Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 141 142 143 144 145 146 147 ... 695 144
Andrew-b11 Кандидат наук Я из лесу вышел... 424 57
Отв.2860  17 Сент. 13, 16:53
AlexKach,
Автотрейдинг в Москву возят - мах чере 3 дня будет здесь. Только вот до дверей - не уверен...
fax66, 17 Сент. 13, 16:37
Так им позвонить - они и доставляют за отдельную (небольшую) плату.
сообщения удалены (35)
AlexKach Специалист Москва 165 35
Отв.2861  17 Сент. 13, 17:46
Автотрейдингом я пользовался в прошлом годе пару раз.
Когда получал оборудование от Литокса. Сроки доставки действительно небольшие.
Но вот получение на складе меня просто убило. Приезжали ночью специально, чтобы народу поменьше. Заплати в кассу сначала, потом отдай кладовщику , он работягам ...Ходишь как дурак возле склада, ждешь. Везде фуры, дороги разбиты..
И это центральный склад. Просто ближе был к дому, возле МКАД. Меня вообщем это не впечатлило..
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.2862  17 Сент. 13, 18:10, через 24 мин
Автотрейдингом я пользовался в прошлом годе пару раз.
Когда получал оборудование от Литокса. Сроки доставки действительно небольшие.
Но вот получение на складе меня просто убило. Приезжали ночью специально, чтобы народу поменьше. Заплати в кассу сначала, потом отдай кладовщику , он работягам ...Ходишь как дурак возле склада, ждешь. Везде фуры, дороги разбиты..
И это центральный склад. Просто ближе был к дому, возле МКАД. Меня вообщем это не впечатлило..
AlexKach, 17 Сент. 13, 17:46
У них там круглые сутки куча народу - приезжал в третьем часу ночи- показалось народу больше, чем днем)))
А дорога к складу в Котельниках (ты же там был?) и правда в пздц каком состоянии..

Ну и пользуясь случаем, хотел попросить Игоря передать большое спасибо сотрудникам, отвечающим за сборку заказа - ТАКОЙ аккуратной и тщательной упаковки я никогда не видел!)) Пока распаковывал упарился, даже не представляю, сколько времени ушло на упаковку всех мелочей и подгонку под размер коробок!))

и Игорю очередное спасибо за прекрасное оборудование! с НПГ жизнь значительно упростилась- теперь НБК насамом деле непрерывная))) вышел на режим и ушел делами заниматься- колонна проработала 15 часов без остановки- дальше просто брага кончилась))


Bellator Бакалавр Москва 72 13
Отв.2863  17 Сент. 13, 20:36
Ой-ёй-ёй! Не покупайте у игоря223 JAMAICA RUM! Ни в коем случае! Травма и разрыв матрицы!
Сахарно-яблочная брага на малтифлоре, первый погон на НБК, второй – классичесский дробный. Две недели настаивания и …
Классический Махито – изумительно, клубничный Махито – выше всяческих похвал (хотя положенно белый ром, но все были в восторге, но надо всё же взять/попробовать белый ром, он у игоря223 тоже есть)
Сейчас сижу с мужской классикой – лайм+лимон+плюс чуть-чуть сахара+ охлажденнвй ром. Запах… вкус… нирванна…
Нет-нет, не покупайте! (я сам всё скуплю ;-)))))
Неужели всё так просто? Ни прошло и года, как мне  ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всё нравиться…
Пойду – накапаю себе ещё стаканчик…)))))
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.2864  17 Сент. 13, 21:18, через 42 мин
Ой-ёй-ёй! Не покупайте у игоря223 JAMAICA RUM! Ни в коем случае! Травма и разрыв матрицы!
Сахарно-яблочная брага на малтифлоре, первый погон на НБК, второй – классичесский дробный. Две недели настаивания и …
Классический Махито – изумительно, клубничный Махито – выше всяческих похвал (хотя положенно белый ром, но все были в восторге, но надо всё же взять/попробовать белый ром, он у игоря223 тоже есть)
Сейчас сижу с мужской классикой – лайм+лимон+плюс чуть-чуть сахара+ охлажденнвй ром. Запах… вкус… нирванна…
Нет-нет, не покупайте! (я сам всё скуплю ;-)))))
Неужели всё так просто? Ни прошло и года, как мне  ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всё нравиться…
Пойду – накапаю себе ещё стаканчик…)))))

Bellator, 17 Сент. 13, 20:36
Такой умница... Улыбающийся на той неделе я ящик заказывал - дулю Улыбающийся  Ямайка закончилась..взял другой "Ханс" по моему..чуть светлее, чуть тоньше..тоже ямайский.
frg Студент Москва 12 3
Отв.2865  19 Сент. 13, 00:40
У них там круглые сутки куча народу - приезжал в третьем часу ночи- показалось народу больше, чем днем)))Bellator, 17 Сент. 13, 20:36
Недавно забирал посылку от Игоря на подольском складе Автотрейдинга, приехал около 16.00, передо мной в кассе был один человек, уже почти оформивший документы. После оплаты через 5 минут получил посылку. На всё ушло минут 15-20.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2866  19 Сент. 13, 07:31
Насчет ароматизаторов - уже шведы стонут от русских любителей.
С учетом надвигающегося НГ и долгой доставки сделал предзаказ "как следует" - вроде обещали, но как то с печалью в голосе(((

Хотя, хочу заметить (хоть и оффтоп это) не только они, но и вся европа работает примерно по одному принципу. Есть примерный план - они его стопудово делают. НО! Как только тебе нужно чуть больше, или чуть быстрее, или чуть иное...сразу начинают буксовать.
То есть напрягаться ПРИНЦИПИАЛЬНО не желают.
ЗА исключением итальянцев, быть может.

Возвращаясь к теме.
Заказал сейчас эссенций в разной паковке. НА 1.5 литра и даже в литровой укпаковке - не помню на сколько разводить, но явно немало.
Получается дешевле, но не в разы - хитрые ребята, цену сбрасывают, но не принципиально. Тем не менее, думаю будет вполне удобно покупать в бОльших обьемах те напитки, которые прочно понравились - суеты меньше, как говорится.
Уже едет такая вот бройлерная посылка.
Как придет - анонсирую, к НГ можно будет пополнить запасы))) сам жду линейку виски...
ark1971 Доктор наук Новосибирск 743 130
Отв.2867  19 Сент. 13, 07:38, через 7 мин
вроде обещали, но как то с печалью в голосеигорь223, 19 Сент. 13, 07:31

Охренеть. Наглядно видны преимущества нашего капиталистического общества, перед отсталым плановым шведским социализмом!
Serega6960 Новичок Тверь 2
Отв.2868  19 Сент. 13, 11:09
В Швеции все срого и по плану,лишние 5 минут работать не будут ни за какие деньги.Пытались грузовик на ремонт поставить денег в два раза больше давали-бесполезно,ждите своей очереди.А выходные дни для них-это святое,в пятницу после обеда отключают все телефоны и в воскресенье после обеда включают,никому не дозваниться.В выходные магазины алкоголь не продают,только в кафе и ресторане,в будни с11даже пиво.Так,что почувствуйте разницу господа.
Andrew-b11 Кандидат наук Я из лесу вышел... 424 57
Отв.2869  19 Сент. 13, 11:21, через 13 мин
В Швеции все срого и по плануSerega6960, 19 Сент. 13, 11:09
Это точно. Они даже немцев-то считают раздолбаями. О, как! Видно даже по ножам - вилизано/подогнано всё так, что немцы - действительно суетливая нация Подмигивающий
rofad Научный сотрудник Латвийская глубинка. 376 125
Отв.2870  19 Сент. 13, 11:23, через 3 мин
Ну так ещё Н.С.Хрущёв сказал,что шведы построили социализм.
Ну в какой стране мира ещё можно уйти на пенсию с 35-ти лет с формулировкой "устал от жизни"?:-)))
А так да.Закупал у них как-то товар.В производстве у них сто позиций.Отослал заказ на 70 позиций.Приходит счёт к оплате.50 позиций.Спрашиваю где остальные?Говорят:нет на складе.
Ладно.Перед вторым заказом уточняю наличие позиций на складе.Ответ убивает:
Сейчас из ваших 70 есть на складе 65.Но заказы на складе формируются и пакуются в порядке очереди.Ваш начнём паковать дней через 10.что к тому времени будет на складе мы и сами не знаем....
Стою,как дурак,перед офисом,с пачкой денег в руках и ХЗ что делать...
Занавес:-)))))
Вот  те и капитализм.
Представляю что там с эссенциями творится,которых сотни наименований:-)))  
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.2871  19 Сент. 13, 11:42, через 19 мин
Возвращаясь к теме.
Заказал сейчас эссенций в разной паковке. НА 1.5 литра и даже в литровой укпаковке - не помню на сколько разводить, но явно немало.
Получается дешевле, но не в разы - хитрые ребята, цену сбрасывают, но не принципиально. Тем не менее, думаю будет вполне удобно покупать в бОльших обьемах
игорь223, 19 Сент. 13, 07:31
Удобно, не то слово..мерником можно использовать пустую бутылочку от эссенции. Игорь, приедет Ямайка? на Ханс, а тот, что был до него..И граппу тоже возьму - суперштука Улыбающийся
rofad Научный сотрудник Латвийская глубинка. 376 125
Отв.2872  19 Сент. 13, 11:47, через 5 мин
Удобно, не то слово..мерником можно использовать пустую бутылочку от эссенции. Игорь, приедет Ямайка? на Ханс, а тот, что был до него..И граппу тоже возьму - суперштука Улыбающийся
elfelf, 19 Сент. 13, 11:42
Я уже покупал у нас в Риге в местном магазине в крупной таре.Мерник там есть в комплекте.Если у Игоря такая же бутылка будет.
AlexKach Специалист Москва 165 35
Отв.2873  20 Сент. 13, 10:53
Игорь у меня вопрос к Вам. Поставил яблочную. Хотел прогнать его на НБК ХД/4-38 с дефлегматором
ХД/4-1750Р. Но насос пока едет, а наша почта в моем "колхозе" оставляет желать лучшего.
Так вот, есть пока пшеничный СС, хочу попробовать на ХД/4-38 сделать недоректификат. Подскажите, я правильно понимаю, что технологическая мощность будет примерно 1300-1500 Вт. Или другая?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2874  20 Сент. 13, 11:04, через 11 мин
Правильно понимаете)). С мощностью нужно поиграться, чтобы дефлегматор утилизировал всю мощность без прорыва пара. То есть колонна будет работать и на 100Вт, и на 1600Вт - вопрос в конденсации.
AlexKach Специалист Москва 165 35
Отв.2875  20 Сент. 13, 11:24, через 20 мин
Спасибо. Поиграюсь. У меня есть колонна МХ от Литокса, у неё технологическая мощность, как в мануале написано 1200Вт. Я как то давеча сливовый СС решил пустить через одну царгу, то есть сделать недоректификат.Так вот вывел на 1600 одну царгу, без захлеба. То ли тепловые потери куба большие, то ли плитка врет. Я так думаю куб большой, большие потери.Надо утеплить. Попробую на ХД/4-38, что покажет.
Игорь еще вопрос к Вам.На дефлегматоре ХД/4-1750Р, какой патрубок для приема охлаждающей воды предпочтительней.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2876  20 Сент. 13, 12:27
Выход - в торце.
Вход, соответственно - сбоку))
Bellator Бакалавр Москва 72 13
Отв.2877  20 Сент. 13, 20:22
Как придет - анонсирую, к НГ можно будет пополнить запасы))) сам жду линейку виски...
игорь223, 19 Сент. 13, 07:31
Ждём анонс. Откладываем деньги.
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час)  ХД/4
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час)  ХД/4
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час)  ХД/4
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час)  ХД/4
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Serggsa Бакалавр Казань 56 6
Отв.2878  20 Сент. 13, 21:07, через 46 мин
Ни когда не покупал эссенций.
Что посоветуете из эссенций купить в первую очередь? Какие на ваш взгляд самые наилучшие?
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.2879  21 Сент. 13, 02:10
Ни когда не покупал эссенций.
Что посоветуете из эссенций купить в первую очередь? Какие на ваш взгляд самые наилучшие?
Serggsa, 20 Сент. 13, 21:07
Тут все индивидуально.. Такими были мои первые пробы.. [сообщение #11735977] сейчас найдены новые пропорции и оценены новые вкусы.. Бери то, что по душе.