Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 144 145 146 147 148 149 150 ... 695 147
Andrew-b11 Кандидат наук Я из лесу вышел... 424 57
Отв.2920  25 Сент. 13, 14:56
Я по форуму полазил и конкретной ветки не нашел...а не плохо было бы в отдельной ветке пообщаться...
Игорь, ты как не кто в этой теме на коне, тебе и карты в руки – создай ветку по новой.
SERGEN, 25 Сент. 13, 14:46
ДА-да-да!
Очень было бы не плохо, где-то в рецептах замутить. Я даже думаю, что кое-что смогут и сами сделать/сварить/настоять. Как варенье. Кулибиных у нас (пока ещё) хватает.
сообщения удалены (35)
ruslansal Бакалавр Уфа 81 9
Отв.2921  25 Сент. 13, 14:59
Поддерживаю и присоединяюсь!
Rukatkin Студент Псков 18
Отв.2922  25 Сент. 13, 15:37, через 38 мин
Тоже хочу попробовать шведских купить.Покупал за 200 рублей на 10 литров.Коньяк.Горький вкус дубовой коры.
А натуралы может и делают сами.Но в магазине покупать так лучше самому из есенций сделать.Натуральней будет.
Поддерживаю открытие ветки и обмен опытом.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2923  25 Сент. 13, 15:59, через 22 мин
Не-не-не.
Я ветку открывать не буду)))

Понимаю, что страдает развитие форума, но - НЕ ХОЧУ.

В мае я уже открывал тему про комплексную автоматику, спиртоварочный автомат. ТАКОГО наслушался - что снес ее полностью. При том что автоматику эту мы еле успеваем делать, такой на нее спрос.

С ароматизаторами - ситуация похожая.
Начал про них разговор - наслушался более чем, какой я безпринципный торгаш и хапуга.
Второй раз н аграбли наступать не буду. Само все постепенно жизнью расставится на места, пусть не за полгода "коллективного штурма" а за год.
Или за два.
Мне не суть важно. Мне важно чтобы то, что я считаю полезным, было на моем ресурсе доступно желающим. Вот этим, построением ресурса "от гвоздя до избы для винокура и пивовара" я и занимаюсь из дня в день.
А выслушивать, и тем более отвечать на наезды гринписа мне просто некогда, и желания нет.
Так что извиняйте...
MYaroA Специалист Оренбуржье 144 9
Отв.2924  25 Сент. 13, 16:09, через 11 мин
построением ресурса "от гвоздя до избы для винокура и пивовара" я и занимаюсь из дня в день.
игорь223, 25 Сент. 13, 15:59
Не в тему но все-же спрошу.
Было когда-то сказано о развитии универсального оборудования (то которое двухэтажное), это к вопросу про пиво, продолжение есть ?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2925  25 Сент. 13, 16:10, через 2 мин
В тему, почему нет.
Для пивоа есть готовый варинат...на бумаге.
Нет, даже чертежи есть в 3Д.

Вот только руки не доходят до железа, к сожалению(((
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.2926  25 Сент. 13, 16:11, через 1 мин
Вполне достаточно мнений тех, кто эссенции с успехом пользует... абсолюта пузырёк был бережно убран в закрома, клиентам показана фига-используется исключительно для личных ( редких ) случаев -ибо мало Улыбающийся
Ветки не надо, поскольку даже тех кто в теме уже столько, что порой не достается нужная эссенция... В очередь товарищи.. Не напирай.. Улыбающийся
Rukatkin Студент Псков 18
Отв.2927  25 Сент. 13, 16:21, через 11 мин
Вполне достаточно мнений тех, кто эссенции с успехом пользует... абсолюта пузырёк был бережно убран в закрома, клиентам показана фига-используется исключительно для личных ( редких ) случаев -ибо мало Улыбающийся
Ветки не надо, поскольку даже тех кто в теме уже столько, что порой не достается нужная эссенция... В очередь товарищи.. Не напирай.. Улыбающийся
elfelf, 25 Сент. 13, 16:11
Где мало?30 разных на сайте.Ветка нужна для того,что бы обсудить способ изготовления.У кого как и из чего.Только не нашёл на сайте упаковок на полтора литра напитка о них тут говорили.Наверно раскупили уже.Удобно 2 дозы-бутылок из под минералки полно и мерить по 0.75 не надо.
zampolit Кандидат наук Чита 330 70
Отв.2928  25 Сент. 13, 16:42, через 21 мин
...Только не нашёл на сайте упаковок на полтора литра напитка о них тут говорили.Наверно раскупили уже.Удобно 2 дозы-бутылок из под минералки полно и мерить по 0.75 не надо.
Rukatkin, 25 Сент. 13, 16:21
"Ждите ответа в следующей серии" (c) м/ф "Следствие ведут Колобки"

Игорь же написал:
Заказал сейчас эссенций в разной паковке. НА 1.5 литра и даже в литровой укпаковке - не помню на сколько разводить, но явно немало.
Получается дешевле, но не в разы - хитрые ребята, цену сбрасывают, но не принципиально. Тем не менее, думаю будет вполне удобно покупать в бОльших обьемах те напитки, которые прочно понравились - суеты меньше, как говорится.
Уже едет такая вот бройлерная посылка.
Как придет - анонсирую, к НГ можно будет пополнить запасы))) сам жду линейку виски...
игорь223, 19 Сент. 13, 07:31
Rukatkin Студент Псков 18
Отв.2929  25 Сент. 13, 17:00, через 19 мин
А!Точно!Ну значит успел.Надо будет купить несколько видов.Бар к НГ организовать.
ЮКа Кандидат наук Новосибирск 303 53
Отв.2930  25 Сент. 13, 17:18, через 18 мин
получил 12 наименований эссенций - в выходные нагоню дистиллята и поставлю пробники - отчет гарантирую
Rukatkin Студент Псков 18
Отв.2931  25 Сент. 13, 17:27, через 10 мин
получил 12 наименований эссенций - в выходные нагоню дистиллята и поставлю пробники - отчет гарантирую
ЮКа, 25 Сент. 13, 17:18
Очень интересно.Ждём!Отчеты делавших раньше уже прочитаны.Спосибо им.
Serggsa Бакалавр Казань 56 6
Отв.2932  25 Сент. 13, 17:41, через 15 мин
Интересно будут ли совпадения по призовым местам?

Если кто- то подумал что я против этой " химии", то я отвечу - нет.
Сам готовлюсь закупить на пробу партию, но как- то одних их заказывать "маловато" будет, хочу еще что- нибудь прикупить.
А вдруг пока я раздумываю покупать их или нет, они кончатся. Дилема. Пить или не пить - вот в чем вопрос ( как "говорил известный всем классик")....
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.2933  25 Сент. 13, 18:39, через 58 мин
Где мало?
Rukatkin, 25 Сент. 13, 16:21
раззуваем глазки и находим в моём посте слово "абсолют" к нему и было применено слово "мало" т. е  у меня его мало.. У вас его вообще нет и видимо теперь не будет, а очень жаль, поскольку присадка очень интересная в плане изменения сортировки.. Ну и хватит об этом.
Я один из тех, кто давно и удачно использует эссенции.. Создавать ветку имхо бессмысленно, просто потому, что на первом листе отпишутся 10 человек, поделятся основными навесками и различными объемами и всё, дальше пойдет нескончаемый флуд... Латгальский коньяк Мариса - тому прекрасный пример. Это моё мнение и оно абсолютно субъективно...
Rukatkin Студент Псков 18
Отв.2934  25 Сент. 13, 18:52, через 14 мин
раззуваем глазки и находим в моём посте слово "абсолют" к нему и было применено слово "мало" т. е  у меня его мало.. У вас его вообще нет и видимо теперь не будет, а очень жаль, поскольку присадка очень интересная в плане изменения сортировки.. Ну и хватит об этом.
Я один из тех, кто давно и удачно использует эссенции.. Создавать ветку имхо бессмысленно, просто потому, что на первом листе отпишутся 10 человек, поделятся основными навесками и различными объемами и всё, дальше пойдет нескончаемый флуд... Латгальский коньяк Мариса - тому прекрасный пример. Это моё мнение и оно абсолютно субъективно...
elfelf, 25 Сент. 13, 18:39
Понятно.Ну водку я и не хотел.Я буду покупать что-то более екзотическое.Виски,ликеры,ром.Что бы не ждать в бочках да и не сделаешь сам.Ваша дегустация с местами мне как раз пригодилась.Спасибо.
А ветки жаль что не будет.Пусть и 10 человек.Просто модеру надо жестко чистить и стирать весь флуд.Пусть будет с информацией.А не обсуждение что такое химия и сколько мы ее едим.
hardvik Профессор саратов 3.2K 633
Отв.2935  25 Сент. 13, 18:57, через 6 мин
Просто модеру надо жестко чистить и стирать весь флуд.Rukatkin, 25 Сент. 13, 18:52
ты пойми, это будет не флуд, а мнение разных людей о разных вкусах. А они у всех разные. Как тут чистить?
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.2936  25 Сент. 13, 18:58, через 2 мин
Создавать ветку имхо бессмысленно...
elfelf
Ветка рано или поздно создастся сама, либо кто-то из авторитетов скажет "Я попробовал - зашибись", либо создастся критическая масса новичков и кто-то создаст, остальные поддержат и т.д. Ветка нужна, ибо свои напитки поначалу радуют конечно (я про новичков, а не про НС с багажом в сотни экспериментов), но быстро приходит понимание, что латгальский и мартель рядом не стояли. А хочется почему-то мартеля по цене латгальского, куантро по цене лимончеллы (с сайта, а не из магазина) и т.д., а поэтому эксперименты были и будут. Игорь понимает, что ветка нужна, но создавать её не хочет, ибо "переспелых" помидор у всех с запасом. Создай ты, раз опыт есть. У меня ароматизаторы неделю, опыт - минимальный, сказать нечего практически.
Rukatkin Студент Псков 18
Отв.2937  25 Сент. 13, 19:12, через 14 мин
Ветка рано или поздно создастся сама, либо кто-то из авторитетов скажет "Я попробовал - зашибись", либо создастся критическая масса новичков и кто-то создаст, остальные поддержат и т.д. Ветка нужна, ибо свои напитки поначалу радуют конечно (я про новичков, а не про НС с багажом в сотни экспериментов), но быстро приходит понимание, что латгальский и мартель рядом не стояли. А хочется почему-то мартеля по цене латгальского, куантро по цене лимончеллы (с сайта, а не из магазина) и т.д., а поэтому эксперименты были и будут. Игорь понимает, что ветка нужна, но создавать её не хочет, ибо "переспелых" помидор у всех с запасом. Создай ты, раз опыт есть. У меня ароматизаторы неделю, опыт - минимальный, сказать нечего практически.
gran, 25 Сент. 13, 18:58
Вот это я и хотел сказать.Но у меня так доходчиво объяснить не получается.
Andrew-b11 Кандидат наук Я из лесу вышел... 424 57
Отв.2938  25 Сент. 13, 19:32, через 20 мин
Ладно, с веткой понятно... что не понятно...
Но можно пойти по пути создания голосовалки с кучей эссенций и выставлять им оценку (0-5) именно ориентируясь на вкус.  Пусть и разные вкусы - но статистика наберется. И средний вес оценки т.е. рейтинги считать можно (звездочки).И холивар сложно будет розжечь в теме, или вообще запретить кроме модеров там писать.
Rukatkin Студент Псков 18
Отв.2939  25 Сент. 13, 19:44, через 13 мин
Холивар разводят не те кто пользуется.Или те,кто как я только хочет и начнёт.Им эта ветка будет очень полезна.Классная идея с оценками.Только сэм у каждого свой.А это тоже влияет.Холивар разводят те,кто не пользуется не собирается,но осуждает,называет голословно химией и заставляет всех ставить бочки дома.