Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мануал по изготовлению насадочной БКМ (Статья)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 9 10 11 12 12
sbulkin Кандидат наук Ярославль 309 35
Отв.220  14 Апр. 12, 15:51
Коллеги, а медь и нержа без "последствий" - паяется? Хочу внутреннюю трубку проточника медной сделать,а наружная - нержавейка.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.221  14 Апр. 12, 17:16
 sbulkin паятся должно без проблемм ,только разный тепловой кооф расширения ,хотя пайка должна держать ,но в последствии место совмещения будет ,,,
salietis Бакалавр Riga 99 7
Отв.222  14 Апр. 12, 17:23, через 8 мин
kaimariss, Тот краник то я заметил и про него я тоже так и думал, один раз виставил , гте Ти сам говорил "Я для наглядности вставил его в шланг прямо у аппарата ! 
этим краном нужно ограничить обший поток воды примерно до 30 л в час !" .Значет в места его и вставляем ограничител води до30 л в час!!! Я когда работаю на етом оборудование то регулирую толко тот кран между дефом и холодилником и все получается очень хорошо.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.223  14 Апр. 12, 23:24
sbulkin [Пайка твёрдым припоем]
sbulkin Кандидат наук Ярославль 309 35
Отв.224  15 Апр. 12, 08:08
sbulkin [Пайка твёрдым припоем]
mitl, 14 Апр. 12, 23:24
Не то, там про сварку...
Вопрос не как спаять, а всё-ли будет хорошо в последствии. Не будет-ли как медь и алюминий...
сергей-мв Новичок украина 4
Отв.225  28 Дек. 12, 15:53
Добрый день! У меня такой вопрос :можно ли применять в самогоноварении латунные трубы. Внутренний диаметр 30 мм,толщина стенки 1.5 мм. Использовались эти трубы на сахарном заводе,правда не знаю где именно. Хочу использовать эту трубу для холодильника. Еще такой вопрос Если напаивать на трубкуку проволку или шинку,(как я хочу,шинка будет на ребро) место райки должно быть обязательно сплошным,или можно прихватками паять. При таких размерах получается .что для наружной трубы подойдет сантехническая пластиковая труба 50 мм. Наружная труба на сколько плотно должна прилегать к навивке. Есть еще вопрос какой длины должен быть холодильник при таком диаметре и мощности ТЭНа 2-3 кВт. Ромашки для завихрения пара в холодильнике должны плотно прилягать к стенке трубы .или может быть зазор. Сколько штук должно быть "ромашек" в холодильнике. Спасибо!
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.226  28 Дек. 12, 16:50, через 58 мин
сергей-мв, не советую применять латунь в холодильнике, гадость выделяет при контакте со спиртом,
в ПГ, кубе еще можно
sergio62 Кандидат наук МО 359 73
Отв.227  17 Марта 13, 15:46
Внутренний диаметр 30 мм,толщина стенки 1.5 мм. Использовались эти трубы на сахарном заводе,правда не знаю где именно. Хочу использовать эту трубу для холодильника.
сергей-мв, 28 Дек. 12, 15:53
Как я понимаю, использовать для рубашки холодильника? Конечно можно. Ведь контакта с продуктом у латуни не будет.
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.228  17 Марта 13, 16:09, через 23 мин
author=сергей-мв link=topic=24187.msg11614138#msg11614138 date=1356695583]Если напаивать на трубкуку проволку или шинку,(как я хочу,шинка будет на ребро) место райки должно быть обязательно сплошным,или можно прихватками паять. При таких размерах получается .что для наружной трубы подойдет сантехническая пластиковая труба 50 мм. Наружная труба на сколько плотно должна прилегать к навивке. Есть еще вопрос какой длины должен быть холодильник при таком диаметре и мощности ТЭНа 2-3 кВт
Сплошное пропаивание не обязательно, прихваток достаточно, а вот наружная труба к навивке должна прилегать как можно плотнее, иначе эффективность будет очень низкая, обычно зазор делают 1-1,5мм, длины в 30см достаточно, но я бы сделал с запасом
sergio62, для рубашки что угодно, лишь бы не протекало, фановую трубу тоже используют
сообщения удалены (9)
asanyo Магистр Москва 214 51
Отв.229  15 Дек. 13, 13:24
анонимный алкоголик, Из латуни делают только из экономии, естественно лучше делать сразу из нормального материала. Засилие "профессоров" имеет место быть.
сообщения удалены (3)
zaka Доктор наук Курск 610 417
Отв.230  24 Февр. 15, 15:07
Мужики, прошу прощения, что ворошу "старое". Кто может объяснить сказанное автором kaimariss →? Вот две его цитаты, лишнее опустил, что бы не мешало сконцентрироваться....
Для этого ,начинаем снижать поток воды в холодильник пока отбор прекратится ,и смотрим на термометр, который показывает температуру воды ,запоминаем показания!.......Температуру при которой аппарат работает на себя определилиkaimariss, 11 Авг. 11, 16:04

Мой комп перегрелся и скоро закипит!!!
Если, как пишет автор "начинаем снижать поток воды в холодильник пока отбор прекратится" мы нарушаем конденсацию пара и, он весь должен "проскочить" прямиком в холодильник. На выходе из него вместо жижки будет струйка пара.
Так почему он это событие называет аппарат работает на себя?
Мне казалось, аппарат работает на себя в том случае, когда весь пар конденсируется на дефлегматоре и целиком возвращается в виде флегмы в бак. На выходе из холодильника мы не получим ни жижки, ни пара?!!
То есть для того что б заставить работать на себя нужно, наоборот, увеличить подачу воды настолько, что б весь пар "осадить" на дефлегматоре!

Или имелось ввиду в холодильник уменьшаем, а в дефлегматор увеличиваем?
Кто объяснит, а то я в тупике!
breee3 Модератор Хабаровск 2.9K 1.1K
Отв.231  24 Февр. 15, 15:25, через 18 мин
имелось ввиду в холодильник уменьшаем, а в дефлегматор увеличиваем?zaka, 24 Февр. 15, 22:07
уменьшая краном в холодильник, и не трогая кран дефа, в дефлегматоре оно само увеличивается. Естественно это зависит от начального напора, кранов, арматуры и т.п.
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.232  24 Февр. 15, 15:31, через 7 мин
Или имелось ввиду в холодильник уменьшаем, а в дефлегматор увеличиваем?zaka, 24 Февр. 15, 15:07
Оно само там увеличивается т.к. вода всегда идёт по пути наименьшего сопротивления...
Прикрывая воду в холодильнике мы увеличиваем её поток в дефлегматоре и этим останавливаем отбор, колонна переходит в режим " работа на себя"...
zaka Доктор наук Курск 610 417
Отв.233  24 Февр. 15, 15:44, через 13 мин
breee3,Miroschnik, спасибо, спасли комп.
На входе в дефлегматоре повысится давление за счет прикрытого крана в холодильнике. Повышение давления (напора) на кране дефлегматора равносильно увеличению расхода через дефлегматор. Все остальное, написанное мной выше остается в силе.
stopins Новичок липецк 3
Отв.234  20 Дек. 16, 07:21
Всем доброго дня , сделал апарат точно  , как в мануале , только из нерж . Пробле
м ма : вода в дефлегматор краном не регулируется - крутиш кран пока не создоётся довление , что происходит стук , водапошла в дефлегматор и температура снижается до полной остоновки , крано холодильник регулировать вообще не получается  . Разобрал аппарат вынул деф -воздух продувается также , как и в трубке прямой из которой намотон деф , Разница от изготовления поосновной трубе у меня -40 мм , остольное , как в мануале .Пробовал разные краны игольчатый пока не пришол , димрот мотал из -6мм , 1,7 метра, в чем причина ? И как исправить , в ставить за место дирода трубку с входом воды в самый низ и выходом с верху , такой холодильник или у кого есть мысли , в чём причина ?? Нужна помощ  !!!
Bulatik0099 Доктор наук Набережные Челны 920 201
Отв.235  20 Дек. 16, 07:23, через 3 мин
игольчатый пока не пришолstopins, 20 Дек. 16, 07:21
Жди, если не терпится пробуй на подачу воды приделать Гофмана
земан Доцент тольятти 1.1K 531
Отв.236  20 Дек. 16, 07:41, через 18 мин
вода в дефлегматор краном не регулируется - крутиш кран пока не создоётся довление , что происходит стук , водапошла в дефлегматор и температура снижается до полной остоновки , крано холодильник регулировать вообще не получаетсяstopins, 20 Дек. 16, 07:21
Может сначала сантехника надо вызвать?
Masikalis Доктор наук Россия 983 239
Отв.237  20 Дек. 16, 08:32, через 52 мин
вода в дефлегматор краном не регулируетсяstopins, 20 Дек. 16, 07:21
А ты попробуй кран поставить не на входе в дефлегматор а на выходе .