Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 48 49 50 51 52 53 54 ... 695 51
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1000  23 Июня 12, 21:24
только у меня два вопроса 1) когда я установил царгу на куб она не много наклонена,толи я собрал не так толи чтото ещё,будет ли этот факт влиять на качество спирта?петрович-любитель выпить, 23 Июня 12, 20:57
Позволю себе ответить, на ректификации надо ставить В ИДЕАЛЕ ровно, отверстие для ПОДАЧИ БРАГИ для НБК. иЛИ ДЛЯ ВОЗВРАТА ФЛЕГМЫ. Надеюсь правильно ответил, жара однако и вино из одуванчиков ХОЛОДНОЕ...
hardvik ОТВЕТИЛ)))
петрович-любитель выпить Специалист волгоград 150 16
Отв.1001  23 Июня 12, 21:46
про положение колонны я понял! а вот про отверстие не совсем ,ты видимо мне объяснил про отверстие в дефлегматоре,а я имел ввиду отверстие в самой колонне,посмотри фото я его красной стрелкой обозначил!
петрович-любитель выпить Специалист волгоград 150 16
Отв.1002  23 Июня 12, 21:50, через 4 мин
петрович-любитель выпить, Отверстие для термометра или для отбора по пару, читай инструкцию, там все очень хорошо расписано. Колонну нужно ставить вертикально. Кладешь крышку на пол и без фанатизма гнешь трубу в нужную сторону стараясь придать вертикальное положение. По месту уже регулируешь всю конструкцию вместе с плиткой. Я например просто газеты подкладываю под ножки плитки.
hardvik, 23 Июня 12, 21:19
про положение колонны я понял! а вот про отверстие не совсем ,ты видимо мне объяснил про отверстие в дефлегматоре,а я имел ввиду отверстие в самой колонне,посмотри фото я его красной стрелкой обозначил! 
 

Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1003  23 Июня 12, 22:03, через 14 мин
я его красной стрелкой обозначил!петрович-любитель выпить, 23 Июня 12, 21:50
Так вот мне и думается что это для входа браги нбк и для возврата флегмы при ректификации. Ведь колонны Игоря трансформеры, только добавляй что надо, царги, насадки и прочее. А точнее Игорь ответит.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1004  23 Июня 12, 22:07, через 5 мин
))) писал уже пару раз про вертикальность...под свои условия очень легко выправляется колонна, все верно.
По поводу штуцера - поскольку ты взял одну царгу, я решил отправить нижнюю, с дополнительным штуцером. Пока не нужен - просто заглуши кусочком пережатого силикона. Если докупишь вторую - термометр в тело колонны будешь ставить, для автоматики крайне полезная штуковина..
петрович-любитель выпить Специалист волгоград 150 16
Отв.1005  23 Июня 12, 22:13, через 6 мин
))) писал уже пару раз про вертикальность...под свои условия очень легко выправляется колонна, все верно.
По поводу штуцера - поскольку ты взял одну царгу, я решил отправить нижнюю, с дополнительным штуцером. Пока не нужен - просто заглуши кусочком пережатого силикона. Если докупишь вторую - термометр в тело колонны будешь ставить, для автоматики крайне полезная штуковина..
игорь223, 23 Июня 12, 22:07
вот теперь всё понятно,большое спасибо!
wwwвлад Новичок Москва 7 1
Отв.1006  25 Июня 12, 16:48
Игорь223, вы видимо не заметили мой вопрос! повторю еще раз.
Игорь, у меня такой вопрос.
Дистилятор хд/4 при наборе скорости СС 1л/час начинае захлебываться. при увеличение нагрева хлюпанье учащается СС на выходе то течет, то капает. из дистилятора раздается как бы треск. Это нормально? или это бракованный дистилятор? ведь заявленная скорость 2л-7литров в час!!!
P.S. (использовал куб 40л и куб 18л идентичная ситуация)
   
pyromaniac Магистр Киров 247 79
Отв.1007  25 Июня 12, 18:11
Этот дистиллятор не может захлебываться.
Хлюпанье - это слышны звуки кипения из куба, пусть себе хлюпает и издает прочие звуки.
При достижении предельной для дистиллятора производительности сначала пойдет горячий самогон, потом насквозь пройдет пар, сколько холодной воды туда ни закачивай.
Брак теоретически - это трещины в сварных швах, или непровары, или кусок дерьма внутри, проверяется продувкой ртом тракта самогона и тракта охлаждающей воды.
wwwвлад Новичок Москва 7 1
Отв.1008  25 Июня 12, 19:15
Этот дистиллятор не может захлебываться.
Хлюпанье - это слышны звуки кипения из куба, пусть себе хлюпает и издает прочие звуки.
При достижении предельной для дистиллятора производительности сначала пойдет горячий самогон, потом насквозь пройдет пар, сколько холодной воды туда ни закачивай.
Брак теоретически - это трещины в сварных швах, или непровары, или кусок дерьма внутри, проверяется продувкой ртом тракта самогона и тракта охлаждающей воды.
pyromaniac, 25 Июня 12, 18:11
благодарю за разъяснение.
Arthurovich Студент Петрозаводск 37 14
Отв.1009  25 Июня 12, 21:54
Ну вот. Сегодня оплатил через сбербанк дистилляцию. > Итого:14630 руб. Добавил еще 300 руб, т.к. мне нужен ТЭН на 2000 ватт. Итого 14930 руб. Буду ждать Автотрейдингом. Строит глазки
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1010  26 Июня 12, 08:10
Игорь223, вы видимо не заметили мой вопрос! повторю еще раз.wwwвлад, 25 Июня 12, 16:48
Был в командировке, потому имел ограниченную возможность для общения.
Вопрос мне непонятен, если честно. Напиши в личку свой телефон - я перезвоню, потому что сегодня буду разгребать завал писем с заказами, оплаты, отправки и т.п. - писать просто времени не будет((( в любом случае - разберемся.
НАвскидку
Про прорыв неконденсируемого пара написано правильно - должен переть горячий спиртовой пар, на номинальной мощности это невозможно просто, если вода охлаждения подается.

хлюпанье бывает, если трубку силиконовую с выхода дистиллятора поднять вверх и получить отрицательный уклон для стока СС
Сначала СС копится в ней, пото- сливается как в сильфоне, полностью. Потом процесс повторяется.
Можно и так работать, это не старшно совершенно

По поводу треска - тут точно непонятно, такого быть не должно, и никакой брак в сварке приветси к этому не может. Разве что тен оголяется при перегонке...но это ненадолго, пока он не сгорит)))
петрович-любитель выпить Специалист волгоград 150 16
Отв.1011  26 Июня 12, 19:34
Игорь Здравствуй! совсем недавно я приобрел себе:скороварку 10л,дефлегматор,мал хол,царгу х/д-4-750 (за 3750 р) и прочие мелочи! теперь я готов усовершенствовать свой комплект и вот передо мной стоит делема: 1) царга-х/д-4-750 (3750р),автоматика(3450 р),регулятор мощности цифр.(2250р) печка электрич.
либо 2) царга-х/д-4-750 (3750р),автоматика(3450 р),печка индукц.
должен сказать что чуть позже хочу еще приобрести куб побольше,нет ли куба на 20-25л который можно было бы устанавливать на внешний нагреватель?
Алкомаг Студент Архангельск 14 2
Отв.1012  27 Июня 12, 00:35
Поизучал форум и решил купить вот такой комплект для ознакомления и получения спирта и изготовления абсента :
1. скороварку 8л
2. дефлегматор
3. малый холодильник
4. царгу х/д-4-500 (750 мл)
5. автоматику за 2450р
Правда осталось несколько вопросов:
1. У Вас написано в таблице скороварка  8 литров - полная емкость 8 л. полезная емкость 6 л
                                                  скороварка 10 литров - полная емкость 9 л. полезная емкость 8 л
почему разница в полезной емкости 1 литр?
2. У меня есть плитка времен СССР мощностью 800 Вт, подойдет ли она для данного комплекта?

pyromaniac Магистр Киров 247 79
Отв.1013  27 Июня 12, 09:03
Алкомаг,
1. Не забыть про подключение к водопроводу, трубки для воды и спирта.
2. На китайской скороварке буквами написано 10 л, фактически до краев входит 9, т е залить можно 8, а если брага пенится - еще меньше.
3. Плитка любая, но на плитке 800Вт закипать будет - сдохнешь ждать, поищи помощнее.
4. Если дистилляцию на дефлегматоре делать - рассмотри сухопарник, конструкция дефлегматора не предусматривает возможность механической чистки внутри.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1014  27 Июня 12, 11:06
готов усовершенствовать свой комплект и вот передо мной стоит делемапетрович-любитель выпить, 26 Июня 12, 19:34
Думаю, что и так, и так возможно. С малыми царгами индукционка, плохо сочетается, с ХД/4-1200 идеально вообще, со средними - тоже можно работать на 800Вт, перепады медленного ШИМа уже не критичны при ректификации.

нет ли куба на 20-25л который можно было бы устанавливать на внешний нагреватель?петрович-любитель выпить, 26 Июня 12, 19:34
макет уже есть, вопрос в том, что для их изготовления нужен фрезерный станок с ЧПУ, я сейчас в поиске смежников. Как только найду - выложу на сайт и форум и начну продажи кубов на 20,25 и 35 литров с плоскими днищами для индукции.

Алкомаг, коллега выше постом все ответы на твои вопросы расписал совершенно верно...
Алкомаг Студент Архангельск 14 2
Отв.1015  27 Июня 12, 11:16, через 11 мин
pyromaniac, спасибо за ответ
1. Про трубки я не забыл
2. Про скороварки вопрос по 8 литровой, почему у нее полезная емкость отличается от полной на 2 литра, а у 10 литровой на 1 литр.
3. Мощности плитки главное что-бы хватило для основного процесса.
4. Если все пойдет нормально то куплю сухопарник при расширенн комплекта, ибо планов громадье, а как пойдет время покажет.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1016  27 Июня 12, 12:04, через 49 мин
По поводу литража - это вопрос к китайским производителям скороварок.
По поводу плитки - к ней нужно купить регулятор мощности, без него ректификация не получится. Достаточно аналогового.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1017  27 Июня 12, 12:17, через 13 мин
Про скороварки вопрос по 8 литровой, почему у нее полезная емкость отличается от полной на 2 литра, а у 10 литровой на 1 литр.Алкомаг, 27 Июня 12, 11:16
Алкомаг, Не ужели ты не знаешь что вся страна щаз борется за экономию, Китай то же))) Вот и на тебе сэкономили)))
По поводу литража - это вопрос к китайским производителям скороварок.игорь223, 27 Июня 12, 12:04
Поверь мне, Игорь не уменьшает
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час)  ХД/4
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
литраж скороварок...
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час)  ХД/4
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
  Флужу однако)))
Алкомаг Студент Архангельск 14 2
Отв.1018  27 Июня 12, 13:22
По поводу плитки - к ней нужно купить регулятор мощности, без него ректификация не получится. Достаточно аналогового.игорь223, 27 Июня 12, 12:04
Регулятор есть, аналоговый.
По поводу скороварок вопрос не в том сколько литров пишут китайцы, а в том почему в таблице написано что, 10 литровая вмещает 9 литров и при перегонке в нее рекомендуется заливать 8 литров, т.е. разница 1 литр, а 8 литровая вмещает 8 литров, но в нее рекомендуеться заливать 6 литров, т.е. разница 2 литра. Вопрос, почему в первом случае разница 1 литр, а во втором 2?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1019  27 Июня 12, 14:02, через 41 мин
Потому что если нальешь больше, то есть риск захлеба - выплевывания браги через паровыводящее отверстие.    
Геометрия такая.
Чем меньше площадь зеркала кипения, тем (при той же подводимой мощности) активнее "кипит и бурлит" поверхность.

В любом случае, приведенные в таблице цифры - моя рекомендация, а сколько ты будешь наливать - дело хозяйское))