Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Тихая "охота"

Форум самогонщиков Общение по интересам Охота
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 54 6
wimpex273 Доктор наук дорф. Павлодар. 561 107
Отв.100  15 Мая 12, 21:45
Грузди... ДА, предпочтительно не варить. А удалить песок при помощи соли,, попробую осенью. Посмотрим, что получится.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.101  03 Июня 12, 20:50
Как мало времени в сутках... А в выходные его катострофически не хватает...
Сегодня пробежался по лесу. Собрал несколько сыроежек и шампиньонов.
Позаимствовал фото у знакомых, не устоял перед такой красотой
gribi_2012.jpg
Gribi_2012. Тихая "охота". Охота. Общение по интересам.


Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.102  10 Июня 12, 15:14
Сегодня выкроил время, но белые в основном уже старые. Пробежался возле дачи, набрал ведерко нечервивых за 100минут.
gribi100612.jpg
Gribi100612. Тихая "охота". Охота. Общение по интересам.
cybervlad Доктор наук Moscow 591 74
Отв.103  10 Июня 12, 17:18
Сегодня выкроил время, но белые в основном уже старые. Пробежался возле дачи, набрал ведерко нечервивых за 100минут.
gribi100612.jpg
Gribi100612. Тихая "охота". Охота. Общение по интересам.

Healer, 10 Июня 12, 15:14
Не знаю, как в Краснодаре называются эти грибы, но на белые (боровики) не похоже, и некоторые говорят, что это ложные.
Kisliiy Кандидат наук Томск 332 47
Отв.104  10 Июня 12, 17:28, через 10 мин
Я бы этих, ложных, сейчас с картошечкой бы рубанул)))
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.105  10 Июня 12, 17:53, через 26 мин
      У нас такие называют польские белые , от Польши . Правильнее было бы с ударением на последний слог - от слова поле . Но что с нас взять , языковая изоляция сказывается ...Похожий "желчный гриб" но он горький ...
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.106  10 Июня 12, 18:07, через 15 мин
Уже порезал на сушку, немного отварил
grib_varevo.jpg
Grib_varevo. Тихая "охота". Охота. Общение по интересам.


Остальные уже жарятся на вечер с картошкой да винцом холодным. Kisliiy, у тебя наверное грибы еще не пошли, ну выпей хоть рюмочку вприглядку.  ;)

gogolzmej, польские другие. Они мягче и при надавливании снизу синеют.  Внизу ведра несколько лежат. А это белые. Специально открыл большой определитель грибов Юдина А.В - на первой странице за номером 1 -называется гриб белый березовый. Не путать с подберезовиком. А то что называют боровики, на той же странице за номером 2 - это гриб белый дубовый.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.107  10 Июня 12, 18:52, через 45 мин
Healer, А латинское название есть ? porphyrellus pseudoscaber ? Эти синеют , народного названия не знаю , такая смесь подберезовика с подосиновиком . Или liccinum scarbum ? Но эти вроде не синеют .. Вообще у нас такое грибное разнообразие , Латвия очень грибная страна - возможно самая первая по разнообразию . Сложно сказать каких грибов у нас не растет ...
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.108  10 Июня 12, 19:16, через 25 мин
Не, латинских названий в этом справочнике нет
Но помню, что белые начинаются с Boletus
Это Белый березовый
Это Боровик.  
А это Польский гриб
В Польше был, в Литве был, в Латвии не был  :(  Но представляю сколько там грибов. Завидую.

Я бы этих, ложных, сейчас с картошечкой бы рубанул)))Kisliiy, 10 Июня 12, 17:28
Вот и я пошел их рубать с винцом, до завтра.  ;)
Kisliiy Кандидат наук Томск 332 47
Отв.109  10 Июня 12, 20:16, через 60 мин
Healer, да что ты, какие там грибы, через месячишко только, а так, спасибо за приглашение, вприглядку тоже ничего)))
cybervlad Доктор наук Moscow 591 74
Отв.110  11 Июня 12, 00:04
Белый, даже если он и березовый, никогда не спутаешь с подберозовиками белыми, коричневыми и другими грибами - царь гриб. А так подробно описывать приготовление и закусь - это не хорошо, слюна капает, как будто не ужинал только что. У нас появились грибы подберезовики, подосиновики, но в лес не зайдешь - комары съедят.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.111  11 Июня 12, 00:38, через 34 мин
Сегодня выкроил время, но белые в основном уже старые. Пробежался возле дачи, набрал ведерко нечервивых за 100минут.Healer, 10 Июня 12, 15:14
Замариновать бы)))
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.112  13 Июня 12, 19:24
Вот вычитал:  Грибы один из древнейших ингредиентов всевозможных снадобий и лекарственных отваров. Их использование отражено не только в старинных научных трактатах, но и в мифах и народных сказаниях. До сегодняшнего дня народная медицина использует различные виды грибов для лечения широкого круга заболеваний. Кроме того, грибы и очень полезный, сбалансированный питательный продукт, содержащий множество биологически активных веществ.

Но главное преимущество грибов, если говорить о похудении, это низкое содержание жиров. (в 100г сушеных грибов содержится 30г. белков и всего 5г. жиров). Поэтому включение грибов в рацион питания вместо белковой пищи, позволяет значительно снизить калорийность и жирность суточного меню.

Кроме того, некоторые грибы обладают свойством регулировать обменные процессы и снижать уровень плохого холестерина. Это в первую очередь вешенки и шампиньоны. Стоит помнить, что полезные для похудения вещества находятся в шляпках и концентрируются в зрелых грибах, поэтому при выборе надо отдавать предпочтение крупным грибам.

Интересно, что по данным некоторых исследований, грибы способны значительно снижать тягу к сладкому, и вообще оптимизировать пищевые привычки.

Современная диетология рекомендует, хотя бы раз в неделю включать грибное блюдо в свой рацион, а тем, кто стремиться похудеть, заменить ими птицу и мясо.

Последнее время для похудения используют и лекарственные грибы. Наиболее известен в этом смысле гриб трутовик. В Японии есть даже специальная методика похудения на грибах в которой используются такие чисто японские виды грибов, как шиитаке, мейтаке и тот же лиственничный трутовик.

Японцы называют трутовик "русским грибом", т.к. поставки его бывают в основном из России (в Японии гриб не растет). Он обладает огромным количеством смолистых веществ (до 70%), которые востребованы для лечения заболеваний легких и желчевыводящих путей. Но его главный похудательный эффект заключен в воздействии на печень - трутовик за счет смолистых веществ провоцирует выработку печенью ферментов расщепляющих жиры, что способствует быстрейшему похудению.

Японцам даже удалось выделить из трутовика его "похудательную составляющую" - полисахарид ланофил. Именно он содержится в основной массе препаратов для похудения выпускаемых в Японии.
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.113  10 Сент. 12, 15:44
ох как же я люблю это дело - грибы)))))

из леса меня палкой не выгонишь)))

каждые выходные я хожу по 2-3 раза. в эти две недели - первый раз утром рано с мужем. второй раз уже одна.

но в субботу эту заблудилась. есть там одно место, которое так сказать крутит.

но поскольку ум у меня есть а истерия вечно затормаживает - после 6 часов прогулки вернулась.

вот вопрос у меня только один - как уберечься от диких зверей? понимаю что не должны подойти к человеку. но я трус.....
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.114  10 Сент. 12, 21:06
Рожденная Светом, если ты такая красивая как на аватарке, то можешь не сомневатья, что дикие звери к тебе подойдут только для того чтобы руки облизать 
Тихая  "охота"
Тихая "охота". Охота. Общение по интересам.
, на худой конец носи топорик с собой, если правда боишься
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.115  10 Сент. 12, 21:41, через 36 мин
)))))))))))))))))
ну не такая - светлее)))) и машинка у меня вишневая)))))))))))))

а если серьезно - мне с моим страхом может только танк поможет - убежать напрямую через лес.....)))))))))))))))))))
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.116  10 Сент. 12, 22:12, через 31 мин
Тогда кричи.
У меня жена мышей не переносит, в прошлую субботу белку на земле увидала, орала так что та от испугу про дерево забыла и пешком побежала прямо. Теряя по пути собранные орехи и грибы
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.117  10 Сент. 12, 22:17, через 6 мин
ну я кричу так, что звери просто не поймут..........

я ведь серьезно.

слышала что дикие звери не переносят резких запахов. может брать с собой одеколон вонючий какой? и брызгать если что? может запах отобъет охоту меня есть?)))))

я - серьезно.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.118  10 Сент. 12, 22:25, через 9 мин

слышала что дикие звери не переносят резких запахов. если что? может запах отобъет охоту 
Рожденная Светом, 10 Сент. 12, 22:17
Не, это не прокатит. Даже мужские тухлые носки работают не мгновенно. Тут только рыбацкий костюм спасет. типа такого http://fishinginrus.ru/articles/621, правда в них душно и потно, но за то никакая жаба не прокусит. Я хожу в других http://www.ritualtab.ru/...mp;idcatstat=23
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.119  11 Сент. 12, 10:42
на худой конец носи топорик с собой, если правда боишьсяtixoxod-4x4, 10 Сент. 12, 21:06
А от кого в лесу топориком защищаться - от ежиков ?  Улыбающийся
Рожденная Светом Если заметила зверя ,не обращай на него особого внимания . Не пугайся , не паникуй , не убегай . Я часто встречаюсь со всяким зверьем ,лоси , олени и кабаны ,  даже не знаю что надо сделать что бы они напали . Один раз я вышел на берег сварить чай , так рядом со мной в течение часа в 10-15 метрах паслось стадо кабанов . Самые вредные это наверное белки , любят ночью навалить на что нибудь типа спичечного коробка - а может это и не белки ... Говорят опасно весной встретить в лесу бобра , когда он переходит из одного водоема в другой - может и так , не приходилось встречать .