Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 125 126 127 128 129 130 131 ... 695 128
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2540  08 Июля 13, 14:50
Можно, но автобусом не передаем уже полтора года - просто нет на это времени.
Могу лично сам сьездить и отправить автобусом посылку - из уважения к тебе)).
Токо в личку пиши хотелки, чтобы не мусорить ветку

rofad, а хлеб, масло и колбасу на утренний завтрак тоже лично сам делаешь?
Кстати, "финляндия" добавка - тоже есть)))
сообщения удалены (31)
rofad Научный сотрудник Латвийская глубинка. 374 125
Отв.2541  08 Июля 13, 15:05
Вопрос целесообразности,а не технологий:-)
Хлебопечки есть в магазинах.И даже здесь на форуме люди делились изготовлением.
Масло без проблем.Благо молока дешёвого,из под коровы,в окрУге как грязи.
Колбасе уже много лет предпочитаю собственноручно приготовленную буженину.Вкуснее-полезней-дешевле.
Даже пиво делать самому не надо.Евро за литр отличного домашнего продают на каждом втором хуторе.Только надо выбрать понравившегося производителя и съездить забрать...
Блин...Как скучно жить....
Сорри за оффтоп.Флуд прекращаю:-))))
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2542  08 Июля 13, 15:58, через 53 мин
Эк я посмотрю - в Европе все поголовно натуральным хозяйством занимаются...глядишь, cкоро обменом жить будете, без денег)))

П.С. Оффтоп вечером снесу!
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.2543  08 Июля 13, 16:01, через 4 мин
Тогда и я офтоптону. При совке из магазинного молока сбивал на спор за 40минут масло. сейчас на каждом шагу разливное продают, вот и думаю, не купить ли электрический сепаратор, а то магазное масло в рот не лезет
rofad Научный сотрудник Латвийская глубинка. 374 125
Отв.2544  08 Июля 13, 16:15, через 14 мин
Тогда и я офтоптону. При совке из магазинного молока сбивал на спор за 40минут масло. сейчас на каждом шагу разливное продают, вот и думаю, не купить ли электрический сепаратор, а то магазное масло в рот не лезет
tixoxod-4x4, 08 Июля 13, 16:01
Из магазинного вряд ли.Походу там сплошной порошёк.Я уже сто лет не видел,как молоко киснет:-)Что б потом на оладушки.Просто становится горькой жидкостью даже не меняя цвет:-)))
ЗЫ.А насчёт натурального хозяйства зря смеётесь:-))))
Я уже с недельку хутор прикупить подыскиваю...Так нет нихрена приемлемого.Но поиски продолжаются:-)))
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2545  08 Июля 13, 16:21, через 6 мин
Я потихоньку сыром занимаюсь - ну олды в курсе, про ветку сырную на нашем форуме)).
Так вот - при старте этого дела два раза брал разливное на рынке у теток - ОБА РАЗА ни фига молочишко не свернулось!!! Заказываю с тех пор в деревне, у своего друга - вопросов нет.

Это оффтоп конечно, но характерный, и в тему.
Я к тому, что  
Качество основы - будь то Дистиллят или спирт - никто не отменял, кстати говоря.игорь223, 08 Июля 13, 13:39
А добавки вкусовые - это добавки и есть, чтобы и не вредно было, и приятно.
И относиться к этому ИМХО следует именно так.
Потому когда всякие "радетели за чистоту продукта" начали мне рассказывать, что безалкагольное пиво бавария, розлитое в башкортостане, которое мне нравится - гавно, и ром из бутылочки - тоже гавно...я просто стер инфу со своим мнением с форума в мае месяце.
Жизнь сама все расставляет по своим местам))) - тоже самое будет и с ароматизаторами.
Уже есть, кстати говоря.
Только не на форуме...
Bellator Бакалавр Москва 72 13
Отв.2546  09 Июля 13, 20:25
Оффтоп... да не очень ))))
Уважаемый игорь223, вы начали, я надеюсь, что только начали, делать видио-презентации ( за автоматику - большое спасибо)) почему бы вам не продолжить видио-презентации по ферментам, добавкам и т.д. всему тому хорошему, что у вас есть. Ну, да, это дополнительная работа, но думаю, люди были бы вам благодарны, да и продажи бы выросли ;-)


zampolit Кандидат наук Чита 330 70
Отв.2547  10 Июля 13, 15:27
Оффтоп... да не очень ))))
Уважаемый игорь223, вы начали, я надеюсь, что только начали, делать видио-презентации ( за автоматику - большое спасибо)) почему бы вам не продолжить видио-презентации по ферментам, добавкам и т.д. всему тому хорошему, что у вас есть. Ну, да, это дополнительная работа, но думаю, люди были бы вам благодарны, да и продажи бы выросли ;-)
Bellator, 09 Июля 13, 20:25
+1
Всеми руками поддерживаю, т.к. информации по тем же, к примеру, дрожжам, присутствующим в каталоге, очень мало и очень трудно понять - чем одни лучше других и в каких случаях следует применять какие-либо определенные. А услышав сведения от авторитетного человека, да еще увидев и сопоставив работу каждого продукта - сразу можно определиться с выбором, т.к. в настоящее время, не владея всей информацией, считаешь, что нет смысла переплачивать за продукт, который идентичен по действию продаваемым в соседнем магазинчеке и за гораздо более низкую цену....
Спору нет - это титанический труд, да еще и продолжительный по времени (если показывать сопоставление по действию), но ИМХО этот геморрой стоит свеч!
ruslansal Бакалавр Уфа 81 9
Отв.2548  10 Июля 13, 23:09
Извинюсь... немного не в русле данной беседы, но согласно темы "продажа". Игорь, не думал ли ты на своем сайте замутить такую фишку- типа индивидуальный счет. Объясняю. Зарегился, закинул тебе 5 руб. в июне, 2 в июле, 10 в августе и т.д. Короче у тебя на счету в сентябре уже 17 т. руб. и выбирай у тебя что хошь. Мне кажется очень удобно, хотя конечно технически помудохаться придется. Думается игра стоит свеч, ведь продажи вырастут на раз))). Подумай. Извиняй если не в тему или обидел чем, потри. 
Vladimir_VG Доктор наук Омск 660 166
Отв.2549  11 Июля 13, 03:08
Игорь, хочу попробовать использовать дефлегматор ХД/4 для перегонки на НБК. Можно ли использовать дефлегматор для предподогрева браги? А на малом холодильнике производить окончательное охлаждение.
Будет ли при этом прирост качества СС в сравнении с перегонкой на НБК с дистиллятором?
Прошу прощения, если об этом уже спрашивали...
Vladimir_VG Доктор наук Омск 660 166
Отв.2550  11 Июля 13, 03:57, через 50 мин
Хочу поделиться некоторым опытом по применению БКУ-1 в работе с НБК ХД/4 и подачей шестеренчатым насосом.

Я заметил, что достаточно трудно отрегулировать скорость подачи браги шестеренчатым насосом. Чтобы как-то ее стабилизировать, я устанавливаю напряжение на насосе примерно 6,3-6,5В, т.е. немного больше, чем необходимо, делая избыточную скорость подачи, а нужную подачу я выставляю винтовым регулятором (пережималкой), установленной после насоса.
Что касается БКУ-1.
Его термодатчик устанавливаем в низу колонны, а электро-клапан ставим после шестеренчатого насоса или после регулятора - не суть. Настраиваем СТОП подачи браги при падении температуры внизу колонны (т.е. отжатой браги) более, чем на 1*С относительно температуры "холостого хода". Таким образом, при падении температуры отжатой браги прекращается подача браги в колонну, колонна прогревается, подача возобновляется. Примерно, так же, как при ректификации регулируется отбор методом "старт-стопа".
 Система автоматически стабилизируется.
 Мощность на ТЭНе у меня примерно 1800 Вт.


Друзья, подскажите, где можно купить игольчатый кран подходящего размера?
Bellator Бакалавр Москва 72 13
Отв.2551  11 Июля 13, 09:36
Игорь, хочу попробовать использовать дефлегматор ХД/4 для перегонки на НБК. Можно ли использовать дефлегматор для предподогрева браги? А на малом холодильнике производить окончательное охлаждение.
Будет ли при этом прирост качества СС в сравнении с перегонкой на НБК с дистиллятором?
Прошу прощения, если об этом уже спрашивали...
Vladimir_VG, 11 Июля 13, 03:08
Использую НБК как раз с дефлегматор ХД/4 вместо дистиллятора. Качеством весьма удовлетворен. Вообще делаю на НБК два прогона. То есть первый - брага на СС, на второй разбавляю СС до 20 градусов и гоню еще раз. Получается оч. хор. )))
Без предподогрева, просто дефлегматор вместо дистиллятора. На сколько я понимаю, если оборудование по мощности не сопоставимо с ХД/3 - предподогрев чистое баловство.
Vladimir_VG Доктор наук Омск 660 166
Отв.2552  11 Июля 13, 10:11, через 36 мин
...делаю на НБК два прогона. То есть первый - брага на СС, на второй разбавляю СС до 20 градусов и гоню еще раз. Получается оч. хор. )))
Bellator, 11 Июля 13, 09:36

А головы не снимаешь?
сообщение удалено
Bellator Бакалавр Москва 72 13
Отв.2553  11 Июля 13, 10:37, через 27 мин
А головы не снимаешь?
Vladimir_VG, 11 Июля 13, 10:11
Аэрацией. Нагреваю в отдельной емкости до 67 и компрессором минут 30-40. На это все сахар на мультифлоре - там головатость и хвостатость изначально минимальная.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2554  11 Июля 13, 10:42, через 5 мин
почему бы вам не продолжить видио-презентации по ферментам, добавкам и т.д. всему тому хорошему, что у вас есть.Bellator, 09 Июля 13, 20:25
спасибо за рекомендацию, но пока тупо нет времени. переедем на новый сайт - вполне возможно займусь именно этим))
Игорь, не думал ли ты на своем сайте замутить такую фишку- типа индивидуальный счет.ruslansal, 10 Июля 13, 23:09
Есть такое дело - иногда просто скидывают деньги, которые стали "лишними", чтобы не было соблазна потратить их в другое место. Потом заказывают и доплачивают. Но такого рода "услуга" не сильно востребована - чаще кредит оформляют на руси)))

Примерно, так же, как при ректификации регулируется отбор методом "старт-стопа".Vladimir_VG, 11 Июля 13, 03:57
Думаю, потери чуть больше при этом будут, чем при стационарном процессе - все же браги "то густо, то пусто" в колонне.

игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2555  11 Июля 13, 10:43, через 1 мин
Bellator, прикольная метода у тебя!)) и думаю совершенно рабочая.

Будет время - попробую обязательно.
Bellator Бакалавр Москва 72 13
Отв.2556  11 Июля 13, 11:30, через 48 мин
Bellator, прикольная метода у тебя!)) и думаю совершенно рабочая.

Будет время - попробую обязательно.
игорь223, 11 Июля 13, 10:43
Вот-вот, попробуй пжлста. Глядишь и появится у тебя новая приблуда в металле - емкость со встроенным аэратором и минимальным нагревом ;-))
Vladimir_VG Доктор наук Омск 660 166
Отв.2557  11 Июля 13, 11:36, через 6 мин
Думаю, потери чуть больше при этом будут, чем при стационарном процессе - все же браги "то густо, то пусто" в колонне.
игорь223, 11 Июля 13, 10:42

Это "предохранитель", чтобы брага не утекала в канализацию при падении температуры в колонне и в кубе. Клапан срабатывает очень редко, в основном при настройке-регулировке в самом начале процесса.
Vladimir_VG Доктор наук Омск 660 166
Отв.2558  11 Июля 13, 13:04
На это все сахар на мультифлоре - там головатость и хвостатость изначально минимальная.
Bellator, 11 Июля 13, 10:37

Что за технология "сахар на мультифлоре"? Аэрация после второй перегонки? Какая крепость у продукта при аэрации? Какой объем продукта подвергаешь аэрации, какая производительность у компрессора?
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.2559  11 Июля 13, 13:31, через 27 мин Автор был выпивший
Дрожжи малтифлор - обсуждение [сообщение #11737658] . Аэрация -сильно спорная тема [Отбор голов по-быстрому. Не надо перенимать дурной опыт с других сайтов.]