Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 140 141 142 143 144 145 146 ... 695 143
vasyared Студент до Волгограда 200 37 2
Отв.2840  14 Сент. 13, 14:20
Благодарю за понимание. Появиться время и деньги буду еще кое что докупать. Ну, там разберемся. И датчик, сколько по времени его можно греть зажигалкой? Боюсь что-нибудь отпаять!     
сообщения удалены (35)
Serggsa Бакалавр Казань 56 6
Отв.2841  14 Сент. 13, 14:33
2 Есть ли улучшение качества продукта на выходе при дистиляции через сухопарник и дефлегматор?
Tos, 14 Сент. 13, 11:28
Укрепление конечного продукта есть, это однозначно. У меня на выходе (сухопарник+дефлегматор) примерно 80% спиртуозности. Хотя мой обычный дедовский дистиллятор примерно больше 70% не выдавал.
Serggsa Бакалавр Казань 56 6
Отв.2842  14 Сент. 13, 14:35, через 3 мин
Хотелось бы установить два сухопарника и посмотреть какую спиртуозность получу на выходе.
zero Бакалавр Волгоград, Нижневартовск 80 9
Отв.2843  14 Сент. 13, 15:43
Serggsa, нет смысла. Разницу в 1 ТТ практически не заметишь. Лучше набей сухопарник нержавеющей мочалкой и\или приладь простейшее охлаждение (мокрая тряпка и вентилятор). Или на второй перегон поставь царгу с насадкой и снятым утеплителем.
Andrew-b11 Кандидат наук Я из лесу вышел... 424 57
Отв.2844  14 Сент. 13, 16:11, через 28 мин
С какой стороны сварщку удобнее - с такой и варит. НИКОГДА шов с обоих сторон не варится - это бессмысленно абсолютно. Шов (поскольку он заказливается при сварке) прочнее самого металла.
Потому меньше сомнений - включил и проверил на практикеигорь223, 14 Сент. 13, 12:09
Утешил Улыбающийся Значит шов есть - внутри. Просто ни побежалости метала, ни проступивших капель изнутри не увидел возле трубки. Что и вызвало сомнения. Но - держится крепко, что наоборот - радует Подмигивающий
Бражка отыграет - испытаем весь комплекс.
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час)  ХД/4
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

пы.сы.
Шов не всегда прочнее свариваемого метала (первый мой диплом- технология сварочного производства)
Tos Бакалавр Москва 67 4
Отв.2845  14 Сент. 13, 17:18
Игорь, мне кажется, если  Вы хотите что то свое продать, то у Вас  должно быть и время и желание, при необходимости, и продублировать свои ответы для потенциальных покупателей - таковы правила торгового бизнеса во всем мире - посылать копаться в плохо организованном форуме - дурной тон. Ваш же ответ говорит лишь о том что Вам нечего сказать. И все же, может быть я не прав, тогда хотелось бы услышать ответы на поставленные вопросы.
zero Бакалавр Волгоград, Нижневартовск 80 9
Отв.2846  14 Сент. 13, 17:38, через 20 мин
Tos,
1. Хорошо стыкуется.
2. Есть.
3. Не переполняется.
Эти вопросы в различных вариациях обсуждаются чуть не на каждой странице этой и еще паре соседних веток. Форум организован хорошо - не ленитесь читать.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2847  14 Сент. 13, 17:42, через 4 мин
И датчик, сколько по времени его можно греть зажигалкой? Боюсь что-нибудь отпаять!vasyared, 14 Сент. 13, 14:20
Грей трубку, по которой идет пар. Как только с обратной стороны (где рукой держишь) будет горячо рукам - стопроцентно должен сработать.
Другой вариант - не включать воду после закипания колонны - через 30-40 секунд после появления пара из дефлегматора сработает отключение нагрева


Хотелось бы установить два сухопарника и посмотреть какую спиртуозность получу на выходе.Serggsa, 14 Сент. 13, 14:35
На 1 ФТ  больше, или примерно на 0,5ТТ.
Немного, но на глаз заметно.
Больше можно получить если охлаждать сухопарник - однако я про это недавно писал подробно, не вижу смысла повторяться)) Гораздо интереснее работать с НБК в качестве тарельчатой колонны - там  ФТ 20 штук!

Шов не всегда прочнее свариваемого металаAndrew-b11, 14 Сент. 13, 16:11
При сварке нержавейки в среде аргона - практически всегда. По крайней мере те механические повреждения, которые я видел - всегда по металлу, но никогда по шву. Вполне возможно, я ошибаюсь - у меня диплом радиоинженера))

Игорь, мне кажется, если  Вы хотите что то свое продать, то у Вас  должно быть и время и желание,Tos, 14 Сент. 13, 17:18
Я не хочу - я продаю.
Примерно 50-60 раз в неделю, если говорить об этом проекте.

Мне же кажется, что если Вы хотите что либо осмысленно купить, у Вас должно быть желание поискать интересующую вас информацию. Писать же домыслы (я понимаю, что Вы новичек, но для меня это звучит совершенно дико)
он(сухопарник), наполняется и переполняется флегмой, что сводит на нет все плюсы применения сухопарника - напимер исключает добавление в него ароматических веществ - отрицательно сказывается на качестве продукта и скорости дистиляцииTos, 14 Сент. 13, 11:28

или
Как хорошо стыкуются штатный сухопарник ХД4 и дефлегматор ХД4 1250?Tos, 14 Сент. 13, 11:28
и ждать, что Вас сейчас же начнут убеждать в обратном - вот это и есть дурной тон, в моем понимании.

Встречали утверждение - спросите у утверждавшего. Логично?

посылать копаться в плохо организованном форуме - дурной тон.Tos, 14 Сент. 13, 17:18
Извините, другого форума у нас для Вас - нет.

Могу послать вас покопаться в хорошо организованном моем личном сайте.
Для Вас подойдут, надеюсь, мои личные обьяснения, как соединить сухопарник и дефлегматор, и как работает первый и второй?
Извольте, тут около 20-ти часов таких обьяснений.
http://samogon-i-vodka.ru/video/  
Andrew-b11 Кандидат наук Я из лесу вышел... 424 57
Отв.2848  14 Сент. 13, 18:51
При сварке нержавейки в среде аргона - практически всегда. По крайней мере те механические повреждения, которые я видел - всегда по металлу, но никогда по шву. Вполне возможно, я ошибаюсь - у меня диплом радиоинженера))
игорь223, 14 Сент. 13, 17:42
Наблюдения - верны, наибольшие напряжения возникают именно в месте "стыка" основного металла и шва. На производстве данный вопрос решают последующей термообработкой. Но в данном оборудовании нет значительных нагрузок - термообработка не нужна.
Радиоинженер - второй диплом Подмигивающий
Tos Бакалавр Москва 67 4
Отв.2849  14 Сент. 13, 19:01, через 10 мин
Игорь, спасибо за ответ. Зря Вы так нервно, я просто хотел разобраться. Еще раз спасибо, меня просто устроил бы ответ как у Zero.

Zero, спасибо за ответ.
Serggsa Бакалавр Казань 56 6
Отв.2850  15 Сент. 13, 16:16
Мысли вслух...
Хочу я или нет, но со временем как ни крути, наверное придется переходить на технологию НБК. Дистиллят получаемый классическим способ меня уже не устраивает, хотя по качеству намного превосходит то, что было произведено когда-то, на дедовском аппарате.
Решусь наверное когда Игорь свояет и представит на продажу автоматику для НБК.
Ориентировочно какова будет ее цена?
ark1971 Доктор наук Новосибирск 743 130
Отв.2851  15 Сент. 13, 16:18, через 2 мин
на продажу автоматику для НБК.Serggsa, 15 Сент. 13, 16:16

Честно, не понимаю, какая нужна автоматика к НБК, чего там автоматизировать? Пару лет пользуюсь так, не автоматизированно.
Serggsa Бакалавр Казань 56 6
Отв.2852  15 Сент. 13, 16:53, через 35 мин
youtube.com/watch?v=fcn8tiIFGpo

Есть смысл переходить на НБК?
ark1971 Доктор наук Новосибирск 743 130
Отв.2853  15 Сент. 13, 17:22, через 30 мин
смысл есть. автоматика к НБК -  баловство мне кажется.
AlexKach Специалист Москва 165 35
Отв.2854  15 Сент. 13, 18:57
Игорь добрый вечер или день. НБК и дефлегматор получил. Спасибо огромное! Появились деньги заказал сегодня насос и так по мелочи. Замутил тут 14 литров сиропа из сливы. Скоро поставлю затор и испытаю оборудование. Предыдущий затор и дистиллят из сиропа сливы
привел меня в дикий восторг(гнал на МХ). Затор как шомпанское хоть так пей, а СС вообще без запаха, да и в спирте(недо) голов чуть чуть. Задобрил его ароматизаторами Вашими. Просто супер, особенно женщин привел в восторг Коffe Likor. Кальвадос же мне очень понравился и нашим мужикам. Спасибо Вам, занимаетесь очень нужным делом!!!
ЮКа Кандидат наук Новосибирск 303 53
Отв.2855  15 Сент. 13, 20:50
НАрод, кто САМ ползуется НБК - как на них проходят зерновые заторы????

пока работаю только с мукой, но есть огромное желание переходить на зерно
ну и оборудование расширить, конечно же
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.2856  16 Сент. 13, 00:43
НАрод, кто САМ ползуется НБК - как на них проходят зерновые заторы????

пока работаю только с мукой, но есть огромное желание переходить на зерно
ну и оборудование расширить, конечно же
ЮКа, 15 Сент. 13, 20:50
Да замечательно проходят, если брага осветленная, то разницы с мучной никакой нет (хотя зерновая даже почище мучной получается)!
Если куски зерна и шелуху в колонну не пускать, все отлично!
JackB Специалист Kazan 101 44
Отв.2857  17 Сент. 13, 07:57
 игорь223

Куб вчера получил. Доехало всё в целости и сохранности. Качество, как всегда на высоте. Спасибо огромное тебе и твоей команде!
Сразу поставил утеплитель и в выходные в работу!

P.S. Доехало очень быстро и дёшево, 9.09. отправили и 14.09. было уже в Казани.
AlexKach Специалист Москва 165 35
Отв.2858  17 Сент. 13, 16:19
Игорь вопрос к Вам. Возможно ли отправка грузов от Вас компанией СDEK от двери до двери? Меня почта просто
уделала. Прошлый заказ пришол на почту 24 августа. А получил его только 6 сентября. У нас там две "калеки" работают
посылки пока разберут. А потом после получения еще шлют извещения, типо приходи получай...
fax66 Кандидат наук москва 470 50
Отв.2859  17 Сент. 13, 16:37, через 19 мин
AlexKach,
Автотрейдинг в Москву возят - мах чере 3 дня будет здесь. Только вот до дверей - не уверен...