Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 67 68 69 70 71 72 73 ... 695 70
4yBAK Специалист Таганрог 146 46
Отв.1380  18 Нояб. 12, 12:48
Вроде как вода полученаЯ обратным осмосом - мёртваЯ считаетсЯ.SEMEN, 17 Нояб. 12, 22:54
Маркетологи и не такое придумывают.
Bellator Бакалавр Москва 72 13
Отв.1381  18 Нояб. 12, 14:11
Доброго времени суток!
Вопрос: Можно ли при на личии НБК использовать её и для второго перегона (СС в кубе) как недоректификатор для более четкого отбора голов? Или это лишне и надо как обычно - куб, сухопарник, дефлегматор?
Sersenov Бакалавр Московская область 99 11
Отв.1382  18 Нояб. 12, 15:20
Смешал спирт с водой и получилась слегка мутноватая жидкость. Ждал реакции
часов 5...нифига ...мутность не проходит....
dimedrol, 17 Нояб. 12, 16:10
Я воду из под крана кипячу, потом остужаю и смешиваю. Напиток кристально чистый, без мути.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1383  18 Нояб. 12, 16:13, через 54 мин
Фильтр - кувшин Барьер с классическим фильтром - и будет счастье!!!
kirej, 17 Нояб. 12, 19:09
+100 пользуюсь таким, вода-водопровод...никакой мути..
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1384  18 Нояб. 12, 16:16, через 3 мин
Доброго времени суток!
Вопрос: Можно ли при на личии НБК использовать её и для второго перегона (СС в кубе) как недоректификатор для более четкого отбора голов? Или это лишне и надо как обычно - куб, сухопарник, дефлегматор?
Bellator, 18 Нояб. 12, 14:11
Насколько я понял, НБК-быстрый-качественный-чистый способ получения СС..дальше по классике..сухарь+дистиллятор...
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.1385  18 Нояб. 12, 21:34
elfelf плохо понял -НБК  это колонна как минимум с 20 тарелками почему же ее не использовать , заткнув и открыв пару отверстий . И головы должна отлично отделять и укреплять .
Bellator Бакалавр Москва 72 13
Отв.1386  18 Нояб. 12, 21:50, через 17 мин
elfelf плохо понял -НБК  это колонна как минимум с 20 тарелками почему же ее не использовать , заткнув и открыв пару отверстий . И головы должна отлично отделять и укреплять .
mitl, 18 Нояб. 12, 21:34
Спасибо! И сам так подумал, но не был уверен, что так можно использовать НБК из ХД/4.
Bellator Бакалавр Москва 72 13
Отв.1387  18 Нояб. 12, 21:52, через 3 мин
elfelf плохо понял -НБК  это колонна как минимум с 20 тарелками почему же ее не использовать , заткнув и открыв пару отверстий . И головы должна отлично отделять и укреплять .
mitl, 18 Нояб. 12, 21:34
Спасибо! И сам так подумал, но не был уверен, что так можно использовать НБК из ХД/4.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1388  18 Нояб. 12, 22:30, через 38 мин
НБК  это колонна как минимум с 20 тарелками почему же ее не использовать , заткнув и открыв пару отверстий
mitl, 18 Нояб. 12, 21:34
Ты не поделишься какие именно отверстия затыкать и какие открывать ? а заодно и про регулировку подачи и напруги, а так-же что из узлов ХД-4 нам необходимо?? а то я как-то плаваю пока в теории...а НБК моя еще не приехала..просвети, как на ней работать-то..или ссылку на худой конец. Дефлегматора у меня нет..буду вешать дистиллятор на НБК.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1389  18 Нояб. 12, 22:31, через 1 мин
.
dimedrol Магистр Салехард 217 117
Отв.1390  18 Нояб. 12, 22:43, через 13 мин
Покупаешь обратный осмос - и получаешь ГАРАНТИРОВАННО хорошую воду из водопроводной. Все уже придумано до нас. Все родники, барьеры и т.п. - детский сад по сравнению с осмосом. )))
Однако для углевания водки как бюджетный вариант кувшины со штатными картиджами очень неплохой компромисс. Жаль только, что в маркетинговых целях производители счас пихают в них...чего только не пихают туда, если почитать этикетки(((
Осмос дело хорошее. Но в моем конкретном случае не подходит. В нашем городе вода и так почти ИДЕАЛЬНА!...современная очистка на водозаборе(по мировым стандартам.) Нет отклонений ни по КЖ ни по Ph. Для аргументации скажу....содержу дискусов(рыбки) с системой "протока" ....знающие поймут о чем я ....То есть в моем случае в осмосе потребности нет....
Купил 3 сорта бутилированой воды....СПИРТ мутнеет при разбавлении не зависимо от градусности....грущу-пью мутную водку...(((

игорь223, 17 Нояб. 12, 20:34
Осмос дело хорошее. Но в моем конкретном случае не подходит. В нашем городе вода и так почти ИДЕАЛЬНА!...современная очистка на водозаборе(по мировым стандартам.) Нет отклонений ни по КЖ ни по Ph. Для аргументации скажу....содержу дискусов(рыбки) с системой "протока" ....знающие поймут о чем я ....То есть в моем случае в осмосе потребности нет....
Купил 3 сорта бутилированой воды....СПИРТ мутнеет при разбавлении не зависимо от градусности....грущу-пью мутную водку...(((

[/quote]
[/quote]
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.1391  18 Нояб. 12, 22:55, через 13 мин
По работе с НБК все разжеванно и Игорь223 сделал отдельную тему . Ссылку дать не могу пишу с телефона- посмотри раздел ОБСУЖДЕНИЕ ПРОДУКЦИИ . А по отверстиям подумай сам - ты не новичек .
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.1392  18 Нояб. 12, 23:00, через 5 мин
А я лью в спирт кипяток. И не мутнеет. Может в этом есть смысл?
dimedrol Магистр Салехард 217 117
Отв.1393  18 Нояб. 12, 23:01, через 2 мин
Для информации! У меня друзья в бизнесе по воде....есть в России ...есть в Прибалтике....
Дак вот! Все они используют в качестве сырья - ВОДОПРОВОДНУЮ воду!...чистят ее до соответствующих НОРМ и в бутыли....
И ТЕЛЕМАРКЕТ!
Точно так же делают Есентуки....правда минерализируют ее...живем в России что хотите...))))
dimedrol Магистр Салехард 217 117
Отв.1394  18 Нояб. 12, 23:09, через 8 мин
А я лью в спирт кипяток. И не мутнеет. Может в этом есть смысл?
Abettor, 18 Нояб. 12, 23:00
А вот это надо попробовать....Спасибо!
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.1395  18 Нояб. 12, 23:16, через 7 мин
dimedrol у тебя водозабор за забором ? Выражение последняя миля слышал ? Старые трубы и т.д. Тебе написали - купи кувшин Барьер хотя бы .
dimedrol Магистр Салехард 217 117
Отв.1396  18 Нояб. 12, 23:18, через 3 мин
)))) ХОТЯ бы мне не надо....))))....У мну все есть....))
А старые трубы ....это не ко мне...))))...у меня не старые...)))
И водозабор у мну не за забором....водозабор городской!....просто я живу на ЯМАЛЕ!
А если конкретно , то все просто:
- есть 100+ квартирный дом с полной автономией....в этот дом заходит 2 трубы...одна с газом...вторая с водой(холодной)....и УСЕ!
Этот дом сам варится в себе....у него есть крышная котельная и т.д .и тд.....
Так счас строят два города в России.....это Салехард и еще какой то...отличаются только покраской домов....строят турки(и скажу качественно)....второй город - это владелец супер яхты - Абрамович....короче где то в Чукетке....В инете видел - близнецы братья...
Так счас застраивают столицы севера.....за квартиру средняя плата - 10 тыров в месяц.....
как то вот так
Я говорил про КОММУНАЛКУ! ...не более
Ой чую офтоп!..
andreyt Студент Тюмень 44 3
Отв.1397  19 Нояб. 12, 05:36
dimedrol, Вам уже несколько раз сказали, возьмите осмотическую воду и мутнеть не будет.На худой конец прокипятите воду и отстояться дайте. Еще как вариант купите дистиллированную воду
Bellator Бакалавр Москва 72 13
Отв.1398  19 Нояб. 12, 11:18
По работе с НБК все разжеванно...
mitl, 18 Нояб. 12, 22:55
Да? Есть сомнения... Где рассказ об узле предподагрева браги, который судя по слухам, повышает производительность на 15-20%? А двойной подогрев это что за зверь? А ведь судя по всему уважаемый Игорь223 что-то уже и людям отгружает... А тут бы хотябы врубиться...
(а то сижу тут, считаю, что мне надо, пока жена не слишком против и денежка вроде набегает... извините за офтоп))
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1399  19 Нояб. 12, 11:23, через 5 мин
dimedrol, есть две причины помутнения сортировки.
1.Большое содержание эфирных или сивушных масел в спирте (самогоне)
2. Большая минерализация воды.

В первом случае примеси хорошо растворяются в крепком спирте, и не растворяются в воде (слабом растворе). Поэтому наступает опалесценция продукта - помутнение, говоря по русски.

Во втором случае соли начинают выпадать в осадок, не растворяясь в спирте - происходит опять же помутнение.

Это не совсем научное, зато простое и надежное обьяснение для водки. Для настоек и наливок есть еще третий случай - дисперсионная взвесь меленьких частиц настаиваемого продукта (мед, корица, хлеб и т.д и т.п) но счас мы не о настойках.

Итак, чтобы случился первый вариант, спирт должен быть загажен примесями - но тогда при разведении получится самогон, а не водка, с характерными запахами самогона (хвостов чаще всего). Ты пишешь, что получается водка, только мутная.

Значит, у тебя второй случай - помутнение от жесткой воды.
У меня друзья в бизнесе по воде....есть в России ...есть в Прибалтике....
Дак вот! Все они используют в качестве сырья - ВОДОПРОВОДНУЮ воду!...чистят ее до соответствующих НОРМ и в бутыли....dimedrol, 18 Нояб. 12, 23:01
Они пропускают воду через систему обратного осмоса (безвариантно, никак иначе) и потом минерализатор. О чем я тебе и толкую. А дом, север, трубы - это все мимо кассы....

возьмите осмотическую воду и мутнеть не будет.На худой конец прокипятите воду и отстояться дайте. Еще как вариант купите дистиллированную водуandreyt, 19 Нояб. 12, 05:36
Очень разумный совет по поводу дистиллированной воды - сразу станет понятно и наглядно