Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 ... 66 19
Гуляйнога Кандидат наук Пермь 384 37
Отв.360  09 Марта 13, 17:29
точно блин...из дома выгонят...гремят они... Плачущий
Wygas Доцент Рязань 1.1K 735
Отв.361  09 Марта 13, 18:57
Grey243!Один катридж у меня на СЕМе отрабатывал 12-15л.На сортировке(спирт ректификат+вода)-15-22л.После этого уголь просто перестает очищать продукт.Уголь я высыпаю с катриджа, промываю,помещаю в духовку на 30-40мин.включив вытяжку. Т-200гр. После реанимации уголь работает хуже,очищает всего 6-8л.продукта.Реанимированный уголь я использую в начале очистки,в конце только свежий.Успехов в нашем нелегком деле.
Grey243 Бакалавр Питер 77
Отв.362  09 Марта 13, 19:10, через 14 мин
После этого уголь просто перестает очищать продукт.Уголь я высыпаю с катриджа,Wygas, 09 Марта 13, 18:57
Вроде как этот картридж не разборный Грустный
Wygas Доцент Рязань 1.1K 735
Отв.363  09 Марта 13, 19:33, через 23 мин
]Вроде как этот картридж не разборный[/quote].Если нет возможности разобрать,(да и уголь в нем может кокосовый КАУ),тогда картридж просто выбрасывается,заменяется новым.Лично я делаю картриджи-самоделки из пластиковых бутылок 0,5-о,7л.засыпаю в них активированный уголь.
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.364  09 Марта 13, 19:50, через 18 мин
Вроде как этот картридж не разборныйGrey243, 09 Марта 13, 19:10
Я его сделал разборным
kartridj.jpg
Kartridj. Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.365  09 Марта 13, 20:02, через 13 мин
сколько литров он облагородит до исчерпания своего ресурса?Grey243, 09 Марта 13, 17:12
Начинать надо с твоей помпой так, углюешь первую партию водки минут 10, вторую 15 и так далее, зависит от количества и органолептики, хватает такого фильтра надолго, я через него проуглевал литров 100-150 по 10 литров, ещё бы работал с увеличением времени, щас я через него просто разливаю по бутылкам, типа чтоб как слеза и без постороннего мусора.
Grey243 Бакалавр Питер 77
Отв.366  09 Марта 13, 21:52
углюешь первую партию водки минут 10, вторую 15 и так далее,slavo4ka, 09 Марта 13, 20:02
Я хотел узнать на сколько литров его хватит при кольцевом многочасовом углевании.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.367  10 Марта 13, 05:30
Если ректификат - картриджа хватит на год. А если обычный сэм, да еще и без фракционирования - литров 15, с хорошим отделением и тройной перегонки литров 50. Увы.
По регенерации угля. 200 градусов это кот наплакал, чуть улучшится.
Низкотемпературная термическая регенерация - это обработка сорбента паром или газом при 100-400 °С. Процедура эта достаточно проста и во многих случаях ее ведут непосредственно в адсорберах. Водяной пар вследствие высокой энтальпии чаще других используют для низкотемпературной термической регенерации. Он безопасен и доступен в производстве.

Химическая регенерация и низкотемпературная термическая регенерация не обеспечивает полного восстановления адсорбционных углей. Термическая регенерация процесс весьма сложный, многостадийный, затрагивающий не только сорбат, но и сам сорбент. Термическая регенерация приближена к технологии получения активных углей. При карбонизации сорбатов различного типа на угле большая часть примесей разлагается при 350-400 °С. CO, CO2, CH4 - основные продукты разложения органического сорбата выделяются при нагревании до 350 - 600°С. В теории стоимость такой регенерации составляет 50 % стоимости нового активного угля. Это говорит о необходимости продолжения поиска и разработки новых высокоэффективных методов регенерации сорбентов.

Реактивация - полная регенерация активированного углерода посредством пара при температуре 600 °C. Загрязнитель сжигается при этой температуре, не сжигая уголь. Это возможно из-за низкой концентрации кислорода и присутствия значительного количества пара. Водяной пар выборочно реагирует с адсорбированной органикой, проявляющей высокую реактивность в воде при этих высоких температурах, при этом происходит полное сгорание. Однако при этом нельзя избежать минимального сгорания угля. Эта потеря должна быть компенсирована новым углем. После реактивации часто происходит так, что активированный уголь показывает большую внутреннюю поверхностную и более высокую реактивность, чем оригинальный уголь. Эти факты обусловлены формированием дополнительных пор и коксуемых загрязнителей в активированном угле. Структура пор также изменяется – происходит их увеличение. Реактивация выполняется в печи для реактивации. Есть три типа печей: ротационные, шахтные и печи с изменяемым газовым потоком. Печь с изменяемым газовым потоком имеет преимущества из-за низких потерь при сгорании и трении. Активированный уголь загружается в поток воздуха и при этом газы сгорания могут быть унесены вверх через решетку. Активированный уголь частично становится текучим благодаря интенсивному газовому потоку. Газы также транспортируют продукты сгорания при реактивации из активированного угля в камеру дожигания. Воздух добавляется в дожигатель, таким образом газы, которые не были полностью воспламенены, могут теперь быть сожжены. Температура увеличивается приблизительно до 1200 °C. После сгорания газ течет к газовому моечному аппарату, в котором газ охлаждается до температуры между 50-100 °C в результате охлаждения водой и воздухом. В этой камере соляная кислота, которая образуется адсорбированными хлоруглеводородами из очищенного активированного угля, нейтрализуется гидроокисью натрия. Благодаря высокой температуре и быстрому охлаждению не происходит образования ядовитых газов (типа диоксинов и фуранов).
по мотивам http://www.chemsystem.ru/aktivirovannyy_ugol/#part7
Grey243 Бакалавр Питер 77
Отв.368  10 Марта 13, 09:04
amater,
Благодарю, значит для НДРФ литров на 100 хватит Улыбающийся
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.369  10 Марта 13, 09:34, через 30 мин
Должно хватить.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.370  10 Марта 13, 11:35
Вот насосы у Китайцев продаются, не дорого. Можно сделать хорошую фильтровальную/углевальную установку, под катриджи имеющиеся в вашем магазине.
http://www.mistertao.com/index.php?main_page=search
Типа такого фильтра:
t1uf_sxaxcxxxxxxxx_0-item_pic_jpg_310x310.jpg Колонка для углевания СС или сортировки
t1uf_sxaxcxxxxxxxx_0-item_pic_jpg_310x310.jpg Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.371  10 Марта 13, 12:14, через 40 мин
Дай нормальную ссылку
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.372  11 Марта 13, 08:35
Вот так открывается?
http://www.mistertao.com/index.php?main_page=search
Trof Кандидат наук Владивосток 399 38
Отв.373  11 Марта 13, 12:32
Мы не нашли никаких записей, касающихся, пожалуйста, подобрать другие ключевые слова и попробуйте снова
также и по предыдущей ссылке было
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.374  11 Марта 13, 13:09, через 37 мин
Да - глюк.. у меня получилось в поиске набрать так:
Booster pump osmosis - вышли лоты с насосами.
Собираюсь заказывать вот такой насос:
Снимок.JPG
Снимок.JPG Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.375  15 Марта 13, 03:50
Всёж заказал такой:
Насос 15.20$
Адаптер 3.68$
pump.JPG
pump.JPG Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
adapter.JPG
adapter.JPG Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации. Очистка самогона.
ole ole Специалист москва 111 16
Отв.376  15 Марта 13, 10:44
Кто подскажет, насосы от AquaPro PM6689, PM6690 и PM6691 кроме того что на 24, 36 и 48 вольт соответственно чем-нибудь отличаются? Стоят одинаково, какой лучше брать?
Проконсультировался, производительность отличается в такой же пропорции как и напряжение. Для наших целей какой оптимальнее подойдет?
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.377  15 Марта 13, 14:17
Я тоже начитавшись,решил через картридж сэм ,разведенный до 15% и охлажденный до 0 по цельсию,профильтровать.Картридж 4-ая ступень от осмоса.После 6-ти литров из струйки превратилось в капли.Решил вместо аквариумного на 2W подсоединить автокомпрессор.Засомневался только в качестве подаваемого воздуха.Взял фильтр и пол давлением промыл водой в обе стороны по пять минут.Сейчас,после этой процедуры,еще 6 прогнал.Все нормально.Да,даже семом после двухкратного прогона и не пахнет.Пахнет охлажденной ,с мороза, водой.Но жирновато по 330рублей выкидывать каждый погон
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.378  15 Марта 13, 14:44, через 27 мин
druid1965, разборной корпус сделай, уголь намного дешевле обойдется
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.379  15 Марта 13, 20:59
Спасибо Stoik за совет.Я и пишу,начитавшись в форуме.А угля из любого дерева навалом.Вернее дров любых пород.Нажечь не долго.Но уж больно нахваливали кокосовый картридж.Через простой уголь ни разу не фильтровал.Попробую и опишу разницу между углеванной кокосом и березой.