Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Абсент. Кто как употребляет.

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 4 5 6 7 7
Юр. Новичек Гомель 803 148
Отв.120  22 Нояб. 19, 19:57
Тема  затухла.  Расскажу  забавный  случай.
Было  это  в  конце  90-х. Мне  35  лет.  Образовалась командировка  во Францию. Нас человек  30.  Едем на  автобусе. А  человек,  знающий  по-французски  и бывавший  во Франции,  нам,  там не  бывавшим  и  говорит:
-  Ребята!  Абсент (или  Пастис, сейчас не  вспомню)  это  что-то!  Вы  будет  счастливы,  попробовав  его.  

Жили  мы во  Франции месяц.  На одном  из  приемов спросили  "знатока":
-  А  где  тут твой  пастис?  Укажи..
Он  показал нам  на  ряд стаканов  с  зеленоватой  жидкостью. (А  напитков  там было  огромное  количество.  (А-ля  фуршет,  много  всякого  спиртного на любой
вкус  и  легкие  закусочки,    типа  "канапе").  
 Взяли  Абсента  этого, попробовали..  и  ужаснулись.
Крепко,  градусов  70.  И  сильный-сильный  вкус  и запах  анисовых  капель.  (Вспомнил в детстве  "Пектусин").
Что  делать?  Пить невозможно,  вылить?  А куда?  Почему то постеснялись  просто поставить на стол. Я  говорю:
-  Давайте  разбавим?
Все согласились.  Налили  в  него какой-то воды.   И  Анис  наш....  помутнел. Как  разбавленное  молоко.  Сейчас  то  я  знаю,  что такое  опалесценция,  а  тогда,  откуда?
На нас  уже  смотрят.  Ходят  люди  со  стаканами  наполненным  чем-то  зеленовато-белесым.  Организаторы  в  недоумении,  вроде  таких  напитков  на стол  не  ставили...
Конфуз..    С тех  пор  я  всё  что с анисом  не  люблю.
))
     
bestru Специалист Нск 198 98
Отв.121  22 Нояб. 19, 20:02, через 6 мин
Самое главное то ты не раскрыл. Были ли вы счастливы?
Юр. Новичек Гомель 803 148
Отв.122  23 Нояб. 19, 16:17
Самое главное то ты не раскрыл. Были ли вы счастливы?bestru, 22 Нояб. 19, 20:02

Конечно!  Ведь мне  было  35  лет.  Тогда  было огромное счастье..    "— Знаете, в ваши годы я тоже был счастлив. Было огромное счастье. А потом оно как-то уменьшалось, уменьшалось... Уменьшалось и стало совсем маленьким, маленьким. Как камень в почке."  (с)
AleksArt Новичок Воронеж 7
Отв.123  30 Дек. 19, 13:04
На корпоративе отведал собственного абса, опытным путем установил, что доза в 250 гр. в одно лицо приводит: к отключению у данного лица способности адекватно воспринимать реальность, потере памяти и прочим негативным последствиям. Однако на следующий день ощущал себя в отличнейшем состоянии, если бы не просмотр записи с камер видеонаблюдения и рассказов очевидцев считал бы вечер проведенным крайне удачно. Думаю 100 гр. полыни на литр многовато. Или полынь в этом году особливо туйонистая.