Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Начинающие и не очень самогонщики из Екатеринбурга

Форум самогонщиков Региональные форумы Урал
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 ... 90 23
алекs Доктор наук Екатеринбург 618 101
Отв.440  16 Дек. 11, 10:52
Вот бы еще кто-нибудь имел канал на приобретение неликвидного вина (мятые коробки, просрочка и т.п.)mak, 16 Дек. 11, 10:30
Спрошу у брата, у него был доступ.....
dimklim Магистр Каменск-Уральский 210 23
Отв.441  28 Дек. 11, 22:13
Кто нибудь в курсе, что за пиво варят в Заречном?
http://www.jawsbeer.ru/home/
СУБА Доктор наук Екатеринбург 812 230
Отв.442  29 Дек. 11, 08:58
Народ у кого есть БКМ (им. Каймариса), думаю такую же после Н.Г. сделать, но прежде хотелось бы посмотреть на неё внатуре. Ну и поспрошать об эксплуатации, а то уже зодолбался эту ветку на 174 стр. штудировать только 1\3 одолел, а вголове все больше и больше тумана.
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.443  29 Дек. 11, 11:06
у меня подобная
не каноническая но тем не менее
СУБА Доктор наук Екатеринбург 812 230
Отв.444  29 Дек. 11, 11:48, через 43 мин
А в чём принципиальная разница?
алекs Доктор наук Екатеринбург 618 101
Отв.445  30 Дек. 11, 15:35
Есть у кого аппарат на продажу?? очень просит друг для подарка отцу (аппарат можно БУ). Напишите в личку.
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.446  04 Янв. 12, 16:18
А в чём принципиальная разница?СУБА, 29 Дек. 11, 11:48
принципиально - никакой, а вообще - подачу воды по-своему сделал
ну и сама конструкция разборная, полуметровые царги, хранить и модифицировать удобнее
Dusty Магистр Екатеринбург 212 122
Отв.447  05 Янв. 12, 11:40
Понятно что ветка самогонщиков, но пивовары надеюсь сюда тоже заглядывают.
В Екб в розницу хмель и дрожжи не купить. Со стороны заказывать, ждать долго.
Охота своего пивка сварить пока праздники. Выручайте братцы, у кого может излишки есть, я бы прикупил немного.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.448  05 Янв. 12, 18:28
Со стороны заказывать, ждать долго.Dusty, 05 Янв. 12, 11:40
дык с ху...ли? Я в Чуващии заказывал быстро пришло. Хмель ништяк, 300 р/кг  правда, но все равно дещевле чем у шкуродеров из бирмашины.
Dusty Магистр Екатеринбург 212 122
Отв.449  07 Янв. 12, 01:08
Хм, матюги и посыл в сторону Чувашии, и на том спасибо.
Чуваши обещали после праздников выслать посылку. Покамест приналягу на теорию...
алекs Доктор наук Екатеринбург 618 101
Отв.450  07 Янв. 12, 19:57
Хм, матюги и посыл в сторону Чувашии, и на том спасибо.Dusty, 07 Янв. 12, 01:08
Dusty, не обижайся! люди здесь хорошие, просто "настроение" всегда разное Улыбающийся , а настроение сильно зависит от употребления получившегося либо нет напитка! Удачи в поисках!! Всех с Рождеством!!
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 515
Отв.451  07 Янв. 12, 20:33, через 37 мин
Dusty , я в понедельник буду в Ё-бурге. Могу прихватить с собой хмеля и 10 видов солода. В личку черкни, чего тебе недостаёт - и обрящешь. С Рождеством Христовым всех жителей славного Екатеринбурга и весей!
Dusty Магистр Екатеринбург 212 122
Отв.452  08 Янв. 12, 01:52
Dusty, не обижайся!алекs, 07 Янв. 12, 19:57
Да не, все путем. Крепкое слово сказанное без злобы, для связки слов, органичная составляющая великого и могучего.
Здесь же не форум манерных девиц.
Манул Студент Верхняя Пышма 46 2
Отв.453  12 Янв. 12, 20:39
всем привет! вливаюсь в Ваши ряды..пользовался аппаратом,(дрянным) что возле Аши на трассе продают..сейчас хочу приобрести че нибудь посерьезнее..положил глаз на изделия "доктор Г..", в бирмашине, приглядываю или диситилятор или "миджет", хоть ценник с баком будет негуманный..посоветуйте,что и где взять, а то начитавшись форума нетерпится различные фкусные рецепты попробывать
алекs Доктор наук Екатеринбург 618 101
Отв.454  13 Янв. 12, 06:57
изделия "доктор Г..", в бирмашинеМанул, 12 Янв. 12, 20:39
привет. Если с деньгами нет проблем то можно и там, дорого, красиво и быстро (в наличии). Но лучшебы сначала нажать на закладку "поиск по форуму" и набрать купить самогонный аппарат и почитать тему и отзывы людей. Разберешся во первых что лично для тебя нужно - хочешь спирт который на водочку, самогончик для настоек или прямого потребления, зерновой дистиллят - виски, бурбон, для данных видов нужен желательно свой "заточенный" под него аппарат (и лучше купить аппарат по сайту, по времени конечно проблематично, зато качество-цена хорошие)! Лучше сейчас начать с сахарного сэма и парралельно почитывать форум!
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.455  13 Янв. 12, 07:50, через 54 мин
Манул, определись для начала с нагревом. Чем греть  планируешь? Газ, ТЭНы, дрова, индукционка, пар или еще что то? Второе: определись с объемами продукта. В-третьих, определись с сырьем: сахар, фруктово-ягодное, крахмальное. От этого зависит конструкция и материал перегонного куба.
Если сравнивать цены с бирмашиной, то там товарисщи слегка приборзели в плане цен, к тому же еще и наеб...ть народ стремятся. Во первых очень  дорого, во вторых у их так называемых РК неизвестно что внутри. Но больше всего я конечно окуел от стеклянного дистиллятора из колбы стоимостью 6 косарей! Для справки: средняя цена колбы на 4 л. 1000-1500р, Холодильник (дефлегматор)250-500 рублей. Плюс силикон, трубки. Итого 2-2,5 косаря с лихвой хватит.

ИМХО: Дешевле и качественней купить здесь на форуме. А еще дешевле сделать самому. Я вот например тоже 2 года назад чуть "Пчелку" не прикупил. Самогонный аппарат давно у меня , но как же спирта захотелось. И случайно набрел на этот форум. В результате колонну сделал сам (не испытал еще) и СА модернезировал (модное нынче словцо).
Манул Студент Верхняя Пышма 46 2
Отв.456  13 Янв. 12, 17:49
спасибо за советы! Сейчас курю форум в разделе "Продажа"..хищно положил глаз на изделия "Игоря 223", есть соблазн взять комплект "штобы фсё было", т.е. и самогончик и спиртяга..Тока смущает то, что она для продвинутого пользователя..боюсь не разберусь ,что и как..я форум то читаю- дык половины слов и понятий не розумею..есть у кого в Е-бурге или окрестностях подобный аппарат?, что бы можно было бы обратиться с вопросами?...Чем греть?- Да по барабану- живу в своем доме ,есть и газ и дрова и электричество..объемы- ну для себя и друзей угостить, да на рыбалку и охоту..видимо средний объем..сырьё- начну с сахара,как наиболее простого варианта..а так есть мечта попробывать на на березовом соке и на яблоках..
алекs Доктор наук Екатеринбург 618 101
Отв.457  13 Янв. 12, 18:43, через 55 мин
а так есть мечта попробывать на на березовом соке и на яблоках..Манул, 13 Янв. 12, 17:49
это что есть таке?? Улыбающийся я из яблок делал крепкое вино (американские спиртоустойчивые винные дрожжи) и пергонял в типа "кальвадос" и настаивал в дубовой (подготовлеенной) бочке, еще более менее понятно, а что такое на березовом соке???? разводить им готовый спирт - сэм??
На счет "продвинутого пользователя", сделаешь на отличном аппарите пару-тройку ошибок, и о чудо!!! - ты продвинутьый пользователь!!!! Улыбающийся
Манул Студент Верхняя Пышма 46 2
Отв.458  13 Янв. 12, 18:56, через 13 мин
во-во хочу типа кальвадоса,в отжатый яблочный сок дрожжи и сахар, как выбродит- перегнать.. а про березовый сок..у меня знакомый от родственников из глубинки такой привозил..шибко понравился..как я понял вместо воды для браги березовый сок заливают ну и тоже дрожжи и сахар
алекs Доктор наук Екатеринбург 618 101
Отв.459  13 Янв. 12, 19:04, через 9 мин
во-во хочу типа кальвадосаМанул, 13 Янв. 12, 18:56
кальвадос не честная штука.... я тут всетаки "нарыл" что они в выдержанный в дубовой бочке "кальвадос" добавляют ароматизаторы и до 20% яблочного концентрированного сока............ Грустный , мой "кальвадос" выдержанный в 5-ти литровой дубовой бочке около 8-ми месяцев, пах и на вкус был как средненький вискарь и если уж сильно принюхаться можно было различить запах яблок................ хотя я перевел на вино около 40 кг только чистых яблок!!!! Вот кто был на нашей до НГ встрече подтвердят это (ну что вкус далеко был не кальвадоса).