Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 134 135 136 137 138 139 140 ... 695 137
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2720  30 Авг. 13, 16:35
zampolit, могу прислать насадку просто на пробу, без оплаты.
САМ попробуешь и САМ решишь, стоит или не стоит. Так пойдет?))

Bill,
http://samogon-i-vodka.ru/shop/group_2032/group_2138/
сообщения удалены (35)
Papic Профессор Казань 8.2K 1.9K
Отв.2721  30 Авг. 13, 16:47
Игорь, я тут по необходимости (родителям на дачу) купил плитку индукционную Endever IP-11. Выглядит как у вас. Вчера пользовался, но через 3 часа она почему то выключилась, хотя кнопки мощности я нажимал. Я правильно понимаю, что это не аналог "вашей", или вы таймером времени работы пользуетесь?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2722  30 Авг. 13, 16:49, через 2 мин
Нет, не аналог.
Сейчас есть и такие модификации на рынке, черт бы побрал эту борьбу за безопасность домохозяек(((
ЮКа Кандидат наук Новосибирск 303 53
Отв.2723  31 Авг. 13, 11:13
а заказывать лучше через этот сайт или "самогон и водка"?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2724  31 Авг. 13, 12:13, через 60 мин
Разницы никакой, где тебе удобнее там и заказывай)
ЮКа Кандидат наук Новосибирск 303 53
Отв.2725  31 Авг. 13, 12:37, через 25 мин
заказал набор "ароматизаторов" - попробую, что получаться будет.....

и дальше мыслить по оборудованию буду...... пока не могу понять, что же мне хочется в дополнение к имеющемуся от ЛИтокса
Andrew-b11 Кандидат наук Я из лесу вышел... 424 57
Отв.2726  01 Сент. 13, 00:24
Подкиньте ссылочку, видел где-то испытание этих ароматизаторов, т.е. их места лучше\хуже - и не могу сейчас отыскать...
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2727  01 Сент. 13, 07:11
В этой ветке ищи выше гдето. Во всех остальных на форуме - я удалил свои посты на эту тему неохота попусту ругань разводить.
Рановато пока)))
Когда положительные отзывы "соберу в кучу" - а в личке их уже десятки наверное - тогда создам отдельную ветку:
"Красители, подсластители, ароматизаторы и прочие "специи и приправы" для крепких (и не очень) алкогольных напитков".
Последнее время все больше времени этим занимаюсь, увлекательно - не меньше чем с железками)))
Dimassik Кандидат наук Щучинск 377 51
Отв.2728  01 Сент. 13, 07:49, через 38 мин
Не потому что она плохая - просто она не предназначена для классических колонн, которые делаю я.игорь223, 30 Авг. 13, 14:21
Если не секрет, то для каких колонн она предназначена?
Спасибо.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2729  01 Сент. 13, 08:19, через 31 мин
Это не ко мне вопрос.
Но если колонну ХД-4-1200 набить насадкой с плотностью 3кило на литр, то она:
1.Станет вдвое дороже
2. Производительность ее по спирту упадет в 2, а то и в 4 раза
3.Стабильность работы в предзахлебе ухудшится.
4. Качество спирта практически не изменится.
После двухкратной ректификации - качество будет СОВЕРШЕННО одинаковым.

Отсюда, как ты понимаешь, я делаю простой вывод - для традиционно спроектированной колонны эта насадка НЕ предназначена.
hardvik Профессор саратов 3.2K 633
Отв.2730  01 Сент. 13, 08:28, через 9 мин
игорь223, по особенностям кухни не могу поставить две царги в высоту. Придется колхозить дополнительный кусок сантиметров 30-35. Это конечно не намного улучшит качество, но все же, думаю будет лучше. Колонна ХД-4-750. Какую насадку лучше туда засыпать 3,5 или 4.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2731  01 Сент. 13, 08:35, через 7 мин
3,5х3,5
Andrew-b11 Кандидат наук Я из лесу вышел... 424 57
Отв.2732  01 Сент. 13, 11:40
...создам отдельную ветку:
"Красители, подсластители, ароматизаторы и прочие "специи и приправы" для крепких (и не очень) алкогольных напитков".
Последнее время все больше времени этим занимаюсь, увлекательно - не меньше чем с железками)))
игорь223, 01 Сент. 13, 07:11
Спасибо, ждём-с.
А по поводу ругани - так ведь никто и не собирается отказываться от "народных" рецептов, выдержки в бочках и т.п. обработки.
Кто-то любит арбуз, а кто-то свинной хрящик Подмигивающий

И может вопрос не в теме, но уж спрошу - пока едет комплект ко мне, хочу отверстие в крышке имеющейся скороварки сделать под "Переходник ХД/4 — ЗК (вкручивание в крышку куба)" и под "Штуцер термометра" . Точный диаметр посадочных отверстий сообщите пожалуйста
rofad Научный сотрудник Латвийская глубинка. 376 125
Отв.2733  01 Сент. 13, 17:22
Спасибо, ждём-с.
А по поводу ругани - так ведь никто и не собирается отказываться от "народных" рецептов, выдержки в бочках и т.п. обработки.
Кто-то любит арбуз, а кто-то свинной хрящик Подмигивающий
..............
Andrew-b11, 01 Сент. 13, 11:40
Полностью согласен.Тема созрела и вполне достойна отдельной ветки.Незачем прятаться.И бОльшие ортодоксы право голоса на форуме имеют:-))))))
Здесь я отписывался о "закладке" первого камня:
[сообщение #11749516]
Вчера приходила семья друзей в гости,провёл на них "испытания":-)
Изначальный продукт,правда,была своя водка(то есть на ректификате,а не на дистилляте).Несколько фоток о получении первичного продукта:
1)Колонна в сборе.
2)Разгон пошёл:-))
3)Как видно всё моё "производство" на основе куба 11 литров с тэнами,колонны ХД-4/500 и электроники уместилось в уголке кухни,на столешнице встроенной стиральной машинки.Во время работы стоит себе в уголке.И никому абсолютно не мешает.При этом за день выдаёт спирта согласно заявленным производителем характеристикам.
4)Качества выхода на фотке 4.Если увеличить,то видно-96 с копейками...Как в аптеке:-))))
Эссенции использовал тоже шведские,правда производителя "Prestige",но как показало изучение иностранных сайтов.все они там в Швеции из одной бочки:-)
Итак,шерри-бренди на фотке.Цвет насыщенный,запах улёт.Дегустировать буду после выздоровления.
Кальвадос тоже самое.С той лишь разницей,что рюмочку попробовал.ОТ-ЛИЧ-НО!Что в нашем магазине за 12 евро,что в Германии в портовом.Что этот.Сразу скажу.Приведённые примеры покупных-из недорого сегмента.С декларированной выдержкой в два года.
Вывода два.Либо то,что продают в магазине,то же из эссенций,либо нет никакого смысла два года смотреть на бочку:-))))Ну если только потешить себя,любимого:-)
О вчерашней дегустации.На первой фотке две бутылки.Хенеси из магазина,и в бутылке с синей этикеткой бренди на эссенции.Назывется найдите пять отличий по внешнему виду:-)
Затем содержимое было поменяно местами и выставлено на стол.
Как видно на крайнем снимке,победила....ЭТИКЕТКА:-)))))
"Самопальный" бренди(который был на самом деле хенесси) был оценён достаточно высоко.Но "чего-то в нём не хватало".Зато в фирменной бутылке брендик на эссенции пошёл на "ура".Кстати,на крайней фотке всё-таки видно,что настоящий немного более насыщен по цвету.Хотя рассматривая просто так и,тем более отдельно,и не скажешь.
П.С.Люди,которые были в гостях,далеки от этих напитков.И,конечно,не ценители настоящего Хеннеси.Но сам факт...
П.С.2 Я уже рассказывал о случае пару-тройку лет назад.Очень хороший мой друг попросил у меня на свой День Рождения пару бутылок водки моего изготовления.Нравилась она всем.Водки у меня тогда в наличие не было.Но другу отказать я не мог.Поэтому просто взял пару литров "Абсолюта" купленного,по случаю,в портовом магазине в Германии,залил в свои бутылки,укупорил сургучём,шлёпнул свою печатку и отдал.За столом мнение гостей было единодушным.Моя водка была оценена как "очень неплохо".Но недорогая местная "Московская" оказалась всё-таки немного лучше:-)))))))Как я говорю:победила этикетка:-)))
 
1.JPG
1.JPG Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
2.JPG
2.JPG Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
3.JPG
3.JPG Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
4.JPG
4.JPG Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Cherry-brandy.JPG
Cherry-brandy.JPG Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Najdite 5 otlichij.JPG
Najdite 5 otlichij.JPG Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Pobedila etiketka.JPG
Pobedila etiketka.JPG Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
ark1971 Доктор наук Новосибирск 743 130
Отв.2734  01 Сент. 13, 18:11, через 50 мин
ароматизаторы закуплены,  ждут вдумчивого тестирования, все недосуг. Пока после обнюхивания наибольший мой интерес вызывает безымянный водочный ароматизатор. Среди меня он произвел настоящий фурор, ибо горький водочный вкус от углевания мне решительно не нравится, а запах водки привычен и приятен. Так вот очень здорово в свой не очень-то чистый спирт (сортировку) добавить 5-7 капель на поллитру. Отменный запах чистой, дорогой водки при мягком вкусе неуглеванного напитка.
rofad Научный сотрудник Латвийская глубинка. 376 125
Отв.2735  01 Сент. 13, 18:25, через 14 мин
Да...Кстати.Водка у меня тоже есть(на самом деле у меня их 17 разных было).Надо сегодня попробовать водку поставить.В полуторалитровой бутылке(есть такая развесовка,сразу на полтора литра добавляется-очень удобно),что бы 10 раз туда-сюда не бегать...
ПС.Короче,пора отдельную тему создавать.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2736  01 Сент. 13, 20:25
ark1971, много льешь "абсолюта"))) н алитр нужно 4-5 капель, на срез сегодняшнего дня...судя по отзывам, в среднем.
Спасибо тебе за отзыв, в любом случае!

Друг мой Рофад, надо меньш епить!)) В том смысле, что я, конечно, с тобой согласен в общем. Но в частностях - нужно выражаться более внятно, несмотря на...ни на что, как говорится (видал, как надо!!)))
ark1971 Доктор наук Новосибирск 743 130
Отв.2737  01 Сент. 13, 21:07, через 43 мин
Я пробовал по разному, мало капаешь - не водочно. Мож чисто психология моя жлобская- побольше оно вкуснее!
Хе, так это Абсолют был, оказывается...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.2738  01 Сент. 13, 22:25 Автор был выпивший
rofad? Извини, на форуме новая концепция  [Правила приличия (хорошего тона) на форуме] игорь223, недоглядел и не поправил тебя, еще раз, извини.
rofad Научный сотрудник Латвийская глубинка. 376 125
Отв.2739  01 Сент. 13, 22:52, через 27 мин
rofad? Извини, на форуме новая концепция  [Правила приличия (хорошего тона) на форуме] игорь223, недоглядел и не поправил тебя, еще раз, извини.
Владимир 1970, 01 Сент. 13, 22:25

Спасибо за ссылку.В связи с нехваткой времени за всем не уследишь.
Сообщения свои исправил сам(благо могу это сделать без модератора:-)))