Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 52 53 54 55 56 57 58 ... 695 55
Lexx Магистр Липецкая обл. 230 14
Отв.1080  13 Июля 12, 07:56
Игорь, вопрос по дефлегматору. Из инструкции к ХД/4 неясно, если в отверстие для термометра термометр не вставлен - надо ли глушить его? И есть ли рисунок твоего дефлегматора, чтобы посмотреть на него в разрезе? А то вопросы есть.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1081  13 Июля 12, 08:03
Ты уже почти год на форуме, а вопросы задаешь...странные.

Как ты думаешь, если не заглушить носик у чайника - будет из него свистеть пар, или нет?

По поводу рисунков - все есть на форуме из того, что я делал до осени прошлого года. Потом перестал выкладывать. Не потому, что секрет, а потому что конкуренты начали тупо копировать не идеи даже, а готовые конструктивные решения.
Поищи - найдешь. Л-образный дефлегматор, выкладывал идею Нидерландер года два тому
Lexx Магистр Липецкая обл. 230 14
Отв.1082  13 Июля 12, 08:09, через 6 мин
Ты уже почти год на форуме, а вопросы задаешь...странные.
игорь223, 13 Июля 12, 08:03
Нет, 3.3 дня всего провел Подмигивающий А вообще, как покупатель, я наивно? считаю, что имею право получать необходимую информацию от продавца Подмигивающий
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1083  13 Июля 12, 08:56, через 48 мин
Игорь, здравствуйте!
Не подскажете, где посмотреть Ваши чертежи с размерами? Не могу найти.
Lexx, 21 Окт. 11, 16:12
С этого момента ты недалеко продвинулся, как покупатель...


Вся необходимая для покупателя информация содержится в инструкции по эксплуатации.

Сходи, к примеру, в автосалон - попроси там чертежи двигателя. Потом расскажешь нам, что тебе ответили.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1084  13 Июля 12, 09:35, через 40 мин
Есть еще вариант..купить набор, распилить и снять с него размеры.. Улыбающийся привет всем.
Lexx Магистр Липецкая обл. 230 14
Отв.1085  13 Июля 12, 13:02
попроси там чертежи двигателя.
Направление мыслей следующее.
Если это слив воды:
untitled-2.jpg Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час)  ХД/4
untitled-2.jpg Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

то можно сделать вывод, что вода двигается по ходу движения флегмы, а не наоборот.
Поскольку для тебя, Игорь, этот вопрос мог показаться глупым - я и спросил про схему дефлегматора.
Вот и все...
Defl.jpg
Defl.jpg Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1086  13 Июля 12, 14:12
Это - слив воды, естественно.
То есть вода подается "снизу" дефлегматора, вытекает "сверху". Иначе нельзя - будет завоздушивание однозначное.

Флегма течет в обратную сторону, сверу вниз. То есть - навстречу потоку воды.

Хотя на самом деле это - СОВЕРШЕННО неважно..
andreyt Студент Тюмень 44 3
Отв.1087  16 Июля 12, 10:16
Получил свой комплект, и был огорчен тем что нету штучера в середине колонны. почему так получилось, он не на всех колоннах присутствует? или мне отправили 2 верхних цанги?
По поводу штуцера -  термометр в тело колонны будешь ставить, для автоматики крайне полезная штуковина..
игорь223, 23 Июня 12, 22:07

Мне наоборот автотрейдинг нравится, чем он вас не устраивает...
Игорь, вот упрямый же ты человек Подмигивающий Автотрейдинг, для сибиряков отстой.
Lexx, 12 Июля 12, 18:54
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1088  16 Июля 12, 11:00, через 44 мин
andreyt, я не помню номер твоего заказа, ответить не могу.
Если царги ХД/4-500, к примеру - то в них штуцеров вообще не предусмотрено отродясь, к примеру.

Для такого варианта есть переходнк между царгами, который отдельной позицией идет.

Второй вариант - указывать пр изаказе дополнительную хотелку.

Третий - "под шкуру" изоляции термометр загонять. Хоть и варварство))) однако и так работает...
andreyt Студент Тюмень 44 3
Отв.1089  16 Июля 12, 11:04, через 5 мин
игорь223,
понял спасибо, как раз ХД/4-500, ладно посмотрю, если что дозакажу.
shu52ura Новичок Семёнов 7
Отв.1090  17 Июля 12, 14:38
привет всем! три месяца с удовольствием пользовал оборудование хд4 с емкостью куба 24 литра, перегоняя бражку на сс слил первую порцию и не дождавшись остывания залил новую порцию бражки и в этот момент произошел металлический щелчок появилась дырка в пайке где устанавливается тен. дырку заварил и с этого момента начались проблемы. при изготовлении сс температура в кубе согласно термометра поднимается до 114 градусов и идет отбор, раньше было как по положено с 86 до 99 градусов. а сегодня стал перегонять сс в спирт, куб нагрелся я уменьшил напряжение, но вместо привычного бурления произошел выброс спирта через трубку связи с атмосферой. уменьшил напряжение процесс остановился, начинаю поднимать тут же происходит выброс спирта. не могу понять что произошло. помогите разобраться.
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.1091  17 Июля 12, 14:44, через 7 мин
С охлаждение все в порядке?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1092  17 Июля 12, 14:52, через 8 мин
Что то много всего, и все о разном....давай по очереди.
Пайки в кубе нет никакой - там сварка, причем аргоновая.
К термометру куб никакого отношения не имеет.
К ректификации и установке мощности термометр, в свою очередь, никакого отношения не имеет.

Итак, давай по очереди.

С дефектами сварки сталкивался неоднократно. Но чтобы шов сварной лопнул при перепаде температурном в жалких 60-70С, после того как металл проварили - чето не припомню Непонимающий
Сварной шов КРЕПЧЕ основного металла, при механических деформациях обычно металл рядом рвет, а не шов...однако если ты заварил куб, то вопрос снят, как я понимаю.

Вопросы к непонятному для тебя

1.Какую автоматику ты используешь? хотя бы цену назови - мне нужно понимать, какой регулятор мощности у тебя.
2. Проверь регулятор мощности на лампе накаливания - регулирует ли он?

3. Какой термометр ты используешь?
4. Проверь термометр - сунь его в стакан с кипятком - что он покажет?

5.Ты пишешь
Уменьшил напряжение - процесс остановился.... Чем уменьшал напряжение? Какое раньше при ректификации было напряжение рабочее?
shu52ura Новичок Семёнов 7
Отв.1093  17 Июля 12, 17:09
во первых спасибо за отклик! 1 регулятор мощности аналоговый 2 напряжение регулировал аналоговым регулятором, напряжение было примерно 100 v 3 термометр цифровой с десятыми долями (ВС-Т1) 4 в кипяток совал показывает 98-99 градусов 5 регулятор исправен проверял
shu52ura Новичок Семёнов 7
Отв.1094  17 Июля 12, 17:17, через 8 мин
и еще я думаю что это важно-если раньше при производстве сс я спокойно откручивал пробку и сливал бражку из куба то сейчас я не могу этого сделать так как там скапливается высокое давление и приходится дожидаться охлаждения куба
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1095  17 Июля 12, 17:21, через 5 мин
СТОП _СТОП _СТОП!!!!

Больше не включай куб, пока не разберемся в ситуации!!! Если термометр показывает правильно (а он показывает правильно) - ТО в кубе у тебя давление до трех очков доходит (пока не понимаю почему!!!
Может, потому и трещина в шве образовалась.
Что то тут не так...пока не понимаю, но думаю, разберемся))

в личку скинь мне свой мобильный - я позвоню, обсудим подробности
и номер заказа скинь, я посмотрю твыою комплектацию
сообщение удалено
shu52ura Новичок Семёнов 7
Отв.1096  17 Июля 12, 17:32, через 11 мин
игорь у меня есть твой мобильный 678 последние цифры
andreyt Студент Тюмень 44 3
Отв.1097  17 Июля 12, 23:00
я думаю что колонну чем то забило и диаметр сузился поэтому и давление высокое и захлеб и возможно бак из за этого треснул, согласен с Игорем не включай взорвешься еще не дай бог
DimaM Студент Самара 37
Отв.1098  18 Июля 12, 13:56
Игорь223, у тебя в прайсе появилась НБК ХД/4-38 - 4900р. Это та самая НБК нового поколения? Т.е. уже можно заказывать? А куб ХД/4-37-2000 если закажу в комплекте, он будет все-таки с аварийным клапаном или без?
Еще думаю, если в комплекте будет НБК, есть ли смысл заказывать дистиллятор? Для предподогрева браги как я понял нужен прямоточный холодильник, а нужен ли дистиллятор? Конечно не очень дорого стоит, но если никогда не воспользуюсь, то зачем лишней железке место занимать.
Собираюсь заказать куб, дефлегматор, НБК + узел подачи, холодильник, сухопарник, две царги 1200, автоматика-5350.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1099  18 Июля 12, 15:30
shu52ura, мой рабочий мобильник 8 928 182 21 21
твой я так и не нашел, кстати

DimaM, НБК 38 есть, да, третье поколение НБК для ХД/4, уже в продаже.

Кубы с клапаном, и штуцером под термометр\манометр, уже доработали, тоже в продаже

Дистиллятор вещь полезная, если занимаешься такими напитками как абсент, джин и т.п. - не нужно будет дефлегматор вымачивать после работы.
Советую также сухопарник обдумать к покупке - с ним можно получать более качественные напитки, плюс защита от брызгоуноса, плюс паровая мацерация, при желании.