Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Воронеж ! Ты то гонишь ?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 45 46 47 48 49 50 51 ... 1036 48
buffalo Бакалавр Воронеж 84 6
Отв.940  24 Янв. 14, 23:45 Автор был выпивший
Калеваныч, Тут и без картинок разбраживаешь по привычке. Правда я сироп делал и потом уже в него добавлял дрожжи, опять же температуру контролировал на глаз и на палец, может и вышел за рамки где. Вроде завелись , процесс пошёл и как то через пару дней весь куда то вышел. А всё это происходило не на глазах, а во временно пустующей квартире, куда я временами заезжал, танцевал с бубном вокруг ёмкостей , пытаясь активизировать процесс, сотрясая воздух воплями и размахиванием рук и применяя доморощенные средства.alx-74, Задним умом то я чувствую, что не стоит затягивать процесс ( тем более, что был уже отрицательный опыт в прошлом году), но вишь ты на вкус сладкая зараза, хоть пей её как сидр.SGUN, Пока я ума разума набираюсь первая банка сэма как то незаметно кончается уже, может не так плох результат получился. С обычными сухими я уже пробовал, они из нынешнего состояния брагу выбродили за два дня до кисло-горького, но я то хочу с мальтифлором дружить, попробую по твоему совету ещё раз их поженить.
filadd Новичок Воронеж 6 2
Отв.941  25 Янв. 14, 00:12, через 27 мин
Здравствуйте, други! Вот влился в наши разномастные ряды! Рад приветствовать!

Только вчера обнаружил Воронежскую ветку, хотя форум курю с сентября 2013 года. Впервые винокурением занялся в сложные 90-е, и без интернета, разных форумов и технологической литературы как-то сам пытался отрабатывать и очистки молоком и марганцовкой, и вакуумную перегонку (думал это моё ноу-хау!), а вот про головы и хвосты сам как-то не допер. Потом забросил это дело, не нужно было. А вот этим летом, попробовав продукт (латгальский) товарища и сравнив вчерашние и утрешние ощущения, понял что был не прав и надо наверстывать. Тем более что все минимально необходимое оборудование давно пылилось в подвале. Сейчас экспериментирую с пятью видами дрожжей, подкормками и зерновыми, дистилятор совершенствуется по мере приходящих идей, наличию материалов и тех.возможностей. Готов участвовать в форумных и прочих движухах. Буду следить за темой.

В общем, просто хотел представиться и сказать, Здравствуйте земляки!


Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.942  25 Янв. 14, 13:41
танцевал с бубном вокруг ёмкостей , пытаясь активизировать процесс, сотрясая воздух воплями и размахиванием рукbuffalo, 24 Янв. 14, 23:45
Воооооооооооот в чём дело.Да ты их просто (дрожжи) напугал до смерти,они у тебя померли от страха.Забодяживай по новой,бубен прячь подальше,купи дудочку,плясать нужно плавно,не делая резких движений,петь нежно и ласково.Вот тогда и будет результат.
buffalo Бакалавр Воронеж 84 6
Отв.943  25 Янв. 14, 22:36 Автор был выпивший
 Вот только чуток нагоню для пробы и чтобы  было чем отметить их преждевременный уход из славной когорты недоделанных напитков. Ну и за здоровье всех коллег конечно подниму чарочку ( или чуть больше))).Тут главное не слишком увлекаться.
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.944  26 Янв. 14, 07:31
У меня щас стоит ХОС на кукурузной крупе с ячкой
в подвале не жарко, градусов 14
поставил на изиферме как Габриэль советует
пока теплая вода была, хорошо булькало, потом затихло
засунул обогреватель аквариум ный - как все завелось!!!
стоит три недели, все еще играет, да и пусть, торопиться некуда
ledi elena Студент Воронеж 33 3
Отв.945  26 Янв. 14, 20:49
SGUN, должен быть для лечения (от простуды). Я мужа вылечила после рыбалки - на ночь 100 и утром как огурчик!
Mr Lipunov Кандидат наук Бобров 497 96
Отв.946  26 Янв. 14, 23:25
ledi elena, если б помогало, я бы никогда не болел!
buffalo Бакалавр Воронеж 84 6
Отв.947  30 Янв. 14, 00:38 Автор был выпивший
 Вот хотел же сегодня не употреблять спиртное, но вот поди ж ты , выживи при таких морозах без горячительных напитков, теперь чувствую себя этаким астронавтов, ха окном ночь и космический холод,в интернете пустота, в теле лёгкость приятная образовалась, почти невесомость .Держитесь земляки - скоро лето !!!)))
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.948  01 Февр. 14, 07:19
Воронежцы, замерзли, чтоль???
я вчера в гости к Калеванычу съездил
жаль, за рулем был!

Обалденное гостеприимство!!!
torytor Специалист Елец 124 29
Отв.949  01 Февр. 14, 09:39
Похоже, как потеплеет - надо сбор Черноземья устроить 
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
 
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
funduk Доцент Воронеж 1.4K 660 2
Отв.950  01 Февр. 14, 11:29
Граждане, деду в деревню в баню бак под горячую воду нужен. Старый из железа напрочь поржавел, думаю из нержи попробовать. Как и где это дело более бюджетно организовать? Купить лист нержавейки и аргонщика искать?
Mr Lipunov Кандидат наук Бобров 497 96
Отв.951  01 Февр. 14, 11:57, через 28 мин
funduk, в Калачеевском р-не видел бак горячей воды в бане с дровяным отоплением в виде вертикальной петли вставлной в печку одной стороной и в флягу другой стороной. За время разогрева парилки, вода во фляге закипела.

Баня целиком была из шлакобетона, в бане было +105°С топили мы с другом, слегка пьяные.
ЗЫ. Жив ли ещё этот хутор Поплавский?
alx-74 Специалист Воронеж 172 52
Отв.952  01 Февр. 14, 20:42
Вот первая бочка вроде как готова
img_04431.jpg
Img_04431. Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
img_04441.jpg
Img_04441. Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
, вторую пропарить и замочить осталось. Как будет готова выложу на обозрение.
buffalo Бакалавр Воронеж 84 6
Отв.953  01 Февр. 14, 23:23 Автор был выпивший
Это дело надо обмозговать и обсудить, вопросов много. Опять же , кто был на московских встречах, делитесь впечатлением и предложениями.
Alexserin Доктор наук Воронеж 573 292
Отв.954  01 Февр. 14, 23:58, через 35 мин
Я тоже категорически ЗА!
torytor Специалист Елец 124 29
Отв.955  01 Февр. 14, 23:59, через 2 мин
На встречах не бывал (хотя очень хотелось), но выскажу скромное мнение - встречаться лучше весной-летом, когда на воздухе можно побалдеть. Вопросов на самом деле много, но когда нас останавливали какие-то там вопросы   
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы
Воронеж ! Ты то гонишь ? Остальные регионы. Региональные форумы.
Главное - со спиртным проблем не будет, а остальное решится ))) Ну а серьезно, конечно организатор нужен, и успех не за горами.
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.956  02 Февр. 14, 00:49, через 50 мин
alx-74,
молодец!
у меня две из первого завоза уже трудятся, а с последнего в гараже пока лежит - холодно,лень возиться
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.957  02 Февр. 14, 16:24
Похоже, как потеплеет - надо сбор Черноземья устроитьtorytor, 01 Февр. 14, 09:39
Да тёрли уже про встречу [Воронеж ! Ты то гонишь ?. Страница 19] не созрел народ для встреч.Вот если бы кто всё организовал,да пригласил,вот тогда может быть...........а так,лень задницу поднять.
torytor Специалист Елец 124 29
Отв.958  02 Февр. 14, 21:17
Ничего, по тёплышке может расшевелимся...
buffalo Бакалавр Воронеж 84 6
Отв.959  02 Февр. 14, 23:56 Автор был выпивший
 тут даже географически трудно определиться . Если на воздухе или на турбазе какой. то это уже после Пасхи. где то на майских или позже. Может есть на примете какие съёмные варианты под ночлег. Воронеж , конечно, предпочтительней ))) Хотя может больше участников будет из других мест ?