусть лучше общаются и дружат, чтобы снова таких вот дел не наворотить...mac628, 27 Янв. 14, 22:58
Надо знать, а то точно наворотят. Забыл историю, а она бумерангом...
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.2027  27 Янв. 14, 23:25, через 9 мин
Пусть дружат. Но помнят...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.2028  28 Янв. 14, 09:25
С Праздником, ребята. Помню в 90-е удивляло в Питере, что у обеспеченных людей холодильники жратвой забиты, колбасой палками, масло по килограмму, сыр головами. Спрашивал зачем по столько, ведь можно и полпалки взять. Говорили что нормально. Память наверное генетическая все таки.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 681
Отв.2029  28 Янв. 14, 09:45, через 21 мин
Я вчера на парад ходил, народу полно, выпили.
sotnik Специалист C-Петербург 153 20
Отв.2030  28 Янв. 14, 10:44, через 59 мин
Смотрел по тв выступление в бундестаге Гранина раньше такого что он говорил не услышишь,время идет а память должна оставаться какими бы мы друзьями с немцами мы не были,а то что они творили у нас надо помнить всегда.Низкий поклон всем кто выжил и вечная память все кто погиб защищая нас. За это и выпить святое дело. 
vego24 Кандидат наук спб 445 99
Отв.2031  28 Янв. 14, 15:52
Доброго дня форумчане! Присоединяюсь к поздравлениям, низкий поклон Всем пережившим и ушедшим в те лихие годы! Вливаюсь в Ваши ряды (совпадение) в этот день. Буду пытаться осваивать непростое дело винокурения, видимо созрел. Ранее имел небольшой опыт  самогоно-варения но почитав (слегка)форум осознал в 42 года что понятия не имею о качественном алкоголе! С Вашей помощю надеюсь это исправить.
mac628 Доктор наук СПб 559 140
Отв.2032  28 Янв. 14, 18:50
Да разные они были, немцы-то...
Дед в своё время пытался что-то типа дневников-мемуаров писать.
Вспоминал, как в первом же бою под Великими Луками их добровольческий отряд немцы просто смяли танками и пошли дальше на Ленинград. Дед со своим другом стали выбираться из окружения обратно, к линии фронта. Но нифига не успевали за ней - очень быстро всё покатилось к Ленинграду. В какой-то деревне решили остановиться, попросить немного подкрепиться, поспать и дальше идти. В деревне - немцы. Вывели всех, построили, погнали кого противотанковые ежи с дорог растаскивать, кого - мосты чинить, кого ещё на какие работы. Деду с его другом практически повезло - оружия при них не было, морды лица - интеллигентные, и их отправили в подчинение к толстому немцу-повару в помощь. Воду из колодца таскали, дрова пилили, котлы мыли и т.п. А немец этот был далеко не глупым человеком. Мой дед знал немного немецкий. Мы, по сути, если уж копнуть поглубже, и сами из "петровских" немцев, т.е. тех, которые ещё мастеровыми приехали из Германии град Петров строить (и фамилия была изначально соответствующая - Петровы), но это отдельная история ))). Так вот, мой дед как-то изъяснялся с этим полковым поваром - на ломаном языке, жестами и т.п. Немец ему говорит: "Я не глуп, я вижу по вашей одежде, по вашим лицам, манерам, что вы не деревенския. Я догадываюсь, что вы идёте из окружения. Я сам не хотел этой войны. У меня в Мюнхене своя мясная лавка - колбасы, сосиски...Я не хочу с вами воевать, это большая ошибка! Но меня никто не спрашивал - просто призвали и отправили в полк, а здесь приставили к кухне. Я никому не скажу, кто вы. Вот вам две буханки хлеба - возьмите, пригодится. И если вас завтра в деревне не будет, я тоже ничего никому не скажу!" И ещё подсказал, как обойти караулы. А мой дед с другом уже обдумывали, как им тихонько свалить и идти дальше, к линии фронта. В общем, тихонько ночью снялись и ушли.
Линию фронта встретили уже под Ленинградом, каким-то чудом перешли ночью, переплыв Ижору вроде. Уже ледяные закраины появились у берегов - то ли октябрь, то ли ноябрь - не помню. Но холодина, еле выплыли. Тут же наши бойцы их подхватили - кто вы, откуда? Они всё рассказали. Их переодели, накормили, напоили горячим чаем... Ну, тут и СМЕРШевец подоспел: - "Что, твари, из окружения вышли? Живыми?! Паникёры-дезертиры?..." ну и т.д., и по-матери. И не сильно задерживаясь, погрузили его в товарняк, и поехал он рубить уголёк в Воркуту... Аж до самого холодного лета 53-го... А отец мой, с братом и моей бабушкой, встретили первую ужасную блокадную зиму...
Вот те и немцы... Вот те и наши...
 
Яркий Доктор наук СПб 573 83
Отв.2033  29 Янв. 14, 06:21
Питерцы, где берете ПЭТ бутылки под пиво? По поиску нахожу по 15р за 1л бутылку. Кажется что дороговато, или это норм цена?
mac628 Доктор наук СПб 559 140
Отв.2034  29 Янв. 14, 18:28
Брось ты этот полиэтилен! Некошерно как-то! ))
Готовься забирать, одна - твоя. Пока в  свалил ))
bochka_1_4.7.jpg
Bochka_1_4. Питер. Санкт-Петербург. Региональные форумы.

bochka_1_3.7.jpg
Bochka_1_3. Питер. Санкт-Петербург. Региональные форумы.

bochka_1_2.3.jpg
Bochka_1_2. Питер. Санкт-Петербург. Региональные форумы.

bochka_1_1.2.jpg
Bochka_1_1. Питер. Санкт-Петербург. Региональные форумы.

Вроде нормальные все.
В двух был коняк
В одной был бренди
В одной белое вино (не помню)
В одной - хз, но изнутри не воняет )))
Все с пробками. Притереть вроде можно.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 681
Отв.2035  30 Янв. 14, 12:57
Питерцы, где берете ПЭТ бутылки под пиво? По поиску нахожу по 15р за 1л бутылку. Кажется что дороговато, или это норм цена?
Яркий, 29 Янв. 14, 06:21
В "Литре" по 8 руб продают. Только не знаю без пива продадут?
Яркий Доктор наук СПб 573 83
Отв.2036  30 Янв. 14, 13:54, через 58 мин
В "Литре" по 8 руб продают. Только не знаю без пива продадут?
андрей андреев, 30 Янв. 14, 12:57
о!! в очередной раз тебе СПАСИБО. Есть такая точка рядом, спрошу.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 681
Отв.2037  30 Янв. 14, 13:56, через 2 мин
о!! в очередной раз тебе СПАСИБО. Есть такая точка рядом, спрошу.
Яркий, 30 Янв. 14, 13:54
Мысль в слух. Если не продадут, можно через их отдел снабжения узнать где берут
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 453
Отв.2038  30 Янв. 14, 14:00, через 4 мин
Ходока78 спросите где берет, я у него в коридоре кубометр этого добра видел))
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 681
Отв.2039  30 Янв. 14, 14:01, через 2 мин
Во дела, народ кубометрами пьёт