Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон из просроченного джема и повидла!

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 1
серж48 Студент Липецк 42 1
25 Окт. 11, 11:48
Есть просрочка:
1.Повидло сливовое состав:пюре сливовое,сахар,вода,глюкозно-фруктозных сироп,пектин,кислота лимонная,консервант сорбат калия.
2.Джем (апельсиновый,лимонный,яблочный,малиновый и др.)состав:апельсины свежие,сахар,глюкозно-фруктозный сироп,вода,пектин,кислота лимонная,консернвант сорбиновая кислота.

Можно ли сбродить и перегнать,и как это сделать??? Помогите ПЖЛ!!!
сообщения удалены (3)
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.1  25 Окт. 11, 12:40, через 52 мин
2 вещи точно плохо - содержит консервант (может не забродить) и пектин (источник метанола). Если головы будут отобраны хорошо - то большая часть их не попадёт в продукт. А так думаю развести с водой в пропорции 2 литра повидла к 5 литрам воды, нагреть до 70 *С, дать остыть и слить с осадка, полученное попробовать забродить (100 гр пресованных дрожжей или 20 гр. сухих на данный объём). Как поведут себя сорбат калия и сорбиновая кислота - фиг знает. Жди ответов ещё.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.2  25 Окт. 11, 12:50, через 11 мин
Ну да на одной банке попробовать не проблема. Щепотку дрожжей и далее по FAQ. Начнет бродить так и остальное забодяжить. Че нибудь да и выйдет.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.3  25 Окт. 11, 13:29, через 40 мин
серж48, буквально вчера позавчера спрашивал чел. что делать с просроченной газировкой  [Брага из халявного сырья]  посмотри,что говорили ему тоже можно сказать и тебе.куча химии в твоей просрочке.так что ((((
серж48 Студент Липецк 42 1
Отв.4  25 Окт. 11, 13:47, через 18 мин
серж48, буквально вчера позавчера спрашивал чел. что делать с просроченной газировкой  [Брага из халявного сырья]  посмотри,что говорили ему тоже можно сказать и тебе.куча химии в твоей просрочке.так что ((((
Makovka, 25 Окт. 11, 13:29
Ну Я уже это читал,но с учётом. что,состав пишется на продуктах питания в порядке убывания от большего к меньшему содержанию
моё сырьё сильно отличается от состава его,в том числе и по такому важному компоненту как сахар.Да и консерванты другие.
А форум я практически весь читал и ничего похожего не встретил.Так что господа доктора наук и химики помогайте ПЖЛ.а то сырья у меня не одна тонна.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.5  25 Окт. 11, 13:52, через 5 мин
то сырья у меня не одна тонна.серж48, 25 Окт. 11, 13:47
как же ты это собрался перерабатывать в домашних условиях? даже если всё получиться с брожением.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.6  25 Окт. 11, 14:03, через 12 мин
.а то сырья у меня не одна тонна.серж48, 25 Окт. 11, 13:47
так и дрожжей тогда надо с полтонны))) могу помочь)))
серж48 Студент Липецк 42 1
Отв.7  25 Окт. 11, 14:06, через 4 мин
как же ты это собрался перерабатывать в домашних условиях? даже если всё получиться с брожением.
Иваныч, 25 Окт. 11, 13:52
А зачем всё? Я же эту просрочку не покупаю,просто лежит на нашем складе,выбрасывать не спешим!
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.8  25 Окт. 11, 14:08, через 2 мин
А зачем всё?серж48, 25 Окт. 11, 14:06
типа на остальных можно и срок годности подправить,да? ))))))
серж48 Студент Липецк 42 1
Отв.9  25 Окт. 11, 14:14, через 6 мин
так и дрожжей тогда надо с полтонны))) могу помочь)))
Makovka, 25 Окт. 11, 14:03
А чем помочь?  техлологией? Так помогите !!!
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.10  25 Окт. 11, 14:18, через 5 мин
Ну да на одной банке попробовать не проблема. Щепотку дрожжей и далее по FAQ. Начнет бродить так и остальное забодяжить. Че нибудь да и выйдет.Владимир 1970, 25 Окт. 11, 12:50
Самый лучший вариант ...Все равно после любых советов придется проэкспериментировать .Так может с этого и начать ? Подмигивающий
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.11  25 Окт. 11, 14:21, через 4 мин
А чем помочь?  техлологией? Так помогите !!!серж48, 25 Окт. 11, 14:14
Makovka может помочь дрожжами, ферментами, щепой...советом.
Технологию для начала здесь прочитай  [Ответы на самые ЧАстые ВОпросы новичков. (F.A.Q.)]
Ну и советов уже надавали.
серж48 Студент Липецк 42 1
Отв.12  25 Окт. 11, 14:22, через 1 мин
типа на остальных можно и срок годности подправить,да? ))))))
Иваныч, 25 Окт. 11, 14:08
Да не Иваныч обижаешь,мы такой х-нёй не занимаемся,просто поставщик сказал , забирать возврат дороже  для него чем на месте  нам выбросить,а Я как нач.с.гонщик пожалел пока выбрасывать,мож думаю в дело пущу!
серж48 Студент Липецк 42 1
Отв.13  25 Окт. 11, 14:46, через 25 мин

Технологию для начала здесь прочитай  [Ответы на самые ЧАстые ВОпросы новичков. (F.A.Q.)]

Ну Иваныч Я уж не совсем такой чайник,уже годок то занимаюсь этим,и не только сахарный делал,а  и с варенья и из яблок кальвадосик  получался.,а ты уж меня к чайникам.!Иваныч, 25 Окт. 11, 14:21
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.14  25 Окт. 11, 14:57, через 11 мин
Ну, дык! А за чем дело стало? - Давай икпиримент - и нам расскажешь, чо-да-как!
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.15  25 Окт. 11, 15:28, через 32 мин
Да не Иваныч обижаешьсерж48, 25 Окт. 11, 14:22
ды это шутка такая была
Ну Иваныч Я уж не совсем такой чайник,уже годок то занимаюсь этим,и не только сахарный делал,а  и с варенья и из яблок кальвадосик  получался.,а ты уж меня к чайникам.!
ну а чёж требуешь технологию?
серж48 Студент Липецк 42 1
Отв.16  25 Окт. 11, 15:38, через 11 мин


Ну Иваныч Я уж не совсем такой чайник,уже годок то занимаюсь этим,и не только сахарный делал,а  и с варенья и из яблок кальвадосик  получался.,а ты уж меня к чайникам.!
ну а чёж требуешь технологию?
Блин так ведь до этого сталкивался тока с натур.продуктом,без сиропов ,пектинов,и консервантов.А сейчас вот интересно был ли у кого опыт перегонки фруктово-ягодной заводской конс.продукции!!!
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.17  25 Окт. 11, 22:14
А сейчас вот интересно был ли у кого опыт перегонки фруктово-ягодной заводской конс.продукции!!!серж48, 25 Окт. 11, 16:38
да были опыты даже с просроченными конфетами, просроченными дражже, леденцами и мармеладками.
Пробовать надо. Икс Перимент, как уже и написали. На ректификат однозначно пойдет и джем, и повидло. А вот какой из него дистиллат будет, это покажет только опыт.
Lehman Магистр Ярославль 202 47
Отв.18  26 Окт. 11, 02:01
  серж48,у меня был опыт с повидлом. В начале пути, так сказать, когда я только еще приобрел дистиллятор, но опыта было мало, решил поставить брагу для перегонки. Делать простую сахарную мне показалось слишком просто и не очень вкусно, позже уже понял, что для дистилляции как раз и нужно было попроще, мне же её не так пить. Пообщался с друзьями, кто в горбачевские времена сознательной жизнью жил, говорю:
  -Вот думаю, на чем лучше брагу поставить, чтоб поприятней и недорого было?
  -Так на варенье самое то.
  -Понятно, говорю, что на варенье, только варенья у меня почти не осталось.
  Стали вспоминать, кто на чем раньше делал.
  -А на повидле! Очень вкусная получалась, ведь.
  Вспомнил, как делали на повидле, пили прямо брагой иногда, нравилось. Сказано – сделано, пошел искать повидло. В торговых сетях в основном разные джемы по сумасшедшим ценам при сомнительном качестве. Прикинул себестоимость – за эти деньги можно вина неплохого купить и перегнать. И тут в одном замечательном супермаркете увидел яблочное повидло. Банка 0,5, пр-во компании “Мегасоус”, блядь. Это вам не СССР, я скажу. Точный состав этого мегасоуса я не знаю, и вряд ли его напишут, но консерванта там, по моим меркам столько, что если бы его в то жаркое лето откуда-нибудь с юга открытыми наливниками по ж/д везли – не испортилось бы. Жмых и еще одна, модная сейчас в пищевом производстве, гадость. Забыл как называется, кладут её сейчас везде, воду удерживает, создавая, в свою очередь, объем и вес продукта. Знакомый отравитель пищевик мне потом объяснял, рассказывал, смеялся надо мной долго. Подсластитель еще, сахара мало или может не быть вовсе.
  По моим меркам, за изготовление того, т. н. повидла нужно от 7 до 10 давать, а руководству супермаркета от 3 до 7 с конфискацией за сбыт с целью наживы.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.19  26 Окт. 11, 02:11, через 10 мин
в 90 -х у меня знакомый гнал из всего даже из пачкового киселя хмм мля а прикольно звучит "пачкового" .А из сахара ни кто не пробовал ?