Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Скорая помощь новичкам. Архив 2016.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 ... 406 25
SergFor Студент Новосибирск 24 1
Отв.480  06 Февр. 16, 04:14
Камрады, подскажите, кто знает. Нужен материал для герметизации отверстия в баке для браги. Под аквариумный нагреватель.
Не только под шнур, чтобы сам нагреватель проходил, т.е., довольно широкое. Короче, нужна широкая, толстая и упругая пробка желаемой формы. Думал про силикон, но прочитал, что он очень долго сохнет. Хотя и он, в кр. случае, сойдет. Но хотелось бы знать, какие его виды подходят. Все же с питьевым продуктом дело имеем. Причем, для каких-то веществ, химически довольно активным. Подойдет ли санитарный силикон или нужен какой-то особый ? Еще наткнулся на пост про полиморфус, но не знаю, подойдет ли он.
Alex5 Доктор наук Москва 748 314
Отв.481  06 Февр. 16, 04:36, через 23 мин
Подойдет ли санитарный силикон или нужен какой-то особый ? Еще наткнулся на пост про полиморфус, но не знаю, подойдет ли он.SergFor, 06 Февр. 16, 04:14
Использую строительный силиконовый герметик, можно купить в любом строительном магазине при желании с держателем.
Ronaldo Студент Сергиев Посад 26 4
Отв.482  06 Февр. 16, 12:13
Итак, прислушавшись к советам бывалых приобрел оборудование начального уровня. Сначала это было как аппарат, который дает напиток, чтобы в выходные дни посидеть с друзьями, отметить новый год, день рождения. Приобрел обычную скороварку на 9 литров и простейший Нептун. Сразу скажу, что первые погоны радовали. Все как положено, головы, тело, хвосты. Пока без второй перегонки. Все в восторге. Голова с утра не болит, крепкая 50-60%. В общем то даже появились поклонники моего производства. Многие перестали пить казенные напитки и частенько посещают меня. На этом бы и мог закончить, но....
Я увлекся этим процессом. Видео в интернете, советы и прочее... Захотелось расти... Ну не так, чтобы сразу, но захотелось. Посмотрел царги, наполнители, аппараты уровнем повыше. Для начала приобрел бачок(кубик) на 17 литров. Уж больно надоело сливать барду, после каждого литра полученного дистиллята. Ну как бы ускорить процесс. Дальше больше. Надоело ждать, как этот бачок греется 2 часа на стеклокерамике. Ну донышко то на них не идеально ровное. Небольшой выгиб внутрь присутствует. Миллиметра на 2-3. Думал сначала - брак. Проверял. Так у всех. Сначала приобрел плитку с блином на 1.5 кВт. Ну на полчаса быстрее, но все равно не то. Долго думал о тенах, но пока это все сложновато. И остановился на индукции. Конечно хотелось бы 3500 кВт, смотрел на неё. Но цена!!! Не готов отдать за плитку такие деньги. Стал искать в инете плитку, форумы, магазины отзывы. И вот увидел это чудо - Endever IP 32. Сразу бросилось в глаза мощность больше чем у всех стандартных - 2200 Вт. Не радовало одно - 3 часа и таймер. Но к этому, как оказалось привык быстро. Тем более уж раз за три часа я делаю какие то действия на ней и таймер начинает отсчет заново. И о чудо... 30 мин и идут первые капли первака. И ведь как удивительно. переключаюсь на минимум 120 Вт и капельки капают как надо 1-2 капли в сек. Многие ругают индукционки именно за импульсный режим на низких температурах. Но вот как раз и получается: греет - 2 капли в сек., не греет - 1 капля. Все четко. С плиткой просто шикарно получилось.
Дальше решил делать все сам.Итак, царга. Купил на строительном рынке сгон из нержавейки 45 cм, в Ашане мочалки из нержавейки. Натянул на царгу утеплитель, соединил царгу и Нептуна стаканчиком из нержавейки, заказанным по инету. И вот первый погон сырца 22-х градусов через новое оборудование. И о чудо!!! Первак 92%!!! Такого не было. Температура дистиллята меньше 30 градусов. Без царги 40-50 было.Это как раз минусы данного аппарата - теплый дистиллят. В итоге получил намного больше на выходе, чем это было без царги. Видимо так и должно. И вот вопросы. Царга забилась очень плотно. Продувается с трудом, но продувается. Клапан на баке не срабатывает. Вот теперь думаю, как достать мочалку из царги? Ну и просто посоветуйте новичку, куда двигаться дальше, что не так в моих действиях, что изменить в аппарате, стоит ли взять Катюшу вместо Нептуна или какой посерьезнее, но в бюджете 10 000 руб. Ну вобщем нужны советы и помощь. Заранее спасибо!!!
Нептун.jpg
Нептун.jpg Скорая помощь новичкам. Архив 2016. Вопросы самогонщиков.
Все в сборе.jpg
Все в сборе.jpg Скорая помощь новичкам. Архив 2016. Вопросы самогонщиков.
Первак 92.jpg
Первак 92.jpg Скорая помощь новичкам. Архив 2016. Вопросы самогонщиков.
Индукционка Endever IP32.jpg
Индукционка Endever IP32.jpg Скорая помощь новичкам. Архив 2016. Вопросы самогонщиков.
Игорь2105 Профессор Рославль 2K 664
Отв.483  06 Февр. 16, 14:13
какие его виды подходятSergFor, 06 Февр. 16, 04:14
Аквариумный селикон.

Добавлено через 1мин.:

Подойдет ли санитарный силикон или нужен какой-то особый ?SergFor, 06 Февр. 16, 04:14
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.484  06 Февр. 16, 14:57, через 44 мин
Ronaldo, ну ты фанат! а что получать-то хочешь?
Ronaldo Студент Сергиев Посад 26 4
Отв.485  06 Февр. 16, 16:00
Ronaldo, ну ты фанат! а что получать-то хочешь?berezikoff, 06 Февр. 16, 14:57
Все хочу получать... Но сначала учиться.... Ну вроде на верном пути. Спиртуозность растет, отбор растет. Но хочется чего-то нового... Вот смотрю Антоныча и парня из Воронежа... Прусь просто. У меня уже не просто выжрать, а хобби какое то)))... Вот за советом и обратился... Нужно расти, но потихоньку...))) Мне уже приятно, что с плиткой угадал. Многие никак не подберут, а у меня сразу вот так получилось. Что царгу сам соорудил, сэкономив бабла. Что уже больше 90% получаю тело. Именно тело. Собрал головы и тело уже не вонючее 91% пошло. Ведь работает, не так ли? И это своими руками. Приятно ведь...))) И приятно ведь то, что напиток теперь самогонкой не пахнет. Прям запах спирта... И это ведь мне кажется какое то достижение.... Или кажется? ))) Мы ведь соберемся с друзьями, выпьем водочки(далеко не дешевой), в покер поиграем и все такое. А с утра не встанешь... А ща все с утра просыпаются, звонят мне и говорят - Ты волшебник(они не видели волшебников). Упоролись, некоторые до блевоты, извините. А с утра как огурцы!!! Эва как... И ведь так и есть. Чем же нас поят?
mo1617 Доцент Москва 1K 308
Отв.486  06 Февр. 16, 16:35, через 36 мин
И ведь так и есть. Чем же нас поят?Ronaldo, 06 Февр. 16, 16:00

Казенкой, коллега, казенкой..МАКС прибыли при МИН затрат...и так ВЕЗДЕ в нашей стране..((
Сегодня с сыном был в нарко диспансере ( для ВУЗА- военка)- потерял 4 часа..это- ППЦ..(((((
Ronaldo Студент Сергиев Посад 26 4
Отв.487  06 Февр. 16, 16:42, через 8 мин
Казенкой, коллега, казенкой..МАКС прибыли при МИН затрат...и так ВЕЗДЕ в нашей стране..((mo1617, 06 Февр. 16, 16:35
Не сомневался... Точнее уже проверенно на опыте... Остается только догадываться, сколько было утерянно здоровья? (((
Вот теперь думаю, как достать мочалку из царги?Ronaldo, 06 Февр. 16, 12:13
Вопрос отпал... Все вынул без лишних усилий. Пинцетом подцепил и потянул потихоньку... А последнюю сверлом от перфоратора вытолкнул...))) Чем, собсно и запихивал...)))
Ну и фотки поокончанию погона.
Все в разборе...)))
Ну и забыл главное. Фото полученного дистиллята. 1 литр 84% и почти 2 литра (пока не знаю спиртуозность) - температура 29 градусов, на спиртометре 66... Отпишусь, как упадет до 20 градусов.(P.S. Спиртуозность составила 61 %). Ну и тут же вопрос. Это нормально с 8 литров сырца 22% спиртуозности?

Добавлено через 1ч. 32мин.:

Ну и промывка царги и дистиллятора. Очень удобно...)))
После погона....jpg
После погона....jpg Скорая помощь новичкам. Архив 2016. Вопросы самогонщиков.
Резалт погона.jpg
Резалт погона.jpg Скорая помощь новичкам. Архив 2016. Вопросы самогонщиков.
Промывка царги....jpg
Промывка царги....jpg Скорая помощь новичкам. Архив 2016. Вопросы самогонщиков.
Промывка холодильника....jpg
Промывка холодильника....jpg Скорая помощь новичкам. Архив 2016. Вопросы самогонщиков.
Likhoslav Магистр Тверь 232 98
Отв.488  06 Февр. 16, 20:15
Ну вроде на верном пути. Спиртуозность растет, отбор растет.Ronaldo, 06 Февр. 16, 16:00
Наверно, коллега, я тебя огорчу.
Царга имеет смысл лишь тогда, когда организован возврат флегмы из дефлегматора на насадку.
В твоем аппарате я этого не увидел. Так что следующим шагом должно быть изготовление дефлегматора.
И это... Антоныч далеко не авторитет в нашем деле... мне хватило его первых выпусков, где он крестит брагу и ставит ее по фазам луны.
Лучше изучи вот эту тему:[Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.]
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.489  06 Февр. 16, 20:24, через 9 мин
Ronaldo, в дополнение к Likhoslav, просто сними утепление с царги и крепость еще повысится, а сэм станет почище...
Ronaldo Студент Сергиев Посад 26 4
Отв.490  06 Февр. 16, 20:29, через 5 мин Автор был выпивший
просто сними утепление с царги и крепость еще повысится, а сэм станет почище...Антел, 06 Февр. 16, 20:24
Вот, кстати, да... Я тоже всегда задумывался, зачем утеплять. По идее надо охлаждать, но продавцы царг зачем то утеплители ставят. В чем логика?
Так что следующим шагом должно быть изготовление дефлегматора.Likhoslav, 06 Февр. 16, 20:15
Ну вот как это приспособить к моему аппарату. Нужен толковый совет... Заранее благодарен...)))
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.491  06 Февр. 16, 20:53, через 24 мин
Ronaldo, разберись с теорией. У тебя нет возврата - утеплять не надо. Если есть возврат - надо.
Сделаешь деф - утеплишь.
dudemix Студент Киев 17 1
Отв.492  06 Февр. 16, 20:55, через 2 мин
Как считать выход  АС с килограмма зерновых? 
Считаем зерно(мука) + солод? или только с зерна без солода?
Ronaldo Студент Сергиев Посад 26 4
Отв.493  06 Февр. 16, 21:28, через 34 мин Автор был выпивший
Сделаешь деф - утеплишь.Антел, 06 Февр. 16, 20:53
Так вот, как его сделать??? Я и прошу помочь. Именно к моему аппарату, если можно... Ну там схема или ссылка.... Но справедливости ради, я выше 80-82 с предыдущим прибором без царги и не видел... А тут 95 поперло!!! Я аж сам ох...л!!! Чуть спиртометр не разбил, как он об дно банки ударился...)))
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.494  06 Февр. 16, 21:33, через 6 мин
Ronaldo, тебе ссылку дали. На 1-й странице, если из меди. Если сварку умеешь, другой вариант, но принципы, те же.
Ronaldo Студент Сергиев Посад 26 4
Отв.495  06 Февр. 16, 21:53, через 21 мин
тебе ссылку дали. На 1-й странице, если из меди. Если сварку умеешь, другой вариант, но принципы, те же.Антел, 06 Февр. 16, 21:33
А если меди нет и сварки? Я это и так понимаю. А в бюджетном варианте что можно? Вы думаете я просто так тут вопросы задаю??? Самогонки у меня, хоть залейся. Настойки разные и все такое... Но не ради этого я тут... Хотел бы просто гнать и бухать - гнал бы и бухал. Но и финансово жена не одобрит на такое хобби. Надо ж помады, духи и прочую херотень покупать. Вот я и думаю, как в десятку уложиццо. Кабы были бабосы - я б и не спрашивал. Думаете от хорошей жизни сгоны покупаю и царги из них делаю? ))) Он он в Воронеже сидит и рассказывает, как Боженька ему пробежался внутри, после глотка кальвадоса... Бочку купить - не вопрос... Ну вот тоже хочется, что бы хоть кто-то, хоть апостол Павел пробежался. И то уже счастье будет... Ну как-то так...)))
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.496  06 Февр. 16, 22:07, через 14 мин
В десятку уложишься, даже если не сам делать будешь. Бак у тебя есть. Осталось царгу, побольше диаметром, что бы часами не сидеть и деф. А можно деф под твою царгу, еще дешевле... Почитай тему Оскара, хотя бы 1-ю страницу.
Captainnemo911 Новичок Хайфа 9
Отв.497  06 Февр. 16, 22:10, через 4 мин
Добрый день. Хотел бы спросить старожилов совета. Хочу привезти в Израиль самогонный аппарат. Уже когда то задавал этот вопрос, но друзья так и не привезли, а ссылки теперь битые. Теперь еду сам.

Посоветуйте пжл что нибудь компактное и не очень дорогое.
Яхтсмен Профессор Конаково, Тверская. Москва. 2.2K 641
Отв.498  06 Февр. 16, 22:13, через 4 мин
Captainnemo911, вопрос финансов. У 223-го на сайте много разного оборудования, на любые хотелки.
Валерий63 Специалист Санкт-Петербург 165 49
Отв.499  06 Февр. 16, 22:15, через 2 мин
Ronaldo,поддержу Антел'а:на 10р.можно своими силами космолет спаять,что, вС.Посаде нет медн.сантех.магазинов?"не верю".Так что карты тебе в руки:выбираешь конструкцию,ваяешь и наслаждается.