Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Компактный вакуумный дистилляционный аппарат.

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 7
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 410
Отв.120  18 Окт. 11, 17:13
Извеняюсь за размеры так как снимки плохого качества и дабы ни одна деталь не ускользнула от пристального взора специалистов. Как это чудо оборонки работает меня не спрашивайте ,ещё не знаю.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 410
Отв.121  18 Окт. 11, 17:14, через 2 мин
как я понял со слов представителя )) там присутствует вроде как вакуумный насос .
asmel Специалист Москва 198 49
Отв.122  18 Окт. 11, 17:32, через 19 мин
nickofgod,
nickofgod,Проще наработать большой объем спирта без хвостов, а затем из него выгнать головы.

т.е. необходима обычная последующая ректификация на колонне?nickofgod, 18 Окт. 11, 16:58
Зачем! В том же аппарате.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.123  18 Окт. 11, 17:37, через 5 мин
Ну если уже все выяснилось, какой смысл крутиться в этой темеasmel, 18 Окт. 11, 16:28
да ради того чтобы ты не морочил голову людям.
как писал выше: название темы не соответствует содержимому.
никакой ректификации тут нет. обычная дистилляция под разряжением.
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.124  18 Окт. 11, 18:12, через 36 мин
Цитата: asmel от Вчера в 22:22
Проблема, что легкие фракции попадают в отбор, но при вакуумной отгонке они в первую очередь уходят в атмосферу.
уточни какую "атмосферу". Аппаратик же вроде герметичный, не имеет связи с атмосферой??ондрей, 17 Окт. 11, 22:34
ондрей, когда откачиваешь, когда переливаешь, когда стоит в открытом виде.asmel, 17 Окт. 11, 22:37
Вчера головы магическим образом покидали спирт - седни што уже передумали?
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.125  18 Окт. 11, 18:24, через 12 мин
Работаю с ним более года – никаких проблем.asmel, 17 Окт. 11, 15:06
Какое еще нужно практическое применение, два литра спирта уже съедено.asmel, 18 Окт. 11, 15:46
Не густо однако.   И не стыкуется совсем.  
ты похоже собрал на коленке чисто экспериментальную модельку. И теперь просто накручиваешь народ на дельный совет.
Ты простым языком можешь сказать - какой концентрации исходное сырье.
Объем сырья - заливаемого в куб.?
и при какой температуре - у тебя все кипит?  ХЫ, (Наверняка термометра нет!! Гениям - приборы ни к чему!)
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.126  18 Окт. 11, 18:27, через 4 мин
Я уже говорил - головы идут в конечный продукт, можно конечно их отбирать на начальной стадии процесса, но это для данной системы не очень целесообразно - маленькие обЪемы исходного СС. Проще наработать большой объем спирта без хвостов, а затем из него выгнать головы. Хотя можно использовать трех-пяти литровые банки, тогда можно действовать иначе. Выводится продукт произвольным образом - можно открывать крышки, а можно и по другому. У меня процес отгонки останавливался самопроизвольно после истощения спирта в СС.asmel, 18 Окт. 11, 16:50
Про головы ответ получим, ладно, а как самопроизвольно останавливается отгон спирта? Типа спирт в СС истошился, а Хвосты В Отбор ни в какую не хотят лезть?
budilo Специалист Днепропетровск 150 24
Отв.127  18 Окт. 11, 18:47, через 20 мин
Наверно стоит узнать у тех 903 просмотровщиков за несколько часов.asmel, 18 Окт. 11, 15:52
Все в ожидании конструктива. Похоже не дождёмся.
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.128  18 Окт. 11, 18:56, через 10 мин
Похоже не дождёмся.budilo, 18 Окт. 11, 18:47
Факир был пьян - развод лохов не получился.
Если был сразу сказал количество и концентрацию сырья, температуру кипения - тема сдохла бы на первой странице.
ведь по этим данным - все элементарно просчитывается и сопоставляется.

Теперь ничего не остается как изобразить обиду, от непонимания его гениальности - и хлопнуть дверью.
Иначе придется давать конкретные ответы - на очень неудобные вопросы. а там  - вылезет масса нестыковок.

пользует эту штуку более года - и ни разу не удосужился померить температуру, концентарцию сырья, и объем заливаемого сырья?
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.129  18 Окт. 11, 19:46, через 51 мин
Нехорошо себя цитировать, но ни на один вопрос ответа не нашел:

Начало. Что заливаешь, какой крепости, какой объем?
Сборка аппарата "в боевое положение". Сколько вакуума прокачиваешь? По прибору, или в качках шприцом?
Начало перегонки. До какой температуры греешь нижнюю левую банку? На какой температуре начинает капать? Какая при этом температура правых банок?
Процесс перегонки. Приходится ли поддерживать вакуум в ручном режиме? ИТД.
Финиш. Как определяешь, что перегонка окончена? Автоматика или ручной режим?Tacit, 18 Окт. 11, 01:13

asmel, РИСКНУ задать еще один вопрос. ПРОСТОЙ.
Ты зачем на форум пришел, а ? (задумайся перед тем как ответить. Перечитай еще раз свои сообщения...)

Ни на один вопрос практического использования аппарата ты ответов не дал.
Почему? Вариантов море. Начиная от того, что фотка и (или) аппарат вообще не твои, и(или) практического опыта с аппаратом нет вообще (нет именно у тебя). И заканчивая тем, что разговоры о практике использования вообще не входили в твои планы (выпендрюсь - кака у меня цаца, пусть все на колени припадут Улыбающийся ). Могу еще с десяток вариантов накидать более (или наоборот менее) радикальных.

Народ тут на форуме в теме то искушенный, лапшу на уши не поразвешиваешь. У некоторых за спинами реальные научные степени, сотни литров спирта (если не тонны), и долгие годы в профильной теме. И под вакуумом видели и гнали, и без него... Так что и в тонкостях и в деталях народ сечет, как ты уже успел заметить.
Историю про практически ту же теплоту парообразования тебе отметили в первые же минуты.
Зачем пришел то? Аппаратом похвастать? Если только ради этого,
Ну считай что "минуту славы" ты получил. Ок.

а то на самом деле выходит, что
Теперь ничего не остается как изобразить обиду, от непонимания его гениальности - и хлопнуть дверью.
Иначе придется давать конкретные ответы - на очень неудобные вопросы. а там  - вылезет масса нестыковок.Zapal, 18 Окт. 11, 19:56
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.130  18 Окт. 11, 19:47, через 1 мин
Пора бы уже догадаться, что человек ничего не знает, а прибор украл на работе
Компактный вакуумный дистилляционный аппарат
Компактный вакуумный дистилляционный аппарат. Оборудование для перегонки и ректификации.
где умные дядьки сказали за какие ручки дергать чтоб работало и все, а в связи с тем, что долго толкался среди них, и умные слова вроде термодинамика,вакуум, и пр. Отсюда крики "Вы все козлы глупые, намеков не понимаете". Стыдно признаться, челу, что ничего не знает, а хочет большего. А ведь мы тут как самураи, одеваем белый пояс вместо черного, и не стесьняемся попросить грамотного новичка научить нас.
В общем повелись как школьники на расстегнутую блузку, а под ней глухая маечка   
Компактный вакуумный дистилляционный аппарат
Компактный вакуумный дистилляционный аппарат. Оборудование для перегонки и ректификации.
папуас Доктор наук М.О.Можайский р-н 615 101
Отв.131  18 Окт. 11, 20:25, через 38 мин
Пойдем отсюда.
asmel Специалист Москва 198 49
Отв.132  18 Окт. 11, 22:19
попуас,
Пойдем отсюда.попуас, 18 Окт. 11, 20:25
Давно пора!
asmel Специалист Москва 198 49
Отв.133  23 Окт. 11, 21:14
  Добрый день Tacit! Пишу после приема продукта, вряд ли стал бы это делать в другой ситуации.
По твоему совету  перечитал все ответы в теме с тем, чтобы посмотреть на все это со стороны. Впечатление не очень хорошее – возбудился, разнервничался, начал огрызаться.
  Не понятна такая реакция участников обсуждения – иногда наблюдаю такую на охраняемых стройках, когда туда забегает посторонняя собака.
  О каких секретах идет речь? Основной секрет это то, что такая штуковина возможна в принципе. А то, что она возможна, тут нет никаких сомнений – она работает. 
  Секрет - можно добиться вакуумной перегонки при помощи копеечного шприца.
  Секрет – можно обойтись без принудительного охлаждения.
  Секрет – возможна эффективная и простая ректификация в вакууме.
  Ну какие еще секреты я скрываю? Работа установки, даже из сумбурного обсуждения в теме, абсолютно прозрачна.
Ну ладно теперь на твои конкретные вопросы :
Что заливаешь, какой крепости, какой объем?
На фото видно - банка литровая. Сколько влезет, про крепость - в обсуждении уже было от 10 процентов и выше.
Сборка аппарата "в боевое положение". Сколько вакуума прокачиваешь? По прибору, или в качках шприцом?
Это тоже было в обсуждении – по показаниям переделанного из тонометра манометра.
Начало перегонки. До какой температуры греешь нижнюю левую банку? На какой температуре начинает капать? Какая при этом температура правых банок?
Температура под конкретное давление – это опять не любимая всеми «термодинамика» Для воды от 50* до 100*.
Процесс перегонки. Приходится ли поддерживать вакуум в ручном режиме? ИТД.
Не приходится, это тоже встречалось в обсуждении.
Финиш. Как определяешь, что перегонка окончена? Автоматика или ручной режим?
Оканчивается по истощению спирта в нижней левой банке, самопроизвольно. Это тоже было в обсуждении.
Могу еще с десяток вариантов накидать более (или наоборот менее) радикальных.
У меня не варианты, а действующий аппарат.
Историю про практически ту же теплоту парообразования тебе отметили в первые же минуты.
Зачем это надо было отмечать, я это знал лет тридцать назад. Про экономию для испарения при пониженном давлении начал ондрей →Ответ #49:. Ну это его проблемы. Лучше бы занимался своим угробищем Девайс из гофры  « 1 2 3 4 ».
Вроде все, кого обидел, не обижайтесь. Вся эта писанина для творческой части форума, пусть пробуют - у меня все работает.
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.134  23 Окт. 11, 22:59
тепло переходит от более теплого к более холодному, тепло переносится молекулами воды, спирта и.т.п. В вакууме есть возможность создавать эти молекулы затрачивая очень мало энергии. При отдаче тепла и конденсации отнимается также малая энергия.tixoxod-4x4, 17 Окт. 11, 20:11

Я дико извиняюсь, но тута вот экспертизу нада лингвистическую))) Можно ли фразу "затрачивая очень мало энергии" понять как "экономия энергии"???

Имеет ли фраза "угробишный девайс из гофры" подтекст "уе..шный девайс из  гофры"?? Если не имеет подтекста - то это твой аппарат угробишный, потому как угробил вечер целый на пинкертонскии изыскания с твоим аппаратом. Вакуум к перегонке привязать пытаются многие со времен царя Косыря. Нового ты сдесь не нарыл. А в моей гофре есть новизна.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.135  23 Окт. 11, 23:00, через 2 мин
asmel, это уже взрослый разговор в нашей детской песочнице, мы тут все с "приема" или  грубеем или становимся коммуникабельными. Вакуумная перегонка у нас хорошо освоена и если кто то хочет сказать что то новое то не делает из этого проблемы [сообщение #1621]
на твоем фото [сообщение #11429909] очень интересный аппарат, но его бы развитие [Перегонка браги без кипячения] было бы шагом вперед, с учетом того что зима у нас девять месяцев в году    
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.136  23 Окт. 11, 23:02, через 2 мин

Я дико извиняюсь, но тута вот экспертизу нада лингвистическую))) Можно ли фразу "затрачивая очень мало энергии" понять как "экономия энергии"???

Имеет ли фраза "угробишный девайс из гофры" подтекст "уе..шный девайс из  гофры"?? Если не имеет подтекста - то это твой аппарат угробишный, потому как угробил вечер целый на пинкертонскии изыскания с твоим аппаратом. Вакуум к перегонке привязать пытаются многие со времен царя Косыря. Нового ты сдесь не нарыл. А в моей гофре есть новизна.
ондрей, 23 Окт. 11, 22:59
ондрей, у меня ума на такие умные слова не хватит ни за что
Компактный вакуумный дистилляционный аппарат
Компактный вакуумный дистилляционный аппарат. Оборудование для перегонки и ректификации.
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.137  23 Окт. 11, 23:07, через 5 мин
ондрей, у меня ума на такие умные слова не хватит ни за чтоtixoxod-4x4, 23 Окт. 11, 23:02
конечно,  ты тама уважаемого опппонента цитировал)))
x753535 Специалист набережные челны 164 18
Отв.138  23 Окт. 11, 23:10, через 4 мин
 Можно ли фразу "затрачивая очень мало энергии" понять как "экономия энергии"

Именно так и есть для создания вакуума затрачивается гораздо меньше энергии, чем на нагрев.





tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.139  23 Окт. 11, 23:11, через 1 мин
обоснуй плиз