Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Начинающие и не очень самогонщики из Екатеринбурга

Форум самогонщиков Региональные форумы Урал
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 90 12
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 260
Отв.220  30 Окт. 11, 20:39
Парни , может я суть проблемы где-то пропустил , а почему сразу захлёб ? Вы в личке общались ?
Quattro Бакалавр Екатеринбург 95 12
Отв.221  30 Окт. 11, 20:57, через 18 мин
Sasha 1, вот тут подробнее. А ещё мне думается что слишком большой и мощный деф- из-за него регулировка ни к черту, и съедает он весь пар без остатка.
А, вот и в теме Мариса уже говорят про захлёб.

p.s.:как-то неаккуратненько, dongrigorio, один вопрос в разных темах- модеры злые придут и раскулачат)))
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 260
Отв.222  30 Окт. 11, 21:05, через 9 мин
Ок ! А я сразу не понял , вроде вопрос был про БКМ , а тут сразу про захлёб !
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.223  30 Окт. 11, 23:07
захлеб - кажется либо мощности многовато на диаметр, либо деф плохо регулируется
7sinov Специалист Екатеринбург 124 24
Отв.224  31 Окт. 11, 08:07
Ставил на ржи, что брал в магазине "Урожай". Скисла.
Подробности тут.
[Нужен совет по рецепту сахарного самогона на диких дрожжах пшеницы. Страница 16] Ответ #1876: 28 Октября 2011, 14:51
Придется ехать на птичий. Везде отчитываюются о небывалом урожае зерновых ф стране и на Урале, а у нас блин на весь город один ларёк! Ближе к ботанике ничего не подскажите?

Затарился трубкой в ОБИ, СУБА спасибо за наводку!

В деревне есть лишний бидон алюминиевый молочный литров на 40 со времен СССР с крышкой, но без резинки (коллеги по форуму отливают из герметика) - кому очень нужен при оказии закину в Ебург.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.225  31 Окт. 11, 16:41
Quattro дорогой вариант с тарелками из нержавейки придумал ,да и в обработке тяжолый ,ты вот спустись в метро на ул куйбышева ,и иди с сторону мегомарта ,там с правой стороны в киоске продают чашки ,термоса ,кружки ,стаканы из нержавейки 555 ,так вот стаканы руками можно гнуть ,настолько тонкая нержа там ,ну и ножнецами обыкенвенными резать соответственно ,Вариант -2 На фрунзе -белинского в сторону щерса есть хозяйственный сток ,посмотри там в отделе посуды нержавеющей ,может что и подойдет , цены там смешные
Quattro Бакалавр Екатеринбург 95 12
Отв.226  31 Окт. 11, 21:52
Март, я парюсь реально только за обработку металла. Меня никто в этом деле не гонит, а технологию изготовления раза на три уже читал в профильной ветке. Найду балеринку, настругаю пятаков; бормашинкой(дремелем) красиво нарежу лепестки. Недавно кто-то на форуме говорил, что делать надо всё красиво, иначе ни удовольствия, ни качества не видать... а, это вроде прибалты  вакуумную установку когда делали, там.
Насчет магаза стокового знаю, видел 555 у них; да у меня с прошлой работы остались подвязки по закупу эту индийскую посуду брать, но не интересно. Тут-то нержа кашерная досталась!!! Просто я ни разу ещё из нержи аппарат не паял, всё медь доставалась.

...блин, а чё все так зерном угорают? Неужто процесс такой легкий? Я тогда тоже хочу)))
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.227  31 Окт. 11, 22:28, через 37 мин
дремелем не понравилось с тонкой сталью работать
ножницами гораздо быстрее и красивее получалось, да и отрезные диски местами перегревают края
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.228  01 Нояб. 11, 08:04
...блин, а чё все так зерном угорают? Неужто процесс такой легкий? Я тогда тоже хочу)))Quattro, 31 Окт. 11, 21:52
Да нормальная технология. На форуме отточена до мелочей. Продукт не жесткий приятный. Я по нужде перешел, так как сахар подорожал резко.Теперь не жалею.
алекs Доктор наук Екатеринбург 618 101
Отв.229  01 Нояб. 11, 09:27
я тоже делал на зерне, умотал в командировку и упустил процесс, хотел брагу вылить нафиг, но почемуто перегнал, получилось даже не плохо Улыбающийся  но когда постоянно мотаешься то лучше чем "вина" на фруктах для последующей перегонки нет для меня.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.230  01 Нояб. 11, 09:47, через 20 мин
Органолептика говорите ,,,на нержавейке без химии не обойтись ,а это та еще гадость ,на меди то же сомнений не мало на форуме ,ну и спирт на чистой получить сложно а вот по технологичности медь куда более удобный материал -конструктор

[Мануал по изготовлению насадочной БКМ (Статья). Страница 4]
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.231  01 Нояб. 11, 11:50
Господа, кто нить знает где в Ебурге продают спиртовые дрожжи?
Бирмашину прошу не предлагать про эту контору я в курсе. Контора космических цен.
Нужны дрожжи на подобии криворожских спиртовых. Стоят не дорого. Чуть дороже левюра. Раньше года два назад пользовался Талицкими прессованными. Вообще проблем не было. Набраживали прилично. Но потом завод в Талице (родина Ельцина) закрыли.  Последнее время левюр какой то г...но идет то пачка нормальная то откровенная дрянь. Одна вонь и все.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 515
Отв.232  01 Нояб. 11, 16:05
Попробуй Воронежские сухие. Они маловонючие - сразу заметишь. Набраживают как Сафы
алекs Доктор наук Екатеринбург 618 101
Отв.233  01 Нояб. 11, 18:43
Попробуй Воронежские сухие. Они маловонючие - сразу заметишь. Набраживают как СафыДрюха, 01 Нояб. 11, 16:05
я кстати на них делаю. хорошие дрожжи.
baluboss Магистр Екатеринбург 207 86
Отв.234  01 Нояб. 11, 22:25
Я просто обалдел - новички, выставить нечего. Вопросы обсуждают мама не горюй. А на встречи ехать стесняются. Семинары нужны, что б с единомышлиниками пообщаться, в непринуждённой дружественной обстановке. Узнать что то новое, поделится своим опытом, да и просто хорошо отдохуть. Вы посмотрите: летняя встреча - незабываемый МЧС (Синица), это уже легенда; блюда Дрюхи из дичи
Начинающие  и не очень самогонщики из Екатеринбурга
Начинающие и не очень самогонщики из Екатеринбурга. Урал. Региональные форумы.
, не в одном ресторане не найдёте.
Осенняя встреча - приезд академика Викторчика ; шикарные подарки  Sasha1; домашнее пиво KD, Митрича и конечно Викторчика
Начинающие  и не очень самогонщики из Екатеринбурга
Начинающие и не очень самогонщики из Екатеринбурга. Урал. Региональные форумы.
. А выдержанные плодовые дистиляты Stoker
Начинающие  и не очень самогонщики из Екатеринбурга
Начинающие и не очень самогонщики из Екатеринбурга. Урал. Региональные форумы.
? не за какие деньги не продаст,а на встече можно попробовать.
Вывод: нечего по стайкам отсиживаться, чай не конкурс красоты. Ребята с Перми
Начинающие  и не очень самогонщики из Екатеринбурга
Начинающие и не очень самогонщики из Екатеринбурга. Урал. Региональные форумы.
и Уфы
Начинающие  и не очень самогонщики из Екатеринбурга
Начинающие и не очень самогонщики из Екатеринбурга. Урал. Региональные форумы.
добираются.
   
З.Ы.Думаю, что после семинаров, уже не будете обсуждать настойку на кедровых орехах.          
Начинающие  и не очень самогонщики из Екатеринбурга
Начинающие и не очень самогонщики из Екатеринбурга. Урал. Региональные форумы.
dimklim Магистр Каменск-Уральский 210 23
Отв.235  01 Нояб. 11, 23:20, через 56 мин
А почему бы самогонщикам Екатеринбурга ( и окрестностей) не организовавть свою, так сказать тренировочную встречу перед зимним семинаром?
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.236  01 Нояб. 11, 23:39, через 19 мин
Есть риск того, что стратегические запасы вкусняшек будут на "учениях" уничтожены Смеющийся
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 260
Отв.237  02 Нояб. 11, 06:24
Вадим , Лёха - КРАСАВЦЫ !!!
BudDist Специалист Екатеринбург 111 1
Отв.238  02 Нояб. 11, 07:16, через 53 мин
Это же просто делается - называется время и место, а желающие сразу найдуться.
Увы мне к сожалению пока нечего представить на суд уважаемой публике, кроме хорошего аппетита и желания
узнать побольше о прецессе.
Пршу сильно ногами не пинать если не прав))) 
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 260
Отв.239  02 Нояб. 11, 07:18, через 2 мин
[Уральская встреча Зима 2012 (17-19 февраля оз. Банное) (состоялась)]