Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

БАРС. Блок автоматической ректификации и стабилизации.

Форум самогонщиков Автоматика
1 ... 61 62 63 64 65 66 67 ... 75 64
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.1260  14 Нояб. 20, 10:43
Оборотами управлять в нужном диапазоне не получитсяZ_h_e, 13 Нояб. 20, 19:02
с редуктором и энкодером - получится
Z_h_e Куратор г. Чайковский 1.1K 310
Отв.1261  14 Нояб. 20, 19:18
Фишка данного насоса, по моему личному ИМХО Улыбающийся , в том что его покупаешь за 300 рублей и ставишь вместо клапана. Клапана за такие деньги из неизвестного материала, а тут силикон.

с редуктором и энкодером - получитсяSedoY, 14 Нояб. 20, 10:43
Проще тогда уж готовый взять, подороже но на шаговике.
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.1262  16 Нояб. 20, 09:14
а тут силикон.Z_h_e, 14 Нояб. 20, 19:18
Вчера 11 часов проводил эпюрацию (накопилось...), нестарый силиконовый (100%силикон) кусочек шланга между дефом и синим клапаном на отборе голов помутнел и при демонтаже лопнул, чего при отборе тела не наблюдалось. Так что не расслабляемся ))).
Train223 Специалист Ростов-на-Дону 182 41
Отв.1263  16 Нояб. 20, 10:57
Датчики пойдут от любого поставщика, лишь бы оригинальные. Вполне возможно они есть в ближайшем радиомагазе.Z_h_e, 13 Нояб. 20, 19:02
Больше волнует диаметр гильзы - рассверливать отверстия очень не хочется
Не, я не так предлагал. Я предлагал у каждого датчика делать короткий хвостик с разъемом, датчики потом с колонны не снимать. При сборе колонны все датчики подключать к одному проводу, аля елочная гирлянда. Но это все дело вкуса. Требование одно - провод датчиков как можно дальше от силового провода ТЭНа. Надо будет с экраном попробовать кабель (это я себе) и сделать отчет сюда.Z_h_e, 13 Нояб. 20, 19:02
Я не правильно выразился, именно это и имел ввиду. Только разъёмы подбираю металлические Улыбающийся
Ну она не для мониторинга из соседней комнаты. Если есть желание, можно поставить ревун на дискретный выход БАРСа, который будет включаться при отключении нагрева.Z_h_e, 13 Нояб. 20, 19:02
Ревун тоже не подходит. Самое простое, чтобы БАРС мог просто сигнализировать на какое-либо устройство (удалённый динамик, телефон) о своих действиях. Ну типа: "в Багдаде всё спокойно" или "Всё, капец!" Улыбающийся
Если справлялся, то думаю справлялся и тут. Вентилятор значительно снижает габариты радиатора. Сначала у меня был большой без куллера, ща маленький с пропеллером. Мне маленький больше нравится, но наличие вентилятора несколько снижает надежность системы (но компы сутками робят и куллеры крутятся).Z_h_e, 13 Нояб. 20, 19:02
Нормальный кулер несколько лет спокойно отработает. Меня уровень шума беспокоит - пассивному охлаждению нет равных
Кстати о клапане. Вместо клапана, можно попробовать насос такого рода https://aliexpress.ru/...earchweb201603_ .Z_h_e, 13 Нояб. 20, 19:02
... пока не представляю как его можно поставить, он же не до конца шланг передавливает ... И температура 0-40 градусов смущает - на выходе дефлегматора очень горячо.

Добавлено через 1мин.:

В соседней комнате надо мигалку поставить. А то от громкого сигнала просыпается весь дом (знаем,плавали)) )+обычную пищалкуфранцуз, 13 Нояб. 20, 19:26
Радио-удлинитель?
Z_h_e Куратор г. Чайковский 1.1K 310
Отв.1264  16 Нояб. 20, 11:11, через 15 мин
Ревун тоже не подходит. Самое простое, чтобы БАРС мог просто сигнализировать на какое-либо устройство (удалённый динамик, телефон) о своих действиях. Ну типа: "в Багдаде всё спокойно" или "Всё, капец!"Train223, 16 Нояб. 20, 10:57
К сожалению я не нашел рабочей функции уведомлений на приложениях MQTT, например чтобы телефон завибрировал. Может так искал. На счет все той же соседней комнаты, кроме выхода на клапан есть еще два выхода, к одному из них можно подключить пищалку или лампочку или все вместе.
... пока не представляю как его можно поставить, он же не до конца шланг передавливает ..Train223, 16 Нояб. 20, 10:57
Еще как передавливает. По крайней мере тот что у меня дома.
И температура 0-40 градусов смущает - на выходе дефлегматора очень горячо.Train223, 16 Нояб. 20, 10:57
А это потому что ты мыслишь логикой клапана Улыбающийся. Зачем насос ставить возле дефа? У меня около 2м шланга было, на насосе уже холодное все, без доохладителя. При этом длина шланга и его высота на скорость отбора не влияет. Это было у меня давно. Сейчас тоже перистальтика, но уже на шаговике.
Но нисколько не навязываю свое мнение, тем более я клапаном и не пользовался никогда, сразу насос.

Добавлено через 4мин.:

Вот еще [сообщение #13179146] ,для инфы. Мне этот человек где-то попался что тоже пользует такие насосы, задал в личке вопрос по насосу, с просьбой ответить в тему, не отказал и ответил.
Train223 Специалист Ростов-на-Дону 182 41
Отв.1265  16 Нояб. 20, 11:48, через 37 мин
А это потому что ты мыслишь логикой клапана . Зачем насос ставить возле дефа? У меня около 2м шланга было, на насосе уже холодное все, без доохладителя. При этом длина шланга и его высота на скорость отбора не влияет. Это было у меня давно. Сейчас тоже перистальтика, но уже на шаговике.
Но нисколько не навязываю свое мнение, тем более я клапаном и не пользовался никогда, сразу насос.Z_h_e, 16 Нояб. 20, 11:11
Очень даже интересно, просто за перистальтический насос не думал в принципе, сразу перестроиться сложно Улыбающийся ... с голов на тело перевод в другую ёмкость сервоприводом? Или по подобию клапанов - два насоса?
sergtavr Специалист ялта 198 13
Отв.1266  16 Нояб. 20, 18:55
с голов на тело перевод в другую ёмкость сервоприводом?Train223, 16 Нояб. 20, 11:48
да
Z_h_e Куратор г. Чайковский 1.1K 310
Отв.1267  16 Нояб. 20, 20:31
По поводу аварийной верещалки через инет. Поизголялся, что-то получилось. Не скажу что мне нравится, но попробовать можно.
Приложение под Андроид "MQTT Dash".

Но!
Оказалось что я сюда не написал как сделать чтобы это приложение отображало мощность. Вот начну с этого.
мкутт.png
мкутт. БАРС. Блок автоматической ректификации и стабилизации. Автоматика.

Это скрин как раз этого приложения MQTT Dash. Обращаю внимание на нижнюю плитку, незатейливо названную "моща".БАРС этот параметр не передает. Для этого делаем так. Копируем плитку измеренного напряжения, переобзываем ее как нравится, Моща например,нажимаем в настройках этой плитки ON Recieve, вписываем туда нижеследующие (но лучше копипастим):
event.payload=(1500*event.payload*event.payload/48400);
event.payload-=event.payload%1;
Где 1500 мощность ТЭНа при 220В.

Теперь к верещалке. Опять же в ON Recieve, но в плитке номера нагрева (т.е. не та что для мощи) вставляем нижеследующий код.
Скрытый текст
if (event.payload!=0){
if(event.data<10) event.data++;
};

if (event.payload==0){
if (event.data!=0)
  {
    event.data--;
    if(event.data==0)
         app.openUri('Уttp://www.mp3freesoft1.narod.ru/mp3/prikol/Fixiki_-_Pasatigi.mp3');
  };
};


Если первый вариант не заработает, то тогда вот так попробовать
if (!event.data) {
    event.data = {};
}
if (!event.data['s']) event.data['s']=0;

if (event.payload!=0){
if(event.data['s']<10) event.data['s']++;
};

if (event.payload==0){
  if(event.data['s']!=0) {
        event.data['s']--;

if(event.data['s']==0)
  app.openUri('Уttp://www.mp3freesoft1.narod.ru/mp3/prikol/Fixiki_-_Pasatigi.mp3');
};
};
В коде есть ссылка на музыкальный файл, русскую У надо заменить на буржуйскую h (если сразу нормальную ссылку вставляю, сайт форума ее корректирует).

Что происходит. Когда номер нагрева станет 0, запустится эта музыкальная ссылка и тлф запоет. Но не совсем так просто. Если приложение свернуть, нехрена ничего не запустится. Ссылка запускается в браузер по умолчанию. Хром у меня то ее сразу поет, то ждет чтобы потом еще пальчиком тыкнули. Сбросил браузер по умолчанию, мой Ксяоми предложил еще открыть Mi проигрывателем, так этот сразу поет.

Почему сразу не делают звуковой или другой уведомлялки в клиентах под Андроид - ХЗ, может есть в платных версиях? Непонимающий

З.Ы. Реального БАРСа с собой нет, так пробовал.
З.Ы.Ы. Как с эмулятора Андроида под Винду будет работать не знаю.

Добавлено через 28мин.:

с голов на тело перевод в другую ёмкость сервоприводом? Или по подобию клапанов - два насоса?Train223, 16 Нояб. 20, 11:48
Выход для управления дозатором один. Но кроме сервы, я предлагал еще управление перекидывать на другой клапан с помощью реле. Абсолютно ничего сложного нет. Тогда можно два клапана юзать. Вообще решений всяких полно Улыбающийся
Train223 Специалист Ростов-на-Дону 182 41
Отв.1268  17 Нояб. 20, 16:48
Но кроме сервы, я предлагал еще управление перекидывать на другой клапан с помощью реле. Абсолютно ничего сложного нет. Тогда можно два клапана юзать.Z_h_e, 16 Нояб. 20, 20:31
Пока остановился на этом варианте. Насос кинул в корзину - понравился, но куплю только после того, как всю обвязку по безопасности сделаю.
... есть блок питания для ноутбука Ginzzu GA-4290U (90Вт, 4,5А) - от него запитан насос от автономки (насос 24-вольтовый, но всегда включён на 12 вольт). Ничего если клапана к нему же подключить? Или лучше отдельный?
Z_h_e Куратор г. Чайковский 1.1K 310
Отв.1269  17 Нояб. 20, 19:02
Ничего если клапана к нему же подключить?Train223, 17 Нояб. 20, 16:48
Если по нагрузке хватит, зачем на еще один БП тратиться? К качеству питания ни насос ни клапана не требовательные же.
Если что, на выхода БАРСа и 24в можно подключить, на на каждый выход не более 1А в любом случае.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.1270  17 Нояб. 20, 22:16
Z_h_e,"По поводу аварийной верещалки": бибикалка проверена, поет...
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.1271  04 Дек. 20, 12:01
Что такое U,ошиб ?
Барсук все остановил во время разгона,после паузы
Z_h_e Куратор г. Чайковский 1.1K 310
Отв.1272  04 Дек. 20, 12:08, через 8 мин
Поди задал какое-нибудь напряжение 220в, а в сети только 210 было? В общем возникает это при отклонении заданного от измеренного на 5в или больше в течение времени заданного в уставках останова.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.1273  04 Дек. 20, 12:17, через 10 мин
Авона как оно
В полне возможно. Напряжение 188в,но у нас сегодня что то на линии ковыряли. Отключение было
Z_h_e Куратор г. Чайковский 1.1K 310
Отв.1274  04 Дек. 20, 12:21, через 4 мин
На разгоне всегда ставь максимум. Тогда такой ситуевины не будет... ну и мануал стоит читануть Улыбающийся. Но если что, я почти всегда на связи, спрашивай

Добавлено через 2мин.:

Если задано 240В и больше, контроля напряжения нет.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.1275  04 Дек. 20, 12:27, через 6 мин
Z_h_e, только возможные неисправности посмотрел. Пребагато будет максимум - 3 кВт
Z_h_e Куратор г. Чайковский 1.1K 310
Отв.1276  04 Дек. 20, 12:31, через 5 мин
Зачем я столько буков настучал в мануал?
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.1277  04 Дек. 20, 12:47, через 17 мин
Зачем я столько буков настучал в мануал?Z_h_e, 04 Дек. 20, 12:31
в самом начале мануала надо написать : "че сука не работает" и если ни одного возмущения небудет - вывод один - нафига было писать стока букавок в инструкции )))
Z_h_e Куратор г. Чайковский 1.1K 310
Отв.1278  04 Дек. 20, 12:49, через 3 мин
Ну иногда я сам гляжу, забываю что наваял Смеющийся. Как минимум мне пригождается.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.1279  04 Дек. 20, 13:11, через 22 мин
Слишком много буков. Наизусть не выучить ))
сообщение удалено