Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Тихая "охота"

Форум самогонщиков Общение по интересам Охота
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 ... 54 18
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.340  26 Сент. 13, 12:39
а меня жена чуть из дома не выгнала , выкинула с пол-ведра . хорошо что хоть "чешуйчатку-ворсистую" отвоевал . сказала - сам жрать будешь.
nsv121 Доктор наук Санкт-Петербург 754 261
Отв.341  26 Сент. 13, 13:05, через 26 мин
а такие кто берёт?саша55, 25 Сент. 13, 23:52
Я беру. У нас их тоже колпаками кличут.
Универсальный : хочешь соли, сушИ, жарь...
и не "сопливый" после приготовления
очень нравится
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.342  26 Сент. 13, 14:11
мне кажется зрение становится резче немногоgogolzmej, 25 Сент. 13, 19:20
Одним из симптомов отравления мухоморами является сужение зрачков. Как в фотографии: чем меньше диафрагма, тем больше глубина резкости. Улыбающийся
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.343  26 Сент. 13, 22:57
Как-то своим становишься в лесу ..
gogolzmej, 25 Сент. 13, 19:20
мухомором.
встречал в литературе что отвар из мухоморов использовался берсеркерами. сей отвар придавал человеку его выпившего огромную силу. кроме того отвар использовался среди чукч. точнее шаманов. выпив отвар шаман впадал в транс который якобы выводил его в некий мир в котором он общался с кем то там типа духов или наблюдал за определёнными событиями. мочу такого шамана после того как он выпил отвар также употребляли с той же целью, впасть в ***котический транс.

http://traditio-ru.org/wiki/Берсеркер

Химическое воздействие

Были предприняты и другие попытки объяснения "ярости берсерка", где источник подобной мощи не трансцендентные силы. Состояние опьянения, приступы бешенства, галлюцинации и последующая усталость могли быть вызваны химическими субстанциями, а именно мускарином, ядом мухомора. Сегодня мы знаем, что люди при отравлении мухомором дико бьются вокруг себя, они возбуждены, их посещают бредовые мысли. В окружающих и врачах, они видят сказочных существ, богов, духов. Токсичное действие прекращается спустя 20 часов, а затем люди, погружаются в глубокий сон, из которого они в большинстве случаев просыпаются лишь спустя 30 часов. Исследователи знают, почему люди после употребления мухоморов становятся такими: химические процессы возникают из-за галлюциногенов схожих с LSD, мускарин - один из них, изменяет скорость импульсов нервных окончаний, вызывает чувство эйфории. Но может быть и противоположный эффект, из-за большого его количества, bad trip (дословно "плохое путешествие"), который может окончиться смертью. Однако удивительны наступающие изменения, обусловленные этим веществом, которые возникают изначально только у одного человека, а потом распространяются на всех. На любой техно-вечеринке можно наблюдать схожий эффект. Поведение человека, принявшего галлюциноген, ритмичная музыка, монотонные хлопки, притопывания приводят в это же состояние и других. Эта "синхронизация" осуществляется активизацией свойственной телу нейротрансовой системы, действие которой схоже с действиями ***котиков. Таким образом, возникает динамика, которую можно назвать "коллективный экстаз". Предполагают, что берсерки знали это и только несколько предводителей "подбадривали себя допингом" из мухомора. Определённо, что они знали какое действие, он оказывает на человека. Геттингенский профессор психиатрии Ханскарл Лойнер: "Мухомор играет с первоначальных времён исключительную роль мифологического средства на субарктических и арктических пространствах. Он использовался живущими здесь племенами для экстатических практик". Однако всё же нет точных доказательств подобной теории. Ни в каких источниках нет упоминай о подобном поднятии сил. Но это не мешает некоторым историкам. Они считают: "Именно потому, что только северные воины знали действие мухомора, они скрывали это знание, храня бесстрашие и неуязвимость Богов". Но так ли это?

Некоторые этнографы предполагают, что берсерки принадлежали к определённым тайным союзам или семьям, в которых знания таинственных сил или "растений силы" передавались из поколения в поколение. Другие полагают, что существовали объединения берсерков "мужские союзы", и что проявление ярости берсерка было испытанием на смелость, которое требовалось каждому молодому мужчине при вступлении во взрослый союз. У многих первобытных народов можно было наблюдать такие ритуалы с танцами в масках и экстатическими состояниями. Необъяснимым, однако, в этой теории остаётся то, что ни в каком из скандинавских источников ничего подобного не существует.
sergio62 Кандидат наук МО 359 73
Отв.344  27 Сент. 13, 08:34
Понятно теперь, зачем gogolzmej мухоморы грызет - он с Бахусом общается!
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.345  01 Окт. 13, 13:48
Подскажите, маслята сушить можно?
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.346  01 Окт. 13, 13:53, через 5 мин
Можно.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.347  01 Окт. 13, 13:57, через 4 мин
маслята сушить можно?ефим, 01 Окт. 13, 13:48
любые грибы можно сушить. даже пластинчатые , а маслята - трубчатые , а значит - предпочтительнее.
gnom Профессор Калининград 2.5K 613
Отв.348  17 Нояб. 13, 18:53
любые грибы можно сушить. даже пластинчатые , а маслята - трубчатые , а значит - предпочтительнее.
bukinist, 01 Окт. 13, 13:57
Да ну, не факт, что предпочтительнее. Пластинчатые часто гораздо лучше сушить, все зависит от состояния грибов и условий сушки. Например в нашем регионе маслята сушат редко, ибо морской песок. Хрен очистишь без мойки, а мытый гриб сушить-ну как..ну как в водку добавить дрожжей и надеяться на успех. Сушить грибы нужно немытыми, дрянь с них стряхнуть и все!
В каждом наверное регионе есть свои характерные грибы, но часто даже местные не знают. Вот, к примеру, зонтичный гриб.Пару лет назад отдыхал в Подмосковье-вся территория парка в зонтичных грибах! Я у нас знаю пару мест, где они растут, но и у нас, как и в Подмосковье, никто их не собирает, а ведь это прекрасный гриб!
Самогонщик я начинающий, а вот по грибы-с детства. Даже в Монголии ТАКИЕ шампиньоны собирал-кто не видел, не поверит. Под Пензой по дороге в Тарханы в апреле впервые в жизни лет 10 назад строчки увидел, у нас не растут. На Рыбинском ВХ собирал (на островах), короче отпуск стараюсь осенью брать, ибо бОльшей страсти у меня нет, чем бродить осенью по лесам..... А еще в наверняка извесной всем вам книге Зуева "Дары русского леса" есть фраза про трюфели (трюфеля),которая взорвала остатки мозга; якобы есть они в Калининградской области...
Единственное, что считаю за личный косяк- точно знаю, что есть в области пару точек, где растут рыжики, и продают их, но купить грибы для меня-что участникам ХД у бабок самогон на димедроле покупать. Но ни разу даже на баночку не насобирал.
Извиняюсь, что не в ответ, но очень обрадовался увидев что и на ХД есть такая ветка.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.349  17 Нояб. 13, 19:28, через 36 мин
есть фраза про трюфели (трюфеля),которая взорвала остатки мозга; якобы есть они в Калининградской области...gnom, 17 Нояб. 13, 18:53
ну так и не нашёл ты трюфелей?, или надежда умирает последней. а пластинчатые сушёные не хуже, только рассыпаются в пыль. для супов-пюре только или паштетов, соусов.
gnom Профессор Калининград 2.5K 613
Отв.350  17 Нояб. 13, 19:38, через 10 мин
Если бы нашел, уже бы знали
Тихая  "охота"
Тихая "охота". Охота. Общение по интересам.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.351  17 Нояб. 13, 20:11, через 33 мин
Для трюфелей нужны хохольские поисковики.
В рощице выросли такие.То ли чешуйчатка(подзаборная?  Веселый ),то ли опята?
grib.5.jpg
Grib. Тихая "охота". Охота. Общение по интересам.
grib.5.jpg
Grib. Тихая "охота". Охота. Общение по интересам.
p9261015.jpg
P9261015. Тихая "охота". Охота. Общение по интересам.


Для разнообразия и такое выращиваем.

grib_blednii.jpg
Grib_blednii. Тихая "охота". Охота. Общение по интересам.



gnom Профессор Калининград 2.5K 613
Отв.352  17 Нояб. 13, 20:20, через 9 мин
Шляпкой на зимние опята похожи, а на разрезе на хрень какую-то. Ножка слишком светлая, мож фото такое. А последняя на поганку бледную смахивает.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.353  17 Нояб. 13, 20:22, через 3 мин
не видал таких! может соседство с Чернобылем сказывается?
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.354  17 Нояб. 13, 21:18, через 57 мин
для опят не слишком толстая ножка?
трюфили они ж под землей растут и их свинки специальные ищут...
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.355  17 Нояб. 13, 21:21, через 3 мин
трюфили они ж под землей растут и их свинки специальные ищут...Рожденная Светом, 17 Нояб. 13, 21:18
и собачки., да и не растут они у нас.
sivansar Доцент саратов 1.1K 315
Отв.356  17 Нояб. 13, 21:41, через 21 мин
bukinist,У вас лесов много,и грибов тоже.У нас собирают такие,что у вас считают поганками.Собирал под Вязьмой грибы и набрал немного зонтиков,у нас то их не все берут,он молодой похож на гранату,а потом на зонт(и немного на поганку).Тетка сказала,что это поганка,а я сказал что мне этих поганок пожарьте отдельно-понравились всем.
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.357  17 Нояб. 13, 22:09, через 28 мин
вот соглашусь. в грибах главное правило - не брать что не знаешь.
а вот что знаешь - это вкусняшка.

мне предстоит новые грибные места искать((( ох слабо я представляю как это сделать...
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.358  17 Нояб. 13, 22:13, через 5 мин
).Тетка сказала,что это поганка,а я сказал что мне этих поганок пожарьте отдельно-понравились всем.sivansar, 17 Нояб. 13, 21:41
не правильная тётка , зонтик нормальный гриб. хотя я тоже не беру. других хватает.
gnom Профессор Калининград 2.5K 613
Отв.359  17 Нояб. 13, 22:20, через 7 мин
для опят не слишком толстая ножка?
Рожденная Светом, 17 Нояб. 13, 21:18
бывают (не вру) ножки у опят как у белых, особенно если подрезать по диагонали.
А еще бывают чесночные опята, кто-нибудь знает? Я собираю. Для соусов. Мелкие, как поганки.