Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Проектирование пивоварни с возможностью будущего апгрейда до системы HERMS.

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 ... 5 6 7 8 9 8
EroshKA Кандидат наук Самара 477 321
Отв.140  14 Дек. 17, 23:24
Моя. Народу эта тема не нужна. Хотя бы по тому, что мою тему превратили не пойми во что. Я перестал появляться на этом форуме.
Все собрано, все работает, все продано. Фото перестал делать. Сейчас буду собирать очередной. Но позже.
сообщения удалены (3)
Eugene_L Магистр Санкт-Петербург, п. Мурино 254 140
Отв.141  15 Дек. 17, 01:23
Хоть в курс дела введите, в чем сыр-бор?
EroshKA, приехала мне малинка, оттестировал craftbeerpi - крутая вещь. Как чуть со временем посвободнее станет, соберу свою установку и буду пробовать в деле.
EroshKA Кандидат наук Самара 477 321
Отв.142  15 Дек. 17, 10:20
Нет ни какого сыр-бора.
оттестировал craftbeerpi - крутая вещь. Как чуть со временем посвободнее станет, соберу свою установку и буду пробовать в деле.Eugene_L, 15 Дек. 17, 01:23
Было бы не плохо если бы хоть кто-то довел до конца в плане не только собрать, но ещё и на форуме рассказать. Инфы про HERMS в русской части интернета практически нет.
Eugene_L Магистр Санкт-Петербург, п. Мурино 254 140
Отв.143  15 Дек. 17, 10:59, через 39 мин
EroshKA, я доделаю, расскажу и покажу,  по железу все есть, но пока со временем туго.
brig62 Профессор Казань 2.4K 720
Отв.144  15 Дек. 17, 14:14
Было бы не плохо если бы хоть кто-то довел до конца в плане не только собрать, но ещё и на форуме рассказать.EroshKA, 15 Дек. 17, 10:20
Так в чем же дело?
Все собрано, все работает, все продано.EroshKA, 14 Дек. 17, 23:24
Вот и расскажи! Или боишься конкурентов? УкрАдут твои технологические секреты и наработки?
Мутный ты, Костя.
EroshKA Кандидат наук Самара 477 321
Отв.145  15 Дек. 17, 14:24, через 11 мин
Я не пойму в чем меня обвиняют. Даже в этой конкретной теме я мало того что даю обоснованные ответы, так ещё и даю ссылки на то откуда информация.
Рассказывать без фото бестолковое занятие. Где-то в феврале, может чуть позже, начну собирать варочный порядок, тогда и покажу. Пока очень медленно собираю контролер для него. Надо сесть корпус отрисовать да все времени нет.
Eugene_L Магистр Санкт-Петербург, п. Мурино 254 140
Отв.146  15 Дек. 17, 23:18
Насчёт фото, та пивоварня, которую я собирал - получилась как у американцев, с незначительными отличиями во внешнем виде кранов и соединений. Парней попросил, обещали до нового года отфотать всё подробно, всё сюда выложу. Никаких там секретов нет, как по мне, если чётко собирать, как по инструкции, искать именно такие детали, как на электрикбревери. Несколько раз занимался самодеятельностью - по итогу повторно заказывал так, как у них написано.
brig62 Профессор Казань 2.4K 720
Отв.147  17 Дек. 17, 09:50
во внешнем виде кранов и соединений.Eugene_L, 15 Дек. 17, 23:18
Вот поделитесь плиз, кто что использовал или планирует. Я имею ввиду шланги (рукава) и камлоки. А так же их диаметр. Заодно где лучше купить.
Eugene_L Магистр Санкт-Петербург, п. Мурино 254 140
Отв.148  17 Дек. 17, 12:03
brig62, у меня всё вот такое: [Комплектующие для сборки пивоварни]
Шланги силикон. Заказывал на Таобао.
KoshmariK56 Бакалавр Оренбург 50 53
Отв.149  22 Янв. 18, 22:40
EroshKA, приветствую. В соседней теме вы писали про комплектующие для HERMS. И в качестве контроллера был указан Raspberry Pi Zero W. Он ничем не будет по функционалу отличаться от Raspberry Pi 3 ? Имею ввиду систему CraftBeerPi.
На их сайте написано: CrartBeerPi is running on every Raspberry Pi Model from RaspberryPi Zero to RaspberryPi 3. Its recommened to use a Raspberry Pi 3 if you like to run the user interface on the Raspberry Pi browser. (CrartBeerPi работает на каждой модели малины Pi от RaspberryPi Zero до RaspberryPi 3. Рекомендовано использовать Raspberry Pi 3, если вам нравится запускать пользовательский интерфейс в браузере Raspberry Pi.)
Получается не будет веб интерфейса? или я что то не так понял.
Просто сам начинаю проект HERMS на горелках. Собираю перечень всех комплектующих.
И еще вопрос, нержавеющие бочки не подойдут для горелок? тонковаты?
EroshKA Кандидат наук Самара 477 321
Отв.150  22 Янв. 18, 23:32, через 53 мин
RaspberryPi Zero отличается от RaspberryPi Zero W только наличием встроенного модуля WiFi у последней. Должна, по идее, нормально работать и с подключенным монитором. У меня ее пока нет. В пути. Делал на RaspberryPi 2 с монитором 7". Никаких проблем. Монитор не главное. Это просто удобство, но и дополнительные траты. RaspberryPi выступает в качестве сервера. И что бы увидеть все достаточно иметь любой телефон, планшет, компьютер. Скорее всего речь идёт о том что RaspberryPi Zero будет не достаточно для комфортной работы с монитором. Памяти у нее 512 Kb. Которая расходуется и на видео, и на обработку приложений. Приедет, узнаем.
Бочки толщиной 0,8 мм. Я бы не стал устраивать эксперименты.
Дорогое удовольствие делать на газу. Пилотная горелка, газовый клапан с газ-контролем, сама горелка, да и не в одном экземпляре. Все это приличных денег потянет. А потом ещё с газовыми баллонами бегать. Стоит ли? С газом дело не имел. Конечный ценник отпугнул. Хотя мысли были и в своё время активно собирал инфу.
Всем кто интересуется CraftBeerPi советую подписаться на закрытую группу CraftBeerPi User Group в Facebook. Много полезной информации. На неделе создам отдельную тему на форуме раз народ проявляет интерес. Перетащу пост из темы по автоматике , дополню фотографиями.
KoshmariK56 Бакалавр Оренбург 50 53
Отв.151  23 Янв. 18, 08:33
Понял. Хочу себе малинку что бы рулила домашней пивоварней. От варки до температур брожения. Уже начал iSpindel собирать. Ну и планшет к ней в качестве монитора. Вот и думаю брать полноценную малину или упрощенную.
По поводу газа, частный дом, 5кВт электроэнергии нету. Зато есть газ магистральный. Вариантов у меня нет. Хотя щас 50 литров 2.5 кВт кипячу, впринципе комфортно, но на 100 литров такого тэна не хватит.
Eugene_L Магистр Санкт-Петербург, п. Мурино 254 140
Отв.152  23 Янв. 18, 08:38, через 5 мин
KoshmariK56, в общих масштабах затеи - такая большая разница в цене полной малины или урезанной? Возьми полную, да и всё.
EroshKA Кандидат наук Самара 477 321
Отв.153  23 Янв. 18, 09:23, через 46 мин
KoshmariK56, газовики будут рады увидеть твои газовые приборы без согласованного подключения. А согласовать подключение будет практически не реально. По мне так проще напрячь энергетиков и поиметь законные 15 кВт. 550 рублей, а то и вообще не надо будет платить. Отдельную линию от счётчика проще сделать.
Статья по газовому оборудованию, может быть полезна.
И вот еще.
Но я бы занялся электричеством.

Добавлено через 32мин.:

Eugene_L, если не планируется держать подключенным монитор, то смысла большого нету покупать RaspberryPi 3, и Zero W хватит. Разница в цене вроде всего тысяча, то и эту тысячу можно с большим толком потратить.
Проектирование пивоварни с возможностью будущего апгрейда до системы HERMS
Проектирование пивоварни с возможностью будущего апгрейда до системы HERMS. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Eugene_L Магистр Санкт-Петербург, п. Мурино 254 140
Отв.154  25 Февр. 18, 16:19
Рубрика "Шуточки за 200" - селфи с кастрюлькой для пивоварни, которую сейчас собираю.
viber image.jpg
viber image.jpg Проектирование пивоварни с возможностью будущего апгрейда до системы HERMS. Пивная посуда, оборудование и материалы.
EroshKA Кандидат наук Самара 477 321
Отв.155  25 Февр. 18, 16:27, через 8 мин
Давай уже выкладывай что наделал.
Shunemann Доктор наук Tirat Carmel 732 465
Отв.156  28 Февр. 18, 13:25
EroshKA,
Привет. Нимогу найти топик где ты шпиндель выложил с зарядкой wifi
EroshKA Кандидат наук Самара 477 321
Отв.157  28 Февр. 18, 14:35
[сообщение #13248954]
[сообщение #13248994]
KoshmariK56 Бакалавр Оренбург 50 53
Отв.158  28 Февр. 18, 21:14
А как вам такое решение)
image.jpeg
image.jpeg Проектирование пивоварни с возможностью будущего апгрейда до системы HERMS. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Eugene_L Магистр Санкт-Петербург, п. Мурино 254 140
Отв.159  28 Февр. 18, 21:20, через 6 мин
KoshmariK56, оратор выше твоего поста тебе ответит Подмигивающий