Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Пивной живот"

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 3 4 5 6 ... 8 3
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.40  16 Сент. 11, 18:23
Ну и на хрена он его взболтал?
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.41  16 Сент. 11, 18:30, через 7 мин
Ферменты для сбраживания содержат женские гормоныДрюха, 14 Сент. 11, 09:52
Я читал другое, в хмелевых шишках женского пола (которые как раз и используются для приготовления пива) содержатся женские гормоны. Только не могу понять, как они могут на что то влиять после часовой варки. Да ещё после прохождения через ЖКТ, мощнейщий биореактор. Мы что, с другими продуктами, женского пола, не потребляем эти эстрогены, или как там их ещё? 
berserk Специалист Piter 107 30
Отв.42  20 Сент. 11, 11:26
Хмель содержит женские гормоны. Мужчины, пьющие пиво, сначала приобретают импотенцию, а затем превращаются в женщин.
На самом деле это - чудовищная нелепица. Растение не может содержать животные гормоны в принципе. Хмель действительно содержит небольшое количество фитоэстрогенов. Однако, фитоэстрогены растений и человеческие стероидные гормоны – это абсолютно разные вещи. Фитоэстрогены — это разнородная группа природных нестероидных растительных соединений, которые содекржаться в больших количествах в соевых бобах (до 300 мг/100 г), других стручковых растениях, чечевице, гранатах, финиках, семенах подсолнечника, а также в наружном слое зерен, особенно пшеницы, ржи и риса, пищевых растительных волокнах, семенах льна, орехах, в некоторых ягодах, фруктах (вишне, яблоках) и овощах (чесноке, петрушке, моркови и др.). Никто ведь не собирается отказываться от растительной пищи, хотя количество фитоэстрогенов значительно выше в ней ( в частности в сое, цельном зерне), нежели в хмеле.
Взято отсюда:http://www.beercult.ru/profiles/blogs/pivnye-mify-stoit-li-verit-v
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.43  20 Сент. 11, 16:29
Я так понимаю и в горохе и в фасоли их больше чем в хмеле ? Мда... Налицо борьба водочных алигархов с пивными и здесь любые методы хороши...
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.44  20 Сент. 11, 17:04, через 36 мин
Налицо борьба противоалкогольных мудаков против нормальных мужиков,... я так думаю.
Valerii V Кандидат наук Красноярск 411 59
Отв.45  22 Сент. 11, 17:59
Хмель содержит женские гормоны. Мужчины, пьющие пиво, сначала приобретают импотенцию, а затем превращаются в женщин.
Если мужчина пьет только пиво, лежит на диване, и поднимает ни чего тяжелее стакана, то да возможно превращается в женщину. Не проверял.Двигаться нужно.Движение это жизнь, правда бестолковое движение, бестолковая жизнь. Мда!!!
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.46  22 Сент. 11, 22:22

упражнения для истинных любителей пива  Улыбающийся
Волг, 16 Сент. 11, 12:33
Я так довыпендривался, сейчас восстанавливаю пережатый нерв- ежедневно массаж, физиотерапия, иглоукалывание Грустный
Волг Специалист Одесса 116 18
Отв.47  23 Сент. 11, 10:39
Rust, именно кроссфитом?
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.48  24 Сент. 11, 10:08
Rust, именно кроссфитом?
Волг, 23 Сент. 11, 10:39
нет, просто поднимал кеги с пивом
сообщение удалено
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 892
Отв.49  22 Нояб. 11, 01:20
Пивной живот - это Абдоминальное ожирение. Забейте это словосочетание в поиск - и обрящете.
Читать  хорошо с бокалом пива в руке.
kazak1968 Новичок г. Котлас Архангельская область 1
Отв.50  22 Нояб. 11, 16:02
Пивной живот - это Абдоминальное ожирение. Забейте это словосочетание в поиск - и обрящете.
Xмeль, 22 Нояб. 11, 01:20
Забил, прочитал, но пиво все равно любить не перестал.
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.51  22 Нояб. 11, 19:02
Читать  хорошо с бокалом пива в руке.Xмeль, 22 Нояб. 11, 01:20
Погугил, потыкал ссылки, почитал. Нигде не указывается связь абдоминального ожирения с употреблением пива.
Так что, можно и с бокальчиком пива читать. Улыбающийся
hunter79 Кандидат наук Калуга 305 28
Отв.52  22 Нояб. 11, 19:39, через 38 мин
Нигде не указывается связь абдоминального ожирения с употреблением пива.
ALBU72, 22 Нояб. 11, 19:02
Обычно это связанно с пониженым уровнем тестостерона.
Перехватчик Специалист Москва 124 70
Отв.53  24 Янв. 12, 12:40
Фигня это всё пивной живот. Я всю жизнь был 55 кг веса при росте 168 см, пиво всегда любил и пил много, а после 40 как выключатель повернули. Полез вдруг живот, и стал просто жиреть, чуть зеркальную болезнь не заработал. А потом живот и вес стал уменьшатся и всё стабилизировалось на небольшом животике и весе 72 кг.
Кстати, как вам такая диета ? Сейчас уже цифр не помню, но если выпить 1 литр пива температурой 4 градуса, то для нагрева пива в организме до 36 градусов нужно затрать в два раза больше энергии, чем поступило с пивом. А потому пьём охлаждённое пиво и худеем, худеем... :-))
Доктор Филатов Научный сотрудник Москва СЗАО 348 142
Отв.54  24 Янв. 12, 13:54
Перехватчик, можно проще, шорты, сандали, майку и на улицу в -14, худеть))
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.55  24 Янв. 12, 14:00, через 6 мин
Перехватчик, можно проще, шорты, сандали, майку и на улицу в -14, худеть))Filatov, 24 Янв. 12, 13:54
...предварительно напившись холодного пива)))
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.56  08 Апр. 12, 18:34
''Ученый из Японии Хироцугу Уесима доказал, что потребление пива никак не влияет на появление у мужчин среднего возраста так называемого "пивного живота".

Результаты работы были представлены на научной конференции по ***котической и алкогольной зависимости в Нагое.

В течение четырех лет (с 2005 по 2008 год) группа под руководством Уесимы изучила данные 1095 мужчин в возрасте от 40 до 70 лет. Из них была отобрана группа людей, употребляющих только пиво (166 человек). Средний объем талии этой группы составил 85,3 сантиметра. Среди тех, кто употреблял другие виды алкоголя или вообще воздерживался от спиртного, средний объем талии составлял 85,5 сантиметров, то есть на 2 миллиметра больше, чем у любителей пива.

Ученые отметили тенденцию к возрасту 50-60 лет у поклонников пива объем живота был больше, чем у "непивной" группы, но разница составляла менее сантиметра. В возрастной группе от 40 до 50 лет и старше 70 лет у любителей пива, наоборот, живот оказался меньше на 0,3 - 1,8 сантиметра.

Профессор сделал вывод, что "пивной живот" не зависит напрямую от потребления пива, а связан исключительно с малоподвижным образом жизни и неправильным питанием.''
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.57  08 Апр. 12, 19:29, через 55 мин
Пивной живот .... растет но я подозреваю, что меняется с возрастом гормональный фон Да и к  андрологу с эндокриноогом сходить надо . Собираюсь.....
Bochkarev Студент Magnitogorsk 40 14
Отв.58  04 Сент. 12, 18:02
Ни когда не был толстым, хотя пиво очень люблю. Перед тем как делать свое пиво заметил, что начал провисать живот, хотя "не спортивным" назвать себя не могу: каждую неделю в бассеине проводил и 2-2,5 км (по 500 м с разворотом-кувырком у бортика), то есть по всему животу тут ни как не провиснуть!!! все это я связываю с некачественным пивом (пойлом) в магазине! Сейчас я пиво меньше не пью, однако живот упруг. А бассеин уже давно не посещаю (зря конешно). А еще нашел вот такое описание про нефильтрованное пиво:
"Нефильтрованное живое пиво находит отклик у многих людей. Оно обладает неповторимым выразительным вкусом и пьянящим ароматом, а цвет его переливается словно янтарь на солнце. Обходя стадию тонкой фильтрации, в пиве сохраняются живые дрожжи. Кроме того, нефильтрованное пиво еще и полезно. Данный вывод сделали эксперты Мюнхенского института. По их мнению, молоко по полезности уступает пиву в десять раз. И это неудивительно, ведь нефильтрованное пиво обладает множеством полезных веществ: аминокислотами, витаминами группы В и РР, минеральными солями, антиоксидантами и белками. Также употребление данного пива не ведет к избыточному весу, так как оно прекрасно усваивается организмом. Оно даже не идет в сравнение с обычным пивом, так как нефильтрованное оказывает целебное воздействие на весь организм в целом, а в частности, на его кислотно-щелочной баланс. Это пиво с легкостью может выступить как обезболивающее и успокаивающие средство. Нефильтрованное пиво – это натуральный продукт."
взято: "Энциклопедия Кирилла и Мефодия «Пиво»"
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.59  04 Сент. 12, 19:01, через 60 мин
Нефильтрованное пиво – это натуральный продукт."Bochkarev, 04 Сент. 12, 18:02
Ну что, успокоил себя? Пиво очень калорийный продукт, вызывает аппетит ...вот тебе и пузо. А современные магазинные еще и содержат вещества, изменяющие гормональный фон организма. Вместо тестостерона в организме превалирует женские гормоны. Отсюда титьки и пузо.