Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 27 28 29 30 31 32 33 ... 695 30
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.580  19 Янв. 12, 02:44
трубка силиконовая  с боку куба ето для уровня воды ?
Claw, 19 Янв. 12, 02:20
Ну воды или браги или СС смотря, что зальешь...а так, да..для уровня.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.581  19 Янв. 12, 07:25
серж77., Совершенно верно, можно сухопарник и дефлегматор применять для защиты от брызгокноса и некоторого укрепления СС, если это необходимо
При этом прямоточник не обязателен.
Малый же холодильник нужен для иных целей - доохлаждение спирта на выходе из дефлегматора, потому что горячий спирт слегонца окисляется кислородом воздуха в шланге. И для парового отбора, в нем происходит и конденсация, и охлаждение спирта на выходе
серж77. Новичок пгт.Уразово 9
Отв.582  19 Янв. 12, 08:48
спасибо Игорь223 за быстрый и полный ответ.P.S.Накоплю денег,втайне от жены,обязательно куплю компклект,очень нравится.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.583  19 Янв. 12, 19:03
С послезавтрова я на неделю пропаду с телефонной связи, граждане. Скорее всего -  частично и из интернета))
Потому все вопросы - в личку или на мыло.
Kent-67 Новичок Орск 2
Отв.584  19 Янв. 12, 21:02
Уважаемые участники форума, в вопросах оборудования для производства своих напитков я полный ноль, но тема мне интересна и хочется спросить совет и услышать ваше авторитетное мнение. Подробно ознакомился с описанием оборудования ХД/4, прочитал отзывы, посмотрел цены, всё вроде ясно. Но вот наткнулся на сайт с изделиями Питерских мастеров "Доктор губин", дизайн другой, но цены... в 2 раза выше. Вопрос: надо подозревать, что и качество конечного продукта этой фирмы тоже выше или это только понты. Здесь на форуме идёт очень активный диолог, а там практически молчок. Поделитесь может кто, что знает по этим изделиям, на вид довольно привлекательны и реклама заманчивая, но цены......
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.585  19 Янв. 12, 21:18, через 16 мин
Уважаемые участники форума, в вопросах оборудования для производства своих напитков я полный ноль, но тема мне интересна и хочется спросить совет и услышать ваше авторитетное мнение. Подробно ознакомился с описанием оборудования ХД/4, прочитал отзывы, посмотрел цены, всё вроде ясно. Но вот наткнулся на сайт с изделиями Питерских мастеров "Доктор губин", дизайн другой, но цены... в 2 раза выше. Вопрос: надо подозревать, что и качество конечного продукта этой фирмы тоже выше или это только понты. Здесь на форуме идёт очень активный диолог, а там практически молчок. Поделитесь может кто, что знает по этим изделиям, на вид довольно привлекательны и реклама заманчивая, но цены......
Kent-67, 19 Янв. 12, 21:02
Есть на форуме раздел обсуждение продукции - глянь там
Totenmond Студент Кемеровская обл. 41 39
Отв.586  19 Янв. 12, 21:22, через 4 мин

уже пишу,погоди
Totenmond Студент Кемеровская обл. 41 39
Отв.587  19 Янв. 12, 22:07, через 46 мин
Здлавствуйте ув. тов.форумчане ,писать буду много ,потому и не серчайте.                                                 
Немного из истории моего опыта.
Октябрь 2010.
Решил я заняться самогоноварением,собрал аппарат из того что было под руками, точнее это был бидон молочный 7-ми литров советского образца , (найденный товарищем неизвестно в каких закромах,и хрен знает где) как гласит закон подлости без крышки.
Крышка на следующий день вырезалась из фанеры 12 мм, в нее был вкручен уголок ,найденный на складе ,в каптерке , изначальное применение сему уголку предпологалось на автомобиле Зил -130 ,точное место установки не подскажу .
  В этот уголок впихивалась трубка применяемая в пивных точках , из ПВХ обмотанная лентой "фум" (для герметичности),далее все это безобразие подсоединялось тем же"макаром" к шариковому холодильнику ,заботливо вынесенному из цехов местного Химфарма мамой моего друга.
  Процессы первых опытов описывать не буду ,вкратце -Юль смотри  закапало ( ареометр " рюмочный" показывал 60), офигеть 60 градусов ты прикинь ,блиин.(представляю как сияли мои глаза)
- Юль ,все я больше в магазин за водкой не пойду,(чессолово для себя с тех времен не покупал.
  Процетирую своего старшего брата " КРЕПКА И САМОГОНКОЙ ВОНЯЕТ,СИЛЬНО ВОНЯЕТ , ГОРЛО ДЕРЕТ " вот тут я духом и пал...
      Начались поиски в интернете , подходящего для изучения сайта ( ну типа уму разуму набраться ) ессно все дороги велисюда. несколько троп на др.губер и подобные продажные сайты ,со всякими там " пчелками","дачниками " и подобной ересью.
    3 месяца спустя...
Теперь я ого-го продвинутый самогонщик , я терь вам э-ххх . блин нафиг, я сам измеди сделал бкм , ха !
    Но старший брат твердит все то же, а мне вроде как и нравится да привкус есть , есть и какой то слабо уловымый сладковатый аромат, начитавшись про медь решил что именно она дает такой привкус...
  Август 2011 решил переходить на нерж ...
Игору 223 респекты на все времена отмня и моих потомков, вечная техника,(это я так сразу и заранее .за один раз и навсегда)
  Вообщем купил я куб 10 л , сухопарник и дистиллятор , и был крйне удивлен, вся эта конструкция ПО ВКУСОВЫМ КАЧЕСТВАМ уступала моей медно-аллминивой конструкции. Напиток выходил резковат, хлесткий такой,мужской . Поофегивав (свое чудо то я продал) учился дробить,настаивать,вдобще эагораживать сей нектар.
    Декабрь 2011.
    Решено на семейном совете из меня единственного (женщины и дети в совет не входят , за неимением голоса) заказать колонну.
    Январь 2012.
    забрал я колонну ,3 раза ура лечу домой , заранее заготовленный Сс залит в куб , с легкостью стабилизировав  колонну (я сам офигел)  дал ей поработать на себя , отобрав головы,  получаю спирт 96.5 . и все тот же сладковатый запах, ЭХ. Нет я не разочаровался,вы не подумайте ,просто есть поле для экспириментов , иначе никак нельзя , если бы не это, то я по прежнему за водкой ходил в магазин.Чет меня унесло...
    На праздник по дегустации был приглашен мой брат и друг, я до сих пор вижу их глаза после первой стопки ,хех даж гордость взяла,ДОБИЛСЯ ТАКИ СВОЕГО. Мягкость напитка просто на высоте ,пей не закусывай, послевкусия водочнго или какого ионго нет, опьянение больше походит на пивное что-ли, не агесивное.Вообщем Игорь 223 плюсик тебе.
А вот теперь я задам вопрос по поводу сладковатого аромата, что это и с чем его едят , как его победить ,просто в магазинной водке его нет , совсем, а у меня хоть малых долях но присутствует.
  всем кто дочитал спасибо за внимание и сильно не ругайтесь пишу с планшета ,не очень удобный для подобных дел девайс.
    И еще вылевайте хвосты и не нездумайте нюхать то что осталось в кубе,ЭКА КАКА!!!

elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.588  19 Янв. 12, 22:18, через 12 мин
И еще вылевайте хвосты
Totenmond, 19 Янв. 12, 22:07
Я хвосты закольцовываю в следующий погон, нечего добру пропадать...а по поводу сладости, к сожалению мало исходников, на каких дрожжах ставишь, все ли время на них, как чистишь, что используешь при этом..итд.
Totenmond Студент Кемеровская обл. 41 39
Отв.589  19 Янв. 12, 22:32, через 15 мин
Я хвосты закольцовываю в следующий погон, нечего добру пропадать...а по поводу сладости, к сожалению мало исходников, на каких дрожжах ставишь, все ли время на них, как чистишь, что используешь при этом..итд.
elfelf, 19 Янв. 12, 22:18
дрожжи саф московские 1 кг, отчистка,мавганцовка и уголь, брага сахарная  , подпитываю солодом магазинным
Kite Бакалавр Лесосибирск 64 4
Отв.590  19 Янв. 12, 22:41, через 9 мин
Ректификация, в какую емкость поступает продукт, дальнейшая его судьба - чем разводится, какие добавки, в каких емкостях? Чем больше данных, тем легче найти решение
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.591  19 Янв. 12, 23:12, через 32 мин
Не в солоде ли дело коллеги ? а вообще тут коммерческая ветка Игоря, а мы флудим, перенесите это в вопросы или проблемы....просто я думаю, если есть рецидивы со вкусом на разных аппаратах, значит дело не  ХД...верно?
сообщение удалено
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.592  19 Янв. 12, 23:25, через 13 мин
и был крйне удивлен, вся эта конструкция ПО ВКУСОВЫМ КАЧЕСТВАМ уступала моей медно-аллминивой конструкции. Напиток выходил резковат, хлесткий такой,мужской .Totenmond, 19 Янв. 12, 22:07
Интересное наблюдение, однако...
Я всегда в качестве куба использовал тонкостенную нерж. канистру. И вкус получал жестковатый. И запашок - как после автоклава.  А сегодня под канистру положил рассекатель пламени. Мощность нагрева, конечно, упала, НО вкус! Совсем другой, мягкий! Запах автоклава отсутствует.  Это я к тому, что не пора ли подумать об специализированном индукционном нагревателе куба вместо стандартных ТЭНов? Почему многие хвалят сэм полученный в медных аламбиках? Что в наш век прогресса нельзя сделать аламбик из нержавейки? Видимо, дело не в этом. Медь обладает бОльшей теплопроводностью и стало быть более "мягким" нагревом. Нет локального перегрева. Отсюда и вкус.
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.593  20 Янв. 12, 03:23
... Это я к тому, что не пора ли подумать об специализированном индукционном нагревателе куба вместо стандартных ТЭНов?...Abettor, 19 Янв. 12, 23:25

Есть уже "специализированные индукционные нагреватели" - это - индукционные плитки.
Для перегонки бражки на СС очень хорошо подходят - влупил максимум мощности (2 КВт обычно), и вперёд...

Для ректификации - подходят только при потребной мощности больше 1 КВт, потому что у таких плиток мощность регулируется временем включения (при периоде более 10 секунд обычно).

Для моей ХД-4 индукционка не подходит категорически. Кроме того, она может греть только ферромагнитную посуду...

Но сама идея индукционного нагрева - очень правильная. И если использовать частоты более 400 КГц - можно греть любой металл (и нержавейку, и алюминий даже).
И плавную регулировку мощности - тоже возможно реализовать.
Я - попробую придумать такую штуку.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.594  20 Янв. 12, 03:30, через 8 мин
Есть уже "специализированные индукционные нагреватели" - это - индукционные плитки.
Для перегонки бражки на СС очень хорошо подходят - влупил максимум мощности (2 КВт обычно), и вперёд...

Для ректификации - подходят только при потребной мощности больше 1 КВт, потому что у таких плиток мощность регулируется временем включения (при периоде более 10 секунд обычно).

Для моей ХД-4 индукционка не подходит категорически. Кроме того, она может греть только ферромагнитную посуду...

Но сама идея индукционного нагрева - очень правильная. И если использовать частоты более 400 КГц - можно греть любой металл (и нержавейку, и алюминий даже).
И плавную регулировку мощности - тоже возможно реализовать.
Я - попробую придумать такую штуку.

Ант, 20 Янв. 12, 03:23
Я вторые сутки гоню, вчера брагу, сегодня сс, холодильник+кастрюля+газ...изумительный продукт..как вас еще призвать не флудить у Игоря в "продажной ветке" ?
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.595  20 Янв. 12, 03:42, через 13 мин
Я вторые сутки гоню, вчера брагу, сегодня сс, холодильник+кастрюля+газ...изумительный продукт..как вас еще призвать не флудить у Игоря в "продажной ветке" ? elfelf, 20 Янв. 12, 03:30

elfelf, что-то ты сильно ко мне неравнодушен...)))
А пост-то мой - как раз по теме ветки (ХД-4), в отличие от твоего...  Веселый
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.596  20 Янв. 12, 03:53, через 11 мин
elfelf, что-то ты сильно ко мне неравнодушен...)))
Ант, 20 Янв. 12, 03:42
видать сухопарник твой не такой как у всех Улыбающийся запах убирает, крепость 100% Улыбающийся
А пост-то мой - как раз по теме ветки
Ант, 20 Янв. 12, 03:42
Пост твой в теме ветки "Эксплуатация комплектов ХД" и "Возможная их модернизация"...
тут ..купил-спасибо...как кран прикрутить...почему дефлегматор захлебнулся...андестенд май френд.. Улыбающийся
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.597  20 Янв. 12, 06:29
Хотя и не совсем по теме, однако вопросы актуальные, постараюсь ответить подробно.

1. По поводу сладости водки.
Чаще всего (на 95%) этот привкус появляется от использования угля. Точнее, активированного аптечного угля при углевании.
Дело в том, что он прессуется с использованием связующего - крахмала. Который и дает реже мутность, чаще - сладость.
Тот уголь, который продается как БАУ-А в конторах по водоочистке, я бы тоже не рекомендовал. Хер знает, как он хранился, с чем рядом и скока ему лет....один раз я выкинул кило угля, после углевания которым водка начинала вонять машинным маслом!!
  Рекомендую для углевания выковыривать уголь из катриджей, применяемых в осмотических бытовых установок.
Последнее время такие катриджи кроме угля стало модно набивать свсякими добавками, типа серебра и т.п. Я ищу катриджи, на которых написан состав. И чтобы был кокосовый уголь, и ничего больше. И подороже, какого нибудь известного производителя.
Уголь в таких катриджах мелкий, круглый, примерно одного размера катышки. Промывается водой, от пыли. И - вперед.

2. Писал уже неоднократно - есть такое понятие, как пассивация оборудования. Насадки, металла колонны и дефлегматора. Когда из мелких каверн, оставшихся в насадке после травления, в металле после сварки, вымываются микроостатки оксидов железа, травильных кислот и т.п.
Так как удерживающая способность той же насадки очень велика, нужно время, чтобы новое оборудование начало давать продукт высшего качества. Помогает замачивание того же дефлегматора (заливка колонны) раствором щелочи, с последующей длительной работой на себя после слива моющего средства и запуске на СС....но радикально все "переходные процессы" заканчиваются только после 5-7-10 го запуска полного цикла ректификации. Знаю точно, поскольку за 5 лет вводил раза четыре новые колонны в своей практике винокура, и каждый раз наблюдал стартовое снижение мягкости спирта.
Поэтому часто рекомендую оставить первый спирт, который вызвал удовлетворение от употребление. И - сранвить с тем, который получится после полугода эксплуатации. Будет наглядно видно, как выросло мастерство ректификатора!))) (шучу, будет видна разница, о которой я пишу)

3. По поводу нагрева.
Если делать спирт, тогда пофиг, чем греть. Правильная колонна уберет все недостатки, которые вносит пригорание дрожжей на тенах или дне куба.
Если делать Дистиллят, тогда качество его изменяется таким образом
тены - нельзя, помои получишь
газ - лучше, но все равно помои
индукция - еще лучше, но все равно помои
пар - вот тут уже качественный скачок, вопросов нет
НБК - еще один качественный скачок, даже по сравнению с кубовой дистилляцией с применением пара
вакуумная дистилляция - еще лучше, если гнать не выше 40С в кубе, но по сранвению с НБК овчинка (СС) не стоит выделки (комплекса потребного для этого оборудования)

Для ректификации - все равно, абсолютно. Индукция неудобна из за медленного ШИМа в регуляции мощности, писано выше все точно.

4. По поводу меди/нержавейки споры не утихают четвертый год. Вроде и все понятно, но приверженцы того или иного и через сто лет будут спорить, уверен в этом)))
Писал не раз о своем взгляде, неохота повторяться.
Кратко, я - категорический противник меди, особенно при ректификации.  В моих аппаратах нет и не будет никогда медных частей, даже облуженых.
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.598  20 Янв. 12, 07:19, через 51 мин
игорь223 !!! Спасибо за точную и компактную информацию,как на лекции в ВУЗе .Ты ,как всегда молодец!!!
Успехов тебе!!!
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.599  20 Янв. 12, 11:48
С учетом бурного старта этого года - до юбилейного, отчасти, двести пятидесятого комплекта осталось немного...совсем немного времени.
 Ну дак вот - двести пятьдесят - не круглое число, однако для скидки в 25% вполне годится))
 Обещаю, что с этого вечера контролирую номер заказа - юбиляру будет предоставлена скидка в 25 процентов.игорь223, 13 Янв. 12, 23:18

Каюсь, прозевал оплату(((
Однако сегодня подбивая дела, обнаружил косяк....исправляюсь - скидку дал текущему оплачивающему заказ, он выбрал дополнительное оборудование - сухопарник, вторую царгу и подключалку к водопроводу - в итоге получился отличный заказ!
думаю, что к концу зимы следующий клиент получит уже скидку в 30%)))