Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помощь начинающим самогонщикам. Советы.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 222 223 224 225 226 227 228 ... 3030 225
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
05 Сент. 11, 00:36
Алгоритм работы "скорой помощи".
Кто-то - добрые люди с некоторым опытом - подписан на эту ветку.
Новичок задает вопрос, опытный товарищ получает информацию, что есть вопрос - приходит и отвечает.

Опытный товарищ не отвечает, если ему нечего сказать. Опытный товарищ не посылает абстрактно читать форум, хотя может дать нужную ссылку. Опытный товарищ может вообще не отвечать, ему за это не платят. Но уж если отвечает - то именно стараясь помочь и ничего более.

Новичок, по возможности, тоже здесь не гадит. Если опытный товарищ раз за разом будет приходить не к вопросу, а к кучке ... эээ ... субстанции, он отпишется от этой темы и перестанет помогать новичкам.
Новичок благодарит опытных товарищей, нажимая кнопочку "Спасибо". Потому что пост, в котором только "Спасибо" в данном случае тоже кучка упомянутой субстанции.

Как спрашивать. Вызывая скорую, вы наверняка готовы уже сообщить, сколько вам лет, какая температура, насколько глубокая и в каком месте рана, что вы такого съели или выпили, так?
То же и здесь - будет правильным дать максимум информации в своем вопросе. Чем дольше опытный товарищ будет выяснять подробности, тем позже вы получите нужный ответ.

Да, и рекомендация читать форум - она на самом деле правильная.
Даже самый опытный товарищ может ошибиться, самый правильный совет можно неверно понять...
Свои мозги всегда лучше чужих, но их нужно наполнить знаниями


Архивы:

[Скорая помощь новичкам. Архив 2011-2014.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2015.]
[Скорая помощь новичкам. Архив 2016.]
сообщения удалены (1647)
Scott Студент СПб 24 3
Отв.4480  26 Июня 17, 15:46
Ок, попробую дефлегматор отрубить, видимо - в этом дело...спасибо

Добавлено через 6мин.:

ПРАВИЛА ТБ - не включай аппарат когда пьяный.Scott, 26 Июня 17, 15:46
не помню не потому, что пьяный, просто продувал новый 4 года тому.
Евгентий Доцент Белый Яр 1.2K 333
Отв.4481  26 Июня 17, 15:58, через 12 мин
У нас нет проблемУ нас нет проблем дэф не нужно вырубать не получишь нужный резльтат
gal Доцент краснодар - новая Москва 1.7K 553
Отв.4482  26 Июня 17, 16:25, через 28 мин
просто продувал новый 4 года томуScott, 26 Июня 17, 15:46

продувай, если нормально попробуй с отключенным дефлегматором чистую воду вскипятить, как пар пойдет поработай на разных режимах, как по мощности так и по охлаждению
Санясэм Кандидат наук Челябинск 344 17
Отв.4483  26 Июня 17, 17:56
Заброд 2,5 кг пшеницы и 0,5 кг сахара, первые сутки было немного пены, на второй чуть меньше, начало третьих суток перемешал, пениться, но пена сразу уходит и тишина, ждать третий день? Не скиснет?
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.4484  26 Июня 17, 18:06, через 10 мин
Без дрожжей? на диких? как звезды лягут... Подмигивающий
Санясэм Кандидат наук Челябинск 344 17
Отв.4485  26 Июня 17, 18:08, через 2 мин
На диких дрожжах
сообщение удалено
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.4486  26 Июня 17, 18:36, через 29 мин
первые сутки было немного пены, на второй чуть меньше, начало третьих суток перемешал, пениться, но пена сразу уходит и тишина, ждать третий день? Не скиснет?Санясэм, 26 Июня 17, 17:56
У меня первый раз подкисло, скорее всего заглядывал часто))
для страховки можно добавить Амоксициллин 1таб на 50л, дрожжей 1ч.л.
Павлуша Новичок Москва, Чертаново 4
Отв.4487  26 Июня 17, 19:25, через 49 мин
Всех приветствую. Поделитесь опытом, с начинающим самогонщиком. После второй перегонки сильный запах ацетон...
    Брага сахарная 3 кг на 12,5 л воды. Дрожжи спиртовые белорусские. Подкормка горох. При первой перегонке отобрал головы 150 мл. (Знаю что не обязательно, но хотелось качество улучшить). Разбавил СС до 17-18%. Получил примерно 9,5 л. Насыпал БАУ, неделю отстоял, профильтровал. При второй перегонке начал отбирать головы, ориентировался только по запаху. Капельку растирал на ладони и нюхал. В итоге отобрал 220 мл голов. Запах ацетона, вроде стал по-меньше. И начал отбирать тело. Отобрал 2,1 л до 38% выгонял. Когда понюхал банку, то в нос ударил резкий запах ацетона. Друзья подскажите, может такое быть? Или у меня уже обонятельные галлюцинации? 
    Забыл добавить аппарат добрый жыр люкс. Головы отбирал на самом-самом маленьком огне. Одна капля в секунду почти. Около 2-х часов только головы отбирал.
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.4488  26 Июня 17, 19:32, через 8 мин
Павлуша, Дрожжи белорусские не хвалят. Купи лучше сухие воронежские. Углевание как раз способствует образованию ЭАФ (тех самых голов, которые ты потом героически отделял). Головы могли остаться в сухопарнике (если ты его после отбора голов не сливал) и размазаться по погону. И заново образоваться в кубе могли, если в первый перегон гнал до упора и кислот прихватил..
Николаичь Кандидат наук Великий Новгород 346 129
Отв.4489  26 Июня 17, 19:36, через 4 мин
Павлуша, сухопарник размазал головы по всему погону. При отборе голов он уж точно не нужен.
Павлуша Новичок Москва, Чертаново 4
Отв.4490  26 Июня 17, 19:46, через 10 мин
Так он не съёмный, сухопарник. Может наоборот надо было по-быстрее головы выгонять? После отбора голов я слил его...
Предбанник Доктор наук Омск 901 168
Отв.4491  26 Июня 17, 19:48, через 3 мин
Одна капля в секунду почти. Около 2-х часов только головы отбирал.Павлуша, 26 Июня 17, 19:25
первые 150 мл из  прим 15 литров браги это излишество. Много спирта ушло.
Претензии могут быть только к аппарату но не дрожжам. Белорусские ниже 28 градусов не работают. А так это классные дрожжи. Уважаю белорусских технологов.
Павлуша про уголь тебе правильно написали, ... может он столько ацетальдегида и не принёс, но так как ты его применил это бессмыслица.
Друзья подскажите, может такое быть? Или у меня уже обонятельные галлюцинации?Павлуша, 26 Июня 17, 19:25
Скажу честно, .... у меня были эти самые галлюцинации ... Может так  и у тебя.


Бультерьер Доцент Урал 1.6K 584
Отв.4492  26 Июня 17, 19:52, через 4 мин
Павлуша, у меня изначально тоже был несъёмный сухопарник...
Потом а взял болгарку... Оказалось - съёмный! Улыбающийся
До сих пор в подвале валяется.
Предбанник Доктор наук Омск 901 168
Отв.4493  26 Июня 17, 19:54, через 3 мин



Может наоборот надо было по-быстрее головы выгонять? После отбора голов я слил его...Павлуша, 26 Июня 17, 19:46
2 капли в секунду.
суопарник зло.  Скорее всего он и набрал голов, уже после слива. держал в "себе" пока скорость отбора на финале не увеличил.


Добавлено через 2мин.:

у меня изначально тоже был несъёмный сухопарник...
Потом а взял болгарку.Бультерьер, 26 Июня 17, 19:52
схопарник это как бумажка в как@шке .... какой бутерброд не заверни ...
Alllambic Доцент Бузулук 1.1K 147
Отв.4494  26 Июня 17, 22:52
А так это классные дрожжи. Уважаю белорусских технологов.Предбанник, 26 Июня 17, 19:48
по сравнению с обычными пекарскими- да! Пробовал делать на турбо дрожжах, выход- больше, вкус и запах лучше! Но и цена в три- четыре раза выше
Предбанник Доктор наук Омск 901 168
Отв.4495  27 Июня 17, 05:13
Пробовал делать на турбо дрожжах, выход- больше, вкус и запах лучше!Alllambic, 26 Июня 17, 22:52
я. не пробовал. чёта жаба подглаживает. ... завожу на 100 литров. Зимой у батареи саморазогрев белорусских (укрытых курткой) под 40, приходится контролировать. Летом батареи нет)) завелись на старте прекрасно - с обильной шапкой. Было прохладно Т опустилась, и дрожжи уснули - как и написано в аннотации. Сыпанул оставшегося солода, брожение пошло заметнее. Ставил просто сахарную - нужно было ... что то пить)) все запасы на подарки приезжих ушли. уже второй год к лету не готов.
Alllambic, ты про органолептический "турбо пишешь, ты именно с белорусскими сравниваешь? или ..
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.4496  27 Июня 17, 06:55
Предбанник, я прошу глубокого пардону, но тема есть [Кто какими дрожжами пользуется?]
там на 440 с лихреном станиц обмусоливается преимущества одного сорта дрожжей с западного склона горы над другим сортом дрожжей с восточного склона
херня все это
дрожжи или бродят или нет
тем более на сахере
на фруктяке ЧКД заметны
зерну вообще все параллельно

органолептика в напитке, а не в браге
и как ты сделаешь напиток - твои руки, технология и аппарат

пысы: реально специализированность дрожжиков смог оценить только на тростниковой мелассе
какие-то там ..ром действительно работают на порядок лучше остальных
Headliner Специалист Москва 171 33
Отв.4497  27 Июня 17, 07:35, через 41 мин
Привет всем уважаемые.Вопрос такой. Хочу запарить ячку 10кг., после осахаривания если херакну в неё килограмма 4 сахара, для увеличения выхода спирта, кошерно это будет или нет? На практике кто так делал? Спасибо.
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.4498  27 Июня 17, 07:43, через 8 мин
Headliner, некоторым нравится...
а так - что ты хочешь получить? если спирт - нафига ячка
если дист - нафига сахар
белый с ячменя тоже на любителя
а если ХВ - сахар как бы там не предусмотрен
Headliner Специалист Москва 171 33
Отв.4499  27 Июня 17, 07:49, через 6 мин
Попробую. Опыты наше всё, правильно SGUN, ?