Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Пивной живот"

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 3 4 5 6 7 8 4
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.60  04 Сент. 12, 19:55
Тему надо перенести в "Легенды и мифы пивоварения" Улыбающийся Я пиво пью оч. давно. Живот появлялся, когда в жизни напрягов особых не было, даже физические нагрузки в жару не помогали. А стоит понервничать и всё - нету... Ни живота, ни хари.
В общем, моё мнение: живот от слишком спокойного (устоявшегося, без стрессов) стиля жизни.
А если думать, что причина живота - пиво, то надо сразу заодно искать причины появления крупных непьющих женщин в наших селениях.
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.61  04 Сент. 12, 20:07, через 12 мин
А стоит понервничать и всё - нету... Ни живота, ни хариGIVI, 04 Сент. 12, 19:55
А разве не замечал, организм начинает работать на повышенных оборотах, пропадает аппетит и сонливость? Впрочем ,у других все наоборот-жрут, спят,толстеют.    Виновато не пиво.
искать причины появления крупных непьющих женщин в наших селениях.GIVI, 04 Сент. 12, 19:55
Причина в неправильном питании и нежелании (не умении) следить за собой. Кто бы рассказал(а они бы поняли), что жрать одну картошку и дешевые макароны вредно для фигуры.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.62  04 Сент. 12, 20:10, через 4 мин
а кто в курсе, что там внутри огромного пуза?)))
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.63  04 Сент. 12, 20:19, через 9 мин
а кто в курсе, что там внутри огромного пуза?)))D1N, 04 Сент. 12, 20:10
Жир. Только жир.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.64  04 Сент. 12, 20:53, через 35 мин
И сало. Только сало.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.65  04 Сент. 12, 21:19, через 26 мин
Пиво очень калорийный продукт,Alixx, 04 Сент. 12, 19:01
Не верно. 40 ккал/100г. Не много. Для сравнения молоко: 60 ккал. Даже пара литров погоды не сделают. Верно вот это:

вызывает аппетитAlixx, 04 Сент. 12, 19:01

а также не способствует желанию двигаться.
Valerii V Кандидат наук Красноярск 411 59
Отв.66  05 Сент. 12, 07:55
Мой животик стал резко усыхать, когда развелся с женой.Стал меньше есть, нерегулярно питаться, больше двигаться (за женщинами) Веселый. Хотя пива меньше пить не стал, к сожалению только магазинное.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.67  07 Сент. 12, 14:51
У мееня есть подозрение, что проблемы связаны с увеличение аппетита, т.к. хмель - горечь, а горечь применяют для стимуляции аппетита (изучали в институте).
Полынь, Вахта 3-хлистная и хмель - уже сотни лет применяются в качестве средств улучшающих аппетит, их давали кахексичным детям для набора веса.
Вспомните - пьешь пиво - хочется, что-нибудь укусить.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.68  07 Сент. 12, 14:53, через 3 мин
про хмель не скажу, но вот алкоголь и углекислый газ точно аппетит разжигают.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.69  07 Сент. 12, 15:08, через 16 мин
алкоголь - 100%. он подавляет центр насыщения. проводили эксперимент - группа добровольцев бухала... оказалось съели на 30-40% больше чем обычно  бы. 
сами попробуйте вспомнить, что ели на праздник когда хорошенько прикладывались....
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.70  07 Сент. 12, 15:45, через 37 мин
Миф №1: Хмель содержит женские гормоны

НА САМОМ ДЕЛЕ: Хмель содержит фитоэстроген — только лишь похожий на женский гормон эстроген, и содержание его в пиве очень низкое. Убедительные данные о возможных эстрогенных эффектах хмеля при употреблении в пищу отсутствуют. Для того, чтобы накопить в организме даже минимально угрожающее здоровью количество этого вещества, надо за один раз выпить 20 тонн пива — примерно половину железнодорожной цистерны. Причем выпить очень быстро, иначе фитоэстрогены распадутся в организме.МИФ №2: Пиво негативно влияет на организм человека

НА САМОМ ДЕЛЕ:  При умеренном потреблении пиво невредит организму. Более того, существует ряд исследований, которые свидетельствуют, что небольшие дозы пива уменьшают риск «подхватить» некоторые болезни. Дело в том, что пиво богато полезными веществами. Витамины В1, В2, В6, В12, РР способствуют образованию красных кровяных телец, улучшают работу сердца и стимулируют обмен веществ. Медь и железо помогают в обновлении крови, фосфор действует на метаболизм, магний укрепляет сердечную мышцу. Цинк нужен для образования инсулина, а также предохраняет предстательную железу у мужчин от воспаления. Пиво — один из возможных источников поступления кремния в организм человека (кремний укрепляет кости). Также в пиве одержится много природных антиоксидантов. Японские ученые выяснили, что люди старше 40 лет, умеренно потребляющие пиво, в тестах на интеллект показывают лучшие результаты, чем полные трезвенники или неумеренные любители алкоголя. Это — к вопросу о маразме.МИФ №3: От пива толстеют (мой любимый)

НА САМОМ ДЕЛЕ: Нет! От пива не толстеют. Все дело в умеренности потребления еды, вследствие употребления пива в качестве аперитива. Само по себе пиво не приводит к увеличению веса и от него НЕ растёт «пивной живот». Более того, употребление пива даже рекомендовано в некоторых диетах для похудения. Почему? Потому, что пиво является диуретиком и облегчает работу почек и кишечника, и, как следствие, собствует выводу из организма токсинов и потере веса. Пиво низкокалорийно: в 100 мл пива содержится всего 40-45 ккал по сравнению с 52 ккал, содержащимися в 100 мл вина или 300 — 400 ккал — в крепких алкогольных напитках.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.71  07 Сент. 12, 16:26, через 42 мин
 Года два назад умер французский диетолог Мишель Монтиньяк. У него несколько книг , в том числе и о том , как и какое вино нужно пить , чтобы быть стройным и здоровым. Хочу сказать , что придерживаюсь его принципов питания , и абсолютно не ограничивая свой желудок , вот уже 15 лет нахожусь в 90 - 95 кг при росте 190. Хотя это зависит и от генов. Внизу ссылка на скачивание. Правда надо рег-ся.

 
http://www.all-library.com/domashnij-ochag-xobbi/kulinariya/15055-recepty-pitaniya-po-montinyaku-sekret-vashej.html

или

http://dietbooks.ru/chudesnie_svoystva_vin__kak_pit_vino_chtobi_ukrepit_zdorove/
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.72  07 Сент. 12, 21:16
Однозначно судить нельзя.Мое мнение,все дело в индивидуальном обмене веществ.Кто-то расположен к полноте,кого-то не прокормишь.
По себе заметил,пью пиво(1-1,5л)в день,за 2 недели набираю 4-5кг.Перестаю,прихожу в норму за неделю.Друг хлещет по 5-6л ежедневно-как Кощей Бессмертный...
musafed Кандидат наук Пермь 456 150
Отв.73  07 Сент. 12, 23:16
Не помогает, месяц по утрам бегал - ни какого результата. Всю жизнь был худым и стройным, ел на ночь много и с хлебом, и не толстел. А в 43 года резко вырос живот, хотя ем мало. Мне кажется, что с возрастом брюшные мыжцы дряхлеют и не держат желудок, вот и живот вываливается
yra4333, 15 Авг. 11, 09:01
Блин! Такая же фигня! До сорока, был стройненький! А, сейчас, ем раз в день. Пиво не пью, уже полтора года! А, пузико, не стало меньше! Зять - медик, говорит: "возврастная,гормональная перестройка организма". Бля! Слово то какое - страшное! Как бы перчик не отпал!
"Пивной живот"
"Пивной живот". Околопивные разговоры.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.74  07 Сент. 12, 23:26, через 11 мин
Значит хорошо живешь, спокойно. Я со стройкой в квартире сплю мало, ем много, куча проблем ,пью пиво и все равно все говорят, что я похудел сильно. Ща чуть больше восьмидесяти всего осталось
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.75  07 Сент. 12, 23:47, через 21 мин
Друг хлещет по 5-6л ежедневно-как Кощей Бессмертный...серега Дворник, 07 Сент. 12, 21:16
накорми его Дронталом)))


"возврастная,гормональная перестройка организма".musafed, 07 Сент. 12, 23:16
-как поживаешь?
-как арбуз! живот растет, хвостик сохнет!)))
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.76  08 Сент. 12, 00:27, через 41 мин
Можно не потолстеть, а опухнуть. Избыточное поступление жидкости в организм может привести к этому, особенно если почки не справляются.
musafed Кандидат наук Пермь 456 150
Отв.77  08 Сент. 12, 01:05, через 38 мин
накорми его Дронталом)))

-как поживаешь?
-как арбуз! живот растет, хвостик сохнет!)))

D1N, 07 Сент. 12, 23:47
  Гы-ы! Живот не растёт, но и не уменьшается. А, хвостик - живой!
musafed Кандидат наук Пермь 456 150
Отв.78  08 Сент. 12, 01:09, через 4 мин
Значит хорошо живешь, спокойно. Я со стройкой в квартире сплю мало, ем много, куча проблем ,пью пиво и все равно все говорят, что я похудел сильно. Ща чуть больше восьмидесяти всего осталось
tixoxod-4x4, 07 Сент. 12, 23:26
Ну, да. Точно. Сейчас спокойно. В период переживаний весил 87кг. А, сейчас... Снова, какой нить геморрой найти, штоль?
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.79  08 Сент. 12, 01:14, через 5 мин

Блин! Такая же фигня! До сорока, был стройненький! А, сейчас, ем раз в день. Пиво не пью, уже полтора года! А, пузико, не стало меньше! Зять - медик, говорит: "возврастная,гормональная перестройка организма". Бля! Слово то какое - страшное! Как бы перчик не отпал!musafed, 07 Сент. 12, 23:16

Кризис среднего возраста!  
"Пивной живот"
"Пивной живот". Околопивные разговоры.