Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 ... 695 22
fax66 Кандидат наук москва 470 50
Отв.420  24 Нояб. 11, 15:47
Я по свему недоразумению полагаю: проведешь недоректификацию - получишь тот же самый сэм, "Профессора" точней скажут. А 0,75 или 0,5 - роли не играет, только на степень разделения фракций.
paradox Студент Санкт-Петербург 43 1
Отв.421  24 Нояб. 11, 15:54
Это понятное дело, что получу сэм. Но сейчас не хотелось бы царгу вешать, я пока экспериментирую, и мне бы что-то попроще, да и побыстрее чтобы всё это было, шустро перегнать продукт... Как-то так вот
сообщения удалены (7)
Карабас Магистр Севастополь 268 139
Отв.422  25 Нояб. 11, 00:50
Железо не покупал, а автоматика выполнена на высшем уровне! Красиво и аккуратно!
shockalabdulla → Наверно шпиён от конкурентов засланный )))))
сообщения удалены (3)
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.423  25 Нояб. 11, 07:21
 shockalabdulla был "засланный" сами понимаете от кого,он заБАНен.
сообщения удалены (6)
kirej Кандидат наук Москва 380 52
Отв.424  25 Нояб. 11, 20:24
 
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час)  ХД/4
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Сегодня с друзьями распил первый результат на XD4 - 0,5 (45%) настоянного на калгане, дубе и зернах кофе напитке. Всем офигительно понравилось: запахов посторонних нет, мягкий, послевкусие очень приятное, запивать не хочется!!! А завтра новая порция подошла!!!
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.425  25 Нояб. 11, 21:16, через 53 мин
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час)  ХД/4
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Сегодня с друзьями распил первый результат на XD4 - 0,5 (45%) настоянного на калгане, дубе и зернах кофе напитке. Всем офигительно понравилось: запахов посторонних нет, мягкий, послевкусие очень приятное, запивать не хочется!!! А завтра новая порция подошла!!!
kirej, 25 Нояб. 11, 20:24
Результат был ректификатом или самогоном??
kirej Кандидат наук Москва 380 52
Отв.426  25 Нояб. 11, 21:42, через 26 мин
Полурефитикат скорее, т.к. у меня пока царга только 0,5.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.427  25 Нояб. 11, 22:05, через 24 мин
Полурефитикат
kirej, 25 Нояб. 11, 21:42
Судя по букафкам и их расположению он тебе удался Улыбающийся
kirej Кандидат наук Москва 380 52
Отв.428  25 Нояб. 11, 22:07, через 2 мин
Да!
Будем продолжать, во вторник оплатил еще одну царгу и малый холодильник. Так что ждем!
Чтобы не флудить по теме вопрос по автоматике к ХД4: никто не пробовал дешевый вариант старт-стопа переключать на режим дистиляции, вместо клапана выключатель для тэнов?  Непонимающий
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.429  26 Нояб. 11, 21:21
kirej, фокус в том, что клапан выключается по достижению температуры ХХ, и включается, как только она понизится на 0,1С от достигнутой (вспомни ректификацию).
Прикинь теперь, как будет вести себя куб после того, как он достигнет температуру, скажем, 99,0С) На 98,9С он включится вновь...и так далее.
Есть еще понятие гистерезиса, но там надо циферки выставлять не только Тсрабатывания, но и уставки так, чтобы....короче, овчинка не стоит выделки. Легче доработать схему и заплатить лишнюю денежку, чем лезть в параметры каждый раз.))
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.430  26 Нояб. 11, 21:25, через 5 мин
игорь223, у меня вопрос может интересный и другим. Вода для охлаждения подается из колодца. Сегодня с чего то решил промыть холодильник на ХД 3. Оттуда вымылась грязь из колодца. Я то теперь поставил фильтр. Но может есть опыт как часто они засоряются? Может есть смысл заказать резервный.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.431  26 Нояб. 11, 21:34, через 9 мин
Дружищще, каков вопрос, таков и ответ.))
Если овощи не мыть - возможен понос.
Если воду подавать грязную - возможны засоры.
Зарастают от плохой воды и дюймовые трубы - это физика (или химия, или их смесь - результат очевиден))
Я использую автономку уже несколько лет - это идеальный вариант со многих точек зрения. Проточная вода, по уровню минерализации попадающая в совковый гост - тоже очень недурственно. Фильтр тонкой очистки перед подачей в железо - один из возможнх вариантов защиты...каждому - свое, как говорится)))
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.432  26 Нояб. 11, 21:50, через 16 мин
Фильтр нужен однозначно тем кто использует не дистиллированную воду  Обеспокоенный
kirej Кандидат наук Москва 380 52
Отв.433  26 Нояб. 11, 22:08, через 18 мин
Игорь, а если взять автоматику рект./дист., то для дистиляции придется переставлять термометр в куб? И еще вопрос, а звуковое оповещение есть или надо делать?
В скороварке в штуцере подключения термометра использована резиновая прокладочка - это нормально или лучше заменить?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.434  27 Нояб. 11, 05:15
1. Естественно, в куб. Тормозится процесс при достижении в нем определенной температуры.
2. Со звуковым оповещением мнения противоположные. Кому то оно нужно, а кто-то спать ложится, запустив процесс.
3. Нет, там резина бензомаслостойкая, и со спиртом не контактирует. Однако в комплекте скороварки идет штуцер штатный, на нем силиконовая прокладка - можешь ее переставить на штуцер термометра.
fax66 Кандидат наук москва 470 50
Отв.435  28 Нояб. 11, 10:46
В субботу провел первую ректификацию. Для новичков, как я, думаю будет интересно. Брагу ставил,  дистиллировал и ректифицировал – все в первый раз в жизни.
Оборудование – комплект ХД/4 с 24 литровым кубом: царги 0,75+0,5, дефлегматор , малый холодильник, дополнительно теплоизолировал куб и колонну.
Сырье: 3 литра 51 % СС, добавлено 2,5 литра воды.
Метод: отбор по пару.
Чтобы не смешить «профессоров» и не пугать «новичков», сразу скажу – про время говорить не буду…  Короче… 
Все залил, подключил, включил.  Были проблемы с термометром на кубе – температура еще не дошла до 80 – случился захлеб. Останов и уменьшение мощности.
Т рабочая установилась (дефлегматор) – 77,1 С; час на  стабилизацию , Т  – 76,8С.
Начал отбор голов, уже через 20 мл Т встала на 77,4 и все, не двигается. Нюхать начал после 30 мл, определить  границу между головами и телом не смог ( жена тоже – сказала ацетоном не пахнет Улыбающийся), поэтому головы взял 110 мл (чтоб наверняка). Отбор голов проводил о-о-ч-чень ме-е-едлено.
Отбор тела . Открыл задвижку на полную и тут температура в дефлегматоре поползла вниз.
(Тут сделаю отступление ,  скажу про косяк:  в средней сквозной заглушке на кубе заменил белый резиновый вкладыш на силиконовый  самодел. Руки из задницы Грустный – в какой то момент почувствовал посторонний запах( то ли браги, то ли сивухи), но не придал значения. А в процессе отбора голов этот вкладыш выдавило, пошел сифонить спиртовой пар. Срочно открутил и забил коньячную пробку.)
Увеличил мощность  - Т опять встала на 77,4 С. Но скорость отбора – плакать. Стал увеличивать мощность отбора – Т не меняется – 77,4 С, а скорость увеличилась до 350 мл/час. На этой скорости и заканчивал отбор. Как Т повысилась до 77,5 – все отключил и ушел спать….. Глубокая ночь……
Результат:  Тело – 1300 мл.  97 % при 20 С.
Вопросы  к коллегам:
1.   После открытия отбора тела на полную , Т пошла вниз. Может это как раз из-за разгерметизации куба?  Или Что может быть?
2.   Судя по скорости отбора я выбрал слишком низкую Т предзахлеба?
3.   Как это может отразиться на разделении тела – голов?
4.   Что это за продукт я получил и что с ним делать?
Игорю огромное спасибо за рабочий агрегат,  и всем буду благодарен за «разбор полета».
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.436  28 Нояб. 11, 11:09, через 23 мин
1 скорее всего из за утечки - пара стало мало
2 не Т пред а мощность малую выставил
4 пей, товарный спирт
bokorez Студент Москва 32 3
Отв.437  28 Нояб. 11, 16:50
Огромное спасибо, Игорь!
Сегодня получил заказ Улыбающийся Сделано все добротно на совесть! (две царги разные, дистилятор и холодильник) ну и печку электрическую и куб из скороварки на 10 л.
Пока еще не опробовал- брага только доходит.
У меня два вопроса:)
1. из чего сделана насадка и есть ли глубокий смысл поменять ее на насдку от Селиваненко
2. достаточно ли 1 киловата на выбранный куб? (раньше делал на плите на конфорке 2 квт)

fax66 Кандидат наук москва 470 50
Отв.438  28 Нояб. 11, 17:00, через 11 мин
bokorez,  Ты как-будто кота в мешке покупал Улыбающийся
Извини, а дефлегматор не брал?
bokorez Студент Москва 32 3
Отв.439  28 Нояб. 11, 17:03, через 3 мин
ой блин:) ну конечно и дефлегматор!!
fax66,  это ты про насадку?
про киловаты это я так спросил, плитка в хозяйстве всегда пригодится:) а понадобится- помощнее докуплю:)