Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 69 70 71 72 73 74 75 ... 695 72
Bellator Бакалавр Москва 72 13
Отв.1420  21 Нояб. 12, 23:36
А я ещё пока даже и не жду... У меня только 5-го в зарплату будет видно - получилось собрать нужную денюжку или ещё с месячишко придется обождать)))
сообщение удалено
PatrickYar Специалист Москва 188 115
Отв.1421  21 Нояб. 12, 23:56
Добавлю ещё, что по моим наблюдениям, многие дистилляторщики отстаивают своё мнение не потому, что они уверены в том, что дистиллят лучше, а потому, что просто не имеют оборудования для ректификации и не хотят вникнуть в процесс. Т.к. дистилляция немного попроще. 
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час)  ХД/4
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Bellator Бакалавр Москва 72 13
Отв.1422  22 Нояб. 12, 01:19
Дык, как говорят Братья Пилоты: "Всё только начинается!" Дойдем и ректификатов)))
А вот по моим сромны наблюдением за собой и окружающими с коньячка настоящего или там вискаря (то есть с дистилятов)наступает в основном раслабление и умиротворение, а вот с водочки (ректификата) всё больше возбуждение и "на подвиги" активно тянет... Может алкоголь быстрее в чистую энергию перерабатывается и она выхода требует?)))
forhlam Кандидат наук Казань 499 255
Отв.1423  22 Нояб. 12, 03:58
Т.к. дистилляция немного попроще.PatrickYar, 21 Нояб. 12, 23:56

Не соглашусь, при нормальном оборудовании и минимальной автоматизации ничего сложного
в процессе ректификации нет. Запустил колонну, отобрал головы, подголовники, всё остальное сделает
старт-стоп, практически без твоего участия.

С дистиллятами такой фокус не проходит, от аппарата не отлучаешься во время всего процесса.
Самое хреновое, что, как выяснилось, нет непрерывных хвостов - при отборе их приходится
постоянно дробить, разные фракции имеют разную органолептику - от отвратительной до весьма приятной.
Если просто с запасом обрубить хвосты, получится невкусная фигня - и не спирт, и не Дистиллят.
Замечу, что речь идёт об аппарате с не6ольшим (2-3 ТТ) укреплением.
Игорь где-то здесь описывал получение такого дистиллята на аппарате с 4-мя сухопарниками.

Сколько раз бывало (у меня) - дробишь, дробишь СС, что-то идёт не так и с
воплем "Не получается, бля!" отправляешь всё на ректификацию, которая получается ВСЕГДА.

Отдельно стоят недоректификаты, которые при нормальной колонне и
минимальной автоматизации тоже получаются почти всегда.



kirej Кандидат наук Москва 380 52
Отв.1424  22 Нояб. 12, 06:40
Народ, чего здесь обсуждать преимущество дистиллятов и ректификатов? Это тема для обсуждения оборудования ХД-4, а то скучно читать стало.
rusguest Специалист СПб 125 7
Отв.1425  22 Нояб. 12, 14:13
Игорь, подскажи, а есть ли у тебя какая-нибудь статистика географии заказов и не планируешь ли исходя из этого расширять продажу или частично производство территориально? 
Почему задаю такой вопрос - сам в Питере в поисках выбора. Общаясь с людьми, выясняется - за исключением немалого числа тех, кто с удивлением узнает о самом факте производства таких аппаратов, т.к. рекламы 0, остальные возможно купили бы. Как правило это не молодежь, не так часто совершают покупки в инете и для них заказать и неизвестно сколько времени ждать аппарат - не здорово. Поэтому им проще зайти на сайты каких-нибудь Док.Гу_б, Гр_Алк, Брен_Маст. и т.д., потом подъехать на производство или пункт продажи, посмотреть и купить. 
5koperun Специалист Кострома 195 32
Отв.1426  22 Нояб. 12, 14:44, через 31 мин
Подскажите, какая толщина стенки у новых кубов 25, 37, 50 лит.?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1427  22 Нояб. 12, 15:46
rusguest, у меня есть два оптовика, которые продают в реальных магазинах мое оборудование. Неплохо продают тут ты прав - есть масса людей, которые в интернете вообще ниразу не были (и живут при этом припеваючи))). Еще с тремя счас идут вялые переговоры на эту тему.
Но ни в Питере, не в Москве нет представительств - да я и свои-то продажи токо к этой осени научился обеспечивать полностью, чтобы склад был не пустой))) так что расширяться можно, но пока не горю желанием.
Если честно, в ноябре НИ ОДНОГО дня не было без сотни нескольких десятков писем в почте, двух десятков личных сообщений на форуме, плюс звонки, плюс дела на производстве...уставать я начал от всего этого. Не жалуюсь, но не хочется замыкаться на железках с утра и до отбоя...короче говоря, если есть конкретные предложения - пиши в личку).

5koperun, не мерял точно, зрительно 1-1.2мм. Жесткость более чем достаточная, в определенной мере усиливается из-за плавных изгибов куба.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1428  22 Нояб. 12, 16:10, через 25 мин
Вместе с тем, одна царга ХД/4 имеет по меньшей мере 20 ТТ при номинальном режиме работы, и стоит две тысячи рублей. Ну и какой смысл париться с НБК, если можно взять, при нужде, правильное железо? И делать на нем продукт с максимальной свободой выбора - от обычного самогона прямого перегона (без возврата флегмы в колонну) до почти спирта, крепостью 95+% (царга в 500мм легко это позволяет)... 
игорь223, 20 Нояб. 12, 14:21
Игорь, к этой царге ОБЯЗАТЕЛЬНО добавлять дефлегматор?? Большого дистиллятора с сухопарником не хватит Непонимающий
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1429  22 Нояб. 12, 16:12, через 2 мин
Колонна (любая колонна) работает тогда, когда есть нормальный возврат флегмы. Нет возврата - нет работы.
Да, обязательно.
andreyt Студент Тюмень 44 3
Отв.1430  24 Нояб. 12, 10:20
игорь223, Получил заказанный сухопарник, дистиллятор... сделаны почти идеально, все закручивается от руки и очень прочно. В связи с этим вопрос возник, что нетак с моими цангами с прошлого заказа, рукой нормально затянуть не получается никогда, через полотенце затягиваю боле-мене, но колонна все рано болтается под гайкой, в последний раз положил 2 прокладки, стало получше держаться. Я никак не мог понять почему народ в таком восторге, а после этой поставки мне понятно, но цанги они что бракованные мне попались? Что бы в дефлегматор вставить термометр, пришлось рассверливать дефлегматор.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1431  24 Нояб. 12, 10:27, через 7 мин
Что бы в дефлегматор вставить термометр, пришлось рассверливать дефлегматор.
andreyt, 24 Нояб. 12, 10:20
неужели штуцер оказался уже щупа? там щуп-то чуть толще иголки....
andreyt Студент Тюмень 44 3
Отв.1432  24 Нояб. 12, 10:38, через 11 мин
нет я про вот такой
datchik_temperatyri.jpg
Datchik_temperatyri. Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
max_osten Специалист Ивано Франковск 180 61
Отв.1433  26 Нояб. 12, 00:29
игорь223 как идут дела с хд6.На сколько я понимаю ее диаметр 60мм и соответственно отбор спирта побольше чем на хд4.
Вопрос в чем:где то на форуме читал при увеличении диаметра колонны соответственно выростает ее высота.Какую же высоту должна иметь хд6.
Многие форумчане советуют брать сразу колонну большого диаметра чтоб и выход спирта был побольше...Вот и возникают разные вопросы.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1434  26 Нояб. 12, 06:33
max_osten, идут потихоньку.  Я наверное отдельную ветку создам)), потому что в личке и по телефону устал отвечать...
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.1435  26 Нояб. 12, 13:25
Кину свои пять копеек в копилку благодарностей Игорю223 за комплект ХД-4. Сейчас идет третья дистиляция, собираю СС для последующей ректификации, наверное завтра с утра начну, будет 30 литров СС, для первой ректификации хватит. Процесс дистилляции на ХД-4 мне очень нравиться: залил брагу, собрал оборудование, подключил аппаратуру, воду, подставил тару под приемник, нажал красную кнопочку и через 4 часа 10 литров СС готовы. Граждане самогонщики, берите ХД-4, не пожалеете!

Игорь223, ты занимаешься правильным делом с надлежащим отношением и качеством!!! Удачи тебе!
Пы.Сы. Захочешь поохотить в горах - в ЛС, с удовольствием приму в Сочи.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1436  26 Нояб. 12, 14:16, через 52 мин
Олег71, и тебе спасибо на добром слове).

Поохотиться захочу, почему нет! На Кавказе не охотился уже года два (распалась компания, к сожалению), вспоминаю до сих пор с удовольствием. Но это действительно в личке лучше обсуждать.))
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1437  26 Нояб. 12, 14:21, через 5 мин
цанги они что бракованные мне попались?andreyt, 24 Нояб. 12, 10:20
Была партия царг, резьбы в которых мы делали "внатяг" - с расчетом на то, что потом разработается (и будет долговечнее, типа)...но расчет был неправильным.
Еще была поставка итальянцами бракованных сантехнических гаек 1", которые на штатную резьбу плохо накручивались без ключа гаечного.
И то, и то лечится за три минуты (в условиях цеха, естественно). Поэтому легко исправлю, если усилие при затягивании вызывает неудобство - пиши в личку, решим вопрос))
max_osten Специалист Ивано Франковск 180 61
Отв.1438  26 Нояб. 12, 16:38
игорь223 как идут дела с хд6.На сколько я понимаю ее диаметр 60мм и соответственно отбор спирта побольше чем на хд4.
Вопрос в чем:где то на форуме читал при увеличении диаметра колонны соответственно выростает ее высота.Какую же высоту должна иметь хд6.
Многие форумчане советуют брать сразу колонну большого диаметра чтоб и выход спирта был побольше...Вот и возникают разные вопросы.
max_osten, 26 Нояб. 12, 00:29
игорь223 ответь пожалуйста в двух словах на мой вопрос по зависимости диаметра колонны и высоты.У тебя просто уже есть опыт схд6...
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1439  26 Нояб. 12, 16:46, через 8 мин
Высота колонны зависит от
1. Желаемого, в итоге, количества ТТ в ней.
2. От высоты одной ТТ (от насадки, которая применяется)
3. Режима работы колонны (но это можно не рассматривать, считая предполагаемый режим оптимальным)

С ростом диаметра (при той же самой насадке) растет высота ТТ. И, чтобы количество тарелок сохранить - нужно увеличивать высоту насадочной части.
Или - изменять свойства насадки.
Или - вводить колонну в иной режим работы, к примеру)))