Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Абсент. Кто как употребляет.

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 ... 7 1
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
16 Окт. 08, 10:57
Эту тему конечно же уже давно обсосали на абсент клубе.
Но все же, хочу поделиться.

Раньше всегда употреблял в разбавленном виде, как мне казалось лучше чувствуется вкус, но...
Недавно начал употреблять в чистом виде, щас мне так больше всего нравится. Но тут есть своя "фишка", наливать надо очень мало, примерно 20 грамм, не больше. Тогда он и глотку не жгет и пьется хорошо и вкус тоже очень хорошо ощущается и расходится по всему рту.

Все это конечно же о своем (самодельном).
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.1  16 Окт. 08, 11:04, через 8 мин
неразбавленый... 20-30 грамм в высокий толстостенный стакан.... поджигаю... жду немного пока горит... накрываю кверх ногами таким же стаканом... между стаканами просовываю чего нибуть картонно-пластиковое... верхний стакан вместе с прижатой картонкой аккуратно снимаю, переворачиваю в нормальное положение, ставлю рядом.... выпиваю абсент и приоткрывая картонку ртом вдыхаю пары из второго стакана... стараюсь не закашляться ибо жесть... и на пару минут эйфория
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.2  20 Окт. 08, 00:02
Мне нравится абс с виноградным нектаром черных сортов 1/3.  Нектар из холодильника
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.3  09 Янв. 09, 09:49
Снесло крышу. Полностью.
Неразбавленный абсент пьётся очень неплохо, но нужно следить за дозой и не допускать перебора.
7-го ходил к знакомым. Пил калгановку (грамм 150) и неразбавленный абсент. Абсента выпил грамм 250.
В машине за рулём на обратном пути был сын, я уже был в состоянии дров.
Как рассказывают родственники (я это слабо помню), когда приехали домой в час ночи, я заявил, что мне срочно нужно в Киев, взял деньги и собрался на автовокзал. По дороге к двери мне на глаза попались ключи от машины, и я .... уехал в Киев за рулём.
Пришел в себя на заправке возле Белой Церкви, это километров 400 от дома, в 8 часов утра. Как ехал, помню с трудом, дорога скользкая и 20 градусов мороза.
Делать нечего, приехал таки в Киев, повстречался там со старыми знакомыми, которых не видел уже 6 лет, поспал в машине пару часов и поехал обратно. В полночь был уже дома.

Как не убился - не знаю. Как не попал к ментам за 1000 километров - тоже загадка.

Если бы упился другим напитком, вырубился бы и наутро проснулся бы дома.
Абсент - не алкоголь. Туйон делает своё дело.
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.4  09 Янв. 09, 14:33
ага... самодельный абсент бодрит:) больше 200гр в лицо уже грозит последствиями... как то гости приезжали, абс пили... за трое суток всего пару часов поспал Улыбающийся или показалось ? Улыбающийся
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.5  11 Янв. 09, 03:35
У меня тоже интересная история после абса недавно приключилась, пил мало.
Приснилось что в аварию попал, через день примерно все так и случилось Улыбающийся
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 539
Отв.6  11 Янв. 09, 19:11
Игорь, читал http://absintheclub.ru/...&highlight=
Новое поколение абсентёров даже не знает такого ника - Игорь Д,напрасно ты подтёр свои обширные сообщения,теперь многие темы читаются с необъяснимыми провалами.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.7  11 Янв. 09, 19:16, через 5 мин
Кlim, всё верно. Не место мне на абсклабе. После срыва крыши и поездки, я наверное вообще буду с этим делом завязывать. Слишком уж крутая фея получается - с ног не валит, а мозги сносит полностью. До сих пор поражаюсь, как не убился. Старый баран. Как тут не поверить в Ангела-Хранителя? Или может это Фея меня уберегла?
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.8  11 Янв. 09, 20:18
Я вот тоже как-то инстинктивно его сторонюсь, хотя ни разу не пробовал. Наверное из-за стремления самому и сознательно управлять своими мозгами, а не отдавать это дело на волю случая или неизвестно чего.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.9  11 Янв. 09, 20:34, через 16 мин
Насчет абсента не буду полемизировать. Он на меня не действует почему то. 
  Пьянею и все, никаких других эффектов.
А вот водку дешевую не пью уже несколько лет - реально не помнил себя по нескольку, до полусуток, часов. Причем в пересказах окружающих я был адекватен, разве что агрессивнее обычного своего благодушного настроя... а я вообще НИЧЕГО не вспоминал из этих пересказов! Думал - снобизм к старости, или в пьяницу превратился за годы воизлияний, пусть даже умеренных. И только этой осенью, прочитав на этом, или в абсент-форуме, про какую то (изопропиловую, что ли) модификацию спирта отключающую на время часть мозга, испытал реальное и сильное облегчение!
Оказывается, не я испотрился со временем, а паленая водка расширяла торговые ряды и сужала периодически мое мировосприятие до нуля.
Хотя, возможно, надо употребить не казенный, а самодельный абс?
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.10  11 Янв. 09, 20:52, через 19 мин
Я вот тоже как-то инстинктивно его сторонюсь...Наверное из-за стремления самому и сознательно управлять своими мозгами....Rudy, 11 Янв. 09, 20:18
Руди, ты абсолютно прав! Следующий раз если и буду пить абс, то только предварительно приковавшись наручниками к радиатору. Улыбающийся
Будет смешно, если на следующий день я найду себя в Рязани, в наручниках и с радиатором под мышкой.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.11  11 Янв. 09, 21:55
С тебя станется!
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.12  12 Янв. 09, 06:54
Будет смешно, если на следующий день я найду себя в Рязани, в наручниках и с радиатором под мышкой.
Игорь, 11 Янв. 09, 20:52
Вот именно потому я самодельного ядрёного абсента побаиваюсь. А запирающаяся снаружи камера с мягкими стенками - это только если свой дом будет, и кому запереть Улыбающийся
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.13  12 Янв. 09, 09:57
Теперь мне ясно по какой причине правильный абс до сих пор запрещен.
baifin Специалист Хабаровск 162 14
Отв.14  02 Июля 09, 17:14
Уже нет раз в Питере в cуермаркете продают. Брал тамдля сравнения Гипнофею.
rym Специалист st.petersburg 193 24
Отв.15  02 Июля 09, 19:43
Игорь,что такое туйон?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.16  02 Июля 09, 19:49, через 7 мин
Игорь,что такое туйон?
rym, 02 Июля 09, 19:43
вещество содержащиеся в Абсенте,которое даёт эффект эйфории,вроде так.
rym Специалист st.petersburg 193 24
Отв.17  02 Июля 09, 20:29, через 40 мин
Туйон до Киева доведёт Смеющийся Смеющийся Смеющийся
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.18  02 Июля 09, 20:42, через 14 мин
История про абсент мне напоминает мою историю.
Начали с "Монарха" водки 0,7 затем 0,7 "Русский стандарт" затем вроде как 0,7 "Зелёный луг"
Это вроде как на троих я + ещё в самом начале 200 гр. пива дёрнул.
После очнулся дома на полу но с подушкой.
Друзья потом рассказали что пока кореш вытаскивал их из трезвяка я умудрился сесть за руль и куда-то уехать хотя до этого падал в лифте(а по утверждению опытных товарищей это надо ещё постараться) в результате они меня нашли по сотику как то я им обьяснил(я хоть убей ничего этого непомню)Забрали меня и машину там припарковали где то у магазина т.к. только один трезвый был.а ещё я к соседкам приставал со слов трезвого нашего товарища звал их кудато покататься короче стыдоба да  и только а вы тут абсент абсент неприведи господь.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.19  02 Июля 09, 21:48
У нас вчера депутат снес гаишную волгу на крузаке. Алкоголь в крови 2,21 промиле, почти смертельная доза. А он ниче так, ходил разговаривал, корки красные сразу предьявлять начал.
http://mazda154.ru/forum/index.php?showtopic=3738