Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 145 146 147 148 149 150 151 ... 695 148
zero Бакалавр Волгоград, Нижневартовск 80 9
Отв.2940  25 Сент. 13, 19:55
Так и создайте тему про эссенции в этом разделе. Игорю это не с руки, он продавец, опять закидают тухлыми яйцами. А какие могут быть претензии к обычному участнику форума, решившему высказать свое мнение? )) Ну, а модераторы последят, чтобы обсуждение шло в рамках приличий.
Создал бы сам, но мне сказать нечего, я пока "читатель".
сообщения удалены (35)
Rukatkin Студент Псков 18
Отв.2941  25 Сент. 13, 20:05
Так и создайте тему про эссенции в этом разделе. Игорю это не с руки, он продавец, опять закидают тухлыми яйцами. А какие могут быть претензии к обычному участнику форума, решившему высказать свое мнение? )) Ну, а модераторы последят, чтобы обсуждение шло в рамках приличий.
Создал бы сам, но мне сказать нечего, я пока "читатель".
zero, 25 Сент. 13, 19:55
Тоже самое.Есть предложение.Тему должен создать elfelf.Он с ними работает.Имеет опыт.Его отзывы пользуются авторитетом.Сообщений у него больше тысячи.На первый пост по теме,ее поддержки и развитию у него опыта много.Чего всем ломаться и из себя недотрог строить.Пора заявить-да!Мы есть.Чай не педики,а самогонщики.
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.2942  25 Сент. 13, 20:15, через 10 мин
Тему должен создать elfelf.
Rukatkin
Улыбнуло. В смысле ДОЛЖЕН.
Andrew-b11 Кандидат наук Я из лесу вышел... 424 57
Отв.2943  25 Сент. 13, 20:18, через 4 мин
...Только сэм у каждого свой.
.... и заставляет всех ставить бочки дома.
Rukatkin, 25 Сент. 13, 19:44
Сэм - свой, но полагаю не самое дерьмо, страшно вонючее - так что оценка сильно не пострадает.

А вот и боченок поставлю тоже - чем шире взгляд, тем лучше. Т.к. собираюсь делать то, что больше понравится. Но совершенно точно, что и эссенциям место найдется. Не всем, но придется пробовать что будет доступно...
Andrew-b11 Кандидат наук Я из лесу вышел... 424 57
Отв.2944  25 Сент. 13, 20:20, через 2 мин
Улыбнуло. В смысле ДОЛЖЕН.
gran, 25 Сент. 13, 20:15
Ну, пусть - "не соблаговолит ли многоуважаемый джин..." (R) Подмигивающий
Но кто-то опытный...
Rukatkin Студент Псков 18
Отв.2945  25 Сент. 13, 20:26, через 6 мин
Улыбнуло. В смысле ДОЛЖЕН.
gran, 25 Сент. 13, 20:15
Ну извиняйте за корявость.Просто все ходим вокруг да около.Все говорят нужна тема.А создавать никто не хочет,не может,опыта нет.Ну не должен.Но кто ещё,если не он?Давайте я попрошу:
Уважаемый elfelf!Создай пожалуйста тему по эссенциям!И рули ей.
Так хорошо будет?-)
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.2946  25 Сент. 13, 20:46, через 21 мин
Друзья, обсуждаем добавки тут   [Добавки к спиртным напиткам.]
Хватит флудить.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.2947  26 Сент. 13, 00:59
Ребят, Slava прав, темы такие уже существуют, зачем плодить еще. Можно в рамках одной, обсуждать разных производителей и разные добавки-специи-эссенции... В этой ветке я уже поделился своими "пробами" ..  с тех пор я играюсь с объёмами, дополнителями и купажирую черте что с черте чем..поверьте опыты одного человека не догма и не лекало.. Изначально просто сделайте так как в инструкции, а потом .. привет творчество.. Ведь мы разные, вкусы у нас тоже, одному запах АйришВиски подавай чтоб нос разносило, а другому нужен нежный, едва уловимый аромат.. Отсюда колличество добавки, основа, давать дышать-не давать дышать итд.. Это как у поваров - дерзайте.. Поверьте моё окружение испытало шок от того насколько была размыта грань между магазинными дорогучими напитками и моим "творчеством" на основе НДРФ, полученом на серии ХД + эссенции. Да я сам до сих пор в недоумении и " тащусь"  от внепланового бокальчика рома или граппы. И еще, очень уважаю людей, которые долгие годы выстаивают напитки в бочках по "классике".. У меня нет такой возможности, но и свои напитки я эрзацем не назову.. У меня есть несколько человек употребляющих дорогие вискари, знаете, что они мне сказали после дегустации - твой вискарь - такой как был раньше.. а сейчас в магазинах похоже крашеный спирт продают.. Вот вам и оценка, просто тот же самый дистиллят или мой любимый НДРФ очень грамотно раскрывает эссенцию которую продаёт Игорь.
Посему основа это наверное самое важное, ну и эссенция вам в помощь, если вы такие же лентяи как я или вам некуда ставит бочки....
Сорри за флуд и много букавков.. Умолкаю Улыбающийся
sasabot Бакалавр Казань 92 13
Отв.2948  26 Сент. 13, 13:10
Есть ли (предполагается ли) перегонный куб малой мощности (8-10л) с работой на пару для комплекта ХД/4?

Использую куб 30л сделанный из кега, большого отверстия в нем для тщательной промывки не имеется. Хотя вкрутить барбортер вместо аристоновских ТЭНов возможно.
Но очень часто остается небольшое количество густого осадка который хотелось бы перегнать паром через барбортер. Покупать ради этого куб емкостью 20+л не хочется - хранить негде... Грустный
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2949  26 Сент. 13, 13:15, через 6 мин
Нет, 10 литров для работы с паром - это извращение, в моем понимании.
6 литров браги и куча плясок с бубном.

Сделать переходник на куб, по типу того, что для кеги сделан - проЩе пареной репы, хоть сегодня могу запилить. Однако НИКАКОГО СМЫСЛА в этом не вижу.
Возможно, я и ошибаюсь, конечно)))
sasabot Бакалавр Казань 92 13
Отв.2950  26 Сент. 13, 15:42
Может я зря боюсь использовать свой куб? Просто рукой в него не залезть - самое большое отверстие с резьбой в 1.5 дюйма - как потом вымывать твердые частицы оттуда?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2951  26 Сент. 13, 17:59
Горячей воды налил, разболтал и вылил - все дела.
Я год наверное таким пользовался, пока скороварку не додумался вварить в кегу. Когда ее вскрыли - внутри все было чисто, более чем)))
Papic Профессор Казань 8.2K 1.9K
Отв.2952  26 Сент. 13, 22:35
игорь223, а что за новые эссенции появились на сайте? с загадочной ценой? Подмигивающий
И хотел попросить - нельзя ли названия как то поподробнее расписать, что б в гугл не ходить? Подмигивающий
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.2953  26 Сент. 13, 23:31, через 56 мин
игорь223, а что за новые эссенции появились на сайте? с загадочной ценой? Подмигивающий
И хотел попросить - нельзя ли названия как то поподробнее расписать, что б в гугл не ходить? Подмигивающий
Papic, 26 Сент. 13, 22:35
Подозреваю, что это и есть те спиртосодержащие эссенции, а такое продавать без лицензии нельзя, поэтому и цены нет =)
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.2954  27 Сент. 13, 03:54
Ничего загадочного не вижу в упор.

Привезли расфасовку на 1,5 литра и на 10,5 литров.
Потихоньку начали выкладывать на сайт.
Качество второго шведского поставщика как минимум не хуже (вчера дымный виски, блэк лэйбл и канадский виски уже пошли в дело у меня)))

Цены на большую расфасовку еще ниже, в пересчете на обьем - на 10,5 литров что то около 1800 рублй выйдет, давно спрашивали

А вот насчет наведения порядка в ветке - это да. Постараюсь упорядочить напитки и на описание погляжу критически!
Готов выслушать указания, как правильно организовать каталог.
По видам напитков?
По производителю?
По обьему?
По востребованности?
Grue Магистр Владимир 289 43
Отв.2955  27 Сент. 13, 08:19
Ничего загадочного не вижу в упор.

Привезли расфасовку на 1,5 литра и на 10,5 литров.
Потихоньку начали выкладывать на сайт.
Качество второго шведского поставщика как минимум не хуже (вчера дымный виски, блэк лэйбл и канадский виски уже пошли в дело у меня)))

Цены на большую расфасовку еще ниже, в пересчете на обьем - на 10,5 литров что то около 1800 рублй выйдет, давно спрашивали

А вот насчет наведения порядка в ветке - это да. Постараюсь упорядочить напитки и на описание погляжу критически!
Готов выслушать указания, как правильно организовать каталог.
По видам напитков?
По производителю?
По обьему?
По востребованности?
игорь223, 27 Сент. 13, 03:54
Производитель (кроме узких специалистов) никому ни о чем не говорит, поэтому на верхний уровень его выносить не стоит.
Группировать по видам (коньяки, текилы, водки и т.д.), а вот внутри уже по производителю, потом по объему.
"Хиты продаж" можно как-то выделить, чтобы толпа знала, что хватать :-)
rofad Научный сотрудник Латвийская глубинка. 376 125
Отв.2956  27 Сент. 13, 14:37
Глянул,на вскидку,несколько наших и западных магазинов.
Вариантов везде два:
1)Вид-объём(наиболее распространённый)
2)Объём-вид(мало распространённый).
Востребованность на любой товар во всех магазинах-просто прилеплен значёк к фотке-"хит продаж"
По производителям не делят-смысла нет.Тем более у нас,по закону,производитель обязательно должен быть указан в описании товара.
klim888 Специалист Москва 162 14
Отв.2957  27 Сент. 13, 14:56, через 19 мин
Было бы приятно видеть стандартную рейтинговую шкалу в виде пяти звезд. Залогинился, поставил свою оценку. Для меня, потребителя, было бы интересно отталкиваться от такой информации.
SERGEN Бакалавр Сальск 70 34
Отв.2958  27 Сент. 13, 15:33, через 37 мин
Игорь, ты как-то писал, что концентратов много, а правильных единицы, вопрос – по какому критерию ты их отсекаешь? Интересуюсь, потому что те концентраты, которые у тебя я могу приобретать лично для себя (вчера уже заказал 19шт), а родственников и знакомых постоянно удивлять я не собираюсь, потому как удивляться все больше и больше чувствую будет мой кошель. Поэтому хочу найти что-то подобное для своих по более доступной цене.
Ну а про АБСОЛЮТовскую примочку я так понимаю спрашивать бесполезно, что такое и как зовут, меня давно червячок грыз с этим вопросом и радует меня одно, я так и прикидывал что дело не в технологии приготовления спирта, а в какой то добавке.
Grue Магистр Владимир 289 43
Отв.2959  27 Сент. 13, 15:34, через 2 мин
По производителям не делят-смысла нет.
rofad, 27 Сент. 13, 14:37
Иногда имеет. Лимонады "Черноголовка" и "Алонка", даже если оба называются "Буратино" - очень разные на вкус.
Вероятно, с ароматизаторами та же история, "текила" призводителя "А" и "текила" производителя "Б" будут отличаться.
Так что я бы предпочел сначала производителя, и только потом объем тары.