Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Скорая помощь новичкам. Архив 2016.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 6 ... 406 3
snab Профессор Карелия 2.3K 483
Отв.40  03 Янв. 16, 14:56
Владимир 1970, дистиллятор "мощь", кажется Гогиз, но могу ошибаться

[Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.]
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.41  03 Янв. 16, 15:02, через 6 мин
кажется Гогизsnab, 03 Янв. 16, 14:56
Угу, он.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.42  03 Янв. 16, 15:13, через 12 мин
Kikoz, ситуация немножко печальнее, как и позиционировал Гогизз эта штука для быстрого перегона браги. как я понимаю регулируемый предварительный холодильник там отсутствует. Поэтому тонким инструментом он не будет. Увы. Остается только градусник перед холодильником, и попытка регулировки его показаний изменением нагрева. Какая то дефлегмация все равно будет. Как делать рассказывать?
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.43  03 Янв. 16, 16:23
Ako59, прочел, что хотел. Не причем сахар. При поганом, был бы недоброд. Вот засыпать соду и потом залить уксус, это уже чересчур. Я бы прогнал всю установку на воде, еще разок. Но и с мощностью разобраться. ИМХО.
Ako59 Магистр Москва 260 42
Отв.44  03 Янв. 16, 20:24
Optimist, Антел, Яхтсмен, Ну кажется я победил, после трёх перегонов на колонне получился вполне ничего себе спирт те же 95 град., но пьётся хорошо, в баке тот же запах химии
Химический запах кубового остатка говорит о том что твое оборудование хорошо отсекает промежуточные фракции.Ako59, 03 Янв. 16, 00:19
это Ангел Вы хорошо сказали, так же в баке присутствовала взвесь, но продукт получился хорош я уже отпробовал за Ваше здоровье! Следующая брага добулькивает перегоню её на СС и по новой в колонну, отпишусь по результату.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.45  03 Янв. 16, 20:28, через 4 мин
Ako59, 1. энто говорил не я. 2. Ну не Ангел, я! Чесс слово. Справку от жены взять, что ли...
Скорая помощь новичкам
Скорая помощь новичкам. Архив 2016. Вопросы самогонщиков.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.46  03 Янв. 16, 20:39, через 12 мин
Антел, Который раз тебе крылья прицепляют ! Ты пить не бросил случаем ?
Скорая помощь новичкам
Скорая помощь новичкам. Архив 2016. Вопросы самогонщиков.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.47  03 Янв. 16, 20:49, через 10 мин
Эй это я АНГЕЛ, ЭТО Я СКАЗАЛ. Хватит мою славу себе приписывать.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.48  03 Янв. 16, 21:08, через 20 мин
Извиняюсь перед модераторами. Размещу ссылку.
[Срочно нужна помощь. Авария.]
Kikoz Студент Юг России 37 2
Отв.49  04 Янв. 16, 00:36
Kikoz, ситуация немножко печальнее, как и позиционировал Гогизз эта штука для быстрого перегона браги. как я понимаю регулируемый предварительный холодильник там отсутствует. Поэтому тонким инструментом он не будет. Увы. Остается только градусник перед холодильником, и попытка регулировки его показаний изменением нагрева. Какая то дефлегмация все равно будет. Как делать рассказывать?Владимир 1970, 03 Янв. 16, 15:13
...на сколько я понимаю, предварительный холодильник, это медная трубка в 6-7 оборотов, она есть у меня. Регулирую подачу воды на него, и не могу добиться, 2-3 капли в секунду. Суда по Вашему посту, и не добьюсь. Увы...Фото не могу вставить, на пальцах трудно объяснить...С фото разобрался вроде...

dsc05465.jpg
Dsc05465. Скорая помощь новичкам. Архив 2016. Вопросы самогонщиков.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.50  04 Янв. 16, 00:40, через 5 мин
Kikoz, мощностью регулируй. У тебя укрепляющий слабенький...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.51  04 Янв. 16, 06:57
Kikoz, добьешся. на головах в эту трубочку воды больше, а нагрев Куба на минимум. Если не капает то чуть прибавил.
Kikoz Студент Юг России 37 2
Отв.52  04 Янв. 16, 08:19
Kikoz, мощностью регулируй. У тебя укрепляющий слабенький...Антел, 04 Янв. 16, 00:40
...Что добавить или переделать, что бы стал сильный?...
Скорая помощь новичкам
Скорая помощь новичкам. Архив 2016. Вопросы самогонщиков.

...сочувствую беде, ваших друзей.

Kikoz, добьешся. на головах в эту трубочку воды больше, а нагрев Куба на минимум. Если не капает то чуть прибавилВладимир 1970, 04 Янв. 16, 06:57
...датчик термометра все таки в куб или вверх конструкции?
ПыСЫ может что другое посоветуете сделать? чет разочаровался в этом аппарате...

Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.53  04 Янв. 16, 08:52, через 34 мин
Я сначала делал  тоже ПК. Потренировавшись на  ней и поняв что она  с автоматикой работать не будет, сделал вот такую клюку.

dsc_0241.jpg Скорая помощь новичкам
dsc_0241.jpg Скорая помощь новичкам. Архив 2016. Вопросы самогонщиков.
Kikoz Студент Юг России 37 2
Отв.54  04 Янв. 16, 09:00, через 8 мин
Я сначала делал  тоже ПК. Потренировавшись на  ней и поняв что она  с автоматикой работать не будет, сделал вот такую клюку.Optimist, 04 Янв. 16, 08:52
Как ее обзывают? Что бы в поиске забить...
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.55  04 Янв. 16, 09:07, через 7 мин
Как ее обзывают? Что бы в поиске забить...Kikoz, 04 Янв. 16, 09:00
Клюшка [Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.]
или если готовую покупать - насадочная царга с дефлегматором.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.56  04 Янв. 16, 09:10, через 3 мин
Клюшка с  отрицательным, или положительным углом.

Добавлено через 5мин.:

Я даже свою ПК хочу переделать в  миниклюшку.
razmeri.jpg
Razmeri. Скорая помощь новичкам. Архив 2016. Вопросы самогонщиков.
Mr.Alex Кандидат наук Пенза 350 201
Отв.57  04 Янв. 16, 11:34
чет разочаровался в этом аппарате..Kikoz, 04 Янв. 16, 08:19
Kikoz, Дистиллятор "Мощь" предназначен, в основном, для первого быстрого перегона из браги в СС. Недавно сам собрал такой, когда надоело постоянно откручивать клюшку от пустой трубы для первого перегона и закручивать ее на насадочную царгу для второго перегона и наоборот. Теперь у меня два куба и два аппарата, один на 50 литров для первого перегона, с таким же как у тебя дистиллятором, второй на 25 литров для второго перегона, с клюшкой и насадочной царгой. Наипавшись, в свое время, со всякими простыми аппаратами, в.т.ч. с примерно таким же предварительным холодильником как у тебя, хочу сказать, что совершенно согласен рекомендациями данными тебе Владимир 1970, и Антел, и попробую, исходя из своего небольшого опыта поподробней описать алгоритм действий при работе на таком аппарате для второго перегона, и если я в чем то буду не прав, пусть старшие товарищи меня поправят. В кубе весьма желательно иметь термометр. Разгоняем на полной мощности до достижения Ткуба примерно 70*, подключаем воду на основной холодильник, отходить от аппарата в это время нельзя. При появлении первых капелек убавляем мощность на минимум и подключаем воду на предварительный холодильник. Пар, поднимаясь вверх по трубе доходит до предварительного холодильника, там частично конденсируется и в виде флегмы стекает обратно в куб, а наиболее шустрые фракции прорываются через предварительный холодильник, попадают в основной, там окончательно конденсируются и стекают в приемную емкость. Так, регулируя мощностью нагрева и напором подаваемой воды в предварительный холодильник добиваемся того, чтобы капало 1-2 капли в сек или 100 мл/час, именно такая скорость рекомендуется при отборе голов. Если, несмотря на то, что мощность нагрева на минимуме, а подача воды на максимуме не удается достигнуть покапельного отбора, то не хватает мощности предварительного холодильника и надо думать о том как ее увеличить. Если же наоборот, не капает совсем, то прибавляя мощность и уменьшая поток воды добиваемся покапельного отбора. Отобрав головы, 10% от АС, прибавляем мощность нагрева, и не выключая воду на предварительный холодильник, отбираем тело, при этом не надо гнаться за суперпроизводительностью, пусть часть пара все же конденсируется и возвращается в куб, продукт будет почище. Тело надо отбирать примерно до 92* в кубе, производительность при этом будет падать. После отбора тела перекрываем воду на предварительный холодильник, прибавляем мощность нагрева и собираем хвосты для последующей закольцовки. Как то так.
Alex5 Доктор наук Москва 748 314
Отв.58  04 Янв. 16, 11:54, через 21 мин
Kikoz, Дистиллятор "Мощь" отличный медный дистиллятор.
Если не хочешь глотать сивуху и поить ей других, используй несложный метод Габриэля:
[Четыре перегонки или методика Габриэля для тупых]
В описании есть ссылка на ветку с детальным описанием не метода.
Не слушай "знатоков", а просто один раз раздели брагу по методу и укрепи второе тело до 40 без разбавлений( можно варьировать)и попробуй и у тебя отпадет охота пить сивуху.
Заодно получи душистую воду и попробуй ее, возникнут мысли как ее использовать.
У тебя для эксперимента по методу все есть. Понравиться будешь думать дальше.
Kikoz Студент Юг России 37 2
Отв.59  04 Янв. 16, 13:20
В кубе весьма желательно иметь термометр. Разгоняем на полной мощности до достижения Ткуба примерно 70*, подключаем воду на основной холодильник, отходить от аппарата в это время нельзя. При появлении первых капелек убавляем мощность на минимум и подключаем воду на предварительный холодильник. Пар, поднимаясь вверх по трубе доходит до предварительного холодильника, там частично конденсируется и в виде флегмы стекает обратно в куб, а наиболее шустрые фракции прорываются через предварительный холодильник, попадают в основной, там окончательно конденсируются и стекают в приемную емкость.Mr.Alex, 04 Янв. 16, 11:34
С этим разобрался, почти так и делал, за исключением...
а.температуру в кубе измерял положив датчик на крышку и прикрыв его пенопластом (сейчас буду мастрячить вставку в куб из медной трубки, для датчика термометра).
б. ...хочу спросить, может и глупый вопрос (тапками не кидайтесь). Можно ли регулировать мощность на аристоновском тэне путем уменьшения(увеличения) терморегулятором, ну тот который крутится (белая такая пецалка, смотрел видео где Игорь рассказывал, как там перегородку удалить или переставить, что бы поднять температуру кипения), или все таки необходим регулятор мощности, выносной?

...Если, несмотря на то, что мощность нагрева на минимуме, а подача воды на максимуме не удается достигнуть покапельного отбора, то не хватает мощности предварительного холодильника и надо думать о том как ее увеличить...Mr.Alex, 04 Янв. 16, 11:34
...могу добавить еще витков 6-7 медной трубки, при необходимости. Зависит от ответа на первый вопрос.

и не выключая воду на предварительный холодильник, отбираем тело, при этом не надо гнаться за суперпроизводительностью, пусть часть пара все же конденсируется и возвращается в куб, продукт будет почищеMr.Alex, 04 Янв. 16, 11:34
...не совсем понятно мне. Как я пойму, что поток воды достаточен, что бы часть пара, возвращалась, а другая часть уходила в приемник? Т.е на что смотреть?

Kikoz, Дистиллятор "Мощь" отличный медный дистиллятор.Если не хочешь глотать сивуху и поить ей других, используй несложный метод Габриэля:[Четыре перегонки или методика Габриэля для тупых]В описании есть ссылка на ветку с детальным описанием не метода.Не слушай "знатоков", а просто один раз раздели брагу по методу и укрепи второе тело до 40 без разбавлений( можно варьировать)и попробуй и у тебя отпадет охота пить сивуху.Заодно получи душистую воду и попробуй ее, возникнут мысли как ее использовать.У тебя для эксперимента по методу все есть. Понравиться будешь думать дальше.Alex5, 04 Янв. 16, 11:54
Спасибо за ссылку, буду читать. Я пытаюсь отделять, но видимо не все понимаю.