Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Воронеж ! Ты то гонишь ?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 44 45 46 47 48 49 50 ... 1036 47
alx-74 Специалист Воронеж 172 52
Отв.920  23 Янв. 14, 22:36
про краники читал и приготовил себе пробки от шампанского. Потом увидел картинку, что ты выкладывал с краном на той ветке. А сейчас наткнулся на объявление про верток (пробка для заливного отверстия) 200 руб. вроде и недорого.
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.921  23 Янв. 14, 22:38, через 2 мин
объявление про верток (пробка для заливного отверстия) 200 руб. вроде и недорого.alx-74, 23 Янв. 14, 22:36
Чёт я прошлёпал,кинь ссылку.
200 это цена,да плюс пересылка.
Лешь,верток-это как кранбукса,без крана бесполезна.
alx-74 Специалист Воронеж 172 52
Отв.922  23 Янв. 14, 22:41, через 4 мин
 Лови http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=642442
Понял. Спасибо. Тогда лучше без них.

Про Литокса тему увидел неделю назад. Вчера отметился, а разместить на ветке Воронежской ума не хватило.
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.923  23 Янв. 14, 22:48, через 7 мин
Верток вставляется в кран а не в заливное отверстие,так что вставляй пробочку
alx-74 Специалист Воронеж 172 52
Отв.924  23 Янв. 14, 22:53, через 6 мин
Я думал только у самоваров так. По размеру посмотрел, великоват для крана, Спросил у Гугла, он отправил к Далю. В общем, не разобрался в вопросе.
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.925  23 Янв. 14, 23:07, через 14 мин
Там мне где-то попадался кран на 1.5 кг весом и см 20 (или около того)размером,там верток наверное в два раза больше.
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.926  23 Янв. 14, 23:15, через 9 мин
Вчера отметился,alx-74, 23 Янв. 14, 22:41
А зачем?Ему моральная поддержка нужна,ну и естественно денежка а цифры с номера карточки ему по барабану.Да и получается как-то нескромно,вот мол я тоже помог.Не кто ведь ведомость составлять не будет,и благодарности по ней раздавать.Лёшь не обижайся,это не в твой адрес.Радует что много людей откликнулись,ну а скромность дело наживное.
alx-74 Специалист Воронеж 172 52
Отв.927  23 Янв. 14, 23:49, через 34 мин
Да и получается как-то нескромно,вот мол я тоже помог.
Калеваныч, 23 Янв. 14, 23:15
Я смотрю на это несколько иначе. Да и кому показывать это, какой я хороший. Ведь здесь, по большей части, виртуальное общение за исключением региональных веток, где мы иногда можем пересекаться. Когда у меня болел брат,а сейчас друг я не знал и не знаю как поддержать, что сказать, дабы не было такого что все жалеют, сострадают(и ты туда же). Уверен, что финансовая сторона в этом вопросе играет далеко не последнюю, а может одну из первых ролей. Если человек видит, что финансово теперь он в состоянии будет обеспечить себе хорошее лечение, то это будет способствовать положительной динамике. И то что человек отписывается о своей помощи это скорее некое "голосование" и "сбор подписей" в поддержку. И чем больше оборотов будет набирать этот маховик, тем легче будет Михаилу. ИМХО
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.928  23 Янв. 14, 23:59, через 11 мин
Ну может и так,хотя легче ему будет от нескольких тёплых слов,чем от сухих цифр,а "голосование" и "сбор подписей" в поддержку он ощутит пополнением счёта на карточке.Тема в общем то многим знакома.Жутко понимать своё бессилие,когда уходит близкий человек.
buffalo Бакалавр Воронеж 84 6
Отв.929  24 Янв. 14, 00:06, через 7 мин Автор был выпивший
Калеваныч Брага стояла в квартире при обычной температуре ( 22 - 24 ) и сахар вносил вначале грамм 80-100 гр на литр яблочного сока. Правда воды добавлял немного, процентов 15 от общего объёма сока ( в ней собственно сахар в сироп и перетапливал).А процесс брожения чего то очень вялый был, может потому что я не добавлял к дрожжам ничего. Я уж и грел бочку в ванной неоднократно горячей водой, и делал контрольную партию на обычных сухих дрожжах ( вот они в два дня весь сахар сожрали всухую) и без особого успеха разбавлял часть водой для ускорения процесса и всё равно брага скадковатая. Плюнул и начал гнать, но времени прошло много, сейчас уж около трёх месяцев прошло, а половину ещё не выгнал. А ещё три бутыли стоят с виноградных отжимок тоже на малтифлоре и с таким же результатом ( сладкая зараза ). В общем разочаровался в малтифлоре.Самое время добавлять мел ( может даже побольше попробовать ) и начинать гнать. В том году у меня так одна партия браги задержалась надолго и пока выгнал получил в итоге винный уксус крепостью 40 оборотов.
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.930  24 Янв. 14, 12:20
buffalo, Дозировка какая?Я за два года использовал 1.5 кг Мальтифлора и даже после окончания срока годности дрожжи работают хорошо.
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.931  24 Янв. 14, 13:12, через 53 мин
buffalo, buffalo,
ну не знаю, а как ты разбраживал дрожжики-то? я с актифермом и фруктозкой, на одном замесе уже литров триста браги "виноградной" перегнал
выбраживает до кисло-горького  состояния недели за три
а ты их при разбраживании не пережарил? у меня летом было - стояла бочка на солнце, они и сварились. Мальтик не любит высокой температуры, у меня в подвале сейчас 14, все равно бродят
buffalo Бакалавр Воронеж 84 6
Отв.932  24 Янв. 14, 21:05 Автор был выпивший
Калеваныч, Столовую ложку с верхом на 10 литров браги. И главное по сроку годности свежие.
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.933  24 Янв. 14, 21:06, через 2 мин
ledi elena,
привет:-)
попробовал
сорок восемь на рефрактометре

перец
...
не очень ... люблю
но наверное,  неплохо
завтра продолжу дегустацию:-) :-) :-)
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.934  24 Янв. 14, 21:08, через 2 мин
Калеваныч, Столовую ложку с верхом на 10 литров браги. И главное по сроку годности свежие.
buffalo, 24 Янв. 14, 21:05
да это очень много
я кладу чайную без верха на десять литров
buffalo Бакалавр Воронеж 84 6
Отв.935  24 Янв. 14, 21:21, через 14 мин Автор был выпивший
SGUN, Как разбраживал, если я кроме сахара ничего не добавлял, потому что жаба не дала активаторы покупать и так в чистый сок бродить поставил. Конечно я градусник в кастрюлю не засовывал. когда их с сахаром подогревал, может и перегрел. В виноградных бражках сначала всё шло по схеме - за три недели досуха. А яблоки чего то не доходят и последующие бутыли с виноградной бражкой тоже никак до кисло-горького состояния не доезжают. Буду гнать как есть сладкими. Выход всё равно обычный.Может я много ждал от дрожжей по устойчивости к спирту. Первый яблочный сезон комом.
buffalo Бакалавр Воронеж 84 6
Отв.936  24 Янв. 14, 21:26, через 5 мин Автор был выпивший
да это очень много
я кладу чайную без верха на десять литровSGUN, 24 Янв. 14, 21:08
Это я так перестраховался нарочно, чтоб наверняка не прогадать )))
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.937  24 Янв. 14, 21:33, через 8 мин
Столовую ложку с верхом на 10 литров браги. И главное по сроку годности свежие.buffalo, 24 Янв. 14, 21:05
По инструкции дрожжи надо регедрировать,делал? Или на сухую сыпал?Норма 1 грамм на 5 литров сусла Там на пачке инструкция в картинках,довольно понятно всё нарисовано.
SGUN Профессор Воронеж 17.6K 6.1K 1
Отв.938  24 Янв. 14, 22:18, через 45 мин
buffalo,
как терминатор говорил
ВЭР МНЭ
на 10 литров чайную без верха
только разброди лучше с глюкозкой и актифермом

что щас делать - попробуй разбродить немного дрожжиков и добавь в брагу
должны завестись снова
даже лучше возьми брагу и в ней разбодяжь дрожжики

сам увидишь
заведутся или нет

если что, звони
alx-74 Специалист Воронеж 172 52
Отв.939  24 Янв. 14, 22:40, через 22 мин
buffalo,в этом году у меня не только первый опыт был по яблочному СЭМу, но и в принципе первый опыт в жизни по процессу приготовления напитков своими руками. Не буду грузить всеми подробностями, могу лишь предположить и согласиться с Калеванычем, что отбродить должно было за 8-10 дней. Я перегонял через три недели и, думаю, что причина недобора (получил 1,5-2литра 45% продукта по различным схемам с 15 литров браги) в скисании. Перегнал бы раньше, выход был бы больше. В этом году учтем ошибки.