Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Воронеж ! Ты то гонишь ?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 586 587 588 589 590 591 592 ... 1035 589
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.11760  10 Марта 18, 08:02
Но в итоге оказываетсы, что "Не согласна" она написала там, где речь идет о мед освидетельствовании, т.е. выходит - она от него отказалась. Она к адвокату - хорошему, дорогому. В итоге - куда они только не писали, и в СБ, и в прокуратуру. Но итог один: лишение на 1,5 года и штраф 30 тыс. Обжалование в вышестоящем суде тоже ничего не дало, ибо "нет основания не верить сотрудникам".Choicer, 09 Марта 18, 19:58
В данном случае вам не один адвокат не поможет, т.к. тут вы путаете два совершенно разных правонарушения! У судьи не было оснований не доверять НЕ СОТРУДНИКАМ, а ДОКУМЕНТУ, который она сама подписала. И не надо путать. Её наказали не за то что она была пьяная (она не была пьяная, у нее есть справка - 0 промиле), а за то что ОТКАЗАЛАСЬ от медицинского освидетельствования, а это два разных правонарушения. Будь ты хоть с детства не пьющим и абсолютно трезвым, но если откажешься от освидетельствования - тем самым совершаешь административное правонарушение, за которое полагается лишение прав и штраф.
А адвокат у нее был - гавно, не за что взял деньги. Я бы в этом случае сразу отказался и разъяснил ей бесперспективняк. За консультацию взял бы 500 руб.
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.11761  10 Марта 18, 08:07, через 6 мин
смотреть надо, что подписываешь... или писАть четко, от освидетельствования НЕ отказываюсь, с результатом тестера НЕ согласен
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.11762  10 Марта 18, 08:15, через 8 мин
Аеще, в порядке совета, в протоколе в графе "права разъяснены" надо поставить большими буквами НЕТ и подпись! Ни в коем случае не оказываться ставить подпись (напишут - от подписи отказался) во всех местах, где предлагают расписаться, ставить НЕТ и подпись, "С протоколом не согласен" и подпись. В графе где объяснения написать, "не нарушал, инспектор отказался привлечь свидетелей" (даже если свидетелей не было, вы их всегда сможете потом найти, чтобы привести в суд). Здесь есть опасения, что ГАИшник не даст вам копию протокола. Поэтому все действия надо снимать на телефон или хотя бы писать на диктофон. При наличии в машине любых пассажиров (супруга, теща), обязательно привлекать их в качестве свидетелей. И не садиться в машину к ГАИшникам. Пусть он там внутри пишет чего хочет, а подписывать вы будете снаружи при свидетелях, желательно сфотографировать и сам протокол (копию могут не дать).
Но, если вы в машине один, то все это опасно. С вами могут сделать что угодно, включая обвинение в сопротивлении и неподчинении (ругался матом, оторвал сотруднику погон, в другого сотрудника плюнул слюной и т.п.). 15 суток запросто вам обеспечат.
funduk Доцент Воронеж 1.3K 654 2
Отв.11763  10 Марта 18, 08:38, через 24 мин
Все, мля, бросаю пить. Второй день подряд меня тормозят на одном и том же месте. Походу во мне синяка видят. Улыбающийся Ухожу в творческий опыт. Читаю про колбасу. Улыбающийся
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.11764  10 Марта 18, 09:13, через 35 мин
funduk, это карма. Бахус мстит. Из-за колбасы.
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
 
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 966 1
Отв.11765  10 Марта 18, 09:50, через 37 мин
funduk, может просто поменять маршрут....
Choicer Кандидат наук Воронеж 383 113
Отв.11766  10 Марта 18, 10:25, через 35 мин
Её наказали не за то что она была пьяная (она не была пьяная, у нее есть справка - 0 промиле), а за то что ОТКАЗАЛАСЬ от медицинского освидетельствования, а это два разных правонарушенияTalion, 10 Марта 18, 08:02
Не, лишили ее все-таки за то, что была пьяна. Я просто не стал подробности писать (чем ввел в заблуждение, наверное).
Ее остановили. Спросили - выпивала? Она - нет. Пригласили в машину, предложили дыхнуть. Она дыхнула - 0 промиле. Инспектор взял алкометр, стал его типа рассматривать, трясти, типа, сомневаясь в показаниях. После чего предложил дыхнуть еще раз. Она дыхнула - 0,3 промиле. (Понимаю, что тут - первый косяк - нужно было дышать только при свидетелях). Дальше ее пытаются развести на деньги, мол, ну вы же видите, 0,3 промиле. Она не разводится. Тогда гайцы останавливают машину с двумя парнями, которых записывают в свидетели. Она снова дышит, но мундштук на алкометре гайцы не меняли (очередной ее косяк - нужно, конечно, было требовать вскрыть новый мундштук при свидетелях). Алкометр снова показывает 0,3. Свидетели подписывают протокол и уезжают. И вот уже только после этого она и написала - "не согласна". Т.е. она не отказалася вообще от освидетельствования, что да, влечет автоматическое лишение, а отказалась от повторного, тем самым как бы соглашаясь с результатом первого освидетельствования.
Но тут надо делать скидку - она - женщина, ситуация стрессовая, она не знала всех этих процедур и тонкостей, т.к. даже предположить не могла, что с ней такое может случиться.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.11767  10 Марта 18, 10:31, через 6 мин
Похоже все желающие сделать бренди и кальвадос из концентратов уже записались, но если кто-нибудь ещё захочет, то жду до понедельника.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.11768  10 Марта 18, 10:51, через 21 мин
И вот уже только после этого она и написала - "не согласна". Т.е. она не отказалася вообще от освидетельствования, что да, влечет автоматическое лишение, а отказалась от повторного, тем самым как бы соглашаясь с результатом первого освидетельствования.Choicer, 10 Марта 18, 10:25
Все это голословные утверждения, похожие на домыслы. Надо документы читать. Протокол и судебный акт. Тогда можно будет что то утверждать. У меня в практике уже миллион раз было - клиент рассказывает одно (как ему кажется), слушаешь, какой он праведник, а другие сволочи поступают противозаконно, потом берешь документы, читаешь, а в документах написано совершенно другое. Причем, что там написано, разберется только юрист.
Вот последний случай, приходит человек жалуется. Купил квартиру в так называемом "таун-хаузе" (дом на 4 квартиры), а ему сетевая компания отказывается подключить электричество мощностью 15 кВт. Как бы её через суд заставить это сделать.
Спрашиваю - у вас в свидетельстве о праве собственности, что написано? Квартира или помещение?
Отвечает: - квартира! Спрашиваю - точно квартира! Уверяет, что точно квартира 100%.
Ну, тогда мы победим. Тащите свидетельство, мне надо посмотреть. На следующий день приносит "Зеленку". Читаю: "жилое помещение, расположенное по адресу: город Ужопинск, улица Кривая, дом 17, кв. 15".
Говорю ему, что ж вы меня в заблуждение вводите, здесь же написано не квартира, а жилое помещение! А вот, говорит, вот написано дом 17, КВАРТИРА 15.
То есть человек не видит разницы между статусом объекта недвижимости и его почтовым адресом. В почтовом адресе, хоть дворец или палаты может быть написано, а статус - жилое помещение! А таких жилых помещений в индивидуальном жилом доме может быть хоть одно, хоть двадцать! Но 15 киловатт за бесплатно положено подводить только к жилому дому или к квартире в многоквартирном доме. У него жилой дом на несколько собственников и вовсе не квартира, а жилое помещение в доме. Вот им и подведут 15 киловат к дому на все 4 жилых помещения. А хотите больше - пожалуйста, но уже за денюжку.
Ладно, что то меня с утра понесло...
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.11769  10 Марта 18, 11:44, через 54 мин
что то меня с утра понесло...Talion, 10 Марта 18, 10:51
Прими чего-нибудь на дубовой коре и не парься. 
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
Borshin Доктор наук Воронеж 583 173
Отв.11770  10 Марта 18, 13:40
Ребят а давно ктонибудь на алексеевском рынке был? Виноградом щас торгуют там? Цены бы узнать...
Наур Специалист Воронеж 138 53
Отв.11771  10 Марта 18, 13:44, через 4 мин
Вчера 1-й раз гнали на утеплённом кубе , надо было сразу  его утеплить .Кто еще не сделал , рекомендую.Экономия денег и времени ) Пока капало , занимались ремонтом бочки , в конце погона немного пропарили )
кому нужен рогоз , даром могу дать  ))
2018-03-09 17.49.32.jpg
2018-03-09 17.49.32.jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
20180309_210513.jpg
20180309_210513.jpg Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
funduk Доцент Воронеж 1.3K 654 2
Отв.11772  10 Марта 18, 14:34, через 50 мин
Borshin, ЗА тюльпашками заезжал пару дней назад. В рядах - почти никого, в павильонах смотрел гранаты - винограда не припомню.

ЗЫ напоминаю о неспешной совместной закупке на http://www.emkolbaski.ru
Обратите внимание на стартовые культуры, оболочки...
Panker Специалист Воронеж 115 42
Отв.11773  10 Марта 18, 15:20, через 46 мин
Рогоз это в простонародье камыш?
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.11774  10 Марта 18, 15:29, через 9 мин
Panker, угу
asolo Доктор наук Воронеж 507 189
Отв.11775  10 Марта 18, 15:31, через 3 мин
Panker, нет, рогоз и камыш это разные растения, хотя и похожи внешне, они из разных семейств
Borshin Доктор наук Воронеж 583 173
Отв.11776  10 Марта 18, 15:37, через 6 мин
funduk, плохо. Виноградика хотелось бы...

По колбасам, запиши пожалуйста меня на 10 шт таких:
http://www.emkolbaski.ru/...yih-kolbas-5gr/
три штуки таких:
http://www.emkolbaski.ru/...ih-vetchin-5gr/

А вот такую штуку в пополам бы с кем нибудь взял:
http://www.emkolbaski.ru/startovye-kultury/
Лехан Кандидат наук Воронеж 354 75
Отв.11777  10 Марта 18, 19:37
funduk, я ещё пока ток изучаю эти колбасы, но хочу, обозначь крайний срок срок закупки 
nachal6nik Доктор наук воронеж 665 242
Отв.11778  10 Марта 18, 20:04, через 28 мин
funduk, Лёша,я ещё в заказ добавил в личку.
сообщение удалено
funduk Доцент Воронеж 1.3K 654 2
Отв.11779  10 Марта 18, 22:53
Лехан, следующую неделю еще точно собираю заказы. Половина опта уже есть. Но у них хитрость выявил - скидка идет только на товары с пометкой Акция.

Зы заявки и вопросы по колбасе - в ЛС.

Добавлено через 6мин.:

Воронеж замелоАндрей36, 10 Марта 18, 21:46
сам только пришел. Чистил. Руки как у обезьяны. Улыбающийся с ужасом жду понедельник. Сегодня видел снегокидалки на дороге с военными номерами.