Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 428 429 430 431 432 433 434 ... 695 431
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.8600  07 Нояб. 15, 17:15
Настюша, Бред уникальный! Позвоните Игорю...
сообщения удалены (234)
Настюша Студент Краснодар 10
Отв.8601  07 Нояб. 15, 17:27
Настюша, Бред уникальный! Позвоните Игорю...Pahello, 07 Нояб. 15, 17:15
А по подробнее?
пирамидон Студент Нижний Тагил 49 8
Отв.8602  07 Нояб. 15, 18:17, через 51 мин
А по подробнее?Настюша, 07 Нояб. 15, 17:27
Просто такое впечатление,что вы на шопинге в магазине женского белья.Или у вас бабосов как у дурака махорки.Я вам посоветую для начала посмотреть
обучающее видео на сайте Игоря (лучше вместе с мужем,я так понимаю,гнать- то он будет),появится боле-мение понятие,что для чего нужно,какие бывают
технологии и виды исходного сырья.Дальше поизучайте готовые комплекты у того-же Игоря(их состав можно изменять).И наконец,как сдесь говорят "покурите
форум",т.е.поизучайте отзывы о работе того или другого девайса,зададите вопросы участникам о конкретном элементе(в настоящее время я на этой стадии),
тут люди не звери, разъяснят,посоветуют или дадут соответствующие ссылки.Поверьте мне, учитывая,что вы новичок,ваш список ОЧЕНЬ сильно изменится и уменьшится.
Timofei Специалист Москва 196 105
Отв.8603  07 Нояб. 15, 18:26, через 9 мин
Доброго времени суток, хочу заказать такой комплект:Настюша, 07 Нояб. 15, 01:31
Комплект хороший.Но я бы взял вместо ХД/4 - 2500ПК простой прямоточный дистиллятор + дефлегматор 1750 и малый холодильник.А вместо РМЦ-3500  автоматику БКУ-033.
Ну и небольшие мелочи: 4-5 медных дисков для тарельчатой колонны , и сейчас появилось очень удобное дополнение- быстросъемные зажимы.
zampolit Кандидат наук Чита 330 70
Отв.8604  07 Нояб. 15, 18:28, через 3 мин
Pahello, критика должна быть конструктивной. Лично я бреда никакого не вижу - главное, что человек осознанно подбирает комплект для дистилляции и явно не только сахарной браги.
пирамидон, ИМХО не стоит считать чужые деньги - не благодарное это занятие. Если бы я формировал себе комплект - набор был бы похож на указанный Настюша (с некоторыми вариациями, но о вкусах спорить бесполезно Подмигивающий )

Добавлено через 4мин.:

я бы взял вместо ХД/4 - 2500ПК простой прямоточный дистиллятор + дефлегматор 1750 и малый холодильник.А вместо РМЦ-3500  автоматику БКУ-033Timofei, 07 Нояб. 15, 18:26
Timofei, именно о таких вариациях я и думал Подмигивающий При этом от термометров (по-крайней мере - от одного из них, т.к. один все-таки потребуется при измерениях) я бы тоже отказался.
slony Магистр Сочи 246 63
Отв.8605  07 Нояб. 15, 18:33, через 6 мин
Только куб 25 для зерновых маловат будет, если только фрукты паром гнать комплект.
Настюша Студент Краснодар 10
Отв.8606  07 Нояб. 15, 19:12, через 39 мин
З.Ы. автоматика очень!!!!!! облегчает начальный этап становления винокураШур_шун_58, 07 Нояб. 15, 08:04
Я так понимаю, что автоматика только с дефлегматором?
посоветую для начала посмотретьобучающее видео на сайте Игоряпирамидон, 07 Нояб. 15, 18:17
Так после видео (правда не все просмотрела) и форума такой список и появился.
Но я бы взял вместо ХД/4 - 2500ПК простой прямоточный дистиллятор + дефлегматор 1750 и малый холодильник.А вместо РМЦ-3500  автоматику БКУ-033.Timofei, 07 Нояб. 15, 18:26
Это получается удорожает комплект на 11 тысяч, а я и так превысила лимит на 15 000 (((. Может подскажете, что лишнее (от ТК не откажусь ни за что)
Еще вопрос (возможно идиотский, простите): можно ли будет при дальнейшем расширении из РМЦ-3500 сделать автоматику, вроде в БКУ-033 другой стабилизатор стоит
Pahello, критика должна быть конструктивной. Лично я бреда никакого не вижу - главное, что человек осознанно подбирает комплект для дистилляции и явно не только сахарной браги.пирамидон, ИМХО не стоит считать чужые деньги - не благодарное это занятие. Если бы я формировал себе комплект - набор был бы похож на указанный Настюша (с некоторыми вариациями, но о вкусах спорить бесполезно  )zampolit, 07 Нояб. 15, 18:28
Спасибо за поддержку, а то я прям расстроилась, 3 недели изучаю вопрос, только вроде бы определилась и тут: "Бред"
Только куб 25 для зерновых маловат будет, если только фрукты паром гнать комплект.slony, 07 Нояб. 15, 18:33
Именно такая задумка и была, своя дача, куча яблок, слив и тд.
AND_124 Доктор наук Старый Оскол 874 253
Отв.8607  07 Нояб. 15, 19:29, через 17 мин
Я так понимаю, что автоматика только с дефлегматором?Настюша, 07 Нояб. 15, 19:12
Да.
slony Магистр Сочи 246 63
Отв.8608  07 Нояб. 15, 19:33, через 4 мин
можно ли будет при дальнейшем расширении из РМЦ-3500 сделать автоматику, вроде в БКУ-033 другой стабилизатор стоитНастюша, 07 Нояб. 15, 19:12
БКУ-011. И с ПК автоматика не будет регулировать отбор. Мне кажется дефлегматор будет лучше, хотя у меня ПК нет.
Timofei Специалист Москва 196 105
Отв.8609  07 Нояб. 15, 19:49, через 17 мин
Это получается удорожает комплект на 11 тысяч, а я и так превысила лимит на 15 000 (((. Может подскажете, что лишнее (от ТК не откажусь ни за что)Настюша, 07 Нояб. 15, 19:12
Если надо ужаться то минус:
-термометр ТР-3001 ,его заменит датчик автоматики.
-Сухопарник комплекта ХД/4 разборный со стяжкой  ,заменить на без стяжки.
-Куб для дистилляции/ректификации ХД/4-10-Т заменить на без тэнов, если есть возможность нагрева на плите.Да и при работе с экстрактором куб без тэнов предпочтительнее.Так как зачастую в куб надо залить 1 -1,5 литра продукта,а с тэнами это сделать невозможно.
-Шланг медицинский силиконовый 6х1,5 мм. Реально на отбор понадобится максимум 2 метра.Добавьте ещё 3 "прозапас" Итого 5 м.,а не 10м.

Если не брать бКу-033 ,а оставить РМЦ-3500,то надо оставить и второй термометр.
slony Магистр Сочи 246 63
Отв.8610  07 Нояб. 15, 19:54, через 5 мин
Так как зачастую в куб надо залить 1 -1,5 литра продукта,а с тэнами это сделать невозможно.Timofei, 07 Нояб. 15, 19:49
Почему ? Его можно греть так же на газу или индукционке. И к маленьким кубам есть НПГ кит, он с тэнами удобнее.
пирамидон Студент Нижний Тагил 49 8
Отв.8611  07 Нояб. 15, 19:59, через 5 мин
пирамидон, ИМХО не стоит считать чужые деньги - не благодарное это занятиеzampolit, 07 Нояб. 15, 18:28
А ни кто её деньги и  не считает,наоборот пытаюсь уберечь от ненужных расходов на начальной стадии.Но если этот выбор осознанный,то флаг в руки и танк
навстречу.Однако выбор ПК только для перегонки браги об этом не говорит(вы это уже отметили),кроме того она похоже еще не читала об эротических плясках
с Гофманом при использовании ПК.
ИМХО.Нам усиленно навязывают ККС,считаю это чисто маркетинговым ходом,т.к.никем не доказано превосходство в качестве продукта,полученного на ККС,по
сравнению с продуктом,полученным на НК.Все сводится к личным субъективным оценкам и отзывам друзей и знакомых.Еще раз ИМХО.Проблема в том, что ни кто так и не смог ответить на вопрос, - какие физико-химические процессы происходят на тарелках и чем они принципиально отличаются от процессов происходящих в насадке.
Только куб 25 для зерновых маловат будет, если только фрукты паром гнать комплектslony, 07 Нояб. 15, 18:33

начать хочу с сахарной браги,Настюша, 07 Нояб. 15, 01:31
На данном этапе Настюша,как она заметила, берет пароген на вырост.Что мешает взять его потом? А может в процессе начального опыта изменятся запросы и
предпочтения и она будет использовать куб на 25л для парогена,а для работы возьмет куб на 100л? Тем более,что фрукты у нее появятся через год
каль52 Бакалавр кулебаки 89 29
Отв.8612  07 Нояб. 15, 20:09, через 11 мин
Настюша, добрый вечер. Во-первых, ты большая умница, за три недели так продуманно и грамотно определиться с желаниями и с предполагаемым комплектом оборудования, это не каждому под силу.
Несколько замечаний, по существу.
1.Не бери дефлегматор вместо ПК2500.Это неравноценная замена. Дело в том, что используя связку куб-сухопарник-ПК2500 можно получать очень и очень качественные фруктовые дистилляты. После двух прогонов.
2.Настоятель рекомендую присмотреться к другому типу колонн. Колпачковые колонны по сравнению с тарельчатыми это примерно, как хлороформ по сравнению с современной анестезией. Возьми вместо КТС – ККС.
Все это из личного опыта.


Добавлено через 5мин.:

Нам усиленно навязывают ККС,считаю это чисто маркетинговым ходомпирамидон, 07 Нояб. 15, 19:59
Это, я полагаю, из личного опыта эксплуатации данного оборудования?
BigAndry Бакалавр Москва 61 23
Отв.8613  07 Нояб. 15, 20:28, через 19 мин
пирамидон
Использую ПК в связке с тарельчатой колонной ... меня результат полностью устраивает... никакого секаса с зажимом гофмана не было с первого раза ... очень стабильно и повторяемо.... дистилят после такой связки нравится намного больше чем НДРФ ... в хозяйстве имеется и НК 1200 и деф и автоматика БКУ007, но их использую только для ректификации  ... первый перегон делаю на НБК... но ее для второго паерегона тоже не использую... связка короткая ТК и ПК меня устраивает больше..... 

Добавлено через 3мин.:

Кстате для использования Экстрактора Сокслета маленький куб необходим.... вот только наверное лучше без тенов
сообщение удалено
Настюша Студент Краснодар 10
Отв.8614  07 Нояб. 15, 20:46, через 19 мин
Кстате для использования Экстрактора Сокслета маленький куб необходим.... вот только наверное лучше без теновBigAndry, 07 Нояб. 15, 20:28
Я предполагала его нагревать на своей печке (эл. стеклокерамика)без использования тенов или так нельзя?
BigAndry Бакалавр Москва 61 23
Отв.8615  07 Нояб. 15, 20:49, через 3 мин
Настюша
Конечно можно, но зачем переплачивать за тены.... Если только потом не планируешь его вкачестве НПГ использовать
каль52 Бакалавр кулебаки 89 29
Отв.8616  07 Нояб. 15, 20:53, через 4 мин
Считаю необходимым пояснить.Использование колпачковой колонны вместо тарельчатой, разумеется не улучшает качество НДФР.Но в работе колпачковая на порядок менее прихотлива.На тарельчатой, к примеру, Гофмана крутить приходилось чуть ли не кончиками пальцев ( это многие могут подтвердить), а на колпачковой-хоть левой ногой))).Plug and Play одним словом. 
Настюша Студент Краснодар 10
Отв.8617  07 Нояб. 15, 20:56, через 3 мин
Однако выбор ПК только для перегонки браги об этом не говорит(вы это уже отметили),кроме того она похоже еще не читала об эротических пляскахс Гофманом при использовании ПК.пирамидон, 07 Нояб. 15, 19:59
Читала, поэтому решила что при использовании РМЦ-3500 и нагреве тенами, напор воды у нас вроде стабильный, ну и при получении практического опыта (надеюсь на это не уйдут годы), может все будет не так страшно? Или нет?

Добавлено через 2мин.:

Конечно можно, но зачем переплачивать за тены.... Если только потом не планируешь его вкачестве НПГ использоватьBigAndry, 07 Нояб. 15, 20:49
Вот именно, планирую как-нибудь потом...
BigAndry Бакалавр Москва 61 23
Отв.8618  07 Нояб. 15, 21:00, через 5 мин
Каль52
Колпачковая стоит на 3 круб дороже.. А с тарельчатой у меня по крайней мере при стабильной мощности и стабильной подаче воды (у меня автономна) проблем не возникало... Уж лучше деньги на НБК потом потратить:)
Настюша Студент Краснодар 10
Отв.8619  07 Нояб. 15, 21:04, через 5 мин
Считаю необходимым пояснить.Использование колпачковой колонны вместо тарельчатой, разумеется не улучшает качество НДФР.Но в работе колпачковая на порядок менее прихотлива.На тарельчатой, к примеру, Гофмана крутить приходилось чуть ли не кончиками пальцев ( это многие могут подтвердить), а на колпачковой-хоть левой ногой))).Plug and Play одним словом.каль52, 07 Нояб. 15, 20:53
Ух ты! Я про колпачковую колонну еще даже ничего не читала. Ох, это еще на неделю, а я хотела к Новому году уже свой продукт употреблять(((

Добавлено через 10мин.:

На данном этапе Настюша,как она заметила, берет пароген на вырост.Что мешает взять его потом? А может в процессе начального опыта изменятся запросы и предпочтения и она будет использовать куб на 25л для парогена,а для работы возьмет куб на 100л? Тем более,что фрукты у нее появятся через годпирамидон, 07 Нояб. 15, 19:59
Наверное Вы правы, может отложить парогенератор на потом, и весной заказать его и дефлегматор с холодильником. Но тогда и Набор для сухопарника "Экстрактор Сокслета" не нужен. Запутааалась!