Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Воронеж ! Ты то гонишь ?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 197 198 199 200 201 202 203 ... 1036 200
NArkhipov Студент Воронеж 24 3
Отв.3980  30 Янв. 16, 05:37
Доброго времени суток, коллеги!
Надоело отфильтровывать черноту из конечного продукта (после второй перегонки). Думаю, что она берется из алюминиевого молочного бидона (процесс окисления идет).
Решил отказаться от наколенных поделух и приобрести/ заказать нормальный дистиллятор.
Где в Воронеже можно заказать аппарат? Посоветуйте плз.
deen Профессор Воронеж 3.8K 966
Отв.3981  30 Янв. 16, 08:11
Это врятли, бидон влиять не будет, а вот холодильник да.
Чем охлаждаешь продукт?
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.3982  30 Янв. 16, 08:35, через 24 мин
согласен с deen,
фляга вообще не при делах
сам ее пользую четыре года чуть ли не круглосуточно
и на медь тоже бочку не катить, у меня все медное, нет никакой черноты

что за аппарат?
NArkhipov Студент Воронеж 24 3
Отв.3983  30 Янв. 16, 09:22, через 47 мин
По порядку:
1. Крышка - нерж, в которую вкручен латунный переходник
2. Сильфоновые шланги (газовые), длиной 2.5 м
3. Холодильник. Внутр. труба из нерж., наружняя вроде тоже, но какая-то темная. Был мне подарен.    Прямоток, длиной 1.2 м
Может шланги выкинуть?И убрать латунь? Шланги силиконовые купить?

Добавлено через 2мин.:

И все таки... У меня не фляга, а 18л ведро. Изнутри все черное становится, особенно при второй перегонке Сс в конечный продукт. Никак не прпадет?

Добавлено через 3мин.:

Слышал мужик на Птичке продает. Как они у него по качеству?
А еще видел объявление, что на ЮЗ в сантех рядах тоже продают.
Собирался сегодня-завтра съездить посмотреть.

Добавлено через 15мин.:

Кто что может сказать про дистилятор Альянс 2005, который в 220 вольт продается?
Какая в нем толщина стенки? Нержавейка пищевая?
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.3984  30 Янв. 16, 09:54, через 33 мин
NArkhipov, что тебе сказать...
на птичке продают обычные прямогоны в разных вариантах за немыслимое бабло
в магазинах продается жалкое подобие нормальных аппаратов за такое-же немыслимое бабло

вывод:
1. не спеши
2. не трать деньги зря
3. реши для себя главное -что будешь делать - рект или дист главное - ИЗ ЧЕГО
4. почитай форум
5. мы тебе поможем

Добавлено через 29мин.:

NArkhipov,
есть еще куча вопросов
- источник тепла (газ, пар, ТЭН)
- объем браги
- объем помещения

... ну и что возникнет
NArkhipov Студент Воронеж 24 3
Отв.3985  30 Янв. 16, 10:40, через 46 мин
- дистиллятор хочу. На РК не созрел еще
- источник тепла - газ
- брагу из сахара готовлю в 50л бочке
- для себя считаю, что 30л куб оптимален (можно без сильного напряга снять с плиты и вылить...). Т.е. За 2 погона можно уработать бочку. А третим погоном перегнать предыдущие два.
Игорь223 неплохие штуки делает, но дороговато.
Сейчас поеду на Ярмарку, посмотрю, что там предлагают, чтобы иметь представление.
deen Профессор Воронеж 3.8K 966
Отв.3986  30 Янв. 16, 10:50, через 10 мин
А кегу не рассматриваешь как вариант?
Сейчас можно найти за вменяемые деньги.
Думаю около 3000.
Останется в нее вварить слив и фланец.
Ну это около 1500-3000
А объемы у них 30 и 50.
Хотя не очень удобы на газ, так как только на одну конфорку.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.3987  30 Янв. 16, 11:51
И убрать латунь?NArkhipov, 30 Янв. 16, 09:22
хорошая мысль Улыбающийся
audi80 Студент Воронеж 26 9
Отв.3988  30 Янв. 16, 15:12
NArkhipov, Привет по поводу аппарата приезжай мой посмотришь медный Gogiz такие делает,два в одном ректификационная колонна,и обычьный дистилятор,я уже год гоню на нем и спирт из сахара и супердистилят чача,и кольвадос все получается ни какова запаха привкуса медь не дает,единственное иногда нужно лимонкой чистить. Могу такойже и тебе спаять если понравится о цене договоримся, и есть у меня мочалки нержавейка их очень трудно найти я наверное штук 50их купил в разных местах города и все подобие на нержу ржавеют на след день после замачивания в воде,но вот в одном месте нашол то что искал год уже на них гоню ни какого намека на ржавчину. Все что на птичке и еше много где в городе аппаратов продают поверь полное гавно.    
АлександризВоронежа Кандидат наук Воронеж 307 38
Отв.3989  30 Янв. 16, 15:45, через 34 мин
NArkhipov, Привет по поводу аппарата приезжай мой посмотришь медный Gogiz такие делает,два в одном ректификационная колонна,и обычьный дистилятор,я уже год гоню на нем и спирт из сахара и супердистилят чача,и кольвадос все получается ни какова запаха привкуса медь не дает,единственное иногда нужно лимонкой чистить. Могу такойже и тебе спаять если понравится о цене договоримся, и есть у меня мочалки нержавейка их очень трудно найти я наверное штук 50их купил в разных местах города и все подобие на нержу ржавеют на след день после замачивания в воде,но вот в одном месте нашол то что искал год уже на них гоню ни какого намека на ржавчину.89003085766 Олег. Все что на птичке и еше много где в городе аппаратов продают поверь полное гавно.audi80, 30 Янв. 16, 15:12
фото выложи аппарата.
Мужики есть умелец владеющий пайкой медным припоем? очень хочется себе чето наподобие вот этого шлема из меди но там ценник не подьемный и сухопарник медный очень хочется, кто то делал же из наших медный сухопарник с сокслета как у игоря223, блин по поиску не нашел
NArkhipov Студент Воронеж 24 3
Отв.3990  30 Янв. 16, 15:51, через 7 мин
Был сегодня на Ярмарке в пав. 4в. Поделюсь впечатлениями:
1. Много разной нужной мелочевки в одном месте - это плюс. Цены выкручены - это минус.
2. 75% дистиляторов - декоративные. Красиво, но на мой взгляд малофункционально. Да и толщина применяемой нержавейки оставляет желать лучшего (ака Добровар, Магарыч и т.п.). Даже на вес чувствуются... Грустный
3. Понравился куб на 27л в форме параллелепипеда сразу с флянцем. Металл толстый, но цена.... Ах... 6800 руб. Перебор.
4. Заинтересовала продукция "Домовенок". Добротно сделано, но цены... Норм. холодильник с дефлегматором - 6200 руб.
Вывод: буду искать "нержавейкина" и делать на заказ...
С медью пока связываться не хочу.
Куб буду заказывать литров на 35, чтобы вставал на 2 конфорки.
Холодильник двусоставной. Первый погон просто через змеевик, а второй - с укреп. колонной наверное. Буду разбираться.
deen Профессор Воронеж 3.8K 966
Отв.3991  30 Янв. 16, 16:03, через 12 мин
На авито загляни, может чего проскочит.
audi80 Студент Воронеж 26 9
Отв.3992  30 Янв. 16, 16:07, через 5 мин
АлександризВоронежа, Вот тема [Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.] Там и фото и видео и как делать.

Добавлено через 42мин.:

NArkhipov, Ну куб я бы на твоем месте рассматривал кег-30ку а лучше50-ку со временем поймеш почему, и не на камфорку а на тенах 3кв.Потом захочиш автоматику а куб уже есть. По нерже к Андрею36 постучись в личку, у него есть все что нужно.
deen Профессор Воронеж 3.8K 966
Отв.3993  30 Янв. 16, 16:53, через 46 мин
Врежет со временем тены и будет универсальный куб или в параллелепипед нельзя?
Вот с пароводяной рубашкой надо обязательно посмотреть.
Den36 Специалист Воронеж 103 21
Отв.3994  30 Янв. 16, 19:00
какой бюджет?

Добавлено через 6мин.:

у меня куб кега 30л. собираюсь переходить на 50, если интересно могу 30-ку показать(продать)
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.3995  31 Янв. 16, 08:45
самый бюджетный вариант, по-моему, это фляга молочка
на авито купил три шт. по 700 рублей
240 р стоит тэн нержовый 2 квт в АВС-электро
340 р стоит термометр в газэлектроприборе
300 р стоит прокладка новая силиконовая в павильоне на ярмарке строительной

греть газом - стремно, особенно второгон
да и тягать на плиту 30 литров - не технологично
да, электричество дороже раза в 3, зато  гораздо удобнее и безопаснее

автоматику всякую можно подцепить
забыл - сгон из нержи с гайками дюймовый - 400 р на птичке

пысы
согласен с audi80 - медь суперная вещь
у самого все медное по Гоггизу
дешево, практично, удобно
варю твердым припоем (пропан с кислородом)
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 894
Отв.3996  31 Янв. 16, 10:04
да, электричество дороже раза в 3, зато  гораздо удобнее и безопаснееSGUN, 31 Янв. 16, 08:45
При надлежащем утеплении, то же на то же и выходит, утеплить емкость стоящую на газе не простая в плане безопасности задача (базальтовый картон и прочие каменные ваты только и можно) если не утеплять то теплопотери при нагреве на огне огромные и по совокупности тены выходят практически так же по деньгам (если газ по счетчику)
nuts Студент воронеж 10
Отв.3997  31 Янв. 16, 11:21
а где купить все эти трубки медные?все обыскал найти не могу
audi80 Студент Воронеж 26 9
Отв.3998  31 Янв. 16, 11:49, через 28 мин
nuts, Русские медные трубы на текстильшиков, толстые трубы бывают у них брак замятые тогда отрезают по 2метра а так по 5метров продают, фитинги уголки и заглушки тамже,но димрот нужно искать сантехническую трубку 6на1 гденибудь на дорожной в автомагазинах, Я намотал из кондиционерной но она заламывается хоть и не доконца проход есть.
NArkhipov Студент Воронеж 24 3
Отв.3999  31 Янв. 16, 12:01, через 13 мин
Купил сегодня по объявлению на Avito отличный куб из нержавейки на 30 л за 2 тыр.
Требует копеечной пределки крышки (резьба врде бы на 1/2",а по факту на 1 мм больше. Наверное срежу и вварю на Ф32, а на нее уже переходник на 1/2". 32 для того, чтобы в перспективе колонну туда вкрячить. Вдруг тыркнет Улыбающийся А еще под термометр трубку вварю.

Теперь читаю форум на предмет того, какой змеевик сделать, чтобы почище продукт шел. Кстати, ни у кого нет чертежей "Домовенок-1"?

Добавлено через 1мин.:

Спасибо за своевременные советы, коллеги!!!