Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 60 61 62 63 64 65 66 ... 695 63
SEMEN Бакалавр Калуга 76 23
Отв.1240  03 Сент. 12, 00:20
Если будете брать автоматику, то заглушите термометром(который есть)-это при дистилЯции.При ректификации- термометр в куб , датчик автоматики в деф.А пока можно подручными материалами.
asanyo Магистр Москва 214 51
Отв.1241  04 Сент. 12, 09:17
игорь223 Поздравляю с днем рожденья. Желаю крепкого здоровья, ну и конечно же дальнейших успехов в деле продвижения винокурения.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1242  04 Сент. 12, 14:24
Вот тут я наверное тоже...очень громко скажу..ИГОРЬ ДРУЖИЩЩЕ ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ, ПРОЦВЕТАНИЯ, СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ...ПОКЛОН ТВОИМ РОДИТЕЛЯМ.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1243  10 Сент. 12, 12:01
Переразвели плату, добавили еще мелкую приблуду. Отправили заново в производство.игорь223, 29 Авг. 12, 09:53
Платы готовы, апробированы и готовы "к употреблению".
Теперь работают так, как положено, не стыдно отправлять в народ)).

Функционал

1. Ручное управление отбором, методом изменения соотношения состояния "открыто/закрыто" у клапана отбора. Период ШИМ примерно 8 секунд. Состояние клапана меняется с помощью вращения ручки регулятора от "полностью закрыто" до "полностью открыто".
То есть , говоря иначе, вращением потенциометра мы меняем величину отбора от нуля до полного слива флегмы из колонны.

2. При подачи на вход сигнала стоп (от внешнего термоконтроллера) осуществляется полный стоп отбора. То есть клапан кроме функции регулятора отбора выполняет еще роль клапана старт/стопа, при использовании соответствующего алгоритма

Вот фотографии платы
shema1_.jpg
Shema1_. Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


shema_2.jpg
Shema_2. Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Схема электрическая принципиальная приведена ниже, прикреплена к посту.

Возможные варианты эксплуатации
1. Самостоятельно. Нужен блок питания 12В, и клапан на 220В, естественно.

2. Плата легко встраивается в автоматику за 9800, схемку переделок счас нарисуют, выложу.

3. Плата встраивается в автоматику за 3450 или за 5350, схема - аналогично.

4. Плата встраивается в автоматику собственной разработки, вариант подключения - обсуждаем.

Цена изделия 750 рублей.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1244  10 Сент. 12, 12:02, через 1 мин
Да, готов вариант уже доработанного и слегка улучшенного блока автоматики за 5350 рублей.

Вот фотография предсерийного блока, сейчас плату финишно переразводят, и заказал шильдик на переднюю панель. Но предсерийный вариант полностью работает, ресурсные испытания прошли успешно.

Вот фотка
avtomatika_predseriino.jpg
Avtomatika_predseriino. Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Добавлено.
1. Встроен электронный блок регулятора отбора спирта
2. В режиме дистилляции клапан отключается (не греется)
3. Повышена надежность монтажа, поскольку большая его часть теперь выполняется на печатной плате

Цена автоматики 6650 рублей.
Через неделю начну принимать заказы на нее, одновременно "старый хит", за 5350, остается в продаже
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1245  10 Сент. 12, 12:03, через 2 мин
И еще. Этот блок автоматики продается, интересно мне услышать отзывы по работе с ним.
Точнее говоря не продается, а обменивается на блок за 5350 без доплат - в таком виде как на фото (без шильдика), ну разве что на принтере распечатаю)). Условие - чтобы "покупатель" был моим клиентом, естественно, имел опыт работы со старым блоком, и после сравнительной эксплуатации подробно отписался в ветке. И про недостатки (если таковые найдутся) и про достоинства сравнительно с "старым хитом". )))
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1246  10 Сент. 12, 12:05, через 2 мин
Разгреб с утра заказы.
Осталось две пока "неопознанные" суммы ((
18060
и
27090

Просьба отписаться в почту или в личку, чтобы отправщики могли начать комплектацию этих заказов.
Fish! Новичок Ростов-на-Дону 6
Отв.1247  10 Сент. 12, 16:58
Не просветите ли по объему куба? У меня куб на 24 литра, но когда я в него вливаю четыре пятилитровки, жидкость заполняет его практически "под горлышко". Так каков же истинный объем куба? Пятилитровки стандартные, от питьевой воды - их объем проверил эталонной емкостью. Загадка.

Или это у меня "лыжи не едут"? 
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час)  ХД/4
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1248  10 Сент. 12, 17:20, через 22 мин
Fish!, посмотри таблицу по кубам на сайте
http://www.homedistiller.ru/hd4-kyby.htm

или вот тут информацию по кубу.
http://samogon-i-vodka.ru/...2016/item_6683/

Я уже несколько раз по этому поводу писал в ветке - китайцы слегка лукавят, ставят какие то свои единицы обьема с буквой l (((
PatrickYar Специалист Москва 188 115
Отв.1249  10 Сент. 12, 17:21, через 2 мин
ПВХ для подачи/отвода воды,Hideout, 22 Авг. 12, 12:08

Используй при этом хомуты, у меня были неприятные случаи.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1250  10 Сент. 12, 17:33, через 12 мин
Для ПВХ можно использовать, хотя особого сакрального смысла и в этом случае нет. Иногда срывает при гидроударе (резкое повышение давления в водопроводе) но если подавать воду без фанатизма в систему охлаждения - проблем вроде не бывает.
Если используется силикон - то проблем вообще нет (по крайней мере у меня за четыре года последних ни разу не срывало...правда у меня автономка с крайне стабильными характеристиками насоса)))
Fish! Новичок Ростов-на-Дону 6
Отв.1251  10 Сент. 12, 17:42, через 9 мин
Спасибо! Виноват, каюсь - и ведь видел же эту таблицу в свое время...
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1252  11 Сент. 12, 08:55
Разгреб с утра заказы.
Осталось две пока "неопознанные" суммы ((игорь223, 10 Сент. 12, 12:05
Блин, ситуация через сутки повторяется))

15500

7000

Отзовитесь в личку или почту, граждане...
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1253  11 Сент. 12, 09:04, через 9 мин
Игорь привет, могу отозваться на сумму 3800 Улыбающийся дошли ?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1254  11 Сент. 12, 10:02, через 58 мин
Дошли.
Пиши мне в почту еще раз спецификацию и данные по доставке, потому что в личке все размазанно, собирать крайне неудобно. А письмо твое я сразу на отправку скину...
ivanivanovichivanov Бакалавр Урюпинск 74 7
Отв.1255  12 Сент. 12, 08:20
игорь223, свой заказ получил. Спасибо все прекрасно.
miklor Бакалавр москва 78 33
Отв.1256  12 Сент. 12, 22:23
Игорь,заказ получен.Большое спасибо.Вливаюсь в ряды.
Отдельно благодарю за регулятор отбора.
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.1257  13 Сент. 12, 12:01
Игорь, привет! Писал тебе в личку вопрос, но наверное мое сообщение затерялось в куче других!=)
решил повторить вопросы в этой теме:

Приобрел недавно твою НБК для ХД4, пару раз уже пробовал с ней играться, но пока не получается с ней сработаться, и есть пару вопросов! =)
1) Никак не удается вывести ее на нормальный режим работы - тоесть если подаю малое кол-во браги в колонну, из дефа идет слабенький но дистиллят, однако минут через 5-10 брага перестает идти в колонну- в трубочке подачи у входа в колонну возникает воздушная пробка и брага практически перестает втекать.. из-за чего такое может быть? пробовал уменьшить мощность- картина повторяется..
Если увеличиваю подачу браги, то воздушная пробка не образуется, но довольно быстро начинается захлеб и все течет в канализацию, из дефа не капает ничего..
Тоесть, как мне избавиться от этой пробки в трубке подачи около входа в колонну?
2) Несколько раз во время переходных процессов (увеличил/уменьшил подачу) в НБК начинается дребезжание тарелок, продолжается секунд 10-15, потом или захлеб или сильный недоотжим! Как мне показалось это дребезжание говорит, что пошел барботаж и это самый эффективный режим, я прав?

Вроде как делаю по инструкции, слежу за давлением, но оно быстро уходит - или в базовое(без подачи) или сильно растет (при захлебе), подачу регулирую перемещая узел подачи на несколько миллиметров за раз..

И какой нужен шланг по диаметру для слива барды из штатного сливного отверстия в НБК?
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.1258  16 Сент. 12, 16:29
Все решили- спасибо Игорю- проконсультировал по всем вопросам! =)
asanyo Магистр Москва 214 51
Отв.1259  17 Сент. 12, 19:42
игорь223, Сегодня получил аналоговый регулятор мощности, заказ №122 с сайта http://samogon-i-vodka.ru. Сразу обратил внимание, что болтается штырек регулятора. Сначала подумал, что просто гайка ослабла, попробовал подкрутить, но она вместе с резьбой крутится. Снял боковую крышку и увидел, что резьба отломана, видимо перетянули при сборке. В итоге - прибор не рабочий. Отсылать обратно - долго. Попробую приклеить к корпусу.