Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 127 128 129 130 131 132 133 ... 695 130
Ферит Бакалавр Воронеж 92 12
Отв.2580  26 Июля 13, 11:53
 Отзыв по товарам от Игорь233.
Заказ № 1335 от 01.07.2013 г.
Заказ оформлен со скидкой 0%.
Способ оплаты: RBK Money.
Заказ оплачен 01.07.2013 22:06:04 повторить заказ.
Адрес: 394816, Россия, Воронежская область, Острогожский район, ХХХХХХХ
Телефон: 8ХХХХХХХХХХ
Доставка: Комплектация заказа и доставка до Почты России
Наименование   Цена   Количество      Стоимость
Куб для дистилляции/ректификации ХД/4-11
3 450 руб.   x  1 шт.   =   3 450 руб.
Дистиллятор прямоточный ХД/4-1700
1 650 руб.   x  1 шт.   =   1 650 руб.
Набор ареометров/спиртометров 0-40, 40-70, 70-100%
990 руб.   x  1 шт.   =   990 руб.
Термометр автономный цифровой ТР-3001
900 руб.   x  1 шт.   =   900 руб.
Винные дрожжи "Оеноферм С2" 100гр
167 руб.   x  1 упак   =   167 руб.
Цилиндр мерный 1-50-2
186 руб.   x  1 шт   =   186 руб.
Шланг медицинский силиконовый 6х1,5 мм
70 руб.   x  2 м   =   140 руб.
Шланг медицинский ПВХ D-7х1,5 мм
32 руб.   x  4 м   =   128 руб.
Сухопарник комплекта ХД/4 разборный со стяжкой
2 150 руб.   x  1 шт.   =   2 150 руб.
Дрожжи квасные 500 г
275 руб.   x  1 упак   =   275 руб.
Эссенция - TENNESSEE WHISKY
155 руб.   x  1 шт.   =   155 руб.
Скидка   -306 руб.   x  1   =   -306 руб.
Комплектация заказа и доставка до Почты России   250 руб.   x  1   =   250 руб.
Итого:   10 135 руб.


Забегая вперед, могу сказать, что в целом я очень доволен, но понимая, что все люди разные, попробую затронуть разные типы личности и какие могут быть проблемы. Все же эйфории типа «спасибо, все круто, вы лучшие...» полно, и я к ней, конечно же, присоединяюсь, но…
Итак, все по пунктам и в хронографическом порядке.
До заказа задал здесь на форуме несколько вопросов Игорю, ответы были выданы в течение пары часов, все кратко и по делу.
При формировании заказа неприятной неожиданностью стала необходимость оплачивать доставку заказа до почты и комплектацию 250 руб. А вот приятной скидка от 300 руб. когда заказ от 10000, я даже когда формировал заказ, был слегка обескуражен, когда добавил товар (кажется, дрожи)  а стоимость заказа уменьшилась.
При формировании  заказа были небольшие неудобства, связанные с очень кратким описанием (или вообще его отсутствием) товаров на сайте, но это типичная «болезнь» сайтов которым есть куда рости. Да и в принципе есть телефон, форум, и другие возможности уточнить то, что тебе необходимо.
Оплатил поздно вечером 02.07.13. Способов оплаты много, все удобно. Через несколько дней в личку пришло письмо, что заказ отправлен и почтовый идентификатор.
Доставка была почтой и проверяя на сайте почты, посылка еще не пришла, а по факту уже несколько дней была на почте. Но это вопросы не к Игорю.
Получил посылку. Доставка до воронежской области обошлась в 586 руб. И около пяти дней.  Все упаковано очень аккуратно, но вот сразу вылезло маленькое несоответствие,  прислали 6 метров силикона, вместо 4 ПВХ и 2 Силикон, но, учитывая что силикон дороже и лучше, я даже в плюсе, Игорь отписался, что это акция была такая.  И вот тут может возникнуть проблема. Лично я, как только достаю новую вещ, стараюсь ее сразу опробовать, но если вы очень аккуратный и фанатично бережливый, то может возникнуть желание поставить на полку и просто любоваться,  все такое блестящее, аккуратно сделанное.
А если вы сильно комплексуете по поводу того что вы сами ничего не можете сделать своими руками, то оборудование от Игоря может ввести вас в депрессию,  все сделано классно. Но сильно не переживайте каждый хорош в своем. Я вот сам ремонтирую почти все в авто, но с готовыми запчастями, а самому изготовить колен. вал или дистиллятор мне слабо и ничего не переживаю.
Далее по пунктам заказа.
Куб-скороварка понравилась очень, больше всего!!!  Идет с крышкой стеклянной дополнительно и заглушкой на штуцер под дистиллятор. Так что и как кастрюля и как скороварка и как куб все классно и вообще она выглядит очень качественно, объем специально не мерил, чтоб не портить впечатления.
Дистиллятор. Жалею что не взял более дорогой, сразу не сообразил в чем разница, у более дорогова, часть где пар поднимается вверх, шире, и походу охладитель тоже пошире.
Сухопарник со стяжкой, стяжкой не пользуюсь, и так все классно держится. Но вот тут (на мой взгляд) есть недочет. Стяжка довольно хлипкая, когда разбираешь, иногда, задеваешь резьбу отверстием, сколько она выдержит неизвестно, гайка очень маленькая, и она утоплена в сухопарник!!! Жесть как неудобно,  Такой мелкой головки нет, кое-как подцепляю мелкими плоскогубцами. Если вы нормальный парень и у вас есть девушка (или вы и есть девушка) то возьмите у нее пинцет, мне кажется, удобнее будет, а я за неимением оного изгалялся, пока не забил вообще. Мне кажется, что лишние 8-10 мм резьбы не сильно бы повысили в цене изделие, да и диаметр надо бы увеличить. Что касается паровой мацерации, по-моему это все не работает нифига. Пробовал подвешивать яблоки, персики и лимонные корки, в дистилляте ни запаха, ни вкуса небыло.  Возможно, если вы сомолье и годами тренировали рецепторы то вы и учуете что-то, но мне простому смертному не дано. Слышал еще, что подвешивают Янисово семя… Ну не знаю у нас в соседней деревне есть Янис, он вроде из Литвы, но мне как-то не кажется разумным  подойти к нему и попросить его семя. От брызгоуноса защита на 5+ по четырех бальной системе, заливал куб почти доверху и ни капли мути, а вот укрепления по-моему нет. Как показывает термометр, так и идет крепость (специально проверял температуру 20 градусов).
Термометр. Очень хорош. На фото где то видел такой но с тремя кнопками, а мне пришел с двумя. Одна включение, другая меняет градусы Цельсия и фаренгейта.  Зачем еще одна кнопка не понятно, но ощущение что не хватает. Засунул подмышку, при этом был здоров, он быстро и не задумываясь особо, показал 36,6. Хотя по другим у меня всегда было в здоровом состоянии 36,8 (ускоренный метаболизм). Возможно, в нем установлен датчик здоровой подмышки, и он сразу показывает 36,6 отсекая погрешность.  Лучше бы звуковой индикатор при достижении определенной температуры установили.
Шланги. Хорошие, удобные.  Водопровода нет, охлаждение сделал просто.  В одну емкость шланг и холодную воду, другой шланг ниже по уровню в таз,  подсосал и самотеком,  теплою воду выношу ведром,  приношу холодную из колодца.  Есть проблемка, постепенно образуются внутри пузырики и начинает течь медленнее. Выход простой,  слить воду и подсосать заново. Если есть деньги, то конечно автономное охлаждение хороший выход.
Набор Ареометров. Очень нужная и полезная вещ,  после маленького украинского 0-80% спирта, измерения гораздо точнее. И выглядят они солидно.
Мерный цилиндр. Вещ полезная, но пластиковое дно не очень качественное, колба стоит под углом, и в итоге спиртометр плавает не свободно, особенно средний он толще.  И если его в этом цилиндре (в одном и том же СС) опустить на дно он всплывет, например, до 55 а если его поднять чуть выше то он потонет до 60, и в приделе 55-60 его можно совершенно спокойно остановить, эту погрешность вызывает трение о цилиндр.
Эссенция. Где то на форуме видел совет от Игоря выдерживать ее 7 дней, а не 24 часа как указано на сайте (на упаковке, на тарабарском написано тоже 24 часа). Залил ей самогон и через сутки хороший яблочный сэм вызывал по запаху рвотный рефлекс, попробовал смочить губы еще хуже. Вкус йода и запах и ничего больше. Я бабушке кожу вокруг пролежней смазываю кремом «бетадин» на основе йода, запах один в один.  Через 7 дней гадкий утенок начал походить на лебедя, появились какие то приятные ароматы, но йод их все равно забивал, хотя чувствовался уже слабо.  Стоит уже дней 10 и вроде становиться лучше, вот с колой уже можно пить. Но до покупного (даже самого дешевого) пропасть. Я вообще любитель казенки, но больно уж она дорога.
Дрожжи. Оеноферм по непонятной мне причине в первый раз очень плохо забродили,  а потом уже таких проблем не возникало, но там походу я чет накосячил. Квасные, проверю на неделе. Солод темный, молотый недавно привезли, квас ставил много раз, на саф-левюр уже руку набил хорошо, один раз пробовал на Воронежских спиртовых - кошмар.  Что касается винных, то поставил две банки одинакового вина на них и на малиновых дикарях. Вот и сравню результат. Но главное это душевное спокойствие. Ведь культурные дружно гонят нам спирт, а дикие воюют, а война это двигатель прогресса. Человечество за период войн (или подготовки к ним) сделало больше всего научных открытий. Вот и дрожи могут дойти до ядерного оружия. Я, конечно, понимаю что вероятность этого ничтожна, но все же в Америке уже было два подобных случя в городках «Сауз парк» и «Спрингфилд». Ну или хотя бы какого нибуть гадкого вещества типа ацетона навыделяют.
Проблемы которые возникали при перегонке. При первом включении дождался падения первых трех капель и «включил-подсосал» охлаждение, и вдруг потекла струйка. Подумал вода охлаждающая протекает, мысленно вспомнил пару матерных слов, но оказалась это самогон, поджег- горит. Все в норме.  Кстати если вас завораживает вид капающего самогона, то нужен регулируемый нагрев. Уже не раз обсуждалось, что при производстве образуется ржавчина (окисел) на швах, и что она сама вымывается при перегонках. Лично на мой взгляд ее слишком дофига. Заливаешь прозрачный сс на вторую перегонку. Вытекает продукт прозрачный и вкусный, открываешь куб, а барда ржавого цвета, а на дне хлопья, на штуцере, изнутри, прям слой рыжий,  как пыль, легко смывается.  Было это с каждой перегонкой все слабее и слабее, и где то на пятой вообще исчезло. При этом просто водой не вымывалось.
Еще несколько проблем, которые могут возникнуть:
Если вы футболист сборной России, то тренер за самогонку вам может объявить выговор. Хотя такое ощущение, что он с вами вместе не бухает вообще, просто накуривается и всё.
  Если вы педофил или маньяк насильник, или убийца, или убиваете старушек чтобы завладеть их квартирами. То в этом случае от самогона никакой пользы не будет.  У таких людей организм и мозг устроены немного иначе. И вам необходимо пить то, что на форуме называют «головами», и обычно выливают, вам же надо употреблять не менее 500 грамм три раза в день. Сначала вам может не понравиться, но продолжайте делать это на протяжении пяти лет и поверьте мне (но на свой страх и риск и не под мою ответственность) польза будет.
Если вы, как и я, неудачник и лох по жизни. То оборудование от Игорь233 вам понравится,  но будет желание купить еще что-то, а у Игоря с 01.08.13 цены выростут и если сомневаетесь, то не медлите, а скорее делайте заказ. Я вот хочу приобрести еще кое-что, но деньги будут только в следующем месяце, а если у вас есть берите сейчас, а то потом дороже будет. И не бойтесь что вас кинут, даже мне все пришло.
Если вы параноик и думаете, что заводы травят вас химикатами, а маленький мальчик в деревне гонит экологически чистый и вкусный самогон, который не купишь не за какие деньги. То вы можете быть разочарованы,  домашний сем хоть и хорош, но до самого дешевого вискаря просто пропасть. Но вот то, что есть уверенность в том из чего это сделано это огромный плюс. Вот даже взять кальвадос. Когда делаешь сам то каждое яблоко осматриваешь, не червивое ли, не подгнило где, а как на производстве, это большой вопрос (я, правда, кальвадос не делаю, а просто яблочный самогон).
Отзыв писал когда было свободное время, несколько дней, сейчас вот опробовал квас. Ну просто супер, с первого раза, а вторая закваска всегда лучше. А вот эссенция, наверное, под перегонку пойдет.
сообщения удалены (33)
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.2581  26 Июля 13, 15:24
Два вопроса... Остальное проходили
1. Ты теннеси эссенцию залил в яблочный сэм? Спрашиваю поскольку заливал в 0,7 обычного самогона-через 3 недели получился Джек Дениэлс олд.
2. Спроси у своего Яниса, нет ли у него Аниса (не перепутай с Анусом - у них как я слышал, разная органолептика Улыбающийся )
В остальном удачи в творчестве, человеку который любит магазин.
Ферит Бакалавр Воронеж 92 12
Отв.2582  26 Июля 13, 17:39
Уважаемый elfelf → сэм был яблочный, Что значит обычный, сахарный что ли? А что такое анис я в курсе, просто много букв получалось вот и решил добавить немного юмора. А магазинное на МОЙ вкус лутьше, но я не навязываю, знаю мужиков у которых авто разваливается и они его нахваливают, когда не чинят его, тоже с самогоном, многие хвалят СВОЁ, лично я ни разу не пробывал самогон который лутьше казенки. Хотя пивал то что нахваливали, типа черный пешеход и рядом не стоял.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.2583  26 Июля 13, 17:52, через 14 мин
Уважаемый elfelf → сэм был яблочный, Что значит обычный, сахарный что ли? А что такое анис я в курсе, просто много букв получалось вот и решил добавить немного юмора. А магазинное на МОЙ вкус лутьше, но я не навязываю, знаю мужиков у которых авто разваливается и они его нахваливают, когда не чинят его, тоже с самогоном, многие хвалят СВОЁ, лично я ни разу не пробывал самогон который лутьше казенки. Хотя пивал то что нахваливали, типа черный пешеход и рядом не стоял.
Ферит, 26 Июля 13, 17:39
у тебя появилось оборудование-которое я очень уважаю.. Твои слова и вкусы- это то, что тут многие уже прошли.. и среди них ты уже не найдёшь человека, который скажет " казенка лучше" ну просто потому, что реально ХУЖЕ она на фоне продукта, который мы создаём, мало того, в нашем окружении почти не осталось знакомых ценящих "магазин" ..и можешь мне поверить на слово.. через небольшое количество времени ты сам станешь таким же Улыбающийся при условии изготовления хороших напитков, а не банального СС.
Не веришь? Добро пожаловать в ряды подсевших на ПРАВИЛЬНЫЙ алкоголь..
AlexKach Специалист Москва 165 35
Отв.2584  26 Июля 13, 20:09
По полной присоединяюсь к Фериту!!!! Свое лучше однозначно, я уже после года своего, водку магазинную пить не могу, хотя  пару лет назад я считал так же, как банальный обыватель, что лучше и чище ВОДЯРЫ продукта нет. Прсто придет опыт и заточка технологии и все станет понятно. У меня есть фильм как делают Джек Дэналс.
Скажу честно что-то сверх ординарного нет, просто есть фирменные "изюминки" и промышленный масштаб. А чем мы хуже? Просто производство маленькое, зато свое!!!!
AlexKach Специалист Москва 165 35
Отв.2585  26 Июля 13, 20:10, через 2 мин
Ой не к Ферриту, а к  elfelf. Опечатался извините
Ферит Бакалавр Воронеж 92 12
Отв.2586  26 Июля 13, 20:37, через 28 мин
Добро пожаловать в ряды подсевших на ПРАВИЛЬНЫЙ алкоголь..
Не очень понял о чем реч, вроде написано без кавычек, тоесть ты имееш в виду то что ты считаеш правильным, а соответственно самогон. И надеюсь  правильно понял. Может и имея какие-то крутые апараты и можно получить что-то хорошее, выдержить это в боче, и получить бутылку которая обойдется тебе в 60000 (я понимаю что оборудование, и бочка не одноразывае). А для такого человека как я (неудачник, лох, денег нет, нифига нет), купить столько всего нереально. Если Игорь не сильно поднимет цены, то куплю дополнения для пара. И все. Буду старатся держать себя в руках, а то хочется много всего. А моё мнение о самогоне, только в сезон яблок можно получить что-то вкусное, а все остальное приходится настаивать на всем что под руку попадется, иначе отстой. И это при том что про мой сэм говорят что лутьше в жизни не пробывали, у нас в селе самогон продают (я не продаю) мутный и вонючий, я от недостатка средств иногда алкашей вожу за самогоном когда они уже идти не могут, а они мне платят за доставку своего тела. Так вот, после того как они откроют самогон в машине я ее проветриваю часа 3, воняет... даже не описать, а крепость градусов 25. А один раз авто сломалось, а клиентуру терять не хотелось, и я сказал что не отвезу их а просто подарю литру (сказал что друг подарил а я не пью), так они на утро говорили что в 100 раз лутьше всего что продают в селе. Один раз угощял циркачей которые по всей России ездят и вот один из них сказал что у меня лутьшее что он пробывал за всю жизнь (был самогон из вишен, и правде не плохой но хуже магазинных напитков). А на мой взгляд в магазине все равно круче в милиард раз.  А если появится 350 рублей, не сильно нужных, можно купить бутылочку виски и растянуть ее на 2-3 месяца, а один раз мне в руки попала бутылочка рома "бакарди 8", я ее растянул почти на 5 месяцев и никогда не поверю что дома на том оборудовании которое есть у меня сейчас можно получить то что хоть на 1% будет так же хорошо.
у тебя появилось оборудование-которое я очень уважаю.
Я вообще то вылажил свой заказ там ничего особого. Даже можно сказать что все самое дешовое. Но мне очень понравилось, по цене как колона дачник, но она рассыпалась через месяц, и получалось с нее не пойми что. Но за исключением НЕБОЛЬШИХ недочетов, оборудование от Игоря просто супер.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.2587  26 Июля 13, 22:14
Ферит, Учись и набирайся опыта тебе совет таков. Работа и время тебя и рассудит.
Не буду напоминать про мартышку в мерседесе и человека в запорожце. У тебя качественное железо и как далеко ты уедешь , от тебя и зависит. И на " меньшем " железе можно творить, а на твоём и подавно. Понимание должно быть, иногда и " чуйка " - живое потому что.
SEMEN Бакалавр Калуга 76 23
Отв.2588  26 Июля 13, 22:27, через 13 мин
Ферит, поверь если и дальше ты будеш стараться делать хороший самогон(сс) хотя бы двойной перегонки твоё мнение изменится. Про ректификат пока молчу.)
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.2589  26 Июля 13, 22:33, через 7 мин
Игорь -спасибо за автоматику! Супер! Бляха надо ж,первое включение на дистилляции и сразу проявила себя. Обычно гоню так -включаю пг ,нагреваю брагу до 65-70 * периодически помешиваю ,что б снять пену,убить дрожжи :-)  ,потом закрываю крышку ,ставлю аппарат ,ну и гоню. В этот раз поменял кран на воде,был полъоборотный(типа бабочки),было неудобно регулировать воду ,но в принципе аппараты которыми пользуюсь не критичны к потоку воды-просто надо выбрать между её температурой и расходом. А тут решил поставить вентиль с системы отопления. А на нем почему то поток через время становиться меньше ,чем изначально настроил. А тут ещё товарищ приехал в гости(всё одно к одному) .Ну я настроил и ушли с товарищем "попить чаю" -прихожу через минут 40 -а все отрубилось.Какого хрена думаю, а воды то почти нет! Бля а сколько б за полчаса улетело в пар? Короче супер! Правильно говорят -и ружье раз в год....Не ну реально ,сколько гнал ,но такого не было ,а тут ...прям Удача!
Но что б не флудить задам вопрос .Извини за тупость ,но где в кране вход /выход (вход -водопровод,выход-к колоне)
img_20130726_203331.jpg
Img_20130726_203331. Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.2590  26 Июля 13, 22:45, через 12 мин
но где в кране вход /выход (вход -водопровод,выход-к колонеBors, 26 Июля 13, 22:33
Это проходной тройник с краном. Можно вставить в систему ( на протоку ), а можно одну сторону (любую где резьба подключить  к водопроводу , а вторую заблокировать. Вообще, раньше такие тройники - краники  ставили в разрыв перед смесителем ( в ванной ) на холодную воду. На горяч. ставили трубку удленитель. Получая при этом и работающий смеситель и место ( с краником ) для подключения стиральной машинки. Выход на колонну , там где прекреплен силиконовый шланг , с переходником.
RAZAV Магистр Пермь 245 22
Отв.2591  26 Июля 13, 22:50, через 5 мин
Ферит,пословицу запомни: Потерял - не сказывай, нашел - не показывай!...
Потерял законную скидку?звони-пиши игорь223 - он отрехтует.
Взял самый дешёвый комплект?правильно сделал - потренеруешься,определишься со своими запросами - возьмёшь другой.
Продукт классный без знания теории не получишь,увы!
Главное - ты здесь!
Задавай конкретные вопросы - получишь ответы.
Писать ты любишь и умеешь,но из пулемёта очередями в ночь - смысла нет.
У меня скороварка с ТЭНами,гайку сухопарника я раскрутил длинногубцами,прямоточник и дополнительный холодильник взял чуть подороже.
Игорь223 всё здесь потрёт это его рабочая частота.
Наш бред ему во вред,заростает тема.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.2592  26 Июля 13, 22:54, через 5 мин
Аквалюб, "Спасибок" нет ,поэтому просто Спасибо!:-) Так и думал ,но ..
Ферит Бакалавр Воронеж 92 12
Отв.2593  26 Июля 13, 22:58, через 4 мин
Аквалюб
Понимание должно быть, иногда и " чуйка " - живое потому что
Вообще не понял что к чему. Без обид, нор правда не понял.
SEMEN
хотя бы двойной перегонки твоё мнение изменится
Головы/хвосты снимаю с фруктовых дважды, с сахарных трижды. Головы выливаю или использую для обжига щепы, хвосты коплю и перегоняю трижды. Нюх у меня не очень, поэтому головы снимаю приблизительно по 50 грамм с литра ас КАЖДУЮ перегонку. Хвосты отбираю от 95 Цельсия в кубе, и все равно дерьмо, сугубо на МОЙ взгляд! И что это за мифический "хороший самогон", "обычный самогон" от elfelf? Я называю хорошим то, что можно выпить не разбавляя, и не настаивая ни на чем. Но и, то иной раз хочется выпить, а то что есть просто не лезет. Сугубо моё ИМХО, странно если бы кто-то написал я гоню самогон, но получается дерьмо, но я все равно пью, ведь не могу признать что я сделал отстой, потратив 30000 на оборудование, и 10 человеко-часов. А для меня признание неудачи прямой путь наверх (впринципе по жизни, а самогон помоему тупиковая ветвь). И те кто мне говорит что мой сэм невероятно крут, по-моему, просто не хотят меня обидеть, как в старом рассказе, который в школе проходили, когда девушка поет, словно курицу режут, а ей кричат бис. Не будь я никчемным человеком, пил бы только казенку. Но приходится экономить.
Ферит Бакалавр Воронеж 92 12
Отв.2594  26 Июля 13, 23:05, через 8 мин
AVRAZAV, 26 Июля 13, 22:50
Нмикакую скидку я не терял, наоборот же пишу что мне прислали силикон вместо ПВХ, и я был правда рад , ОЧЕНЬ, мне в последний раз везло в 2007 году.
Другой комплек не возьму, беден я, а вот приблуды для пара очень хочу.
Со знанием теории все вроде норм., но например ХО не сделаю никогда по идейным сооброжениям, и по причинам которые сдесь например я не находил.
Потерял - не сказывай, нашел - не показывай! Не знаю такой поговорки, и смысл ее для меня скрыт.
AlexKach Специалист Москва 165 35
Отв.2595  26 Июля 13, 23:29, через 24 мин
Ферит.Писать на форумах не очень люблю, но то что ты с таким упорством пишешь про самогон задело меня за живое. Я начинал так же как и ты, с получения отстоя и скисшой браги временами, теперь отладил технику, и гоню из пшеницы тройной дистилят,очищаю активированным углем из шишек собственной сосны. Имел неосторожность пару раз принести на корпоратив, без всякой рекламы своего, так народ забросил белугу люксовую и жрал мое, а потом когда закончилась моя, все сокрушались почему мало принес. Вот оно чё Михалыч вот оно чё. Вообще когда гоню мои домашние говорят что пахнет свежеиспеченным свежим хлебом. А вообще если бы это было бы как ты пишешь. То я не думаю что народ бы этим занимался. Я например вполне могу пить вискарь хоть каждый день, -средства позволяют, я не думаю что на сайте много людей которые от нужды его гонят. Все придет с опытом и желанием.
Это как готовить, все приходит с опытом и знаниями
SEMEN Бакалавр Калуга 76 23
Отв.2596  26 Июля 13, 23:29, через 1 мин Автор был выпивший
Ферит неужели ты думаеш, что здесь большинство людей занимаются этим делом только ради экономии? или ради того что бы сказать какой у него зае...льский сэм.?
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.2597  26 Июля 13, 23:46, через 17 мин
А на мой взгляд в магазине все равно круче в милиард разФерит, 26 Июля 13, 20:37
Ферит,кинь телефон в личку,и при встрече угощу тебя домашним дистиллятом и водочкой (в том числе сделанном и на оборудовании от Игоря)и  сравнишь с магазинным.
Ферит Бакалавр Воронеж 92 12
Отв.2598  26 Июля 13, 23:50, через 4 мин
SEMEN
Ферит неужели ты думаеш, что здесь большинство людей занимаются этим делом только ради экономии? или ради того что бы сказать какой у него зае...льский сэм.?
Чужая душа потемки, лично я только из экономии.
AlexKach
скисшой браги
да нет в этом ничего хитрого, все банки (10 литров), стерелизую паром. Всегда гидро затвор, воду в котором меняю каждый день.
из пшеницы тройной дистилят
свежеиспеченным свежим хлебом...
Такой эфект был от тёмного, квасного солода и муки ржаной, но результат не айс. Квас в сикстилион раз лутьше (и чем покупной кстати)
Подробнее, только пшеница, вся пророщеная, только часть, иль ферменты какие, можно в личку плиз.
активированным углем из шишек собственной сосны.
Как активируеш, как отсекаешь доступ кислорода, как делаеш пар под давлением и т.д.
 пить вискарь хоть каждый день, -средства позволяют.
Искренни завидую, белой завистью
Ферит Бакалавр Воронеж 92 12
Отв.2599  26 Июля 13, 23:57, через 7 мин
Калеваныч
Номер вроде сбросил. Но я сейчас в деревне за бабушкой ухаживаю, у нее ноги отказали, с работы в Воронеже уйти пришлось вот и напряги с деньгами. Но скоро вроде в Воронеж рвану, дней через 15. А в Усмани я не был ни разу, и как к тебе ехать, если ты меня угостиш, а я за руль выпивши не сажусь никогда. Если это было голословное заявление то я пойму не переживай, навязыватся не буду.