Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

охлаждения дефлегматора - через модифицированный термостат автомобиля.

Форум самогонщиков Элементы оборудования
1 2 3 4 4
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.60  01 Сент. 09, 19:31
Zapal, поздравляю
45 градусов, не маловато?

прощадью с трехрублевую монету.Zapal, 01 Сент. 09, 16:12
Шокированный
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.61  01 Сент. 09, 19:49, через 18 мин
честно говоря - побаиваюсь выше. уж очень его сильно пучит.
данный сильфон предназначен (мой) - для наружного давления.
хы.. я его имею нетрадиционно.
я его распираю изнутри - боюсь непоправимые остаточные деформации начнутся.
потому из колбы от маленького термоса на 0,35 литра - сделаю кожух с ограничением хода. ограничу ходом 10 мм максимум.
распирающее усилие буду компенсировать пружиной клапана. закручивая винтом пружину - буду сжимать сильфон.
таким образом вся регулировка температуры сведется к простому сжатию внешней пружины клапана.
короче... проще показать.
послезавтра выточу запирающий клапан. думаю через неделю продемонстрирую вам готовый действующий образец байпасного термостата.
с чертежами и описанием занимательных экспериментов.
прощадью с трехрублевую монету.
А что так встревожило??  охлаждение расчитано на довольно низкое давление - в основном самотеком - от отдельной емкости ( с регулятором уровня)
требуется относительно приличный по площади - перепускной канал.

я в общем для примера сказал. подчеркнуть возможности.
для моего клапана делаю площадь клапана с 10 копеечную монету.
пропускает 1 литр воды за 20 секунд - более чем достаточно.

KD
у каждой задачи есть, как минимум, два решения: правильное и нетривиальное
Гы,..не могу определится - какое решение я нашел?

Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.62  01 Сент. 09, 20:10, через 22 мин
Игорь,я что то не совсем понял с трубкой отвода барды.Растолкуй если не трудно.
cthutq, 01 Сент. 09, 05:54
Посмотри здесь. Ответ № 59
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.63  02 Сент. 09, 12:27
А что так встревожило?? 
Zapal, 01 Сент. 09, 19:49
никогда трехрублевую монету не видел
http://cbr.ru/bank-notes_coins/coins/
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.64  02 Сент. 09, 13:49
Что самое интересное, в России выпускалось несколько тиражей трехрублевых монет. Только они все памятные, юбилейные, с небольшими тиражами и из серебра.
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.65  02 Сент. 09, 22:15
Zapal, может будет полезно. В далекие 70 по телевизору видел в какой то передаче, мужичок показывал изобретение. Устройство типа гидроцилиндра из алюминиевой трубы. Заполнено машинным маслом и обрезками капронового чулка(имено капронового). Используется большой коэффициент расширения капрона. У него этот "термостат" регулировал температуру воздуха в теплице. Открывал форточку. Т.е., где то близко по температурным параметрам. Экстрима не будет точно.
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.66  03 Сент. 09, 05:45
Про капрон познавательно - даже и не подозревал о таком.
но это пока имеет больше познавательный характер.

мне уже поздно что то менять. точку возврата я уже проскочил. 
уже везутся все трубы, точатся все детали для клапана, два узла отбора (пусть лежит на запас) - за все оплачено.
Да и честно говоря, мне уже самому надоело метаться в вечном техническом поиске.
Полгода чтения и споров на форуме - дали хорошую точку опоры, думаю что непоправимых ошибок не совершу.

вот соберу колонну, наиграюсь с ней - а там и будем искать пути совершенствования.
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.67  03 Сент. 09, 10:18
Zapal, вспомнил, не удержался что бы не отписать. В запорожцах для регулировки охлаждения применяется термостат. Он открывает и закрывает шторки воздушного охлаждения. Выполнен приблизительно в форме желудя. Да и размером наверное с крупный желудь. Из него выходит шток, который перемещаясь под действием реагента сдвигает шторку. Температурный диапазон тоже близкий к необходимому, в крайнем случае можно импользовать рычаг. Понимаю, что в догонку. Но вспомнил, захотелось рассказать. Успеха!
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.68  22 Сент. 09, 18:22
Все дело не в набитых шишках,а в конечном результате ,а здесь все просто до безобразия, убрать мелкую насадку из низа колонны,(она все равно там не к чему и насыпать покрупнее убрав излишнее сопротивление входу пара и все встанет на свои места.Это ведь так просто и доступно каждому.Все остальное стандартно,только намного проще без захлебов,без манометров,без плавных регулировок тэнов,без конусных сеток на входе, с четкими и понятными температурами стоит только разгрузить вход в колонну.
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.69  22 Сент. 09, 18:32, через 11 мин
стоит только разгрузить вход в колонну.
Хм, ( в смущении) - Миша, эта проблема давным давно решена. намного проще чем резать стекляные трубочки.
Игорь с незапамятных времен - предлагает свою конструкцию - исключающую захлеб.
и помоему она намного проще.

Миша, ты всетаки сделай свою тему. А то как буревестник мечешься между постами - я уже весь запутался.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.70  24 Сент. 09, 04:18
пИгорь с незапамятных времен - предлагает свою конструкцию - исключающую захлеб.
и помоему она намного роще.


Подскажи где посмотреть.Но здесь не только захлеб.
Wolcheg Научный сотрудник Ростов-на-Дону 513 110
Отв.71  09 Окт. 09, 16:36
... без конусных сеток на входе ...Михаил0501, 22 Сент. 09, 18:22

А чем плохи конусные сетки? Я такую сетку купил за 15 руб в киоске, отлично работает Улыбающийся
Igor63 Студент Кемерово 37 9
Отв.72  09 Окт. 09, 18:08
без всяких проблем залил полный сильфон жидким газом - периодически поджимая сильфон - убедился что он значительно потяжелел и  ...
Zapal, 01 Сент. 09, 16:12
Может сильфон не нужно полностью заливать газом , вернее заливать полным но в почти полностью сжатом состоянии .