Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

НОВОСИБИРСК - давайте общаться

Форум самогонщиков Региональные форумы Сибирь
1 ... 198 199 200 201 202 203 204 ... 362 201
serg-hard Магистр Новосибирск 263 52
Отв.4000  13 Марта 16, 21:24
Ооо чо я придумал, а нельзя у Игоря223 купить отдельно колпачки?
и запихать вместо тарелок в нбк
или высота большая?Хайтек, 14 Марта 16, 00:12
Вряд ли будет большая экономия, там обвязка стоит процентов 25 от общей стоимости, лучше иметь две разных колонны в сборе, чем перетаскивать туда сюда, особенно когда колонна стеклянная. Рано или поздно кокнешь.Имхо.

Добавлено через 8мин.:

если честно я так до сих пор не понимаю преимущество колпачковой колонны((
не могу понять чем 94 например градуса на НБК будет отличатся от такого же градуса на колпачкоХайтек, 14 Марта 16, 00:12
Как я понял, преимущество только в диапазоне мощностей. То есть грубо на НБК ты можешь гнать в диапазоне от 2,5 до 2,8 квт, а на колпачков во всем диапазоне. То есть мень ше голосников с настройками, но результат будет монопенисуительный.
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.4001  13 Марта 16, 21:39, через 15 мин
Ну вроде ХД3 НБК60 самая пропускная из всей серии, посмотрим.serg-hard, 13 Марта 16, 21:07
как раз, как у меня. так что можешь уже поверить.

Мешать планирую 30 ватной аквариумной помпой.serg-hard, 13 Марта 16, 21:07
это тебе на самогон-и-водке насоветовали? для сахарных браг, самое оно.
на зерновых, у меня стоит дренажный насос. чтобы ты понял разницу, это примерно как детский велик рядом с самосвалом Скания. и так вот, был один раз, когда дренажник опущенный в брагу, сам не завелся. пришлось слегка взбаломутить там все шурпуповертом. у меня таких вот штуковин по 30, и больше ватт валяется несколько.
так что можешь этот план даже не проверять.

Насос может работать с трубкой любого диаметра, забивать в трубке точно не будетserg-hard, 13 Марта 16, 21:07
конечно может. только от диаметра трубки, сильно зависит производительность. а производительность тебе будет задавать колонна. а поставить трубку 12мм, и потом крутить ее 1 раз в минуту, у тебя не получится... хотя не факт. может именно этот насос 17кг, такое и умеет.

ты не меня имел ввиду?))Хайтек, 13 Марта 16, 21:12
да тут несколько Вас таких. идущим по тем же граблям, что и я ))
тоже ведь НБК покупал в уверенности, что буду там снимать тарелки, сколько надо, и колонна у меня уже есть ))

не могу понять чем 94 например градуса на НБК будет отличатся от такого же градуса на колпачковойХайтек, 13 Марта 16, 21:12
94градуса не определяет, что там у тебя в стакане. это только один из параметров.
на колпачковой, я поставлю любую мощность - от 1кВт до 2кВт - больше не пробовал, любую скорость отбора от 100мл/час до 1л/час (производитель заявляет больше, но у мне лениво переставлять клапан под дефом, он по скорости у меня настроен на ректификацию).
и результат будет - одинаковый. совсем одинаковый.
а на 1,5метрах трубы НБК, пусть она у тебя утепленная и т.п.
- во-первых, ты ее разобьешь в конце концов, от всех этих вот переставляний.
- во-вторых, тебе, чтобы получить именно то, нужно угадать - по скорости отбора, и по мощности подаваемой в куб. и чуть меняя мощность или скорость, колонна будет вываливаться из режима. и дальше уже - ты получишь свои 94гр. грязного НДРФ.
конечно. попасть можно. и попадают ведь. а многие не попадают.
а т.к. весь процесс, в целом, имеет еще сотню параметров - от температуры в помещении когда ты ставил брагу, разбраживания дрожжей и т.п.... и тут ты в середине всего процесса, еще добавляешь пару параметров, которые легко все портят. да еще и в виде стеклянной трубы 1,5метра.

Добавлено через 2мин.:

но результат будет монопенисуительный.serg-hard, 13 Марта 16, 21:24
но не сразу. и даже не у всех.
а конкретно у тебя, будет еще много других головняков, чтобы не радоваться еще парочке нюансов.

Добавлено через 4мин.:

Ооо чо я придумал, а нельзя у Игоря223 купить отдельно колпачки?
и запихать вместо тарелок в нбк
или высота большая?Хайтек, 13 Марта 16, 21:12

да он не будет отдельно продавать. или цену поставит, за 10 тарелок, как за колонну из 10и тарелок, с небольшой скидкой.
тупо потому, что иначе можно купить трубу пару метров кварцевую, или даже просто нержовую трубу купить. Седой будет ваять клампы и молочки, и мы все получим колонны втрое дешевле.
а так - надо кучу приспособ сделать, для производства этих колпачков. что на малой серии будет дороже покупной.
serg-hard Магистр Новосибирск 263 52
Отв.4002  13 Марта 16, 21:47, через 9 мин
это тебе на самогон-и-водке насоветовали? для сахарных браг, самое оно.
на зерновых, у меня стоит дренажный насос. чтобы ты понял разницу, это примерно как детский велик рядом с самосвалом Скания. и так вот, был один раз, когда дренажник опущенный в брагу, сам не завелся. пришлось слегка взбаломутить там все шурпуповертом. у меня таких вот штуковин по 30, и больше ватт валяется несколько.
так что можешь этот план даже не проверять.crvd, 14 Марта 16, 00:39
Да уже и не знаю где, много где читал. Ну чтобы не наступать на грабли - советуй проверенную модель Улыбающийся
но не сразу. и даже не у всех.
а конкретно у тебя, будет еще много других головняков, чтобы не радоваться еще парочке нюансов.crvd, 14 Марта 16, 00:39
Да это понятно, через год возможно вообще будет полностью другое оборудование и нюансы все буду знать от и до Улыбающийся
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.4003  13 Марта 16, 21:58, через 11 мин
проверенную модельserg-hard, 13 Марта 16, 21:47
все что "аквариумное" - вообще мимо.
все что чуть мощнее, для перекачки всяких масел и прочего, тоже пробовал. сразу забивается.
дренажники - они по-большей части очень дикой производительности (применительно к данной задаче)
искал самый слабый, и чтобы входил в узкую горловину моей бражной емкости:

Насос дренажный MAKITA PF0403 400Вт 7200л/ч высота до 6.5м частицы до 5мм
всю дорогу держать его включенным глупо. купил в Гиганте включалку за 200руб. 15мин вкл, 15мин выкл. есть минус. когда у дренажника ложится датчик, он уже не включается. и через полчаса начинается первый засор подачи.
или выливаю остаток из бочки в следующую. или вытаскиваю дренажник и подмешиваю шуруповертом.

шуруповерт, ты наверное уже купил... он тебе для заторов нужен обязательно.

Да это понятно, через год возможно вообще будет полностью другое оборудование и нюансы все буду знать от и доserg-hard, 13 Марта 16, 21:47
я вот за год только и понял, что много не понимаю...
а оборудование другое - это да. затраты неизбежны как крах империализма.
serg-hard Магистр Новосибирск 263 52
Отв.4004  13 Марта 16, 22:14, через 16 мин
шуруповерт, ты наверное уже купил... он тебе для заторов нужен обязательно.crvd, 14 Марта 16, 00:58
Шуроповерт бош старенький есть, только наверное спецурная насадка нужна?


Добавлено через 1мин.:

я вот за год только и понял, что много не понимаю...
а оборудование другое - это да. затраты неизбежны как крах империализма.crvd, 14 Марта 16, 00:58
Не сильно пугает Улыбающийся

Добавлено через 5мин.:

Насос дренажный MAKITA PF0403 400Вт 7200л/ч высота до 6.5м частицы до 5мм
всю дорогу держать его включенным глупо. купил в Гиганте включалку за 200руб. 15мин вкл, 15мин выкл. есть минус. когда у дренажника ложится датчик, он уже не включается. и через полчаса начинается первый засор подачи.crvd, 14 Марта 16, 00:58
Прикольный насос и не дорогой, спасибо!
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.4005  14 Марта 16, 03:16
serg-hard,Набор может и не оптимальный,но для понятия что к чему очень даже.Пока сам не попробуешь,не научишься.Железо у Шульмана дорогое,он надежное,электроника не то.Самое главное его оборудование"Бренд" и продать его с небольшой скидкой не проблема.Сам начинал шесть лет назад на его оборудовании,да и выбора то особого не было в то время.Потом потихоньку начал распродавать то,что оказалось не нужным,распродал,потеряв в цене 20%,но это ведь мелочь,согласись.
Многие позавидуют тому набору что ты приобрёл,поэтому начинай!
Это как первая машина....
Хайтек Кандидат наук новосибирск 375 74
Отв.4006  14 Марта 16, 05:35
Согласен с Сулейманом про дорогое и надежное
но лучше на мой взгляд заплатить и получать продукт
чем снищебродить и бегать потом с бубном вокруг оборудования, затрачивая нервы, силы и время
а с учетом того что в последнее время оборудование у производителя дорожает, то свое при необходимости можно будет в ноль продать)))
woddy Доцент Новосиб 1.3K 489
Отв.4007  14 Марта 16, 07:44
нашол еще один киоск с травками на рынке.
на сайте цен нет. можжевельник дешевле чем в старославе в два раза, и визуально лучше / чище. 100р/100г
телефон киоска 8-923-234-52-94 (по наличию, ценам и договариваться чтоб привезли)

сайт http://www.fittur.ru/feedback кривой

если брать много (тот же можжевельник на джин килограммами), то продавец предложила позвонить Ольге Борисовне и торговаться.

есть неплохая(выглядит отлично) полынь на абсент, но в наличии был только 1 пакетик.woddy, 13 Марта 16, 15:07
они еще и оперативно отвечают на почту:
"Здравствуйте!
Сегодня купил цветы бузины в вашем киоске
на центральном рынке. Мы так и не смогли
выяснить какая же это бузина. Её есть три
вида. "
"Здравствуйте, Алексей!
Спасибо на добром слове.
Я знаю бузину черную и красную, у нас бузина черная, кот является лекарственной. причем дикая, которая растет на горах у нас на Алтае
Остальные виды, вероятно, не подлежат к заготовке, поэтому и не уточняется какая - понятно что черная. Учтем Ваши замечания!"

так что теперь и цветы бузины есть для самбуки. не дешево, 85р /25г.
sos416 Бакалавр Прокопьевск 54 9
Отв.4008  14 Марта 16, 17:26
Я бочки в Леруа видел. Осенью, правда.
В хоз центре дешевле вроде
Кстати хоз центр начал продажу аппаратов для дистиляции...
serg-hard Магистр Новосибирск 263 52
Отв.4009  14 Марта 16, 18:42
В хоз центре дешевле вроде
Кстати хоз центр начал продажу аппаратов для дистиляции...sos416, 14 Марта 16, 20:26
Нашел контору через дорогу от Икеи, есть и бочки и самогонные аппараты и кстати дубовые бочки тоже на сайте присутствуют, но до 20 литров.
ПСМ Кандидат наук Новосибирск 461 168
Отв.4010  14 Марта 16, 18:43, через 2 мин
Что за контора? Дай ссылку, а?
serg-hard Магистр Новосибирск 263 52
Отв.4011  14 Марта 16, 18:57, через 14 мин
Что за контора? Дай ссылку, а?ПСМ, 14 Марта 16, 21:43
http://souztechmet.ru/polietilen
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.4012  14 Марта 16, 20:49
serg-hard, у Николая [Профиль пользователя ПСМ] есть моторчики с редуктором ещё СССРовские - для мешалки на малые кубы (правда пока нет информции о проведенных испытаниях) но выглядят весьма перспективно и компактные и со знаком качества. один минус есть на 127 вольт, хотя эта проблема решабельная лучше, чем с движками на 12 вольт и с большими движками
шуруповерт сдохнет быстро от работы в режиме мешалки - не рассчитан двигатель
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.4013  14 Марта 16, 21:08, через 20 мин
шуруповерт сдохнет быстро от работы в режиме мешалки - не рассчитан двигательSedoY, 14 Марта 16, 20:49

мощный шурик нормально справляется с зерновыми заторами до 200л...
я уже приловчился - одной рукой шурик крутит затор, второй муку всыпаешь. получается сразу без комков. одного АКБ 18В 3Ач хватает на две бочки 200л.
тут надо правда добавить, что такой шурик счас около 40тр стоит...

а чего там с моей крышкой - не потерялась там?
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.4014  14 Марта 16, 21:40, через 32 мин
crvd, крышка отправлена на вырезание, завтра Эдуард будет настойчиво интересоваться результатом.
заказ у нас набрался для нас (самогонщиков) большой - для резчиков маленький )))) относительно конечно (проводили комплекс мер по снижениям цен: оптимизация компоновки, сравнение цен у исполнителей, чтобы "дорожку протоптать" и на будущее не "танцевать на граблях") прошу отнестись с пониманием. да ещё сильно подкосил переезд из цеха в цех, благо практически все оборудование перемещено , станок токарный только уронили с высоты 5см, но вроде не пострадал (хотя и так сильно ушатанный).
переезд почти окончен - могу варить, пока правда на переноске - электрики подводят. (как говорили в СССР : смежники подводят)

про шуруповерт - ну дорого ушатывать шурик, и иметь под рукой второй - запасной. какими бы дорогими небыли - не расчитанны моторы на длительное вращение - перегреваются и мрут. какие то быстро. какие то позже, но неизбежно мрут. решение с шуриком конечно имеет местобыть, но как костылик когда нет другой возможности прям щас

woddy Доцент Новосиб 1.3K 489
Отв.4015  14 Марта 16, 22:27, через 47 мин
SedoY, а тарелок на меня заказывали или нет?
ПСМ Кандидат наук Новосибирск 461 168
Отв.4016  15 Марта 16, 04:31
Моторчик с мешалкой я проверил, крутит не быстро, но уверенно и с хорошим усилием. Проблема 127 вольт решается легко одним кондером, реверс тоже работает. На фоне шурика - цена 1500 руб это хороший аргумент. И эти движки рассчитаны на длительную работу под нагрузкой , сам в советское время проверял. А ещё он маленький и легко крепится хоть куда. ( на правах рекламы) Улыбающийся
Vladl Модератор Красноярск 750 211
Отв.4017  15 Марта 16, 04:49, через 19 мин
ПСМ, РД-09, что ли?
ПСМ Кандидат наук Новосибирск 461 168
Отв.4018  15 Марта 16, 04:56, через 7 мин
Д-32 такая марка написана. С редуктором 72 оборота. Я его фотки выкладывал когда про ПВК писал страниц - цать назад
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.4019  15 Марта 16, 06:47
Vladl, С днюхой!!!