Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Воронеж ! Ты то гонишь ?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 105 106 107 108 109 110 111 ... 1036 108
Only Специалист Voronezh 199 32
Отв.2140  10 Дек. 14, 06:24
Naruto, Кстати. Вот к РК у меня тоже сейчас есть интерес. И сейчас ищу себе на покупку. Что посоветуешь? У кого в продаже царги можно взять? Цена в пределах 10-15. Или можно бу взять? Ну вот типа [Колонна, куб, деф, НБК и автоматику в СПБ] . Исходя из домашних нужд с не очень большой загрузкой и производительностью.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.2141  10 Дек. 14, 08:27
У кого в продаже царги можно взять? Цена в пределах 10-15.Only, 10 Дек. 14, 06:24
За 8 с чем то тысяч продается колонна на Холмистой, в нашем любимом магазинчике по интересам, НО дешево сердито не бывает (колонна от силы дюйм толщиной, мой родственник юзает такую в принципе доволен, но лучшего у него и не было), я брал коллонну 50-ю с доп царгой и сьемным дефлегматором на муфтах Clamp, с диоптром у Тот самый за страшно вышептать - 49 тысяч, 40-я стоит на 10-ку дешевле где то, но то Колонны с большой буквы, разборные, качесво сварки на высоте, очень интересная конструкция позволяющая использовать комплект для отгона браги (в принципе и дистиллировать СС можно дробно)
За 10-15 тысяч если хочешь качественную колонну, то надо собирать железки искать (на всяких алибеях все есно дешевле в 2 раза чем наших магазинах) искать хорошего аргонщика и делать самому.
Чем толще царга тем выше производительность (но смысла делать толще 50 насадочную колонну нет) а так же 50-я лучше стабилизируется (это мое имхо), наличие диоптра позволяет визуализировать предзахлебное состояние, по началу очень помогло.

По ссылке неплохой комплект, нет диоптра, но он в принципе не нужен, по манометру то же понятна высота столба кипящей флегмы.
Only Специалист Voronezh 199 32
Отв.2142  10 Дек. 14, 09:33
Naruto, Благодарю за информацию. А что скажешь по дефлегматору в том объявлении? Я бы взял себе сразу весь комплект для РК.
49 тыщ.? Ух ты. Сильно. Доеду сегодня на ярмарку посмотрю что там и как. Ни разу не был.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.2143  10 Дек. 14, 10:21, через 48 мин
Благодарю за информацию. А что скажешь по дефлегматору в том объявлении? Я бы взял себе сразу весь комплект для РК.
49 тыщ.? Ух ты. Сильно. Доеду сегодня на ярмарку посмотрю что там и как. Ни разу не был.Only, 10 Дек. 14, 09:33
Ничего не скажу, что бы сказать что то о дефе надо либо его разобрать, либо поработать на нем, те надо продавца и пытать Улыбающийся о подробностях (доверие это прекрасно Улыбающийся ).
Ну ничего такого особенного там нет, шланги силкон есть бутыли хорошие 20-литровки. краники игольчатые есть, дрожжи винные, аламбики пару штук стоит (не знаю подняли цены или по старым торгуют), куча бестолковых апаратов из "кастрюлек" колонны примитивные ... не следят за актуальными тенденциями Улыбающийся, но хоть что-то.
Only Специалист Voronezh 199 32
Отв.2144  10 Дек. 14, 22:55
Naruto, Сходил на ярмарку. Забрал последние ареометры и дрожи взял на пробу, винные и спиртовые. Пару гидрозатворов. Щепку для коньяка. Собственно для себя больше ничего не нашел. Почитал тему где ты оборудование покупал Тотсамый, красивые аппараты, и дорогие конечно. колонну с дефом я бы взял. Ну тогда уж и мфу надо брать ... и так я медленно и уверенно подошел к аппаратам за 49 тыщ)))
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.2145  11 Дек. 14, 07:14
винные и спиртовые.Only, 10 Дек. 14, 22:55
спиртовые минские , которыми они торгуют (спросил бы или почтиал бы тему про дрожжи Улыбающийся ), ацкое говно, пользуй наши Воронежские прессованные и будет счастье и приятный аромат в доме.
Не повторяй чужих ошибок с МФУ (тем более покупными) , рубашечный котел это гораздо более правильное решение.
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.2146  11 Дек. 14, 07:50, через 36 мин
мне понравились Воронежские инстантные
ХОС на них заводится очень быстро и вонючерсов нет никаких
я так понимаю, что это аналог пакмаий
прессованные уж больно "душистые" - самогон самогоном...
хотя на вкус и цвет...
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.2147  11 Дек. 14, 11:11
мне понравились Воронежские инстантныеSGUN, 11 Дек. 14, 07:50
где продаются ?
надо попробовать
вообще я сильно сильно подозреваю, что культура одна дрожжиков... ну сами подумайте кому надо разводить несколько культур? а остальное маркетинг и качество конкретной партии, хотя это такое очень сугубое имхо и домыслы.
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.2148  11 Дек. 14, 12:05, через 54 мин
могу сам заказать , мне две только надо.Only, 09 Дек. 14, 17:20
Я пожалуй подпишусь на пару штук.
увлекся идеей НПГ (включил - и через пять минут пар), должен был доделатьSGUN, 09 Дек. 14, 20:00
Да,было дело,соорудил однофазный электродный НПГ,но............в нашем колхозе скачки напряжения от 170 до 210 вольт,выше не бывает,и выдал он мне мощность в 1.2-1.5 кв а меня это совсем не устраивает.Сунул в кегу 2 аристоновских ТЭНа и даже с учётом скачков напряжения и теплопотерь,гарантированные 4 кв.
Only, соорудить простейший парогенератор,как два пальца об асфальт.Берём старую флягу (на птичке встречал за 500 р слегка помятую)пару ТЭНов по 150 р,сгон,клапан,паропровод-600 р,кусок кабеля и вилка-100 р,свой труд бесплатно - итого-1500 р,дёшево и сердито.Заливаем 35 литров,на 4 кв время выкипания 4 часа,на 2 кв соответственно 8.
и так я медленно и уверенно подошел к аппаратам за 49 тыщ)))Only, 10 Дек. 14, 22:55
За такие бабки можно у Игоря-223 приличный комплект подобрать.http://samogon-i-vodka.ru/
Alexserin Доктор наук Воронеж 573 292
Отв.2149  11 Дек. 14, 12:39, через 35 мин
Naruto, дрожжики такие беру в хлебограде, он же фирма "техник", на Ленинградской 132а. Крайний раз были в районе 75 рублей за пол кило.
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.2150  11 Дек. 14, 13:07, через 28 мин
рубашечный котел это гораздо более правильное решение.Naruto, 11 Дек. 14, 07:14
НО сцуко дорогое...
Парогенератор, электродный да бульбулятор и дешево и сердито...
Подрывной клапан не нужен...
За уровнем следить не нужно...
Мощность выставляется скоростью подачи воды...
funduk Доцент Воронеж 1.4K 660 2
Отв.2151  11 Дек. 14, 15:17
Пришло сегодня на почту рабочую.
Дорого конечно, но клепка толстая, вроде даже вылеженная.

КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Предновогоднее. Интересное.
Бочки из братской Сербии.
Клепка колотая, выдержана на открытом воздухе не менее 2-х лет.
Идеальные формы и пропорции.

Объем, литров           Розница Цена, руб
Бочка  Српски 3 литра   3400
Бочка  Српски 5 литров   4200
Бочка  Српски 8 литров   5200
Бочка  Српски 10 литров   5800
Бочка  Српски 15 литров   7000

serbiya.jpg
Serbiya. Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.


Alexserin Доктор наук Воронеж 573 292
Отв.2152  11 Дек. 14, 16:40
funduk, Цены совершенно не демократичные! Если уж так охота бочку из колотого дуба, то можно заказать у  с distillationathome. Молдавская 20 литровая (по факту оказалась 18) плюс краснодарская 15 литровая обожженная (по факту 14.3) встали мне в 7 т.р. с копейками и 330 рублей отдал в деловых линиях за доставку. Клепка не тоньше! Вот ссылка на мой видос про эти бочки
А если просто охота бочку, то можно и воронежскую взять. У меня есть одна 10 литровая, я вполне ей доволен. Цена её в прошлом году была 2200. А если нужно дешево и сердито, то сысоевские в помощь! Качеством оных опять же доволен. И не я один.
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.2153  11 Дек. 14, 20:09
funduk,
Леша, может я дурак, но лучше 4*35 питерских с собственной трахотней, чем 1*15 красивешная но бестолковая
мне инструмент для напиточка нужен, а не понты
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.2154  11 Дек. 14, 21:51
сахар инвертировалSGUN, 09 Дек. 14, 20:23
И что, не понравилось? Не ощутил разницу?
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.2155  11 Дек. 14, 21:58, через 8 мин Автор был выпивший
Леша, может я дурак, но лучше 4*35 питерских с собственной трахотней, чем 1*15 красивешная но бестолковая
мне инструмент для напиточка нужен, а не понтыSGUN, 11 Дек. 14, 20:09
вот я то же не понимаю этой увлеченности, новыми и тем более забугорными бочками, пока есть предложения сысоевских фактически дармовые , другие бочки вообще не актуальны (скорость созревания в них к слову то же приличная, особенно если заливать не полностью бочку, странно но заметил такую тенденцию, в бочке чем меньше залито тем быстрее зреет напиток)
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.2156  11 Дек. 14, 22:07, через 9 мин
И что, не понравилось? Не ощутил разницу?Алексей48, 11 Дек. 14, 21:51
это было 1 раз года полтора назад
ну сахерный он и есть сахерный
может чуууууть лучше
нона втором дробном перегоне не отличишь
если по нюху не дегустатор

вообще по сахару оч сильно от дрожжиков зависит (ИМХО)
в отличие от фруктов и зерновых
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.2157  11 Дек. 14, 22:18, через 11 мин Автор был выпивший
НО сцуко дорогое...
Парогенератор, электродный да бульбулятор и дешево и сердито...
Подрывной клапан не нужен...
За уровнем следить не нужно...
Мощность выставляется скоростью подачи воды...Miroschnik, 11 Дек. 14, 13:07
Если собирать самому (ну при помощи сварного путевого) то и не такое уж и дорогое
бу котлы рубашечные валяются в пунктах приема нержавейки , надо оторвать пятую точку и потратить день- два на поиск по пунктам или надыбать телефоны и обзвонить их описывая че нужно, то можно найти котел тысяч за 5-7 вполне, дальше сварщик, комплетуха недорогая (из нержи на самом деле нужно 8-10 фитингов один кран и кусок трубы полметра-метр, остальное латунь
те можно собрать котел и бюджетно. (до 15 тысяч вполне возможно, без учета собственных трудозатрат и на выходе получить следующие преимущества рубашечника:
- В рубашечнике можно сварить пиво( острым паром НЕЛЬЗЯ уварить сусло),
- рубашечник выгоняет более крепки СС, за меньшее время,
- рубашечник не нужно отливать что бы пергнать сбродившую в нем брагу),
- рубашечник  занимает меньше места (в два раза Улыбающийся ),
- воду подливать в рубашку НЕ НАДО вообще, залил и тоолько проверяй уровень , на всяк случай.)
- Нет риска, что паропровод сорвет или забъется барботер
- работает он тихо, без аЦких хрюков при разгоне и без "подпрыгивания" парогенератора во время кипения
- нет острой необходимости мешать солодовый затор постоянно при затирке, так как нет локального перегрева ферментов острым паром (стенки     рубашки имеют практически ту же температуру, что и вода в котле, а острый пар всегда 100 град или даже выше.
А Вы цена, цена...
Бутылка хорошего вискаря стоит 3000 , вискарь который  получается лучше макалана (мне так больше нравиться и не только мне Улыбающийся ), Водка из зерновых уделывает белугу за почти рубль бутылка поллитра, те рубашечник отбивается за полгода максимум Улыбающийся. даже если он стоит 55 тысяч, зато удобство и комфорт в работе под стать получаемому напитку - на высоте.
funduk Доцент Воронеж 1.4K 660 2
Отв.2158  12 Дек. 14, 08:08
По бочкам самое интересное - это тенденция. Бочки возят  с Украины, а сейчас поступают предложения из другой братской республики.

Зы цена указанная - это розница. Закупка должна быть много меньше. Можно попробовать организовать хороший дисконт. Подумал, может просто вдруг ценителям будет интересно.
Only Специалист Voronezh 199 32
Отв.2159  12 Дек. 14, 08:15, через 7 мин
Ну так что решили насчет партии бу бочек? Будут еще желающие? А то надо заказывать уже. Нужен еще один желающий. Время, ребят, время. Сегодня еще подожду, потом уже сниму предложение о колхозе и закажу сам только для себя.