Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Питер.

Форум самогонщиков Региональные форумы Санкт-Петербург
1 ... 1626 1627 1628 1629 1630 1631 1632 ... 1798 1629
Bitter Almonds Специалист С-Пб 130 12
Отв.32560  23 Авг. 22, 00:38
Пчёлкин, На днях начинаю работу с виноградом

Уважаемый, скажи где брал виноград? По чем брал? Можно ли присоседится, с тобой прикупить не много?
Muksipuksi Доцент Приозерск 1.3K 549 4
Отв.32561  23 Авг. 22, 08:16
наварил Латте с кокосовым молокомmoroz-85, 22 Авг. 22, 23:23
,ты про смузи с маффином забыл)
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.32562  23 Авг. 22, 08:26, через 11 мин
про смузи с маффином забыл)Muksipuksi, 23 Авг. 22, 08:16
Парни откуда у Вас такое крутое погружение в жизнь европейского пивовара...))
serzz Профессор Санкт-Абрау 4.1K 739
Отв.32563  23 Авг. 22, 09:12, через 46 мин
Бианка, рислинг, кристалл практически созрелиПчёлкин, 21 Авг. 22, 18:33
что-то для среднепозднего Рислинга рановато. Или у тебя клон? По Бианке и Кристаллу - согласен, их время. Бианка у меня уже 23 брикса набрала, пусть ещё повисит, на чачу в этом году пойдёт
Пчёлкин Кандидат наук Краснодар-Санкт Петербург 332 274
Отв.32564  23 Авг. 22, 11:27
Уважаемый, скажи где брал виноградBitter Almonds, 23 Авг. 22, 00:38
Виноград мой сам выращиваю 64 куста технарей и немного столовых.Я зимой в Питере а летом в Краснодарском крае живу...
Рислинга рановато. Или у тебя клонserzz, 23 Авг. 22, 09:12
Ну от тебя ничего не утаишь.... Клон Гибернал. Но более урожайный и очень мне нравится.Я из него белое сухое вино планирую чуть позже. А бианка и кристал на коньяк завтра начинаю переработку
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.32565  24 Авг. 22, 17:01
Шутки шутками а черноплодка действительно практически созрела. Чует моя жопа до заморозков не довисит. Придётся делать неправильную черноплодку ……
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.32566  24 Авг. 22, 21:17
черноплодка действительно практически созрела.Newocelot, 24 Авг. 22, 17:01

Я собираю пока первый в округе. Садоводы разрешают собирать у себя на участках, так как практически никто не знает способов её использования кроме сушки. Я и не рассказываю.
В прошлом году по моим местам прошлись пару старушек. Собирают и продают в Питере. В этом году я им шанса не дам. Самые чистые места с крупной ягодой разведал, план сверстал и выполняю. По 4 часа два дня сбор и обработка. Потом день отдыха. Заё ..сто это дело. Солнце давит, мошки жуют, пот ручьём, а ящики всё не заканчиваются. Одно радует ягода в этом году крупная практически везде и сочная...
П.С. Две тридцатки залил. Сегодня дрожжей у Кукса прикупил ешо на 4 бочки. Следующая неделя будет как у шахтёра..
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.32567  24 Авг. 22, 23:31
практически никто не знает способов её использованияmakar123, 24 Авг. 22, 21:17
Почти насмешил.
serzz Профессор Санкт-Абрау 4.1K 739
Отв.32568  25 Авг. 22, 06:11
план сверстал и выполняю. По 4 часа два дня сбор и обработкаmakar123, 24 Авг. 22, 21:17
на продажу готовишь? встал на тернистый путь подпольного алкобизнеса?
по моим местам прошлись пару старушек. Собирают и продают в Питере. В этом году я им шанса не дамmakar123, 24 Авг. 22, 21:17
побьют тебя бабки
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.32569  25 Авг. 22, 06:42, через 31 мин
так как практически никто не знает способов её использования кроме сушкиmakar123, 24 Авг. 22, 21:17
Согласен, не корректное утверждение. Правильно будет: не применяет и не использует в полной мере способы изготовления готового продукта кроме сушки. Я сам в молодости прошёл по всем мне известным. Делал варенье. Сушил и добавлял в компотную смесь к яблокам. Настаивал на водке. Закатывал в слабом сахарном сиропе в 3х литровые банки. Раздавленную ручной мясорубкой ипользовали в выпечке. В конечном счету для всех этих дел много её не надо. Пару вёдер собрать достаточно. Сейчас объёмы просто конские. Если упереться с колхозным подходом и практичностью к жизни, можно обойтись одной бутылкой водки и какого нибудь дешёвого вина с магазина для "красоты на столе". Раньше я себе позволить не мог пить только свои продукты. Поменялись приоритеты. Сейчас наоборот. И при этом мне стало пох на оценку других людей. В этом прелесть возраста... никуда не надо спешить, одет небрежно особо никто не осуждает, хош брейся или не.. Машина есть. Деньги тоже водятся. На хотелки хватает. Нет винограда , да и х с ним. Хотел в Крыму поселится. Проехался несколько лет назад, с супругой по злачным местам ЮБК. Ну его нах менять шило на мыло. Буду окрестные садоводства бомбить за яблоки и черноплодку. И леса за грибы. И поля за Иван чай😅

Добавлено через 1мин.:

побьют тебя бабкиserzz, 25 Авг. 22, 06:11
Они могут😁
serzz Профессор Санкт-Абрау 4.1K 739
Отв.32570  25 Авг. 22, 08:03
Поменялись приоритетыmakar123, 25 Авг. 22, 06:42
"В ключевой воде купаюся,
Пятерней чешу волосыньки,
Урожаю дожидаюся
С непосеянной полосыньки!" (Н.А.Некрасов,"Калистрат")

Добавлено через 32мин.:

прелесть возрастаmakar123, 25 Авг. 22, 06:42
внезапно сочинилось : "Поседели яйца у Макара, поседели. И стремленья плоти охладели. Уж не хочет больше он носить пиджак с отливом, запивая устриц лафондином. Не устроит в Ялте променады, разведёнкам наливая лимонады. Поседели яйца, поседели...."
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.32571  25 Авг. 22, 09:45
внезапно сочинилосьserzz, 25 Авг. 22, 08:03
Теория пирамиды Маслоу.
i 7.jpeg
I 7. Питер. Санкт-Петербург. Региональные форумы.


Скрытый текстСогласно исследованиям учёного, у человека есть пять основных потребностей:

1
Физиологические потребности (первая ступень пирамиды)
Физиологические потребности свойственны абсолютно всем существующим на нашей планете живым организмам, соответственно, и каждому человеку. И если человек не будет их удовлетворять, то он просто не сможет существовать, а также не сможет полноценно развиваться. Например, если человек сильно хочет в туалет, он наверняка не будет увлечённо читать книгу или спокойно прогуливаться по красивой местности, наслаждаясь удивительным пейзажем. Естественно, что, не удовлетворив физиологические потребности, человек не сможет и нормально работать, заниматься бизнесом и любой другой деятельностью. Такими потребностями являются дыхание, питание, сон и т.п.
2
Безопасность (вторая ступень пирамиды)
К этой группе относятся потребности в безопасности и стабильности. Чтобы понять суть, можно рассмотреть пример с младенцами – ещё будучи неосознанными, они на подсознательном уровне стремятся, после того как удовлетворили жажду и голод, к тому чтобы быть защищёнными. И дать им это ощущение может только любящая мать. Аналогично, но уже в другой, более мягкой форме, обстоит ситуация и со взрослыми людьми: из соображений безопасности они стремятся, например, застраховать свою жизнь, устанавливают прочные двери, ставят замки т.д.

3
Любовь и принадлежность (третья ступень пирамиды)
Здесь речь идёт о социальных потребностях. Своё отражение они находят в таких стремлениях, как завести новые знакомства, обрести друзей и спутника жизни, быть причастными к какой-либо группе людей. Человек нуждается в том, чтобы проявлять любовь и получать её по отношению к себе. В социальной среде человек может почувствовать свою полезность и значимость. И именно это мотивирует людей удовлетворять социальные потребности.
4
Признание (четвёртая ступень пирамиды)
После того как человек удовлетворяет потребность в любви и принадлежности к социуму, непосредственное воздействие на него окружающих снижается, и в центре внимания оказывается желание быть уважаемым, стремление к престижу и признанию различных проявлений своей индивидуальности (талантов, особенностей, умений и т.п.). И лишь в случае успешной реализации своего потенциала и после достижения признания важных для человека людей, он приходит к уверенности в себе и своих силах.

5
Самореализация (пятая ступень пирамиды)
Эта ступень последняя и на ней находятся духовные потребности, выражающиеся в желании развиваться как личность или духовный человек, а также продолжать реализовывать свой потенциал. Как следствие – творческая деятельность, посещение культурных мероприятий, стремление развить свои таланты и способности. К тому же, человек, сумевший удовлетворить потребности предыдущих ступеней и «забравшись» на пятую, начинает активно искать смысл бытия, изучать окружающий мир, стараться внести в него свою лепту; у него могут начать формироваться новые взгляды и убеждения.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.32572  25 Авг. 22, 09:47, через 2 мин
пирамиды Маслоуmakar123, 25 Авг. 22, 09:45
Это то тут нахуя ?!
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.32573  25 Авг. 22, 09:58, через 11 мин
Это то тут нахуяNewocelot, 25 Авг. 22, 09:47
Это чтобы serzz, было понятно, что двигает некоторыми индивидумами по жизни. А то яйца седые😝 типа уже на всё положил...
Просто в силу возраста и возможностей находишся на верху пирамиды потребностей. Это всё конечно по ходу красиво описано и есть сомнения... но хочется думать что хоть с возрастом можно себе позволить заниматься чем хочешь. Послать и не обращать. Дети как то сами справятся. Научились летать, пусть летают. Я вот позволил себе уже второй год самогоноварением заниматься. Нравится. Кто то хочет квадрокоптер строит. Кто то в горы пошёл. Я же от дома никуда... ну в Питер, или на дачу не более 15 км.. санатории и прочая лабуда с поездками в сопредельные страны и на родину не всчёт.

Добавлено через 13мин.:

внезапно сочинилось : "Поседели яйца у Макара, поседели. И стремленья плоти охладели. Уж не хочет больше он носить пиджак с отливом, запивая устриц лафондином. Не устроит в Ялте променады, разведёнкам наливая лимонады. Поседели яйца, поседели...."serzz, 25 Авг. 22, 08:03
serzz, весь прикол то в том, что пиджака с отливом у меня небыло никогда, устриц я не ел ни разу, что такое лафондин хз, в Ялте был один раз в санатории и то 14 дней проболел ангиной из 21, и почему разведёнкам надо наливать лимонад не доходит. Симпатичные и стройные девушки вызывают уважение и улыбку. Но не скотские желания.😁
Однажды Сталину доложили, что у маршала Рокоссовского появилась любовница и это — известная красавица-актриса Валентина Серова. И, мол, что с ними теперь делать будем? Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал: — Что будем, что будем… завидовать будем!
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.32574  25 Авг. 22, 10:35, через 38 мин
находишся на верху пирамиды потребностейmakar123, 25 Авг. 22, 09:58
небыло никогда, не ел ни разу, хз, не доходитmakar123, 25 Авг. 22, 09:58

Дык это не вершина пирамиды. Это Нирвана !
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.32575  25 Авг. 22, 11:29, через 54 мин
Это НирванаNewocelot, 25 Авг. 22, 10:35
ИМХО Нирвана это когда сидишь в позе лотоса хз сколь долго без движения, и в темноте светишься голубой аурой статического электричества... предпологаю, что для этого действа нужна пещера высоко в горах и отсутствие зверюги типа мишки. Или можно проще в дачном ларке накупить шмурдяка, в ближайшем лесочке накидаться до потери сознания и готово.. лишь бы рядом муравейника небыло🙂
serzz Профессор Санкт-Абрау 4.1K 739
Отв.32576  25 Авг. 22, 13:37
пиджака с отливом у меня небыло никогдаmakar123, 25 Авг. 22, 09:58
эх, ты Грустный а ещё советский человек! Это же символ! "Джентльмены удачи" не смотрел? И вообще в моём стишке было бы странно искать географические и событийные совпадения с твоей биографией))) Это же просто полет фантазии. Велимир Хлебников тебе категорически противопоказан.

Добавлено через 4мин.:

скотские желанияmakar123, 25 Авг. 22, 09:58
а стройные девушки, как правило, не против скотских желаний. Не,тебе в Ялту точно не надо)))
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.32577  25 Авг. 22, 14:31, через 55 мин
тебе в Ялту точно не надоserzz, 25 Авг. 22, 13:37
Да был я там, на набережной гулял, в театр Чехова ходил, кофе там пил, татарскую выпечку уличную всю перепробовал, мелкую шалупонь что торгует как у нас в 90х видал. В разливашке шмурдяк пробовал. Окна моего номера с 6 этажа смотрели прямо на киносъёмочную площадку. Воду с источника пил и сероводородную в парке тоже. Маленькая магнолия и лавро вишня у дворца их шаха, растёт у меня в горшке на подоконнике. Говорят через 20 лет должна зацвести. Товарищ наш, пенсионер бывший инженер подводник покупал 5 литровую канистру разливного коньяка и налакавшись, ежедневно спал в обед на скамейке в начале набережной противоположной порту. Особо не впечатлило. Запомнились салюты в честь непонятных событий каких то компаний на пол неба. И поход вниз с горы к фуникулёру на Ай Петри. Когда водитель автобуса наеб..., что едет туда, а сам остановился в горах и указал направление куда надо идти... были мы и в Севастополе и в ботаническом саду и дельфинарии и по всем дворцам и замкам,горам и пещерам, на Ай пили чай по татарски сидя на краю пропасти и вкушали плов, и на дегустации в Массандре, видали Чинару фонтан и Бахчисарай. Плавали на экскурию по бухте. Всего и не вспомнишь. Программа была насыщенная🙂
vikktor Магистр Питер 213 13
Отв.32578  25 Авг. 22, 14:40, через 10 мин
Приветствую. Для яблочного сока + немного декстрозы, какие дрожжи купить в спб и где, что бы получилось вино,примерно 12-15 градусов, желательно без вкуса дрожжей.
serzz Профессор Санкт-Абрау 4.1K 739
Отв.32579  25 Авг. 22, 14:44, через 4 мин
... 5 литровую канистру разливного коньяка и налакавшись, ежедневно спал... водитель автобуса наеб..., Программа была насыщеннаяmakar123, 25 Авг. 22, 14:31
епта! Да у тебя впечатлений на 22 года вперёд! Грех жаловаться, дай Бог каждому так по профсоюзной путевке съездить. Ещё и растения мимо фитосанитаров провез.Ну ты жук, #етитьколотить, #намтакнежить