Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 124 125 126 127 128 129 130 ... 695 127
Vlad1001 Магистр Сургут 238 80
Отв.2520  03 Июля 13, 04:29
Всем, здравствуйте!
Вложу и я свою лепту. Заказал у Игоря ХД-4. Доставка Автотрейдингом до Тюмени заняла почти две недели (с пересадками в Ростове и Екатеринбурге), стоимость 290р. Спасибо Игорю и его сотрудникам. Успехов в развитии!
сообщения удалены (29)
freezer41 Доцент Абакан. 1.5K 276
Отв.2521  03 Июля 13, 04:56
. В сухопарнике есть ВОЗВРАТ бяки в куб обратно - слив сконденсированных высших спиртов (сивухи) чтобы не копить ее на пути пара[/quot] можно вопрос? а нельзя ли отводить жидкость из сухопарника не в куб а куда нить наружу? не повлияет это на процесс теплообмена?игорь223, 01 Июля 13, 14:56
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.2522  03 Июля 13, 07:01
Vlad1001, спасибо за инфу - автотрейдинг походу действительно скинул цены

freezer41, может быть и можно. Но не нужно)))
Vladimir_VG Доктор наук Омск 660 166
Отв.2523  03 Июля 13, 14:30
То игорь223
Игорь, сегодня получил свой заказ в ЖелдорЭкспедиции! Он был отправлен 21 июня, приехал в Омск 02 июля.
Все на месте. Хорошо упаковано! В очередной раз порадовали отменным качеством изготовления! Спасибо!

У меня вопрос, где взять инструкцию по программированию БКУ-01 для ректификации?
Спасибо.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.2524  03 Июля 13, 14:41, через 11 мин
Если честно, на БКУ-01 инструкцию никогда не делали, там все просто))
Это - тоже самое, что и БКУ-03, только без регулятора мощности.
Все инструкции есть тут
http://yadi.sk/d/jjPX78-W6446L

скачивайте инструкцию на БКУ-03 и читайте все, что относится к модулю ИРТ-120 и стартстопу, короче говоря то, что не относится к блоку регулятора мощности..
Vladimir_VG Доктор наук Омск 660 166
Отв.2525  03 Июля 13, 14:59, через 18 мин
Игорь, понял, спасибо!
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.2526  03 Июля 13, 15:40, через 42 мин
Отлично! Я к тому времени уже созрею для покупки. Только куда потом девать уже купленный БКУ-01?...
Vladimir_VG, 02 Июля 13, 22:20
У меня старенькая БКУ-03 трудится с ПГ для НБК, а рядом свежая БКУ-06 управляет процессами в РК =)
Vladimir_VG Доктор наук Омск 660 166
Отв.2527  03 Июля 13, 16:07, через 27 мин
У меня старенькая БКУ-03 трудится с ПГ для НБК, а рядом свежая БКУ-06 управляет процессами в РК =)
Hideout, 03 Июля 13, 15:40

Я делаю недоректификацию на НБК, поэтому одновременно не получится. Но, спасибо за совет. Буду думать, где еще можно использовать этот блок параллельно с БКУ-07.
yuan Специалист Таганрог 127 9
Отв.2528  03 Июля 13, 16:31, через 25 мин
У меня БКУ-01 управляет форточным кондиционером, а зимой тепловентилятором Улыбающийся отлично справляется.
Vladimir_VG Доктор наук Омск 660 166
Отв.2529  03 Июля 13, 18:18
То игорь223
Игорь, тут указано, что Заглушка под аристоновский ТЭН имеет внешнюю сантехническую резьбу 1"
http://samogon-i-vodka.ru/...2008/item_7364/

а на барботере для куба с аристоновским теном, который вкручивается в то же отверстие, указана резьба 1 1/4 дюйма
http://samogon-i-vodka.ru/...2008/item_6621/

Где ошибка? На заглушке?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.2530  03 Июля 13, 18:43, через 26 мин
ДА, конечно, резьба на заглушке 1 и 1/4" сантехническая
Спасибо, исправим нынче))
alexsavel Специалист Одинцово 102 11
Отв.2531  04 Июля 13, 23:32
Вчера получил комплект, сразу врезал в скороварку тэн 1,5кВт и попробовал перегнать в СС.
После аппарата Домовенок, я был в шоке от скорости перегона на ХД-4,СС льется струей в приемную емкость холодный и главное практически нет запаха в квартире. Подниму негативный пунктик, в дефлегматоре внутри полно ржавчины, также ржавчина присутствует в царге и дистилляторе на местах сварки. После общения с Домовенком, нашел способ как ее удалять. Из царги высыпать всю насадку, а во внутреннюю полость дефлегматора, царги, дистиллятора налить гель для чистки унитаза  с 5-15% содержания соляной кислоты (в Ашане что-то около 30руб.) и оставить на сутки, после чего хорошо  промыть густым раствором соды. Комплектом в общем доволен, в последствии планирую еще обращаться к Игорю, спасибо.  
Вопросик. При ректификации в режим отбора по пару возможно-ли использовать БКУ-03 и клапан  kipmtd.ru/catalog/?sid=6438&id=16938  . Ведь насколько я понял при отборе по пару после отбора голов и регулировки зажимом отбора тела дальнейшие регулировки не требуются до конца процесса в отличии от отбора по жидкости и соответственно пропадает нужда в постоянно щелкающем клапане.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.2532  05 Июля 13, 07:35
Подниму негативный пунктик, в дефлегматоре внутри полно ржавчины, также ржавчина присутствует в царге и дистилляторе на местах сварки.alexsavel, 04 Июля 13, 23:32
Отвечу очередной раз)))
При аргоновой сварке металл нагревается до 1800С. а то и выше. НА шве образуются оксиды металлов - железа, никеля и хрома.
Оксид железа (ржавчина) вымывается В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, оксиды второо и третьего металов чтезвычайно устойчивы к любым агрессивным средам. Именно поэтому нержавеющая сталь и является нержавеющей!)) Поскольку вся она покрыта пленкой оксидов никеля и хрома.
Можно смыть кротом,  можно просто подождать пару-тройку процессов ректификации или дистилляции.

Я могу и на производстве организовать поддув аргоном изнутри деталей - и швы сразу бутут темными, но без следов оксида железа. Только цена изделия увеличится процентов на 5-10...по зрелому размышлению не считаю это разумным.

ЗА совет спасибо - попробую сделать слабый раствор кислоты травильной, и искупать в нем изделия.))

Что касается клапана - да, можно попробовать, по крайней мере Условный проход у него заявлен 10мм, а у нас он 6мм. Соответственно, стартстоп по пару теоретически будет работать.
Если у моего поставщика эти клапана есть - куплю и попробую, ради интереса. Отпишусь в этом случае.

За наводку - второй раз спасибо)))
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.2533  05 Июля 13, 07:38, через 3 мин
ДА, нужда в постоянно щелкающем клапане - не пропадет при этом, при использовании правильного алгоритма.
И щелканье его, на практике, совершенно не мешает.
Мне, по крайней мере))
zampolit Кандидат наук Чита 330 70
Отв.2534  06 Июля 13, 19:03
Каким образом устанавливаются емкости с устройством автоперелива? zampolit, 29 Июня 13, 17:53
Систему каскадных фонтанов видел?)) игорь223, 29 Июня 13, 18:16
Оно понятно, что должно быть каскадом. НО! За счет применения в системе наших «фонтанов» устройств автоперелива (перенаправление потока за счет избыточного давления ниже отвода) ИМХО сосуды могут находится практически на одном уровне. Теоретически, возможно даже некоторое превышение последующего сосуда над предыдущим, но тут поможет только эксперимент… да и не к чему это – достаточно того, что емкости можно поставить в ряд, а не строить этажерки.
Настройки для дистилляции и для ректификации (мощность в режиме стабилизации, температурные параметры) сохраняются в новых БКУ? zampolit, 29 Июня 13, 17:53
ДА, конечно - один раз настроил и потом можешь даже не проверять - пока не решишь новое значение выставить (оно и будет запомнено отныне и во веки далее))) игорь223, 29 Июня 13, 18:16
И все-таки, насколько я понял из инструкции и видеороликов с сайта – каждый раз при переходе с режима перегонки в режим ректификации, а также обратно, настройку напряжения (мощности) в режиме стабилизации необходимо регулировать каждый раз даже на БКУ-07 (на БКУ-06 и так понятно – там старый-добрый РМ-2 стоит, который настраивается только ручками, в отличие от РМЦ-3).
Температуру окончания дистилляции тоже необходимо ручками подстраивать (в режиме РСС температура стопа рассчитывается автоматически с учетом предпочтений оператора).
А было бы здорово – в начале выбрал только режим работы автоматики ПЕР или РСС, а все остальные параметры (в том числе - температура перехода в режим стабилизации, температура окончания дистилляции, напряжение стабилизации, т.к. все эти параметры зависят от вида процесса) уже бы автоматически подставлялись из ранее определенных оператором (за исключением автоматически рассчитываемых – как температура стопа).

Итого, взвесив все «ЗА» и «ПРОТИВ», на сегодняшний день я все-таки отдаю предпочтение БКУ-06, дополненному аварийным датчиком температуры.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.2535  08 Июля 13, 13:19
Блин..не знаю куда выложить..поскольку почти все ветки касаются "железа"
Игорёчек, если не туда - перенеси плиз..
Итак:
Относясь к разряду "хочунов по-быстрому" решил попробовать эссенции, которые, в достаточно большом ассортименте представлены у Игоря на сайте..http://www.samogon-i-vodka.ru/shop/group_2054/group_2134/
Закупил понравившиеся (спасибо Игорь за бонус)получил необходимые инструкции, заправил разные объёмы от 0.5 до 1 литра и стал ждать результат..
Поскольку рекомендации были оставить напитки в покое хотя-бы недели на две - оставалось только нюхать и ахать.
В результате всяких дел, напитки простояли в стекле примерно три недели, после чего были снесены к знакомому директору в ресторан и отдегустированы как со сравнением оригиналов, так и без оного..
В результате проб получился такой вот хит-парад по нарастающей:
- 8 Почетное 8 место занял к нашему сожалению Абсент - очень красивый натуральный цвет..пьётся отлично НО послевкусие конкретно пектусина навевает мысль о детской простуде..решено оставинь на зиму - лечиться Улыбающийся (0.7)
- 7 На седьмом месте (по общему решению) Текила-Голд - цвет на 100% получился идентичный оригиналу но проиграла немного по насыщенности и послевкуcию (решили поставить не в 0.75 а в 0.5)
- 6 - 5 Шестёрку и пятёрку по праву забирают два вида виски..Теннесси и Ирландский Причем сравнивали с Джеймесоном и Джеком Дэниэлс-олд №7  как и предполагалось- по цвету никаких нареканий и если Теннесси понравился всем, то ирландец поделил дегустаторов на две части: тех, кто выразил восхищение и тех, кто сказал, что знаменитый копчёный запах получился резковатым (решено оставить ирландца в сделующий раз не меньше чем на месяц)
- 4 Занял Джин (как ни странно)и поскольку не получил каких-либо фу..был оставлен на четвёртом месте.
Тройка победителей - сразу скажу, что их не было смысла расставлять поскольку они вызвали восторг и уважение у всех..
Тем не менее:
- 3 Кальвадос Приятный цвет, насыщенный вкус, прекрасное послевкусие..отличный напиток.
- 2 Бурбон Как только не пробовали, в каких только вариациях..не отставил равнодушным никого.
- 1 ЯМАЙСКИЙ РОМ Ну тут даже комментарии излишни..СУПЕР ..даже если просто взять немного сока лайма, сахарного сиропа, напулять в хайбол льда и налить туда рома..можно получить огромное удовольствие..Браво!!! Надурили начинающего бармена выдава мой ром за Капитана Моргана (подвох замечен не был Улыбающийся )
ПС.. Основа-НДРФ
И еще мне кажется, что множество известных брендов производится именно с использованием эссенций, ибо я себе не могу объяснить такого огромного колличества напитка выдержанного в традициях, в бочках, столько лет с соблюдением технологий..
ПС2..Прошу противников такой методы не кидать в меня какашками, поскольку это был эксперимент и он меня очень порадовал.

image.jpg
Image. Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.2536  08 Июля 13, 13:39, через 21 мин
Я специально ничего не пишу про эссенции нигде на форуме - хотя  не успеваю их закупать.
Черт, из швеции через польшу и эстонию неблизкий путь выходит((
Понравившиеся - покупают по 10-15-20 пузырьков в одни руки, а пока точной статистики спроса у меня нет, случаются перебои...

Оценки примерно соответствуют моей статистике (я старательно собираю отзывы от всех, кого могу опросить) - за исключением Текилы. Но впрочем на вкус и цвет все фломастеры разные))

Более того, я даже не начинал предлагать еще одну фишку, которую я прикупил недавно у лягушатников - французская добавка "Абсолют".

Прикольно вообще до немогу!!!
Берешь свежую сортировку (пахнет как сортировка, то есть спиртом)
добавляешь натурально каплю на ведро сортировки этой добавки...все начинает пахнуть дорогой водкой (то есть практически водой) в течении тридцати секунд!!!
и пьется именно как шикарно от-углеванная водка.

Я сам третий месяц в раздумьях - что же мы пьем последние годы в дорогих бутылках?

П.С. Качество основы - будь то Дистиллят или спирт - никто не отменял, кстати говоря.
И перечисленные тобою напитки лучше делать на дистилляте (ктоме абсента и кремкафе - отдельная тема, девушки вооще пищат от этого ликера)
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.2537  08 Июля 13, 13:54, через 15 мин
Вот кремкафе я еще и не делал.. Рецептура приголовления несколько отличается от других налил-настаивай ?
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.2538  08 Июля 13, 14:21, через 28 мин
Там еще сахар добавляется - посмотри на сайте))
сообщение удалено
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.2539  08 Июля 13, 14:44, через 24 мин
игорь223, а можно заказать эссенций, но чтоб автобусом передали? бля почту ждать дюже долго. правда автобус в 5.45 утра с Таганрога выезжает