Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Абсент. Кто как употребляет.

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 5 ... 7 2
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.20  03 Июля 09, 01:01
Игорь,что такое туйон?
rym, 02 Июля 09, 19:43
Туйон - это вещество, содержащееся в цветах и листьях полыни (и не только), структура которого похожа на действующее вещество марихуаны.
Это если коротко. Подробнее найдёшь на абсклабе www.absintheclub.ru
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.21  12 Авг. 09, 00:22
Игорь,что такое туйон?
rym, 02 Июля 09, 19:43
А называется так потому, что найден в туе.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.22  15 Авг. 09, 00:25
Туйон - это вещество, содержащееся в цветах и листьях полыни (и не только), структура которого похожа на действующее вещество марихуаны.Игорь, 03 Июля 09, 01:01
Это - мягко говоря, неправда. И предрассудок, давно кочующий по инету. Ничего общего между воздействиями туйона и канабинола нет. Выпив умеренную порцию абса чувствуешь себя трезвым и более адекватным, чем обычно. Мысли становятся упордоченными и сконцентрированными. Никакого хаоса или сумбурности в голове. Это - невероятной силы допинг для творчески настроенного человека, не изменяющий сознания, а стимулирующий его к созидательной деятельности.

От канабинола, кто пробовал, сам знает, как себя чувствуешь. Во первых, состояние это далеко не каждому по душе. Ну, возможно, какое-то развлечение от скуки... попытка на время изменить окружающую обстановку.. Взглянуть на ту или иную ситуацию со стороны, оценить что-то непредвзято, перестать временно быть самим собой. Довольно сомнительное "удовольствие", не позволяющее что-либо сделать адекватно. Или хотя бы вести себя так, чтобы это адекватно выглядело для окружающих и даже для самого себя затем, в обычном состоянии.

Золото и ртуть - тоже похожи, чего там разницы-то между ними...
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 539
Отв.23  15 Авг. 09, 13:54
Сегодня пил абсент с поджиганием и "курением",то бишь вдыханием паров.Не скажу на счёт быстроты воздействия,поскольку следом замахнул немало и стало до всего фиолетово,но вот коньячку свою единственную,купленную именно для этой цели,угробил.Кто будет делать не повторите ошибки - после обжигания абсента,коньячку ставить именно на пивной кружок или другую картонку,но только не на блюдце,как кое где советуют.Горячие края коньячки соприкасаются с холодной поверхностью блюдца и итог закономерен...
Regel Научный сотрудник Odessa 358 282
Отв.24  15 Авг. 09, 15:43
ИМХО Абсент все-таки поджигать не надо, максимум жженный сахар.
ИМХО способ с поджиганием абса придумали производители гавняных абсентов, собственно для маскировки гавна.
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.25  15 Авг. 09, 16:12, через 29 мин
ИМХО Абсент все-таки поджигать не надо, максимум жженный сахар.
ИМХО способ с поджиганием абса придумали производители гавняных абсентов, собственно для маскировки гавна.
Regel, 15 Авг. 09, 15:43
+1000 и для внешнего эффекта для клаберов, что бы повыёндриваться
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.26  15 Авг. 09, 19:36
Подобрал некоторый оптимум для себя. Не разбавляя, закусывая кусочком рафинада или дыни или персика. 50-60мл за раз - из морозильника. Вообще-то и без закуски получается очень легко. Я никогда не думал, что крепкий напиток может быть по-настоящему вкусным и толковым.

Я больше не люблю водку Улыбающийся
сообщение удалено
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.27  16 Авг. 09, 22:58
Не надо его морозить, это же не водка магазинная.
Это как 20 летний виски взять и смешать с колой Улыбающийся

Абсент - это огромный букет вкусов, надо ими наслаждаться!
У кого глоткая слабая, разбавляйте водой, чистой или подслащенной, можно вместо обычного сахара использовать жженый.
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.28  19 Авг. 09, 18:20
Мля, так вкусно описываете. не удержался и махнул 15 грамм вчера выгнанного. Для прихода наверное маловато, но сцуко вкусный, хоть и не выдержанный.
Ну да ладно, буду терпеть две недели, слава богу, джинчика литров пять осталось.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.29  19 Авг. 09, 19:02, через 43 мин
Друзья, не трогайте водку.
Водка - как старая любовница. Пяток девочек хороводишь,меняешь каждое пололуние... а этой вроде и под тридцать... и смотрит не подобострасто... и вообще нервы мотает - АН НЕТ, зацепило.
Это как любимый костюм - одел и не чувтвуешь.
Водка - святое. Мак, поклон тебе - твое сакраментальное "а попиздеть" я чту за гимн нашему национальному напитку.

Извиняйте за оффтоп, абсентоводы...
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.30  19 Авг. 09, 19:17, через 15 мин
Ну вот и ты пропал... Улыбающийся перековали мечи на орала...?
Восхищаться водкой - конечно для лохов. Согласен. Но как напиток тоже свой смысл имеет. Не все лохи законченные идиоты, есть и понимающие толк даже в этом, казалось бы, дурацком напитке. Всему - своё место и время...
...
Alexandr, 19 Авг. 09, 17:24

Ты прав. Насчет водки - это я преувеличил, конечно. Когда чем-нибудь увлечешься как следует, многое другое хорошее кажется блеклым на этом фоне. Но, похоже, это мое увлечение абсентом достаточно серьезное. И полезное, если учесть его ярко выраженный антиревматический эффект! Четко и надолго снимает боли в суставах (у меня псориатический артрит). Давал пробовать родственникам - хорошо помогает и при классическом ревматическом артрите.

Мля, так вкусно описываете. не удержался и махнул 15 грамм вчера выгнанного. Для прихода наверное маловато, но сцуко вкусный, хоть и не выдержанный.
Ну да ладно, буду терпеть две недели, слава богу, джинчика литров пять осталось.
Moto, 19 Авг. 09, 18:20

Ну, прихода как такового пожалуй не будет и при заметно бОльших дозах (до ~1-2 мл / кг тела). Просто улучшение самочувствия, настроения; и, правильно Александр говорит, заметная стимуляция умственной деятельности. Насчет вкуса - ты абсолютно точно подобрал слова - у меня были такие же страницей выше - с упоминанием собачьего эпитета Крутой
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.31  19 Авг. 09, 19:23, через 6 мин
Друзья, не трогайте водку.
Водка - как старая любовница. Пяток девочек хороводишь,меняешь каждое пололуние... а этой вроде и под тридцать... и смотрит не подобострасто... и вообще нервы мотает - АН НЕТ, зацепило.
Это как любимый костюм - одел и не чувтвуешь.
Водка - святое. Мак, поклон тебе - твое сакраментальное "а попиздеть" я чту за гимн нашему национальному напитку.

Извиняйте за оффтоп, абсентоводы...
игорь223, 19 Авг. 09, 19:02

Игорь, сейчас самое время полынь собирать и сильные болота делать - на нашей с тобой широте. Не пропусти эти дни, попробуй Подмигивающий
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.32  19 Авг. 09, 20:21, через 59 мин
Ну, прихода как такового пожалуй не будет и при заметно бОльших дозах (до ~1-2 мл / кг тела).
Reflux, 19 Авг. 09, 19:17

100-120 мл на 80 кг? Не густо  Непонимающий
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.33  19 Авг. 09, 20:50, через 29 мин
100-120 мл на 80 кг? Не густо  Непонимающий
Moto, 19 Авг. 09, 20:21

1-2 мл / кг тела - это для 80кг тела есть 80-160 мл абсента; я имел ввиду неразбавленный, под 80*.

"Не Густо" - это "мало" или "много"? Нет, это "как раз" - ИМХО. Если просто крепкий самогон в таком кол-ве принять, то да, это не для всех приемлемо. Но тут такое дело, что туйон и спирт друг-другу вроде антагонисты, да так оно и есть. Приятно компенсируют друг друга. В общем, опьянение в целом неалкогольное; когда распробуешь - сформулируй по-своему. Важно: не мешай сходу с другими напитками, надо, чтобы абсент преобладал. Ну и качество болота тоже, конечно, имеет значение.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.34  19 Авг. 09, 20:55, через 6 мин
Игорь, сейчас самое время полынь собирать и сильные болота делать - на нашей с тобой широте. Не пропусти эти дни, попробуй Подмигивающий
Reflux, 19 Авг. 09, 19:23
Во,во нехрен там в Крыму коньяки и шампани Укр. пить,пора трынь- траву полынь собирать.С утра пораньше на опушку леса с секатором
Абсент
Абсент. Кто как употребляет. Обсуждение напитков.
,потом коллег угостиш "травкой" на форуме очередном 
Абсент
Абсент. Кто как употребляет. Обсуждение напитков.
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.35  19 Авг. 09, 21:08, через 13 мин
Во,во нехрен там в Крыму коньяки и шампани Укр. пить,пора трынь- траву полынь собирать.С утра пораньше на опушку леса с секатором
Абсент
Абсент. Кто как употребляет. Обсуждение напитков.
,потом коллег угостиш "травкой" на форуме очередном 
Абсент
Абсент. Кто как употребляет. Обсуждение напитков.

Makovka, 19 Авг. 09, 20:55

Смех-смехом - а у тебя уже полынь уже отцветает, наверное? И, кстати, сейчас ее лучше не секатором чикать, а нежно цветы в мешочек пальцами стаскивать. Лучше в перчатках - пыльца вызывает раздражение кожи.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.36  19 Авг. 09, 21:16, через 8 мин
Reflux, дружище я как посмотрел на Ваши поиски правильной полыни,что то расхотелось её искать.Эта та--нет эта не та,а вот эта та.Голова кругом идёт.Простите но...
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.37  19 Авг. 09, 21:32, через 17 мин
Reflux, дружище я как посмотрел на Ваши поиски правильной полыни,что то расхотелось её искать.Эта та--нет эта не та,а вот эта та.Голова кругом идёт.Простите но...
Makovka, 19 Авг. 09, 21:16

Горькую полынь тебе любая соседка в возрасте подскажет безошибочно. Так же как и чернобыльник (обыкновенную полынь). Мои же долгие сомнения относились к полыням для зазеленения дистиллята (негорьким полыням!!). И сейчас я пришел к тому, что есть в нашей местности такие - одинаково пригодные и для болота, и для зеленения, и даже для болота просто для питья - австрийская и римская полыни. Их вкусы гораздо лучше, чем у горькой; запах слабее, характерный. Туйона там тоже достаточно (см таблицу на абсентклабе для австрийской). Эффект хорошо выражен - лично пробовал.

Думаю, что тебя в данном случае больше пугает слово "трава" и личное неприятие крепких напитков. Последнее не проблема - можно разводить. Ведь от вермута не отазываешься, наверное? А ведь он тоже "трава".
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.38  19 Авг. 09, 21:38, через 6 мин
Reflux, ну вот если бы попробовать Абсент и определится нравится он мне или нет,тогда может и загорелись бы глаза в поисках всевозможных полыней.А так пока ни как ни тянет на луг сходить.
ermack Кандидат наук Таллинн 357 35
Отв.39  19 Авг. 09, 23:35
Самый прикол в том что и абсент и самбуку я впервые попробовал в Крыму. В Европе эти напитки в барах не распростронимы. Больше всего понравился ритуал, как это пьётся. И ведь в каждом баре по разному. Особенно самбука. Хоть в Коктебеле бармен нам устроил такое шоу, что забыть трудно. Я к тому что Крым (к нему я отношу всё Чёрн. море) рулит. Я каждый год езжу туда отдыхать и каждый раз меня удевляют.