Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика АВВИ

Форум самогонщиков Автоматика
1 ... 46 47 48 49 50 51 52 ... 64 49
Дмитрий Яр Доцент Ярославль 1.4K 372
Отв.960  08 Янв. 20, 09:28
Всех с Праздниками,коллеги!
Прочитал тему,посмотрел видео.Игорь моолодец!Отличная работа!Прекрасный функционал,как по мне,так добавить нечего,про безопасность не забыл,симпатичный дизайн.Экранчик бы чуть побольше,как тут товарищи показывали,но это я как сорока,лечу на всё блестящее.
Буду попробовать сделать себе подарок на Д.рождения.
gikrus Куратор Пермь 381 398
Отв.961  09 Янв. 20, 10:09
На канале ютуба выложил вторую часть практического занятия Отбор по Т куба.


Ещё раз напомню. Я получаю личные сообщения, но ответы на личные сообщения от меня не уходят.
Поэтому пишите личные вопросы по теме на мою почту:   kig@egt.perm.ru
Дмитрий Яр Доцент Ярославль 1.4K 372
Отв.962  14 Янв. 20, 15:00
Приветствую!Изучил инструкцию,пообщался с Игорем,пересмотрел видеоматериалы,перечитал тему с заду на перёд,поговорил с владельцами данного изделия,ознакомился с предложениями по автоматикам.АВВИ мне всё больше нравится.
Есть некоторые наблюдения,думаю коллеги меня поддержат.
Один умный товарищ подсказал,что экран-то ничем и не защищён.А это одна из основных и не дешёвых деталей.Будет ли работать,если наклеить стекло,как для телефона?
Во время ректификации нельзя ли фиксировать t°,Т 1,если не ошибаюсь,для отслеживания дельты,после окончания отбора голов,спустя минут тридцать,когда она стабилизируется?
Даже в видеролике видно,как она вверх ползёт при переходе с голов на тело.И дельта,допустим в 0.5,по итогу,превращается в 0.3-0.2 градуса.
Можно ли добавить функцию промывки колонны после ректификации,т.е.по окончании отбора тела(хвостов) колонна какое-то(устанавливаемое операторм) время работает на себя,потом автоматика всё отключает?
При работе с ЦП уменьшение отбора голов в четыре раза.Было бы замечательно,видеть этот параметр регулируемым.
Вот,собственно и всё.Не взирая на такие критические недочёты
Автоматика АВВИ
Автоматика АВВИ. Автоматика.
 
Автоматика АВВИ
Автоматика АВВИ. Автоматика.
(смайлик весёлый,специально для украинского товарища Александра поясняю,что это-шутка),
очень надеюсь в ближайшее время стать счастливым обладателем этого замечательного устройства.
Peace do ball Студент Kiev 22 16
Отв.963  14 Янв. 20, 23:57
"экран-то ничем и не защищён" - Защищайте, конструктив в ваших 'руках'
И далее по тексту: "нельзя ли", "Можно ли добавить", "Было бы замечательно", "такие критические недочёты"
"надеюсь в ближайшее время стать счастливым обладателем"
А оно Вам надо??? Создайте свое без недочетов Улыбающийся
Дмитрий Яр Доцент Ярославль 1.4K 372
Отв.964  15 Янв. 20, 05:03
Peace do ball,не выспался,что ли?
Где ты увадел,что я чем-то недоволен или высказываю претензии?
Прочитав твой пост,можно подумать,что я с наездом обратился.
сообщение удалено
maxakal Доцент СПБ 1.2K 408
Отв.965  21 Янв. 20, 18:08
Будет ли работать,если наклеить стекло,как для телефона?Дмитрий Яр, 14 Янв. 20, 15:00
Наклеить плёнку можно, точно будет работать, там в экран надо ногтем тыкать) Резистивный ТАЧ как я помню.
gikrus Куратор Пермь 381 398
Отв.966  29 Янв. 20, 13:31
Коллеги. При эксплуатации АВВИ 2.15 был выявлен недостаток в алгоритме. При перегоне в режиме ректификация и отбор по Т куба не корректировалась в соответствии с изменением атмосферного давления заданная температура превышения.
БАГ УСТРАНЕН.  
Скетч основной ардуинки и прошивку для дисплея прилагаю ниже.
В шапке выложен полный пакет версии.

Ещё раз напомню. Я получаю личные сообщения, но ответы на личные сообщения от меня не уходят.
Поэтому пишите личные вопросы по теме на мою почту:   kig@egt.perm.ru
viktorovich Специалист Долгопрудный 195 71
Отв.967  13 Февр. 20, 20:57
Други, подскажите! В своих видео и в переписке Игорь настоятельно рекомендует кубовый датчик держать в жидкости. В принципе понятно почему. Как это сделать? Гильзу вваривать в куб около дна или трубка? Может через верхний штуцер для градусника на проводе опустить до дна датчик? И из опыта пользователей АВВИ у кого в парУ датчик у кого в жидкости - это критично? Через неделю буду у сварного, надо мне понять что просить его делать то и как...
veter82 Магистр Уфа 226 30
Отв.968  13 Февр. 20, 21:25, через 28 мин
разница показаний в пару и жидкости порядка 4 градусов. я уже принял это как аксиому.. вопрос в другом - откуда берётся эта разница??? что за законы физики и измерений?
китайский биметаллический при любом раскладе показывает точно
dim-235 Доктор наук казань 670 96
Отв.969  14 Февр. 20, 06:26
разница показаний в пару и жидкости порядка 4 градусов.veter82, 13 Февр. 20, 21:25
отсюдова Давай поподробнее как замерял одним и тем же датчиком?
это критично?viktorovich, 13 Февр. 20, 20:57
Нет Но если будешь делать, всё с нуля делай в жидкость.
viktorovich Специалист Долгопрудный 195 71
Отв.970  14 Февр. 20, 07:27
если будешь делать, всё с нуля делай в жидкостьdim-235, 14 Февр. 20, 06:26
В смысле если оборудование делать? Оно есть. Просто поеду к сварному, небольшие корректировки делать, вот я и подумал, что по пути и эту тему с датчиком порешать. Хотя конечно куб дырявить не хочется. Да и технически не совсем понятно как он там торчать будет чтобы не потекло.
dim-235 Доктор наук казань 670 96
Отв.971  14 Февр. 20, 07:55, через 29 мин
viktorovich, завариваешь трубку, 8 стенка, 1 с одной стороны наглухо и привариваешь её в куб длина трубки не принципиально от 5 см
viktorovich Специалист Долгопрудный 195 71
Отв.972  14 Февр. 20, 08:07, через 13 мин
завариваешь трубку, 8 стенка, 1 с одной стороны наглухо и привариваешь её в кубdim-235, 14 Февр. 20, 07:55
В кубе для браги таким образом сделано, но в крышке. и для нормального показания туда масло наливаю. В гильзу "лёжа" особо не налить. Да и куб у меня так стоит (тесно вокруг), что любое торчащее в бок, это проблема.
Когда пар в чашке с кофе или в кастрюльке с макаронами, его температура и насыщенность не позволит сделать измерение жидкости. Когда это утеплённый куб и насыщенность пара такая, что колону с насадкой двухметровую проходит думаю погрешность незначительна. В темах ректификации профессора обсуждали вопрос и пришли к тому, что разницы нет.
dim-235 Доктор наук казань 670 96
Отв.973  14 Февр. 20, 08:20, через 13 мин
В пару 1"-" пока куб не закипит кажет криво
для нормального показания туда масло наливаю.viktorovich, 14 Февр. 20, 08:07
Улыбающийся это лишнее
veter82 Магистр Уфа 226 30
Отв.974  14 Февр. 20, 09:56
отсюдова Давай поподробнее как замерял одним и тем же датчиком?dim-235, 14 Февр. 20, 06:26
одним и тем же, на том же проводе. датчики DS18 оригинал Dallas
/знаю ещё двоих пользователей автоматики, у которых такой же разбег
gikrus Куратор Пермь 381 398
Отв.975  14 Февр. 20, 10:05, через 9 мин
Коллеги. Чтобы прекратить все споры и вопросы по расположению нижнего температурного датчика, прилагаю ссылку на видео. В самом начале я там все наглядно показал.

сообщения удалены (2)
gikrus Куратор Пермь 381 398
Отв.976  14 Февр. 20, 20:03
Вопрос почему именно в жидкости)veter82, 14 Февр. 20, 19:54
Слушайте. Вы хотите знать температуру жидкости. Поэтому датчик находится в жидкости, а не рядом с ней. Как ещё надо объяснить? Вы меряете температуру той среды, в которую помещаете датчик. Пространство над жидкостью однозначно имеет другую температуру. Чего тут ещё объяснять?
сообщения удалены (2)
gikrus Куратор Пермь 381 398
Отв.977  23 Февр. 20, 16:33
Коллеги. На своём канале ютуба я выложил обзор новой версии лайт.



Пакет скетчей и программ ниже и в шапке.
Tivister Студент Пермь 35 84
Отв.978  12 Марта 20, 18:43
Поступила просьба сделать прошивку АВВИ версии 2.15 на NEXTION 3,2 enhanced (с индексом К).
Выкладываю tft файл в архиве.
сообщения удалены (19)
gikrus Куратор Пермь 381 398
Отв.979  09 Апр. 20, 10:54
Коллеги. В скетче ардуины, отвечающей за стабилизацию напряжения выявлен баг - не корректировалось текущее значение атмосферного давления. В скетче некорректно работала библиотека датчика атмосферного давления. Большое спасибо Дмитрию Бабунову за выявление бага. Ниже скетч для ардуинки. Полный пакет для АВВИ 2.15 выложу в шапке.

Ещё раз напомню. Я получаю личные сообщения, но ответы на личные сообщения от меня не уходят.
Поэтому пишите личные вопросы по теме на мою почту:   kig@egt.perm.ru
сообщения удалены (2)