Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 123 124 125 126 127 128 129 ... 695 126
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.2500  29 Июня 13, 18:16
Интересует перепад высот, при котором система сохраняет работоспособность.zampolit, 29 Июня 13, 17:53
Систему каскадных фонтанов видел?))


настройки для дистилляции и для ректификации (мощность в режиме стабилизации, температурные параметры) сохраняются в новых БКУ?zampolit, 29 Июня 13, 17:53
ДА, конечно - один раз настроил и потом можешь даже не проверять - пока не решишь новое значение выставить (оно и будет запомнено отныне и во веки далее)))

Но отсутствие творческого подхода в процессе ректификации как-то настораживает...zampolit, 29 Июня 13, 17:53
К этому вопросу можно будет вернуться после 30-40-50ти твоих личных ректификаций, ок?))

Ведь не даром японцы покупают наши УАЗикиzampolit, 29 Июня 13, 17:53
Почти задаром.
В охотничих замках предгорной Италии неоднократно видел наши Нивы..на задних дворах, на приколах. А на реальные охоты, каждый день, ездят все егеря на Исузах труперах дизельных, пикапах.
Вместо анекдота "а поцеловать?" в данном случае уместен анекдот про шофера колеса - "а поипаться?"
Но это так, лирическое отступление)))
сообщения удалены (29)
zero Бакалавр Волгоград, Нижневартовск 80 9
Отв.2501  01 Июля 13, 00:43
Игорь, а что с диоптром - в серию не пошел или под заказ таки делаете?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.2502  01 Июля 13, 06:12
И под заказ тоже не делаю.
НИКАКОЙ пользы от стекляшки в колонне нет в принципе, и "разводить" новичков на деньги не имею склонности))
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.2503  01 Июля 13, 10:15


Те цены, которые сегодня действуют на оборудование и сопутсвтующие товары — неизменны в течении двух, примерно, последних лет.
К сожалению, инфляция не стоит на месте.
Доллар растет (а вместе с ним и стоимость практически всех комплектующих, которые мы закупаем и используем в производстве). В последнее время наценки на оборудование столь невелики, что дохода не хватает на планомерное развитие как линейки оборудования, так и на достойную оплату труда работников цеха.

Поэтому сегодня принято решение (к сожалению, повторюсь еще раз) — с первого августа 2013 года пересчитать все цены с учетом изменения закупочных цен за комплектующие.

Ожидается, что увеличение стоимости составит от 10 до 15% на разные позиции каталога.
До первого августа цены, действующие на сегодняшний день — останутся неизменны.

Спасибо за понимание.
Ферит Бакалавр Воронеж 92 12
Отв.2504  01 Июля 13, 14:43
Добрый день.
Сейчас нахожусь в деревне с очень медленным интернетом, странички иной раз по 5-8 минут загружаются, скорость 11-30 Кб/сек, поздно вечером до 100. Хочу заказать у вас немного оборудования, ответе, пожалуйста,  на пару вопросов, а то замучался искать. Также скачивал инструкцию,  но тоже не все понял.
1. Есть где-либо схема вашего сухопарника или описание принципа работы (желательно прямую ссылку), я сколько видел сухопарников там пар входит сверху и выходит тоже сверху а на дне оседает "муть", а у вас как то не понятно по фото где ей осесть.
2. Я временно вынужден жить в деревне с бабушкой (у нее ноги отказали, ухаживаю) в Воронежской области, можно ли заказать доставку туда, например почтой или только автотрейдингом в Воронеж (просто ехать лишний раз 200 км не охота, но если что могу и съездить)
3. Пока не буду заказывать но если дорасту до пара то на всякий случай уточню сразу, если я сейчас закажу куб/скороварку на 10 литров а потом решу купить у вас на 24 литра, теплопровод и барботр, я смогу использовать скороварку на 10 литров как емкость для парогенератора или они у вас с другими разъёмами.
Простите за грамматику, в школе было две тройки одна по английскому, а вторая по русскому, ну не даются мне языки. В ворде проверил.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.2505  01 Июля 13, 14:56, через 14 мин
1. В сухопарнике есть ВОЗВРАТ бяки в куб обратно - слив сконденсированных высших спиртов (сивухи) чтобы не копить ее на пути пара

2. Без проблем совершенно, отправляем почтой

3. Да, можно и нужно использовать малые кубы под парогенератор.
Лучше покупать 11 литров скороварку, по цене немного дороже, но в паре будет гарантированно работать
http://samogon-i-vodka.ru/...2016/item_7332/
Ферит Бакалавр Воронеж 92 12
Отв.2506  01 Июля 13, 15:32, через 37 мин
Огромное спасибо.
Я смотрел вот тут http://www.homedistiller.ru/hd-4.htm там нет 11 литров. Есть 8, 10, 12 (написано нет в наличие) и сразу 24 (ну там есть еще промежуточные с ТЭНами, мне без надобности есть Электра плита), Вообще мне необходима скороварка (пусть будет 11 литров, и правда не намного дороже), сухопарник, дистиллятор, шланг силикон 2 метра, ПВХ 4 метра, термометр.
Кстати вот тогда еще пару вопросов или даже три:
1. Термометр можно и скороварку использовать для выдерживания пауз при осахаривании крахмала.
2. Где то на первых страницах этой темы указано что решается вопрос о возможности оплаты картами, мне бы было очень удобно оплатить картой.
3. Ссылка, которую вы дали позволяет заказать еще и дрожжи, а не посоветуете какие ни будь не дорогие для яблок, вишен, и винограда на вино, а не перегонку, уж больно богатый урожай в этом году, я вино не разу не делал но на форуме инфы полно вот и хочу попробовать.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.2507  01 Июля 13, 15:59, через 27 мин
1. ЛЮБОЙ термометр можно использовать для контроля температуры)))
2. Сделаете заказ, выбрав форму "оплата картой" - получете подробности типа ее номера
3. Оеноферм, продаем расфасовкой по 100грамм, отличные винные дрожжи.
Ферит Бакалавр Воронеж 92 12
Отв.2508  01 Июля 13, 17:12
Вижу у вас "Благодарностей: 2403", я когда тему создавал то там на ответы других была кнопка "сказать спасибо", или что-то типа того а тут я этого не вижу и разбираться с медленным интернетом очень долго (хотя он какрас сейчас почему то растормозился).
Так вот примите, пожалуйста, простое человеческое, не оцифрованное спасибо.
И еще немного вопросов, Не в том плане что спасибо и вопросы, а так между прочем.
1. Смотрю http://www.homedistiller.ru/hd-4.htm и здесь samogon-i-vodkaточкаru по второй ссылке скидка если купить сразу три ареометра, а сухопарника за 1550 руб. нет. То есть если я хочу и то и то мне что два заказа на разных сайтах делать?
2.  Да и где посмотреть отличие сухопарника со стяжкой от обычного (по описанию и картинкам на сайте не увидел отличая, интуитивно, кажется, что это более надежное крепление)?
3. Оеноферм 100 грамм на сколько литров вина (ну или килограмм яблок/вишен)?
4. На вашем сайте выбор шлангов большой помогите с выбором мне нужно 2 метра силиконового, ну чтоб самогон не капал с большой высоты (2 метра это с запасом), и ПВХ 4 метра для подачи охлаждения. Дистиллятор буду брать за 1650.
5. Правильно я понимаю, что заказ лучше (для вас) сделать на вашем сайте, в правилах коммерческого раздела этого форума вроде видел что нужно им платить %.
Я уже заказ сформировал, осталось определиться с количеством дрожжей, шлангами, возможностью купить сухопарник тот, что за 1550.
Еще раз спасибо. Здоровья вам и всем вашим работникам, больших продаж, всех благ материальных и духовных, поменьше конфликтных клиентов.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.2509  01 Июля 13, 18:22
1. Цены на сухопарник разнятся - мелкие ошибки, здесь не исправлено просто. Заказ лучше делать в одном месте - иначе не соберем все в кучу))

2.Именно так, дополнительная стяжка. Если не дергать за шланги и не давать коту играть рядом с агрегатом - НИКАКИХ проблем не бывает.
Тем не менее - для желающих иметь гарантированную механическую прочность соединения, типа барашков на крышке куба - есть вариант с закруткой

3. Любые практически виные дрожжи для вина - примерно 1грамм на 10 литров сусла. Для зерновых рекомендация - 2 грамма на 10 литров затора

4. Силикон 6х1.5, ПВХ 7х1.5

5. Абсолютно без разницы - с администрацией мы дружны на обоих сайтах)))
Ферит Бакалавр Воронеж 92 12
Отв.2510  01 Июля 13, 20:13
 Заказ сделал на samogon-i-vodka, там тоже зарегистрировался как Ферит. вот только не удалось оплатить картой, как только выбираю эту вкладку инет отрубается,пробывал раз 5. Пришлось выбрать наложный платеж.
Как получу оставлю отзыв, спасибо за помощь.
Вопросов пока более не имею.
Всего доброго.

East33 Доктор наук Владимирский лес 726 147
Отв.2511  02 Июля 13, 07:53
Ферит, если не поздно,закажи дистиллятор за 2150.
Ферит Бакалавр Воронеж 92 12
Отв.2512  02 Июля 13, 09:55
East33 Спасибо за совет, но уже поздно, наверное, вчера в 22:00 нет в деревне растормозился, и я смог поменять способ оплаты заказа, и оплатил все картой. Хотя не скрою сам смотрел на этот дистиллятор, но там, в описании не сказано в чем отличие, я подумал, что тот который дороже просто более производительный, а так как у меня объемы не большие то мне вроде без надобности. Я сейчас вообще в трех литровой банке на песке все дистиллирую, (когда из муки то на водяной бане), это жесть!! Сначала греешь, чтоб не лопнула 2,5 часа, потом сначала капает из змеевика 1-3 капли в секунду, а под конец одна в 3-5 секунд, хотя плитка аж красная. Дистилляция 2,2 литра занимает всю ночь!!! И то ничего страшного три ночи посидел и набрал на вторую перегонку,  там уже сс покрепче и перегоняется часов за 6 всего (кипит при меньшей температуре), и вот она заветная бутылочка 0,7 литра хорошего напитка, я ее настою, на чем ни будь и мне на пару месяцев хватит. А охлаждение у меня медный змеевик (метра два был когда прямая трубка была) засунутый в разрезанную баклажку от колы на два литра и загерметизировано все автомобильным герметиком, в баклажку наливаю воду а когда она нагреется (хотя с такой интенсивностью испарения это может и не произойти) сливаю через шланг от капельницы который закреплен ко дну тоже авто герметиком. Так что оборудование от Игоря233 для меня как полет Гагарина в космос.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.2513  02 Июля 13, 12:51
Жесть.. Трое суток-0,7...
Не пройдет пары-тройки месяцев, будешь писать про объемы литров на 50 сортировки.. Через год вообще будет куб на 50 .. А там НБК колонна потолще и пошло-поехало... Знаем-проходили.. Удачи, вливайся. Улыбающийся
Ферит Бакалавр Воронеж 92 12
Отв.2514  02 Июля 13, 18:13
Уважаемый elfelf → я столько не выпью, даже с друзьями, А за "удачи вливайся" спасибо. Я лучше если качество понравится перейду на пар (купив оборудование здесь), оно даже если не из муки то на водяной бане лучше выходит, а потом, может, и до бочонка дорасту. Но пока и так 10 кило рублей потратил, пока для начала  хватит.
Ну, всем кто подсказывал спасибо, не будем более засорять коммерческую ветку, как выгоню первую партию напишу отзыв.
Vladimir_VG Доктор наук Омск 660 166
Отв.2515  02 Июля 13, 21:31
игорь223 Игорь, приветствую!
Во первых, хочу поблагодарить за качественное оборудование. Постепенно я дошел до покупки НБК с шестеренчатым насосом. В последнем моем заказе были Автоматика управления отбором БКУ-01 и куб на 20 л, который при перегонке браги на НБК буду использовать в качестве парогенератора, а при недоректификации СС буду использовать его, как основной куб, а скороварку, как парогенератор. Ты здесь рассказал про автоматику нового поколения. У меня вопрос. Планируете ли вы создать блок автоматики для дистилляции и недоректификации на НБК?
East33 Доктор наук Владимирский лес 726 147
Отв.2516  02 Июля 13, 21:56, через 25 мин
Vladimir_VG, ну в качестве АП,спрошу.Недоректификат понравился?
Я делал из муки и из продела гречневого,настойки из спирта как то вкуснее и мягче.
Игорь223ещё раз спасибо за универсальное оборудование.Делаю и дистилляты,и ндрф,и спирт.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.2517  02 Июля 13, 21:59, через 4 мин
Vladimir_VG, не планирую - уже делаю))) Правла иногда сроки двигаются неподетски, но думаю к осени что-нибудь да получим "на-гора"...

East33, и тебе спасибо на добром слове!))
Vladimir_VG Доктор наук Омск 660 166
Отв.2518  02 Июля 13, 22:18, через 19 мин
Vladimir_VG, ну в качестве АП,спрошу.Недоректификат понравился?
East33, 02 Июля 13, 21:56

Для недоректификации я использовал СС, полученный из сахарной браги (дрожжи Сафлевюр) на бражной колонне. Брагу перед перегонкой сутки осветлял бентонитом.
Недоректификат, разведенный до 50%, я 3 раза прогонял через кувшин "Родник" с угольным картриджем.
Потом разводил до 45% и делал настойки на дубовой щепе со зверобоем и душицей (Бренди из самогона) и Бородинскую. Настаивались около 10 дней - больше не выдержал.
Мне настойки очень понравились, друзьям тоже. Чистый (не настоянный) самогон-недоректификат с добавлением фруктозы,на мой вкус, тоже имеет право быть. Я вообще за чистый продукт!))

Прошу прощения за оффтоп!
Vladimir_VG Доктор наук Омск 660 166
Отв.2519  02 Июля 13, 22:20, через 3 мин
Vladimir_VG, не планирую - уже делаю))) Правла иногда сроки двигаются неподетски, но думаю к осени что-нибудь да получим "на-гора"...
игорь223, 02 Июля 13, 21:59

Отлично! Я к тому времени уже созрею для покупки. Только куда потом девать уже купленный БКУ-01?...