Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 61 62 63 64 65 66 67 ... 695 64
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1260  19 Сент. 12, 10:39
Игорёчек снова спасибо тебе ОГРОМНОЕ, Все получил, пока не проверял, мою. Сразу послал то о чем говорили..на те же координаты, откуда пришло.Номер накладной в личке и почте
Есть один вопросик, все это куб на 50 и большой дистиллятор работает так-же как и прошлое (24) или есть нюансы??
Еще раз спасибо, как всегда премного благодарен, храни тебя Господь.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1261  19 Сент. 12, 10:52
Нет, все будет работать так же, как и "младший братец")))
пиши в личку, если что..
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1262  19 Сент. 12, 12:43
Ну вот и всё..я погнал..отдельное СПАСИБО за ручки на кубе, пока поднимал 40 литров чуть не обоср**ся 
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час)  ХД/4
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
надо это... 
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час)  ХД/4
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
хотя месяц потягаю и так окрепну Улыбающийся 
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час)  ХД/4
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

П.С счетчик сказал, что мой новый куб очень любит электричество Улыбающийся а логика ответила, что потрачу столько же, сколько и за 2 погона...
asanyo Магистр Москва 214 51
Отв.1263  19 Сент. 12, 17:32
игорь223, Я тебе рекламацию настрочил, парой-тройкой постов выше. Проблему устранил сам, но ... Мог бы хоть отписку сделать, в личку или здесь, что мол извини, но так уж вышло... Не солидно.
сообщение удалено
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.1264  19 Сент. 12, 18:24, через 52 мин


Пользуясь случаем, хочу поинтересоваться, где можно почитать про перистальтику, выставленную на продажу в онлайн-магазе?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1265  19 Сент. 12, 18:30, через 7 мин
Hideout, не совсем понял вопрос. Перельстатику я до сих пор не довел до полностью товарного состояния, поэтому не продаю пока.
На конкретный вопрос - отвечу, исходя из собственного, достаточно богатого опыта..
Почитать особо негде, насосы достаточно дороги, пользуются в профприложениях, в основном. Соответственно - бытовых описаний нет.
Относятся к дозирующим, к НБК подходят практически идеально. Проблема в том, что правильный насос стоит в районе 30 000, к сожалению (((
Свой я купил с помощью коллеги по форуму - списанный медицинский. За 100 долларов примерно.
Если есть знакомые в докторской братии - оченно рекомендую.
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.1266  19 Сент. 12, 18:34, через 4 мин
Hideout, не совсем понял вопрос. Перельстатику я до сих пор не довел до полностью товарного состояния, поэтому не продаю пока.
На конкретный вопрос - отвечу, исходя из собственного, достаточно богатого опыта..
Почитать особо негде, насосы достаточно дороги, пользуются в профприложениях, в основном. Соответственно - бытовых описаний нет.
Относятся к дозирующим, к НБК подходят практически идеально. Проблема в том, что правильный насос стоит в районе 30 000, к сожалению (((
Свой я купил с помощью коллеги по форуму - списанный медицинский. За 100 долларов примерно.
Если есть знакомые в докторской братии - оченно рекомендую.
игорь223, 19 Сент. 12, 18:30
Видел в магазине этот насос http://samogon-i-vodka.ru/shop/group_2057/group_2062/item_6587/ , подумал может какая собственная разработка под продаваемые комплекты оборудования и есть ее описание на форуме!
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1267  19 Сент. 12, 19:09, через 36 мин
Ошибка, завтра исправим.
Этот насос я покупал в Ярославле год назад, "не пошел" он - слишком шумный и ненадежный, к сожалению. Остался на складе, автоматически попал в продажу...но продавать не хочется, поскольку по моим меркам - не дотягивает...
СергейЮ Специалист Дубна 189 33
Отв.1268  20 Сент. 12, 00:11
http://www.ges.ru/etatron/Peristaltic-Pumps.htm
А регулируемый на 10 литров в час B-V за 130 евро, не подойдет для НБК ЧД-4?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1269  20 Сент. 12, 07:35
Подойдет, в теории. Я его покупал год назад -дешевый пластик, дешевый моторчик, но - работает. Простоял у меня трое суток на прогоне - особого износа не было, только умеренный нагрев...попробуй.
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.1270  20 Сент. 12, 11:52
http://www.ges.ru/etatron/Peristaltic-Pumps.htm
А регулируемый на 10 литров в час B-V за 130 евро, не подойдет для НБК ЧД-4?
СергейЮ, 20 Сент. 12, 00:11
Опередил, хотел про эти же насосы тут спросить!))
Насколько я понял, это дозирующие насосы- тоесть предполагается периодическое включение на небольшие промежутки времени и они не предназначены для постоянной работы, поскольку могут перегреться.. Надо связаться с производителем, чтобы уточнить этот момент и узнать работают ли они еще ( "1.    Данный прайс-лист действует с 01/02/2005 по 31/12/2005")
PatrickYar Специалист Москва 188 115
Отв.1271  27 Сент. 12, 12:50
Получил дополнительную царгу. В новой версии. При ректификации происходят неприятные ситуации, вот и сейчас начал ректификацию, но пришлось остановить процесс.
img_1075.jpg
Img_1075. Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

на фото выше видно, что новая царга заканчивается острым концом, на который надеваются прокладки. При этом прокладки, из-за этой особенности, проваливаются внутрь и в ходе ректификации происходят аварии с остановкой процесса.

img_1082.jpg
Img_1082. Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


А на этом фото старая царга, у которой труба заканчивается основанием, удобным для прокладок.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1272  27 Сент. 12, 13:26, через 36 мин
Странно - была партия царг недовальцованных, мы ее полностью сняли с продажи в утиль. Но даже и они работали, в плане герметичности - просто не нужно затягивать чрезмерно.
В любом случае - обменяю легко, отправляй за мой счет обратно, получишь новую.

Фотографии ты приводишь разных царг - верхняя ХД/4-750, нижняя ХД/4 - 500.
Не понимаю, каким образом у тебя оказались царги от колонн разной производительности???
PatrickYar Специалист Москва 188 115
Отв.1273  27 Сент. 12, 14:00, через 34 мин
вот мой заказ от 3 сентября 2012:
№    Наименование    Цена    Кол-во    Стоимость
1    Царга ХД-4-500 (0.5м)    2100 руб.    1    2100 руб.
2    холодильник    600 руб.    1    600 руб.
3    шланг силиконовый    60 руб.    15    900 руб.
Итого:    3600 руб.

верхняя новая, такая пришла, на ней не написано, что она ХД/4-750
а нижняя старая ХД/4 - 500, уже год работает нормально.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1274  27 Сент. 12, 14:06, через 7 мин
Ясно, сегодня разберемся.
Может и у меня какая то путаница получилась - мы счас заканчиваем переезд в новый цех (наконец-то)) - переезд сродни пожару, как говорится(((
В любом случае - напиши  мне номер твоего последнего заказа, чтобы ускорить отправку новой царги.
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1275  27 Сент. 12, 15:53
Ты купил паронитовые прокладки, а родные - биконитовые.
С паронитом вообще никаких проблем нет - я его сам часто применяю, когда под руку попадается. И никакого запаха ты не почувствуешь от паронита - это самовнушение у тебя))) Одна проблема, точнее говоря, есть - достаточно быстро из строя выходит, если соединение раскручивается. Если нет - то может и два года простоять...

С царгами проблем нет, если новая большей производительности - то ничего страшного. Вот если-б наоборот было - упала бы мощность/производительность рабочая.

Напиши мне в личку свою фамилию тогда...а, нет, Роман Дмитриевич - я тебя уже нашел в заказах))). Могу отправить почтой тебе царгу, кстати говоря. Придется тогда на почту прогуляться, для обмена))
PatrickYar Специалист Москва 188 115
Отв.1276  27 Сент. 12, 16:21, через 29 мин
игорь223, написал в личку.
sobaka Магистр Челябинск 292 37
Отв.1277  28 Сент. 12, 21:39
Игорь спасибо , сегодня получил комплект. Город у нас такой что перевозчики дико извинялись за задержку груза из Ростова, их тут чуть штурмом не взяли. 11 дней машинка шла
Качество исполнения отменное, касательно сварки, исполнения и упаковки.

Теперь вопросы:
1. В комплекте с термометром 2 силиконовые трубки разного диаметра, как его втыкать в куб чтобы не сифонил? у меня не получается
2. Нахрена на тэне регулятор? т.е. внутренний тэн в виде дуги и рядом в виде палки, а снаружи втыкается тэн-палка. регулятор на наружнем.
3. Как подключить питание на тэн с регулятора? от тэна нет розетки
4. Зачем отверстие в крышке на барашках, которое заливное? оно ещё закручивается заглушкой
5. В комплекте под дистиллятором 3 прокладки, можно ли обойтись одной а остальные оставить как расходники? и из чего прокладки? красные такие
6. Стоит ли затягивать хомутами трубку уровня барды с двух сторон? или не стоит вовсе?
7. Существует таблица на аналоговый регулятор по отношению вольты-мощность? натыкался на твою ссылку на формулу но ничего не понял

Теперь пожелания:
1. Блин, ну распечатай ты инструкцию форумную и вложи в комплект. Я всё понимаю что надо читать онлайн и всё такое, но не в этом смысл основной инструкции, когда приходишь с вожделенной посылкой домой, распаковываешь, а у тебя жена сидит в одноклассниках на компе а дочка в майле на ноуте и доступа в онлайн нет... вот тут и приятно открыть бумагу и вживую ознакомится с долгожданным продуктом.
2. Игорь. Дай инструкцию на БК которая на ХД-4. Немогу найти, а процесс не совсем догоняю. Так заказал бы уже но непонимаю некоторых вопросов, конкретно по твоим НБК.

А так твой комплект просто супер, глаз радует. Жена почему то думала что он по габаритам сильно больше. Принёс - обрадовалась. Очень аккуратное исполнение.
Спасибо. Добра тебе.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1278  28 Сент. 12, 22:02, через 23 мин
Да, с Челябинском действительно часто бывают затяжки - не совсем понимаю почему...но почтой шло бы не меньше по времени)))

Теперь - ответы.

1. Маленькую силиконовую трубку отрезаешь 1-2 см, надеваешь на термометр (смочи щуп, легче пойдет)
2. Это термовыключатель, дополнительный предохранитель. Если возникает перегрев - отключаются ТЭны. Не трогай его просто - все дела.
3. Там должна быть не розетка, а шнур с вилкой. А в регуляторе мощности, соответственно - розетка.
4. Чтобы иногда мыть куб, снимаешь крышку (барашки откручиваешь) - и вперед)) Или густую брагу заливать - через штуцер для колонны не всегда удобно бывает.
5. Прокладки достаточно одной, остальные ложим на запас. Биконитовые прокладки это, совершенно инертный материал.
6. Нет, не стоит. У меня уже три года стоит так, больше атмосферы избыточно держит силикон таким образом, проверенно.
7. Надо сделать, тут ты прав - простейшая программка в Экселе посчитает. Постараюсь завтра решить вопрос. Но надо понимать, что вольтметр на регуляторе - скорее показометр. Да и смысла нет знатьточную мощность - подбирай по давлению (или на слух) для своей колонны, и запомни просто положение регулятора...

8. Инструкция как раз в процессе переработки, потому что отдал комплект на сертификацию, да и изменений много накопилось.
Как только закончим - сделаю в типографии паспорт и инструкцию. Но книжки теряются вечно, а с сайта скачать - пара пустых, в наш то век интернета))

9.[Начало работы с миниколоннами ХД/4] тут читай, любая НБК работает по одному и тому же принципу, совершенно одинаково)))

Будут вопросы - пиши или звони, обучим ремеслу винокура))

игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1279  28 Сент. 12, 22:23, через 21 мин
Вот экселевская страничка с автоматическим расчетом мощности или напряжения - по желанию