Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 28 29 30 31 32 33 34 ... 695 31
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.600  20 Янв. 12, 12:27
Теперь о грустном.

Один из клиентов не поленился, и перемерял обьем куба. И - выставил претензию.

Сегодня перемеряли еще раз кубы, все без исключения.
Итак - 8л под завязку практически 8
10л - 9л
12л (правда в продаже их нет) - 11 л
24 л - под завязку 19 л с небольшим...ну с натяжкой - 20 л
(((
китайцы, блядь - наверное обьем меряют по упаковке картонной((

Мне и в голову не приходило мерять расширительный бак - продается ведь сотнями тысяч по всему миру...однако по факту говорить нужно о 20л кубе, хотя написано и на упаковке, и на накладных - 24 литра.

Такие дела, граждане...
сообщение удалено
dimk.k Кандидат наук Малоярославец 445 104
Отв.601  20 Янв. 12, 12:53
На счет объема, моя скороварка (12) по веркние клепки ручек = 9л по край = 11л Как и было сказано выше.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.602  20 Янв. 12, 13:08, через 15 мин
Ну про скороварки-то я писал и ранее, еще прошлой весной...а вот с расширительным баком - второй раз на те же грабли, бля!
Впрочем, достоинства его как куба не меняются из за обьема...надо будет попробовать поискать иного изготовителя, что ли..
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.603  20 Янв. 12, 14:16
 А я-то думал: что за нах? Отчего это мои 38 литров за 2 раза не удается перегнать - по горло заполняется бачок... Списал на опьянение ))) Да ладно, херня всё это,сам аппарат от этого хуже не стал.
Олег Викторович Новичок Санкт-Петербург 4
Отв.604  20 Янв. 12, 15:00, через 45 мин
Всем здравствуйте. После долгих и мучительных чтений и изучений различных материалов, высказываний и т.д. от вас - уважаемых, решил таки влиться в ваши ряды. Прошу принять новичка. А для того, чтобы не быть только теоретиком, с помощью Игоря223 решил перейти от слов к делу. Для чего опять же по согласованию с ним заказал ХД-4 следующей комплектности:
Куб из скороварки 10 л (без тэнов), Царга 0,75 м, Дефлегматор, Дистиллятор, Малый холодильник, Регулятор мощности аналоговый, Печка электрическая, Термометр (цена шкалы 0,1 град С), Шланг силиконовый 2 м, Шланг ПВХ 5 м, Ареометры (спиртометры) АСП 0-40, АСП 40-70 и АСП 70-100.
А теперь немного похвастать: по словам Игоря223, "назначен Любимой женой" (разумеется на данный момент) - стал 250-м заказчиком ХД-4.
И "на положенную премию.." (из кинофильма "Бриллиантовая рука") в качестве скидки или бонуса комплект увеличивается на сухопарник, вторую царгу и подключалку к водопроводу.
Как видите у Игоря слова не расходятся с делом!!!!!
И вот теперь я впал в состояние ожидания техники.. Как я сейчас понимаю людей, которые были в таком же состоянии..
Ну и опять за обучение: пока время есть пошёл "рыть" рецепты:):):)
Kite Бакалавр Лесосибирск 64 4
Отв.605  20 Янв. 12, 15:12, через 12 мин
... Отчего это мои 38 литров за 2 раза не удается перегнать - по горло заполняется бачок...  ...
Tim Wanderer, 20 Янв. 12, 14:16

У меня получается флягу 38 л. перегнать за два раза, реально там примерно 36 л. браги у меня, половину в куб (по уровнеметру как раз уровень к верхней металлической трубки) и на начало кипения подаю примерно 700-900 вт, что бы брызгоуноса не было, затем по мере уменьшения объема кубовой жидкости и уменьшения струйки, поднимаю мощность.
fax66 Кандидат наук москва 470 50
Отв.606  20 Янв. 12, 15:55, через 44 мин
Мужики, надо перебираться на другую ветку "Начало работы с миниколоннами ХД/4", а то здесь все зафлудим окончательно.... А тут только продажные Улыбающийся вопросы ...
Олег Викторович, Вливайся в наши ряды. Чем можем поможем, но на другой ветке...
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.607  20 Янв. 12, 17:23
24 л - под завязку 19 л с небольшим...ну с натяжкой - 20 л
игорь223, 20 Янв. 12, 12:27
Игорь, дай пожалуйста корректировку по 24, сколько тогда не снижаемый остаток? так и остался 3.5 ? и залив 16? 17? мне даже удобнее, все равно после 6 литровой кастрюли 20 или 24 без разницы, а используемые баклажки от кулера идеально подойдут для одной заливки.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.608  20 Янв. 12, 18:36
Неснижаемый остаток я мерял сам, там даже меньше трех литров - это я дал с запасом. На случай например несоосной вварки штуцера для тэна.
А насчет максимума - литров 16-17 это проверять надо. В случае молодой пенящейся браги еще меньше.
Но ты прав, если сбраживать в баклажке 19 литров - подойдет без проблем)))
Kite Бакалавр Лесосибирск 64 4
Отв.609  20 Янв. 12, 19:49
18 литров сахарной декантированной браги и мощность примерно 700-900 вт. на начальном этапе нагрева, если мощность больше, то выброс, проверено неоднократно.

Выброс идет так же, как по шлангу когда перекачивать, за счет перепада высот, начальный захлеб и потом "вытягивание/высасывание".
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.610  20 Янв. 12, 20:11, через 23 мин
Всем здравствуйте. После долгих и мучительных чтений и изучений различных материалов, высказываний и т.д. от вас - уважаемых, решил таки влиться в ваши ряды. Прошу принять новичка. А для того, чтобы не быть только теоретиком, с помощью Игоря223 решил перейти от слов к делу. Для чего опять же по согласованию с ним заказал ХД-4 следующей комплектности:
Куб из скороварки 10 л (без тэнов), Царга 0,75 м, Дефлегматор, Дистиллятор, Малый холодильник, Регулятор мощности аналоговый, Печка электрическая, Термометр (цена шкалы 0,1 град С), Шланг силиконовый 2 м, Шланг ПВХ 5 м, Ареометры (спиртометры) АСП 0-40, АСП 40-70 и АСП 70-100.
А теперь немного похвастать: по словам Игоря223, "назначен Любимой женой" (разумеется на данный момент) - стал 250-м заказчиком ХД-4.
И "на положенную премию.." (из кинофильма "Бриллиантовая рука") в качестве скидки или бонуса комплект увеличивается на сухопарник, вторую царгу и подключалку к водопроводу.
Как видите у Игоря слова не расходятся с делом!!!!!
И вот теперь я впал в состояние ожидания техники.. Как я сейчас понимаю людей, которые были в таком же состоянии..
Ну и опять за обучение: пока время есть пошёл "рыть" рецепты:):):)
Олег Викторович, 20 Янв. 12, 15:00
Зря без тенов заказал !!!! И шланги - силиконовые мало взял .
Ser_dyuk Студент Бузулук 48 2
Отв.611  20 Янв. 12, 21:24
 а ты не чахоточный?

Игорь, ты интересовался моим здоровьем...
Не чахоточный я... Скорее на голову...
И разъяснения твои читал по поводу дефлегматора, малого холодильника и аппарат твой выдает хорошую продукцию, но не пойму одну вещь:
почему нельзя исключить малый холодильник из схемы при ректификации и охлаждать пары в дефлегматоре, может быть сделав его помощнее???
kirej Кандидат наук Москва 380 52
Отв.612  20 Янв. 12, 22:22, через 58 мин
а ты не чахоточный?

Игорь, ты интересовался моим здоровьем...
Не чахоточный я... Скорее на голову...
И разъяснения твои читал по поводу дефлегматора, малого холодильника и аппарат твой выдает хорошую продукцию, но не пойму одну вещь:
почему нельзя исключить малый холодильник из схемы при ректификации и охлаждать пары в дефлегматоре, может быть сделав его помощнее???
Ser_dyuk, 20 Янв. 12, 21:24
А ты попробуй! Запах на кухне и  т.д. А главное - зачем терять продукт? (окисление, испарение и т.д.)
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.613  20 Янв. 12, 22:32, через 11 мин
Обьясняю. Сконденсированная флегма делится на две части. Одна отбирается, другая возвращается в колонну. Если флегму охладить, то часть колонны выключится из работы, пока ее снова до кипения не довести...какой смысл сначала все охлаждать, чтобы потом обратно гретьна дорогой насадке...короче, не нравится тебе малый холодильник  - не ставь его)))
СЭМен Специалист Тольятти 161 28
Отв.614  21 Янв. 12, 22:02
Сделал заказ на полный комплект, интересует время реализации заказа,возможность установки сухопарника, дисцилятора на куб 10л, предназначенного для парогенератора.Возможно ли установить царгу на сухопарник? Оплата наложенным платежем через траспортную компанию или как.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.615  21 Янв. 12, 23:36
Оплата наложенным платежем через траспортную компанию или как.
СЭМен, 21 Янв. 12, 22:02
Наверху форма, после ее заполнения вылезет бланк квитанции, распечатываешь, идешь в любой банк (я через СберБанк отсылал) и оплачиваешь, потом ждешь звонка от транспортников Улыбающийся ну и информацию и разъяснения от Игоря...хотя их лучше заранее получить....Удачи.
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.616  22 Янв. 12, 00:50
Возможно ли установить царгу на сухопарник?СЭМен, 21 Янв. 12, 22:02
А на хрена?Смысл в чём?Конструкция Игорева сухопарника возвращает флегму (ну или как её назвать) в куб,царга выполняет ту-же функцию ,но более качественно.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.617  22 Янв. 12, 05:20
Царга - с насадкой, брага загадит насадку. Сухопарник для защиты от брызгоуноса и некоторого укрепления СС. В сухопарник можно положить различные травы,для получения ароматов.
kirej Кандидат наук Москва 380 52
Отв.618  22 Янв. 12, 05:25, через 5 мин
Не путайте различные режимы (дистиляция и ректификация): какая царга при браге? На дистиляторе получаете СС (здесь возможен брызгоунос и целесообразно применение сухопарника), а при ректификации он даже вреден - труднее вывести колонну на рабочий режим. Читайте хотя бы эту ветку - ранее про это уже было.
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час)  ХД/4
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Stivens Кандидат наук Королев 447 134
Отв.619  22 Янв. 12, 11:42
Игорь, спасибо.
Переходник получил.
Еще спасибо за кусочек шланга для термометра, у меня стоял тонкий шланг от капельницы, так он стал мутный и твердый.
Теперь все как надо.