Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 120 121 122 123 124 125 126 ... 695 123
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.2440  13 Июня 13, 01:30
Внутри магнитный пускатель, управляемый питанием клапана?
Были мысли использовать промышленный пускатель (коммутатор), но больно он у меня неказисто выглядит(здоровый зараза), а твой девайс как всегда симпатичный! =)
сообщения удалены (29)
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.2441  13 Июня 13, 07:14
Ну да, именно. Рядом с розеткой стоит, на фотке видна его схема.
Реле на 220В обмотка, контакты на 16 ампер.
Аналог пускателя то бишь.))
VladN Студент СПб 19 2
Отв.2442  15 Июня 13, 12:42
Друзья!

Хочу поблагодарить Игоря за оборудование, подробные видео и отношение к покупателям.

Приобрел себе комплект из двух кубов 11 и 20 литров, царг 1200, барботера, паропровода, сухопарника, дисциллятора, дефлегматора, холодильника, БКУ02 с встроенным АКР.

Начал первый свой перегон...
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.2443  15 Июня 13, 13:01, через 20 мин
Друзья!

Хочу поблагодарить Игоря за оборудование, подробные видео и отношение к покупателям.

Приобрел себе комплект из двух кубов 11 и 20 литров, царг 1200, барботера, паропровода, сухопарника, дисциллятора, дефлегматора, холодильника, БКУ02 с встроенным АКР.

Начал первый свой перегон...
VladN, 15 Июня 13, 12:42
Удачи дружищще..все получится
VladN Студент СПб 19 2
Отв.2444  15 Июня 13, 21:26
Удачи дружищще..все получится
elfelf, 15 Июня 13, 13:01

Спасибо!!!
вадян Студент нижний новгород 13
Отв.2445  15 Июня 13, 23:36
Я тоже заказал хд 1200,уже отправили жду посылку,волнуюсь, как при первом сексе 
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.2446  16 Июня 13, 02:24
Я тоже заказал хд 1200,уже отправили жду посылку,волнуюсь, как при первом сексе 
вадян, 15 Июня 13, 23:36
Удовольствия от результата еще больше будет!))))
zero Бакалавр Волгоград, Нижневартовск 80 9
Отв.2447  16 Июня 13, 09:55
Удовольствия от результата еще больше будет!))))Hideout, 16 Июня 13, 02:24
Главное - дольше )))

Тоже дозрел до перехода продукцию Игоря. Линейка ХД4 как раз вписывается в габариты кухни и дополняет существующее оборудование. Достраиваю дом, вот там уже специально запланировано помещение под "спиртзаводик" на базе ХД3. Одна печаль - вся электрика установлена из расчета 3 кВт, а Игорь выпустил куб на 6 кВт... ))
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.2448  16 Июня 13, 10:05, через 11 мин
6кВт для однофазной проводки это действительно чересчур. В принципе и три кило хватает...однако есть заказчики, которые не любят ждать, и имеют три фазы в винокурне (я сам такой))). Поэтому куб "пиковой комплектации" сделан так, как сделан. Однако никто не мешает просто поставить вместо одного ТЭна барботер, или вообще заглушку.

Пришел к выводу, кстати, что нужно утеплитель ввести в каталог товаров.
То есть не всем он нужен, особенно на малые кубы, но с утеплителем процесс идет все же веселее. Поэтому, чтобы не удорожать стоимость куба в бюджетной серии, утеплитель (а также ножки) можно будет заказывать отдельно. Собственно, мы эти опции и так делаем по желанию заказчика - просто не все об этом знают. Поэтому - дополним каталог товаров, в самом деле))
zero Бакалавр Волгоград, Нижневартовск 80 9
Отв.2449  16 Июня 13, 10:28, через 24 мин
Разделаюсь со стройкой, буду думать, как затянуть три фазы ))
Игорь, вот бы еще ввести выбор допов к каждому модулю - всякие там расходники, прокладки, заглушки и пр. мелочь, которую часто упускают при заказе, а потом выясняется, что без вот этой вот "фиговины" - ну никак ))
hardvik Профессор саратов 3.2K 633
Отв.2450  16 Июня 13, 11:12, через 44 мин
типа всплывающее окно- с этим товаром покупают еще- и далее перечень, прокладки, шланги, спиртометры. Вся мелочь, про которую забываешь, а потом работать не удобно и дозаказывать не охота.
kirej Кандидат наук Москва 380 52
Отв.2451  16 Июня 13, 11:14, через 3 мин
Открой раздел готовые комплекты оборудования и будет тебе счастье!!!
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час)  ХД/4
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.2452  16 Июня 13, 11:22, через 9 мин
Я давно над этим размышляю.
ДА, рекомендация по сопутстующим товарам это неплохо.
Проблема в том, что оборудование модульное, и советовать добрать что либо - чертовски сложно.

Вот смотри, универсальный куб, к примеру.

к нему можно посоветовать
- барботер
-заглушку вместо тэна
- утеплитель
- ножки
-широкую горловину
-фильтровальник
- чилер
- шланги, ареометры, манометр, термометр (ну это в любой заказ)))
- дистилятор
-колонну
и далее, по списку.

То есть 4/5 из этого списка не нужно, а всегда ты что-то упустишь...

Говоря иначе, советовать контекстно, когда человек описывает свои хотелки в примечаниях - это легко
А вываливать каждый раз возможный диапазон допов - проблематично.
hardvik Профессор саратов 3.2K 633
Отв.2453  16 Июня 13, 11:50, через 28 мин
игорь223, ну куб это понятно, я имел ввиду когда берут царги например, дефлегматор, в общем по мелочи. Да и не надо много окон 3-4 вполне достаточно.
zero Бакалавр Волгоград, Нижневартовск 80 9
Отв.2454  16 Июня 13, 11:54, через 4 мин
Тогда хотя бы собрать все допы в один раздел с двумя подразделами, ХД4 и ХД3, систематизировать и дополнить описания, например, в какие места и зачем эту фиговину с резьбой 1/2 можно вкрутить )) Сейчас вся мелочевка раскидана по разделам и иногда ломаешь голову, для чего она нужна и куда ее приспособить - а вдруг без нее никак или она потом пригодится.
В основном это касается не столько крупных узлов или тех же термометров, тут как бы все понятно, а всякой мелочи типа переходников, прокладок, заглушек и пр. В некоторых случаях непонятно, входит ли данная приблуда в комплектацию или надо заказывать ее отдельно.
Или предусмотреть возможность выбора допов при оформлении заказа на основные узлы оборудования, по каждому узлу.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.2455  16 Июня 13, 12:03, через 9 мин
никто не мешает просто поставить вместо одного ТЭна барботер, или вообще заглушку.игорь223, 16 Июня 13, 10:05
Или подключить тэны последовательно. Однако и пригара не будет и тэны дольше проживут.
griffus Новичок Казань 4
Отв.2456  19 Июня 13, 15:49
Смысл сообщения в следующем.
Довольно часто (я сам такой))) винокур начинает заниматься пивоварением. Процессы то похожи, да и брага получается вкусная)).
Ну так вот, при этом нужно выдерживать паузы температурные.
Другой вариант - при брожении в холодном помещении подогреть обычную брагу
Еще вариант - в инкубатор вставить термометр от автоматики старт/стопа
...короче говоря, бывает нужда использовать автоматику старт/стопа в качестве классического управителя мощной нагрузки, будь то ТЭНы нагрева или вентилятор системы охлаждения.

НА клапан автоматики подается напряжение 220В, но максимальная мощность нагрузки в этом канале - мизерная.

Поэтому, по просьбам людей, у которых есть автоматика и желание расширить диапазон ее применения, была изготовлена следующая приблуда

priblyda_dlya_avtomatiki.jpg
Priblyda_dlya_avtomatiki. Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Как пользоваться - понятно из фотографии, надеюсь.
Один шнур подключается вместо клапана в автоматику, силовая вилка включается либо в сеть непосредственно, либо в регулятор мощности (если нужно еще и мощность на нагрузке регулировать в периоде включения)

Все, до трех киловатт легко можно оперировать.

С сегодняшнего дня - в продаже, цена вопроса 1250 рублей.

игорь223, 12 Июня 13, 08:21

Всем привет! Вливаюсь в вашу компанию, надеюсь не пинете ))))
Блин )))) и я такую же хрень недавно приделал к бку1 ))))) прям один в один )))).
Игорю еще раз хочу выразить свою благодарность - весь комплект по дистилляции и ректификации работает отлично!
Ректификация удалась с первого разу, спирт показал 97,5 гр. при температуре 21 гр. жидкости.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.2457  19 Июня 13, 16:45, через 56 мин
И тебе спасибо за "спасибо"))
Будут вопросы - не стесняйся..
rumyan Новичок ХМАО 6
Отв.2458  21 Июня 13, 08:05
Всем привет коллеги, уже полтора года как влился в Ваши ряды. Игорю огромное спасибо не только за оборудование, но и за его сопровождение Улыбающийся)). Есть предложение, на сайте самогон и водка при заказе продумать возможность указания веса заказанных товаров в корзине, мне кажется, что так будет проще, конечно можно и так полазить посмотреть что сколько весит, но думаю так будет рациональней.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.2459  21 Июня 13, 09:16
Это сделать не сложно...токо все перевешивать нужно((( а у нас и так запарка непрекращающаяся.
А зачем тебе вес знать - примерно и так понятно, по фотографии ведь?